Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #196
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Тема ушла куда-то в подвал...
    Все ясно - на Украине в радиоспорте присутствуют легкость, расслабленность и дружеское застолье...Что, в общем-то, и неплохо ... . У нас же, в РФ как-то наоборот: определенные сложности, напряженность переходящая в словесно и фекальнообливальные перепалки, недоверие и конфликты ... конфликты...конфликты ... ...
    И наша отрада -эфир, сегодня вечером скверный ... Включил, послушал. Везде шум, какой-то треск, и единичные станции. Куда народ подевался? Сериалы смотрят, что ли ? ....

  2. #197
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все ясно - на Украине в радиоспорте присутствуют легкость, расслабленность и дружеское застолье...Что, в общем-то, и неплохо ... . У нас же, в РФ как-то наоборот: определенные сложности, напряженность переходящая в словесно и фекальнообливальные перепалки, недоверие и конфликты ... конфликты...конфликты ... ...
    Это на первый взгляд, Валентин. У нас тоже достаточно напряженности, недоверия и конфликтов. Как на КВ, так и на УКВ. К сожалению. Может и не те масштабы как в РФ, но так и сама страна на порядок поменьше.

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ЕВСК/ЕСКУ есть ХОРОШО!!!
    Потому что только так о нас официально знает наше (-и) государство (-а)
    У наркоманов нет ни ЕВСК, ни ЕВСКУ.
    При этом государство знает о них гораздо официальнее и гораздо больше.

  4. #199
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    А вот ответ на этот вопрос МОО СРР.25.12.2013 г. _ Поздравляем наших мастеров!!! - 25 Декабря 2013 - Московское областное отделение СРР
    Праздник у нас сегодня...

  5. #200
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ради интереса провёл опрос. Маленький, дома.
    Невестка - КМС по художественной гимнастике.
    - Что тебе больше важно - стать МС или чемпионкой Украины?
    - МС. Через пару лет чемпиона Украины забудут, а звание останется со мной на всю жизнь.

    Сын. Когда-то 1-й разряд по радиоспорту. Сейчас в эфире редко, больше упирается в дзюдо.
    - Жалею, что не стал КМС. Перед женой неудобно. :-) Но ещё не вечер. Обязательно буду как минимум КМС. Сначала в дзюдо, потом, может быть, и в радио.

    Мой отец. Сейчас ему 81 год. Профессор и т.п. В молодости - член сборной института и города по спортивной гимнастике.
    - Соревнования были. Выигрывал. А какие - забылось. А вот первый разряд по гимнастике в те годы, когда был молодой - это не забудется. Это на всю жизнь.

    А вот этого человека уже нет. Но на эту тему мы с ним говорили в 1979 году. Эдуард Семенович Трощенко, МС по тяжёлой атлетике, ассистент кафедры физкультуры ДонМИ. В момент разговора у меня был 1-й по бадминтону, плаванию, подводному плаванию и радиоспорту. В каждом из них мог в текущем году стать КМС и дальше. Обсуждали перспективы. Он сказал:
    - Бросай все, кроме радио. Иначе останешься обычным бывшим спортсменом, вроде меня. И врачом не станешь, и в спорте не останешься. А радио даёт тебе шанс и в 30, и в 40, и в 50 оставаться в строю.

    Наверное, мы вот все неправильные.

  6. #201
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Наверное, мы вот все неправильные.
    Да правильные вы, Саша, правильные! Эта правильность впитывается в нас если не с молоком матери, то психологией, устоями и мировоззрением вместе со сменой поколений уже много лет. И хоть молодежь уже не бежит по первому лозунгу сломя голову в ДОСААФы и прочие патриотические учереждения (я не говорю, что это было плохо), но для полного отхода от некоторых стереотипов потребуется не один десяток лет. А может и несколько поколений. Я не берусь сейчас утверждать, кто из нас более правильный - мы или они там, на своем загнивающем Западе... Но когда я ТАМ пытался зачем-то объяснить, к примеру американцам и испанцам, что такое спортивные разряды (в частности по радиоспорту) и для чего они нужны - люди так и не смогли меня наверное понять. И смотрели как-то как на неправильного... Но любят они радио не меньше чем мы. Любой спорт вообще в народе не менее популярен, чем у нас. И детвору они пытаются воспитывать в духе патриотизма, здоровья и порядочности не хуже нашего, в отличие от сказок еще не ушедшей полностью пропаганды. И бюрократического аппарата гораздо меньше, в том числе и в спорте. И это без всяких разрядов и званий. Тем более, когда вот эти разряды и звания могут дать дополнительный стимул для жульничества и интриг. Можно спорить, но можно это принять как есть...

  7. #202
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Можно спорить, но можно это принять как есть...
    Лет 20 назад я пытался втолковать американцу, почему в СССР страна давала квартиры, обязывала всех работать, учиться, почему у нас это и медицина бесплатно были. До него тоже не доходило. Долго. Кричал - пропаганда! Человек человеку - волк! А государство - тем более. Пока он не уехал опять в Штаты. Потом отзвонился как-то и сказал, что понял мою правоту. Правда, когда его семью выставили на улицу - предприятие обанкротилось (а сейчас и весь Детройт).

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    У меня такое ощущение , что на западе нет токарей 6-го разряда!? А ещё раньше водителем автобуса или скорой помощи не мог работать водитель 3-го класса. И на мой взгляд это было хорошо, а то сейчас работают таджики, вообще с непонятными правами...
    Как можно жить, если не знать, кто перед кем должен приседать....КУУУ!

  9. #204
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Лет 20 назад я пытался втолковать американцу, почему в СССР страна давала квартиры, обязывала всех работать, учиться, почему у нас это и медицина бесплатно были. До него тоже не доходило. Долго. Кричал - пропаганда! Человек человеку - волк! А государство - тем более. Пока он не уехал опять в Штаты. Потом отзвонился как-то и сказал, что понял мою правоту. Правда, когда его семью выставили на улицу - предприятие обанкротилось (а сейчас и весь Детройт).
    Саша! Так ведь не мы с тобой этот СССР развалили! И горжусь, что родился в этой стране. Да, в чем-то психология тоже уже поменялась. Да возврата к прежнему не будет, как бы кому этого не хотелось! Нужно адаптироваться под новую жизнь и с новой психологией. То, что там у них не все гладко - убедился собственными глазами. Но то, что произошло и сейчас происходит у нас - намного хуже. Но здесь не политический форум. Поэтому я не об этом хотел высказать. Прошу не начинать здесь полемику о плюсах и минусах различных социальных форм устройства государства. Но если мы уж лишились той социальной системы - пора отходить и от пережитков, поскольку они на данном этапе будут являться тормозом. А ЕВСК - это пережиток! Тем более в радиолюбительстве. И тем более - в том виде, какой она сейчас есть в Украине для радиосвязи на КВ. Если надо - смогу еще раз повторить причины и аргументы своих убеждений по этому поводу. И не только лично своих!

  10. #205
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение , что на западе нет токарей 6-го разряда!?
    Есть! Хотите слово "разряда" - пусть будет так. За разную квалификацию люди имеют разную заработную плату. Но попробуйте этим людям объяснить, что можно быт филателистом 1-го спортивного разряда. Или мастером спорта по нумизматике... Или даже иметь какое-нибудь спортивное звание по авиамоделизму...

  11. #206
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Сережа! Я ведь не о политике.
    Ну да ладно. А мою позицию ты знаешь. После 20 лет беспредела ЛРУ трудно что-то позитивное сделать. Пусть уж лучше так, чем добить все. Развалив разряды, порушится все дальше.
    В общем-то, меня это и не должно волновать, но как-то вот волнует. Привычка аналитика - смотреть не на шаг вперёд, а на пару-тройку.
    Делайте как хотите. Мне не долго осталось, поэтому и реверансы совсем перестал делать. Пофиг.
    Но убрать разряды - глупость.

  12. #207
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Делайте как хотите. Мне не долго осталось, поэтому и реверансы совсем перестал делать. Пофиг.
    Ты эти настроения брось, Саша!
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    После 20 лет беспредела ЛРУ трудно что-то позитивное сделать.
    Действительно, очень трудно. Но хочется надеяться на лучшее. Верю в светлое будущее!
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Пусть уж лучше так, чем добить все. Развалив разряды, порушится все дальше.
    Не думаю. Но революций никто и не жаждет. Но постепенно приводить все в цивилизованный вид необходимо. Не мы, так кто-то другой это со временем обязательно сделает.

  13. #208
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Ну не все так плохо...не все так плохо....Читаем внимательно:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/docs/pro...rta_proekt.pdf

  14. #209
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Kursk
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Или даже иметь какое-нибудь спортивное звание по авиамоделизму...
    Сергей, авиамодельный спорт тоже существует.
    И тоже присваиваются звания вплоть до МСМК.
    Вы не можете понять простой вещи. Спортивные звания и разряды были придуманы еще в 30 годы прошлого века для стимулирования занятий спортом.
    Любым видом. Потому , что чемпионов единицы, а людей занимающихся много.И присвоение разрядов, как то стимулирует продолжать этим заниматься и чего то достичь. Неважно какой это вид спорта. Если это убрать, то вообще никого не останется.И опять же называть радиоспорт заочным не совсем корректно. Во время теста все одновременно находятся в эфире и не важно, что они не сидят в одном месте. В этом и есть особенность этого вида спорта.
    А проводить тесты с резиновыми болтушками в круге радиусом 500 метров, как предлагают некоторые, и это будут типа очень очные соревнования, очень быстро наскучит.

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну не все так плохо...не все так плохо....Читаем внимательно:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/docs/pro...rta_proekt.pdf
    Я прочитал. Всё радует! Обратите внимание-развитие радиоспорта, а не радиолюбительства! И идёт счёт людей, видимо по отчётам за Кубки и Чемпионаты РФ. И это развитие-просто увеличение кол-ва участников, разрядников,тренеров с планированием по годам. Вот и всё! Переучивание картофелеводов и приток молодёжи, которая валом получает позывные, хотят противники разрядов этого, или нет!
    Проект развития радиоспорта, а не радиолюбительства! И это мне нравится!

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×