Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 293
Like Tree141Спасибо

Тема: Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)

  1. #211
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В Чемпионатах России кластеры разрешены. С этого года.
    Да, я в курсе, спасибо, UA9PM сообщал. Но в телефоне сеть отрубилась, работал без кластера. Может повезет в телеграфе.

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    По мнению RG9A мы не спортсмены , так как не можем купить .
    Зачем заменять домыслами то, что я не говорил и даже не намекал? Спортсмен - это состояние души. С техническим оснащением это никак не связано. Если человек не спортсмен, то он не стремится ничего достичь. Ему просто немного завидно, что кто-то другой чего-то достигает. Какие мысли у такого не-спортсмена возникают? Вполне очевидные: "Жульё! Один оператор - Два радиста! Олигарх! Свои нефтяные и газовые трубы! Раз у меня нет - так и у него отнять!".
    Очень это как-то по-совковски... Что было после "Революции" - разве многие стали стремиться работать так же, как середнях? Гораздо же проще отнять и разделить А ещё лучше - не делить. Печально это...

    Как раз я излагаю обратное: SO2R можно создать за копейки! ВСЁ можно сделать самому. Практически из того, что можно найти на помойке. Во многом именно так я и поступаю. Именно для этого я получил инженерное радиотехническое образование. И не прячусь за своими Know How - начиная с 1975 года периодически делюсь своим опытом на страницах журнала "Радио" и иных радиолюбительских СМИ.
    И не нужно себя убеждать, что для SO2R нужны по 2 комплекта антенн на каждый диапазон. ДОСТАТОЧНО 1 (Одного) трайбендера на ВЧ и нескольких Inv V на НЧ диапазоны. В идеале - трайбендер с раздельным питанием каждой из антенн. Лично у меня антенны 14 МГц и 7 МГц расположены на 1 (Одной) траверсе. И я работаю SO2R в режиме HP.
    Собственно, всё как всегда: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    А меня не огорчает , а удивляет ваше нежелание понять , что не у всех есть возможность иметь два трансивера и два комплекта антенн . Это и есть простой способ ?
    Моё нежелание понять что? Что без трансиверов и антенн нельзя стать чемпионом России? Да, нельзя! Какой бы это был "Чемпионат", если бы на "UW3DI с заземленными сетками" и LW можно было бы стать Чемпионом? Вы помните, какая тема обсуждается?
    И прочитайте статью внимательнее: где у меня написано о ДВУХ комплектах антенн?
    А ещё найдите мою статью в журнале "Радио" про запитку мачты на диапазон 160 м и с удивлением обнаружите, что на 12 сотках, на одной-единственной мачте, можно расположить ВСЕ шесть контестовских диапазонов с вполне приличной эффективностью.

  4. #214
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Зачем заменять домыслами то, что я не говорил и даже не намекал?
    Пост #137 : - " В чём проблемы? Лень перейти к SO2R? Значит человек - не спортсмен! "
    Читайте что пишите . И понимайте , что пишут вам .
    Ни кто не против прогресса и SO2R .
    Не все такие богатые , что могут купить второй трансивер , значит не могут применить SO2R и по вашему они уже не спортсмены .
    SO2R должны соревноваться с SO2R , а SO1R с SO1R вот и всё .
    Что не понятно ?
    Вот и верь вам , а я уже хотел на помойку за деталями бежать .

  5. #215
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да, кстати, забыл сообщить в предыдущем письме вот о чем -

    в следующем чемпионате (-ах) я %%%*&^#@ и еще &*^%$ в ^&%$& это требование по поводу четкого следования номеров.
    Работать будем как и раньше, с захватом номера, а после теста буду править лог, если уж судьи так жаждут видеть четкий порядок В ЛОГЕ.
    Нафиг не нужен этот *?:№;% который был в SSB Чемпионате
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #216
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Пост #137 : - " В чём проблемы? Лень перейти к SO2R? Значит человек - не спортсмен! "
    Читайте что пишите . И понимайте , что пишут вам .
    Ни кто не против прогресса и SO2R .
    Не все такие богатые , что могут купить второй трансивер , значит не могут применить SO2R и по вашему они уже не спортсмены .
    SO2R должны соревноваться с SO2R , а SO1R с SO1R вот и всё .
    Что не понятно ?
    Вот и верь вам , а я уже хотел на помойку за деталями бежать .
    Сергей а расскажите какой у вас сетап.А то я посмотрел в рейтинге ,у вас максимальное количество QSO проведенных за один тест- это 700 и то в RDXC.Остальные 100-200-300.

  7. #217
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Сергей а расскажите какой у вас сетап.А то я посмотрел в рейтинге ,у вас максимальное количество QSO проведенных за один тест- это 700 и то в RDXC.Остальные 100-200-300.
    У меня вертикальные треугольники .
    Но может вы не поняли . Я не претендую ни на что .
    Или вам тоже не понятно что написал RG9A и теперь откарячивается ?
    По его словам у кого есть два трансивера , то только тот спортсмен , а кто не имеет возможности купить второй тот так себе . Я принял это как оскорбление .
    Ведь понятно и ежу , что с одним трансивером не получится SO2R .
    Последний раз редактировалось RT9TM; 15.03.2014 в 14:30.
    Прежде, чем объяснять кому то, сначала самому понять надо.
    73. Сергей (RT9TM ,ex RA9SFU)

  8. #218
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    У меня вертикальные треугольники .
    Но может вы не поняли . Я не претендую ни на что .
    Или вам тоже не понятно что написал RG9A и теперь откарячивается ?
    По его словам у кого есть два трансивера , то только тот спортсмен , а кто не имеет возможности купить второй тот так себе . Я принял это как оскорбление .
    Ведь понятно и ежу , что с одним трансивером не получится SO2R .
    Сергей, судя по тону и выражениям в этом сообщении у меня сложилось впечатление, что SO2R Вам пока явно ни к чему. А весь этот флейм сводится к одному: " ...А поговорить?..." Жаль... Через 20 минут начало RDXC. Присоединяйтесь.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Сергей, судя по тону и выражениям в этом сообщении у меня сложилось впечатление, что SO2R Вам пока явно ни к чему. А весь этот флейм сводится к одному: " ...А поговорить?..." Жаль... Через 20 минут начало RDXC. Присоединяйтесь.
    Мне тоже жаль , что Вы поняли так .
    Удачи .

  10. #220
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Ведь понятно и ежу , что с одним трансивером не получится SO2R
    У Вас в трансивере один приёмник, без стерео выхода разных диапазонов в разные наушники? Печально!

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    У Вас в трансивере один приёмник, без стерео выхода разных диапазонов в разные наушники? Печально!
    Дима,
    этот тот самый случай, о чём говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце": "Разруха не в клозетах, разруха в головах"...
    Человеку дали информацию о том, как минимальными средствами реализовать SO2R и как на 12 сотках создать вседиапазонный эффективный антенный комплекс. Он что, спасибо сказал? До него дошло, что для этого мало флудить на форумах, для этого нужно много учиться и хоть что-то делать и придумал "изящный", по ему мнению ход - он придумал оскорбиться... Флаг в руки!

  12. #222
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    У меня вертикальные треугольники .
    Но может вы не поняли . Я не претендую ни на что .
    Или вам тоже не понятно что написал RG9A и теперь откарячивается ?
    По его словам у кого есть два трансивера , то только тот спортсмен , а кто не имеет возможности купить второй тот так себе . Я принял это как оскорбление .
    Ведь понятно и ежу , что с одним трансивером не получится SO2R .
    Правильно ,а зачем второй трансивер, вам вероятно нужно на одном научиться работать и не 4 или 8 часов ,а поработайте 36-48 часов и даже на вертикальные треугольные антенны.Вы находитесь в таком прекрасном QTH.

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Видимо пусть уж всё идёт своим чередом.Не учёл я что у нас, как водится, "дай палец - откусят руку".В своё время,насколько я помню, Юрий (RG9A) даже предлагал "по просьбам трудящихся" не работать в Кубках по сути для того, чтобы все желающие получить МС смогли в них постепенно "отовариться".Я тогда помню не комментировал, но и не соглашался с ним.Теперь получилось, что я невольно сам предложил нечто подобное, потому как началась "бодяга" про богатых и бедных прочее, прочее....А изначально цель ставилась чуть упростить задачу и чуть более уровнять (в техническом плане) шансы участников.
    В сотый раз хочу сказать, что для того чтобы показывать достойные результаты во всероссийских соревнованиях не требуется никакого особого богатства."Радио" уровня выше среднего (по нашим меркам) стоит не дороже гнилой иномарки + много труда.Так что это, в подавляющем большинстве случаев,только вопрос расстановки приоритетов в жизни и готовности приложить немалые усилия.Ну а без усилий, естественно, ничего получится не может.

  14. #224
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    В сотый раз хочу сказать, что для того чтобы показывать достойные результаты во всероссийских соревнованиях не требуется никакого особого богатства."Радио" уровня выше среднего (по нашим меркам) стоит не дороже гнилой иномарки + много труда.
    Борис, привет. Согласись, что помимо радио (не самый важный инструмент для достижения достойного результата) необходимо ещё очень много: мачты, антенны, поворотки, кабели, коммутаторы и т.д.( всё это стоит в десятки раз дороже "гнилой иномарки" т.е. радио). Да и земля, на которую надо поставить всё это хозяйство, стоит не мало. В конечном итоге всё упирается в финансовые возможности. "+ много труда" -это точно подметил, труд тоже имеет свою стоимость.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Выскажу несколько скромных соображений по теме. РадиоСПОРТ всегда был гонкой технических новшеств и никогда не был дешевым удовольствием. Это сейчас все сидят с яповской аппаратурой, но ведь переход с UW3DI на японцев был прогрессом. Сейчас ведь мы не говорим, что вот у меня 3DI, а у тебя японец с сервисом, давайте выводить всех японцев с сервисом в отдельные подгруппы! Ну бред же. А кто помнит, когда переходили с Р-250 на UW3DI сколько стоил DI по тем деньгам? Что, шапку сухарей? Да нет же. Стоил и еще как. Поэтому вопрос Спорта-это вечный вопрос вкладываемых в него средств. Чемпионаты и Кубки РФ-это считайте профессиональный радиоспорт, он дорогой из-за своей экипировки. Причем далеко не самый дорогой среди видов спорта. Но это так и по другому не будет, увы. И всем надо стремиться потихоньку подтягиваться к передовому уровню. Нет возможности сейчас сделать SO2R-продай трансивер, подкопи денег, купи БУ IC-775, организуй SO2V например, улучшай показатели. Нет возможности ставить бимы-вешай слоперы, фазируй антенны, делай что нибудь с приемом. Там со временем поймешь куда двигаться. Главное делай. Высокие места в тестах-это не просто трансивер, антенна, усилитель. Это большая работа по постоянной модернизации всех составляющих, плюс изучение всего нового, что применяют люди в тестах, плюс улучшение приема, плюс компьютерная часть, плюс и плюс и плюс и плюс. А если уж совсем нет ни возможности, ни сил, ни желания-ну работай тогда просто так, для души, соревнуйся сам с собой, тоже ведь интересно.

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  2. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  3. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28
  4. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×