Страница 8 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 293
Like Tree141Спасибо

Тема: Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)

  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    На моей памяти это мало кого останавливало...
    На моей памяти - Дима Багно. Он остановил

  2. #107
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    На моей памяти - Дима Багно. Он остановил
    Не все знают этого замечательного и скромного человека по имени и фамилии.
    Даже по позывному не все "недавнопришедшие" знают.

    Дима Багно это RW3FO.

    В начале 2000-х боролся с химиками, и небезуспешно.

    С блокировкой, кстати, все нормальные коллективки работают, так что реплика про "мало кого останавливало" не очень понятна..

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    этого замечательного и скромного человека
    Подписываюсь под каждым словом.

  4. #109
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    С блокировкой, кстати, все нормальные коллективки работают, так что реплика про "мало кого останавливало" не очень понятна..
    Я про то и пишу что блокировка есть у всех... Поэтому условие "один сигнал" все как раз выполнят... А снятие ограничения по переходам дает массу возможностей для творчества...

  5. #110
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А снятие ограничения по переходам дает массу возможностей для творчества...
    Один сигнал - он есть один сигнал. И более продвинутая сможет работать на одном диапазоне. Менее - на нескольких. Но в итоге соберут всех. И те и другие. В силу прохождения конечно.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    =...Мы про спорт? Или про "пиписками" мериться...=
    мы про "спорт" на разных стадионах.
    в репортажах с Олимпиады вспоминали про бег на коньках
    на Медео.
    Вы фактически предлагаете раздавать медали за время,
    показанное участниками на разных стадионах.
    Но Шумахер ведь быстрее проедет по гоночному кольцу
    10 км, чем Вы по городу с пробками и светофорами?
    Или опять гирю будете вешать?
    73! Андрей

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Или условия придумывают лидеры? Ну так если повесить к пиписке гирю 16 килограмм - она длиннее не станет.
    Она оторвется
    Люди придумали любовь, чтобы оправдать свою тягу к физиологическим потребностям Чтобы ликвидировать проституцию как явление-ее надо легализовать. Что есть сейчас у нас-спортом назвать нельзя, так и приходит на ум все триллеры в жанре экшн: "группа обеспеченных товарищей заманивают другую группу товарищей из более низшей социальной среды, чтобы на тех поохотиться, и в очередной раз выяснить кто больше зайцев настреляет". Как спортсмен кое чего добившийся (МС по пулевой стрельбе) могу с определенной доли авторитетной уверенности заявить: если стреляем из винтовки, то винтовки у всех примерно одного класса, патроны и те выдаются из одной партии и серии выпуск, со своими нельзя, а уж карамультук точно не допустят. Про специфику радиоспорта: "не пойте мне военных песен" (с)-заочное, удаленное расположение соперников помимо улучшения сетапа, тактики и стратегии, априори подразумевает некое шельмование, даже чисто техническое (SO2R vs SO1R). Вот порой и подымаются брови домиком у Богом избранных, когда в их касту неприкасаемых врывается некая серая мышь.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    И эти стенания не первый год. Помнится Андрей из Уфы писал,как на не самый крутой сетап работал 100 ваттами....Уже ушло в историю и мало кто вспомнит. Избитая тема без конца и края...почитал,почесал в затылке. И как в фильме "Двенадцать стульев" ,где поэт -песенник читал свой опус:"....непонятно зачем,неизвестно на кой" задал себе этот вопрос. Ну интересно было потолкаться как "Запорожцу среди Белазов" - расстановку по ранжиру,по весу и жиру как в армии и так знал еще до начала.Ну не могу я на равных тягаться с "честным" киловаттом или антенным полем где нибудь далеко от промзоны и жилого сектора. И что ? Правда после всего вопрос напрашивается , зачем писать ЕВСК с заведомо невыполнимыми условиями - это же профанация в чистом виде. Остальное на любителя. Очевидная истина - залог успеха : " Антенна,мощность,мастерство" - если хотя бы одна компонента отсутствует , остальное - понапрасну.Хватит ломать копья , задавать друг другу вопросы с подковыркой,отпускать шутки в адрес малоимущих,плохо видящих и не важно слышащих. И напоследок нарушая свой же призыв не ёрничать - скажу,есть хорошая русская пословица:"Молодец - среди овец,а против молодца - и сам овца" - это в адрес тех , у кого больное самолюбие и чрезмерное тщеславие. Надо соизмерять кого оставил позади и трезво оценивать собственные достижения. Как Наполеон осадил своего генерала , сказав ему что ты , мил друг - не выше,а длиннее императора...

  9. #114
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    Или опять гирю будете вешать?
    Кто про что
    Вы перечитайте мой пост. И поймите его логику. Потом посмотрите на свои высказанные мысли.
    Где у вас логика ?
    Все. Пора завязывать

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Добрый вечер.

    Хочу высказать свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    =...Отменить SO2R или приравнять к "2 оперейтора...=
    угу. а барселону и баварию обязать выпускать в стартовом
    составе не менее трёх работников клуба - нЕфиг у всех выигрывать
    ................
    Может просто надо самИм подтягиваться к лидерам, а не тянуть их
    за хвост в болото?
    Смешно видеть будет чемпиона России с карандашом и логом на пачке
    от беломора :-)
    73! Андрей
    Прочитал и подумал:"Что это мне напомнило?".Вспомнил!При обсуждении итогов телефонного Кубка, где взрослые дядьки никак не могли уловить разницу между порядковыми номерами и (неважно по какой причине) номерами переданными не по порядку, Роман писал:

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Перепишите регламент, написанный давно, когда команды писали карандашами. Смущает слово порядковый номер? Замените его на серийный номер, как во всех мировых контестах.
    И к Чемпионату переписали!Насчёт мировых контестов не скажу, а Украину (может и цель была именно такая?) "обошли".Их 10-минутное правило для коллективов и запрет на SO2R во внутренних чемпионатах "посрамили".Только я искренне не понимаю зачем?Все оборудованные "позиции" откуда сейчас и/или в ближайшие годы может быть реализована возможность реально эффективной работы SO2R можно в течение двух минут в столбик перечислить.Может их достаточно много?Да нет!Пальцев двух рук хватит и для HP, и для LP вместе взятых.Может они незаслуженно находятся внизу таблицы?Опять же нет!В первой пятёрке своих подгрупп.А тогда зачем это сделано?Тяжко им стало в SO1R (в основном между собой же) "тягаться"?Я спрашивал - говорят, что это мол технический прогресс диктует.Тогда почему не добавить, скажем связи через Луну,ИСЗ?Соответственно оборудованых позиций будет не меньше,чем с полноценным SO2R!Разница между MULTI-ONE и MULTI-ONE OP-2 значит есть, а между SO1R и SO2R нет?Раз уж такой у нас безудержный прогресс, то давайте организуем отдельную подгруппу SO2R, а MULTI-ONE OP-2, к примеру, уберём.Пусть оборудуют третье рабочее место!Прогресс ведь диктует!?А если это сделано разово, с целью добавить пару соревнований в плане подготовки нескольких человек к WRTC (вот такое у меня воспалённое воображение), то ребята это придумано круто!Так, бесконечно экспериментируя то с Кубками, то с Чемпионатами, можно и окончательно угробить эти соревнования.

  11. #116
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    А если это сделано разово, с целью добавить пару соревнований в плане подготовки нескольких человек к WRTC (вот такое у меня воспалённое воображение
    Нутактода... (C)

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Необходимо уточнить, что всё написанное мною выше в первую очередь и в основном относится к возможности работы в режиме SO2R в режиме неограниченного количества переходов.То есть по сути к работе на двух диапазонах, условно говоря, одновременно.

  13. #118
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Думаю не стоит пытаться докопаться до причин изменений правил, эти причины могут сильно отличаться от того, что нам представляется. В конце концов, организаторы имеют право на некие эксперименты и новации. Сейчас интересно в каком направлении будет движение дальше ( если будет конечно ). Тест подтвердил практически, то что было понятно в теории - человек обладающий соответствующей квалификацией ( хотя бы примерно соотв. уровеню МС ), садящийся на серьезный сетап SO2R свой или чужой, получил дополнительное конкурентное преимущество перед SO1R связанное с отменой ограничений по переходам и использованию клястера в SOAB. Поэтому я лично буду ждать дальнейших движений от PM, данное положение либо зафиксируется, либо будут еще корректировки. Моего мнения понятно никто не спрашивал, но я бы все таки, использование клястера ( тех. прогресс ) оставил, а ограничение переходов вернул.

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Моего мнения понятно никто не спрашивал, но я бы все таки, использование клястера ( тех. прогресс ) оставил, а ограничение переходов вернул.
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    получил дополнительное конкурентное преимущество перед SO1R связанное с отменой ограничений по переходам и использованию клястера в SOAB.
    Алилуя

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    936
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Меня "резанула" только эта цифра, впечатление такое, что подсчитано как 1-я зона
    Вероятно так и оказалось.R3DCX в checklog.

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  2. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  3. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28
  4. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×