Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 293
Like Tree141Спасибо

Тема: Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)

  1. #151
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    С кем тогда работать будем?
    Так уже это видно, что корров не хватает. А кол-во QSO разнятся ввиду географии и прохождения.

  2. #152
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Загадочная история...
    Тем более загадочная истоия.С утра был checklog, к обеду обратно впереди планеты всей.Москва рулит.
    Расскажи нам Дима (R3DCX) как это делается ,за что тебя в check забабанили. Кстати я UA9QCQ писал еще в понедельник ,что бы он посмотрел ,что что то с отчетом у тебя не так.Ответ - после судейства будет все ясно.

  3. #153
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Корров не хватает. Поэтому, очередной раз задаю вопрос: что мешает открыть чемпионат для зарубежных участников? Я в прошедшем чемпионате последние 10 мин не мог найти ни одного нового корреспондента на 3-х диапазонах. Скажете - другие находят, работать надо уметь. Не спорю, но всё-таки. В открытых контестах, вроде RDAC или ОЗЧР у меня неплохие резалты, а в чемпионатах всегда провал, так как мало российских корров. Тогда смотрю на результаты земляков из окружающих областей по 700-800 связей и думаю, откуда они корров берут. Ребята, организуйте обмен опытом, расскажите о своих сетапах, о тактике, поделитесь опытом, кроме шуток.

  4. #154
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Интересный ход.
    Собрались архангелы с богом на летучке и решили сделать - "разрешаем SO2R" и появился регламент за подписью всевышнего.
    Или все таки все было не так?


    Чего то указано что сообщение от rw9usa. Хотя это не так. Извиняюсь за накладку.
    Ну да. Бегут и спотыкаются. Массовость упадет и будут "содваэрщики" бороться за звание Чемпиона России. Вдесятером - на шести бэндах - восемь часов.
    Вы гарантируете, что в следующем году увеличится количество участников? Или - "после меня трава хоть не расти". Я вот как то не уверен в благоприятных прогнозах.


    Мдя. Удивился. Даже не знаю что и сказать...
    Количество участников полагаю увеличится в т.ч. и потому, что начиная с этого года всякие-там Чемп. РФ-первый этап и Чемп. РФ-финал отменены, и мартовский и апрельский Чемп. РФ будут для Минспорта считаться просто Чемпионат России, а вот ОЗЧР -- уже Всероссийские соревнования.

    Т.е. статус мартовского и апрельского ЧРФ намного повысился! Ну это для тех кому бороться.

    Что касается количества участников то все волнами:
    смотрите сами по годам... (это SSB)

    2000 267
    2001 229
    2002 298
    2003 285
    2004 435
    2006 493
    2007 522
    2008 520
    2009 472
    2010 459
    2011 413
    2012 331
    2013 384

    15 лет назад было на сотню/полторы участников меньше - и работали и получали fun
    Так что прогнозы - дело неблагодарное.

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Из года в год одно и то же... Пишут что плохой регламент, но продолжают работать...

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...(с)
    Если быть точнее , то продолжали залезать на кактус
    Олег, ты призываешь бойкотировать Чемпионаты и Кубки РФ ?

  6. #156
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Тебе то разряд нафига ??
    да мне он наф не нужен, я за напарника, который мог бы смело получит КМС, а имеет только "подтверждение 1 разряда"
    и тут возникает мысль - а что это за такой спорт на...., если тут все зависит не от твоих навыков и опыта, а от того, как напишут в соответствующих руководящих документах.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #157
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    15 лет назад было на сотню/полторы участников меньше - и работали и получали fun
    Так что прогнозы - дело неблагодарное.
    Дима, открою тайну - при СССР было тысячи участников
    Про прогнозы - проследи за рейтом после 2008 года. Пять лет идет тенденция к снижению. Один год погоды не делает. Глянь на 2014 год.

    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Т.е. статус мартовского и апрельского ЧРФ намного повысился! Ну это для тех кому бороться.
    Что это меняет? В нынешних раскладах - ничего.
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Тогда смотрю на результаты земляков из окружающих областей по 700-800 связей и думаю, откуда они корров берут. Ребята, организуйте обмен опытом, расскажите о своих сетапах, о тактике, поделитесь опытом, кроме шуток.
    И девятьсот и тысячу делают. Все дело в SO2R Извини Николай, не удержался. Пошутил. Над самой ситуацией. Не над вопросом.
    Последний раз редактировалось R8TR; 14.03.2014 в 15:16.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  8. #158
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Тем более загадочная истоия.С утра был checklog, к обеду обратно впереди планеты всей.Москва рулит.
    Расскажи нам Дима (R3DCX) как это делается ,за что тебя в check забабанили. Кстати я UA9QCQ писал еще в понедельник ,что бы он посмотрел ,что что то с отчетом у тебя не так.Ответ - после судейства будет все ясно.
    Юрий Митрофанныч я сам #$%к себя "забабанил" в чек отправив зачем то лог повторно через WEB, так как понял что что - то не так пошло. Система скушала его "на ура" и... переместила результат в чек. Дедлайн прошел в 23.59. а уже утром в ручном управлении Олег вернул все взад. Первый раз отправляю через WEB - штука хорошая.

  9. #159
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Так что прогнозы - дело неблагодарное.
    Возможно это так.
    Только All Band около 150-170 последние 2 года.

  10. #160
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Олег, ты призываешь бойкотировать Чемпионаты и Кубки РФ ?
    Да щаззз... Мы еще 3 места толком не подняли нормально... Работать и еще раз работать !!!

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Юрий меня откровенно огорчили ваши резкие и некорректные высказывания про настоящих спортсменов, нытиков и импотентов. Оставлю их на вашей совести.
    Игорь, а меня-то как огорчает нежелание понять, что кто-то относится к спорту как к Спорту, а кто-то - как к хобби (физкультуре и т.п.)... Но при этом берётся осуждать классический спортивный подход... Мои формулировки относятся к Спорту. Так что, твоё непонимание - на твоей совести
    Я вот, как-то, всю жизнь радиоспорту посвятил. И профессию способствующую выбрал, и образование соответствующее получил. И с первой женой, недопонимающей, расстался. В заявлении на развод она так и написала: "В связи с тем, что он своему радиоспорту уделяет времени больше, чем мне.". И жилы много лет рвал, зачастую работая на результат по 20 часов в сутки. Особенно, в период UK9AAN. И когда меня начинают поучать, как нужно относиться к СПОРТУ мне даже не смешно... Если бы у людей было желание чего-либо подобного достичь, они бы просили советов и рекомендаций, а не ныли... Сказать, сколько из оппонентов ко мне с этими вопросами обращались, или сам догадаешься? А я ведь специально для них статьи пишу про то, как простейшими средствами создать SO2R и др. Но ведь проще "поливать" любое продвижение к техническому прогрессу, чем что-то делать. Так что, sorry, но мои формулировки соответствуют действительности. Вполне можно было-бы и порезче

  12. #162
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    смотрю на результаты земляков из окружающих областей по 700-800 связей и думаю, откуда они корров берут. Ребята, организуйте обмен опытом, расскажите о своих сетапах, о тактике, поделитесь опытом, кроме шуток.
    В Кубках связей получается меньше. В чемпионатах (или из за весеннего прохождения, или из за кол-ва корреспондентов) получается больше семиста QSO.
    Мы находимся в ...опе относительно южан, если есть желание посмотреть на сетап, тактику и опыт, приезжайте к нам на следующий год и поучаствуйте.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.03.2014 в 15:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #163
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение

    P.S. в последнем тесте кстати не было перекаченых сиглналов, что очень порадовало. У Синглов сигналы были мощнее чем у Малти, но с..ни по бокам не замечал.
    Наверно вы были в мёртвой зоне

  14. #164
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    что кто-то относится к спорту как к Спорту, а кто-то - как к хобби (физкультуре и т.п.)... Но при этом берётся осуждать классический спортивный подход...
    Не прошел мимо
    На всю страну (к примеру) пять тяжелоатлетов которые берут определенный вес. Они всегда в топе и борются за звание Чемпиона.
    Это - СПОРТ. Когда десять радиолюбителей считающих ТЕХНИЧЕСКИЙ вид спорта - СПОРТОМ - это нонсенс. Не могут десять человек бороться друг с другом за звание чемпиона. Им нужна массовка, то бишь "мясо".
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Но ведь проще "поливать" любое продвижение к техническому прогрессу, чем что-то делать.
    Подавляющее большинство вас не поймут и не понимают. И болт с ними. Но без него (большинства) чемпионство в РФ на КВ - обыкновенная профанация.

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    И когда меня начинают поучать, как нужно относиться к СПОРТУ мне даже не смешно...
    Не как относиться к спорту. А как его воспринимают другие. Я про Настоящий Спорт. А не карикатуру на него.

  15. #165
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    To RG9A
    Юрий никогда не стоит думать, что ты самый самый ( в любом деле ). Это может вызвать у окружающих недоумение. Даже такой физкультурник как я, неоднократно обходил тебя в тестах. Вопрос не в квалификации, а в том что нельзя гонку вооружений развивать до бесконечности. Не у всех есть нефтяные скважины... нужны разумные ограничения, что бы дать хотя бы эфемерный шанс хорошим опе раторам работающим не на р.ст им.Коминтерна.

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  2. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  3. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28
  4. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×