Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 293
Like Tree141Спасибо

Тема: Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Прогресс в чем? Уровняли работу одного оператора и почти двух. А с отменой переходов, можно считать и полностью двух?
    Ильсур Натфуллович,
    это просто взгляд не с того конца... Прогресс в том, что любой технический вид спорта ОБРЕЧЁН совершенствовать как технический, так и человеческий фактор. Собственно, всё человечество идёт именно по такому пути. Поэтому, это не уравнивание, а мощный стимул РЕАЛЬНЫМ спортсменам использовать свои возможности на 100%. В чём проблемы? Лень перейти к SO2R? Значит человек - не спортсмен! А мы, повторюсь, обсуждаем - Чемпионат России.
    Пытаться приостановить технический прогресс человечества? Ну, это примерно такое же, насколько увлекательное, настолько и бесполезное занятие, как пысать против ветра
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Есть правда одно но. В CQ WW появился SO1R - по вашему это очевидный регресс?
    Нет, это гораздо хуже... Это утешительный забег для импотентов. Для тех, кто кое-как может отработать только 24 часа из 48. Под кое-как понимается - в одно радио. Нетрудно заметить, что это НЕ отдельный зачёт, а OVERLAY (наложенная) категория. Т.е. ВСЕ участники заявляются во взрослых категориях, но могут ДОПОЛНИТЕЛЬНО заявиться ещё и в утешительном OVERLAY. Полный аналог того, как в обсуждаемых Чемпионатах: 2 ОР при нормальном составе 3 ОР, LP, НЧ, ВЧ.
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Самый удобный способ заткнуть оппонентов.
    Не оппонентов, а импо... в общем, важных людей
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Если что, Юрий Алексеевич, это не против вас выступаю. Это я против ваших мыслей Типа - такая диалектика .
    Да без обид! Только, эти мысли - всего-лишь изложение общемировых тенденций развития Человечества применительно к техническим видам СПОРТА...

    Довольно важно смотреть на философские вопросы с правильного конца Например, если Вы боитесь потолстеть, принимайте по 50 г коньяка перед каждым приёмом пищи. И чувство страха притупится!

  2. #137
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Прогресс в том, что любой технический вид спорта ОБРЕЧЁН совершенствовать как технический, так и человеческий фактор.
    Юрий Алексеевич, полностью с вами согласен. Но. Любой технический вид спорта имеет свои правила. И в них есть равные условия. Те, кто совершенствует этот вид -он выступает в отдельной категории. Она называется - "Вне зачета". Еще раз. В любом виде спорта есть общие правила для всех. Я за последние два года посетил много разных соревнований по техническим видам спорта. Как вариант. Гонки моделей судов. Речи о том, что это технический вид спорта и два винта имеют более продвинутый дизайн и сложный редуктор никто не ведет. Даже не заикаются .Можно использовать только один винт. Если два винта - то у всех должно быть два винта. И резиновый привод (накрученый жгут "венгерок"). А ведь поставь батарейку , движок по мощнее и ты чемпион. Но это им в голову не приходит.
    Этим самым спортсменам. Хотя , по вашему получается, - это был бы ,что ни на есть, технический прогресс...
    Нет технического прогресса (SO2R и SO1R) в этом споре. Технический прогресс определяется в том или ином классе раздельно.
    Это ведь очевидные вещи.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Нет, это гораздо хуже... Это утешительный забег для импотентов. Для тех, кто кое-как может отработать только 24 часа из 48. Под кое-как понимается - в одно радио.
    Это ваше личное мнение.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Не оппонентов, а импо... в общем, важных людей
    Важные-неважные- импотенты-неимпотенты - оппоненты-неопоненты ...
    Диалектики нет фига

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Только, эти мысли - всего-лишь изложение общемировых тенденций развития Человечества применительно к техническим видам СПОРТА...
    У меня шеф , таки , имеет другое мнение по поводу технического спорта и радиоспорта в частности.
    И он как бы в теме. МСМК, судья международной категории, участник двух прошедших чемпионатов мира. Выступал от РФ. Технический вид спорта.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Довольно важно смотреть на философские вопросы с правильного конца
    Навскидку - палка о двух концах. Где правильный конец
    Спор перешел в разряд - ниАчем

  3. #138
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Не преувеличивайте. Задержки были. Но не в 30 секунд, а максимум в 10. Послушайте запись. Кстати заметил, что тема зедержек давно не обсуждается при работе коллективок (категории M/S). Теперь правила позволили SO2R работать. Все понимают этот принцип, особенно когда идет не подбор 2-м аппаратом, а "качели". Кто торопится - пиши частоту во второе VFO - подходи через любое время.

  4. #139
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но когда будут присваивать разряды, мы вдруг окажемся на 12-м месте.
    Тебе то разряд нафига ??

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Как вариант. Гонки моделей судов. Речи о том, что это технический вид спорта и два винта имеют более продвинутый дизайн и сложный редуктор никто не ведет. Даже не заикаются .Можно использовать только один винт. Если два винта - то у всех должно быть два винта.
    Ильсур Натфуллович,
    правильные пример при неправильных общих выводах...
    В Чемпионате РФ разрешили 2 (Два) радио. Все, кто мог, именно так и работали. Все, кто не успел в этот раз, будут стремиться спрогрессировать к следующему Чемпионату. Те, кто не будут стремиться, вообще говоря - не совсем спортсмены... Но имеющие желание быть первыми, ничего для этого не делая...
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Нет технического прогресса (SO2R и SO1R) в этом споре.
    Тот, кто считает, что SO2R не является техническим прогрессом по отношению к SO1R - пусть первым бросит в меня камень!
    Те, у кого не получается работать по технологии SO2R, пусть организуют введение разделения дисциплин "Радиосвязь на КВ телефон/телеграф" на "Радиосвязь на КВ телефон/телеграф SO1R и "Радиосвязь на КВ телефон/телеграф SO2R". Возможно, для них это окажется проще.
    По мне, так проще и, гораздо эффективнее, научиться работать SO2R. Пригодится не только в Чемпионатах России

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Борис,
    как-то это твоё эмоциональное выступление сильно диссонирует с твоими обычными: обстоятельными и рассудительными...
    Ты хоть бы Положение WRTC-2014 предварительно почитал, что-ли, прежде чем на него ссылаться. Там, вообще-то, MULTI-2 в этот раз. При чём здесь SO2R?
    ВСЕ ДО ЕДИНОГО ведущие контестмены мира работают SO2R - это аксиома! ВСЕ, стремящиеся достичь максимально высоких результатов ОБРЕЧЕНЫ к этому стремиться. Или выключать свет, сливать воду и ныть из темноты о том, как их все обижают... То, что с этого года разрешено SO2R - огромный, без преувеличения, прогресс! Это же ЧЕМПИОНАТ России! Реальные спортсмены подтянут свой технический и операторский уровень, а хронические нытики продолжат своё бесконечное нытьё... Диалектика, понимаешь
    Юрий, надеюсь понятно, что в данном случае я за себя не радею и не ною.Никаких препятствий сделать "для себя любимого" такой вариант SO2R не вижу, а вижу то, что никто не побежит массово покупать/изготавливать второй комплект аппаратуры и антенн.Просто будет массовый отток и без того уже немногочисленных участников и когда их количество преодолеет нижнюю критическую планку, то спасать соревнования будет поздно.Так было абсолютно со всеми соревнованиями, организаторы которых "заигрались" со сроками, регламентом и т.д.

    P.S. Что касается WRTC (как и ОЗЧР), то не хочу комментировать.Помню только, что в своё время в угоду WRTC ОЗЧР сделали исключительно командными соревнованиями после чего лично мой нарождающийся к ним интерес пропал навсегда.Так что если в следующий раз на ОЗЧР (или как там эти соревнования теперь будут называть?) введут MULTI-2, то я не удивлюсь.Мне безразлично.

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В Чемпионате РФ разрешили 2 (Два) радио. Все, кто мог, именно так и работали.
    Интересный ход.
    Собрались архангелы с богом на летучке и решили сделать - "разрешаем SO2R" и появился регламент за подписью всевышнего.
    Или все таки все было не так?

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Все, кто не успел в этот раз, будут стремиться спрогрессировать к следующему Чемпионату. Те, кто не будут стремиться, вообще говоря - не совсем спортсмены...
    Чего то указано что сообщение от rw9usa. Хотя это не так. Извиняюсь за накладку.
    Ну да. Бегут и спотыкаются. Массовость упадет и будут "содваэрщики" бороться за звание Чемпиона России. Вдесятером - на шести бэндах - восемь часов.
    Вы гарантируете, что в следующем году увеличится количество участников? Или - "после меня трава хоть не расти". Я вот как то не уверен в благоприятных прогнозах.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Те, у кого не получается работать по технологии SO2R, пусть организуют введение разделения дисциплин "Радиосвязь на КВ телефон/телеграф" на "Радиосвязь на КВ телефон/телеграф SO1R и "Радиосвязь на КВ телефон/телеграф SO2R".
    Мдя. Удивился. Даже не знаю что и сказать...

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Собрались архангелы с богом на летучке и решили сделать - "разрешаем SO2R" и появился регламент за подписью всевышнего.
    Или все таки все было не так?
    Логичнее, у них и спросить!
    И вообще, этот пассаж следует понимать как отсутствие внятных аргументов против SO2R?
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Вы гарантируете, что в следующем году увеличится количество участников? Или - "после меня трава хоть не расти". Я вот как то не уверен в благоприятных прогнозах.
    Вы меня опять с Богом или Архангелами перепутали... Что я должен гарантировать и на каком основании?

  9. #144
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    532
    Сообщение от RG9A
    В Чемпионате РФ разрешили 2 (Два) радио. Все, кто мог, именно так и работали.


    А интересно - все кто мог - это кто именно? Я лично знаю только одного.

  10. #145
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Логичнее, у них и спросить!
    Я ответ уже знаю

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    И вообще, этот пассаж следует понимать как отсутствие внятных аргументов против SO2R?
    Я выше их много уже привел.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Вы меня опять с Богом или Архангелами перепутали... Что я должен гарантировать и на каком основании?
    Я не бог и не архангел. Но количество участников в ближайшие год-три упадет.
    Все, Юрий Алексеевич , заканчиваем спор Вся полемика - это мои мысли в слух. Без злости и плохих мыслей.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Все, кто мог, именно так и работали. Все, кто не успел в этот раз, будут стремиться спрогрессировать к следующему Чемпионату. Те, кто не будут стремиться, вообще говоря - не совсем спортсмены...
    Тогда надо честно указать в регламенте , что соревнования только для богатых , а остальных просьба не суетиться .
    Только у кого много денег , тот настоящий спотсМЕН
    Последний раз редактировалось RT9TM; 14.03.2014 в 14:08.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  12. #147
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Из года в год одно и то же... Пишут что плохой регламент, но продолжают работать...

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...(с)

  13. #148
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Из всего ниже прочитаного, можно согласится с каждым высказывающим, если приследовать цель для чего это делается.
    Если технический прогресс то SO2R, если массовость SO1R и т.д.
    Однако всё это наводит на мысль, Кто, как и с кем соревнуется? А подведение результатов и выполнении разрядов?
    Ведь очевидно, что сани поедут быстрее если использовать не одну лошадь, а две.(SO2R -SO1R).
    Что мотоцикл 125 куб.см слабее, чем мотоцикл 500 куб.см (LP и HP).
    Но при этом мы это сводим в одни таблицы результатов. Получается не возможно понять как выглядит твой результат относительно себе подобных (одно радио или два). А при получении разрядов вообще смешно (HP и LP, MS-3op и MS-2op). А теперь представьте начинающего, проявившего желание занятся таким спортом? Наверно он подумает, а куда я попал.
    Из всего из этого можно сделать выводы.
    Хотим массовость то надо делать такие группы или подгруппы чтобы это было доступно многим. Хотя бы чтоб было видно SO2R и SO1R, по мощности есть разделение.Тут конечно сразу скажут, а как быть с химиками. По мне пусть будет на совести химиков.
    Хотим технический прогресс пусть будет SO2R и SO1R в одной группе (единицы подтянутся).
    Вот где-то так.

    P.S. в последнем тесте кстати не было перекаченых сиглналов, что очень порадовало. У Синглов сигналы были мощнее чем у Малти, но с..ни по бокам не замечал.

  14. #149
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Из года в год одно и то же... Пишут что плохой регламент, но продолжают работать...
    Так ради кайфа, себе подобными, а не ради таблицы результатов или разрядов.

  15. #150
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to RG9A
    Юрий меня откровенно огорчили ваши резкие и некорректные высказывания про настоящих спортсменов, нытиков и импотентов. Оставлю их на вашей совести.
    Правдой же будет то, что действительно, реальный SO2R HP с физическим разносом антенн могут позволить себе уже не все, а единицы частников ( в том числе имеющих личный доступ к клубным сетапам ). Таким образом вводится имущественный ценз ( де факто ). Я лично, как и Борис, в принципе могу себе это позволить, но откровенно говоря не хочу, т.к. считаю не нужным и не правильным. Мне лично достаточно в хобби SO1R для получения фана. В принципе я и на таком сетапе выступаю достаточно уверенно, часто вхожу в десятку и не особо переживаю, что меня отсекают от первой тройки ( был уже два раза на первом месте в ЧР - наверно хватит ). Однако пренебрежение интересами большинства участников, может привести к реализации сценария описанного Борисом. С кем тогда работать будем?

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  2. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  3. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28
  4. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×