Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 293
Like Tree141Спасибо

Тема: Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Борис, привет. Согласись, что помимо радио (не самый важный инструмент для достижения достойного результата) необходимо ещё очень много: мачты, антенны, поворотки, кабели, коммутаторы и т.д.( всё это стоит в десятки раз дороже "гнилой иномарки" т.е. радио). Да и земля, на которую надо поставить всё это хозяйство, стоит не мало. В конечном итоге всё упирается в финансовые возможности. "+ много труда" -это точно подметил, труд тоже имеет свою стоимость.
    Саша, что мне тебе объяснять?Сам знаешь,что любым делом, если хочешь получить результат, надо просто заниматься!Только за последний год мимо "проплывали" (ну не коллекционер я!) УНЖи по 50 тыр., ПЖ (аж с двумя новыми ГУ-78Б в придачу) за 30 тыр., кабель - в любой сотовой компании по цене меди,кабель управления - "копейки". Трубы Д16T правда покупал, но аж за 70 руб/кг с доставкой.Можно себе позволить такие траты?
    У меня ведь ни скважины, ни даже ларька нет!

  2. #227
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Борис, ты же прекрасно знаешь, какой сетап у чемпионов, лидеров и кто рядом с ними в итоговых результатах. И не сомневаюсь в том, что ты знаешь сколько денег во всё это вложено, да и прошли те времена когда УНЖу можно было поменять на четыре бутылки коньяка. Попробуй построй сейчас позицию с более менее нормальным сетапом и потом скажешь во, что это упирается (отвечу в большие финансовые затраты). Не всем это под силу, вот и поехали ребята на ...... потому что дома A3S и инвер.-V на 40 и 80м. Дальше мысль не излагаю

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    И всем надо стремиться потихоньку подтягиваться к передовому уровню. Нет возможности сейчас сделать SO2R-продай трансивер, подкопи денег, купи БУ IC-775, организуй SO2V например, улучшай показатели. Нет возможности ставить бимы-вешай слоперы, фазируй антенны, делай что нибудь с приемом. Там со временем поймешь куда двигаться. Главное делай. Высокие места в тестах-это не просто трансивер, антенна, усилитель. Это большая работа по постоянной модернизации всех составляющих, плюс изучение всего нового, что применяют люди в тестах, плюс улучшение приема, плюс компьютерная часть, плюс и плюс и плюс и плюс. А если уж совсем нет ни возможности, ни сил, ни желания-ну работай тогда просто так, для души, соревнуйся сам с собой, тоже ведь интересно.
    Опять заболтали. Последнее мое выступление по поводу этой всей бодяги.
    Есть ли разница в результатах у классного (гипотетического) оператора SO1R и такого же классного оператор (гипотетического) SO2R ?
    А потом можно рассуждать - что такое радиоспорт, нынешний регламент и где там фэйер плэй.
    И таки - да. Если вы будете утверждать, что радиоспорт нечто особенное - гляньте на такие технические виды как - мотогонки, автоспорт, трассовый моделизм и до кучи прочитайте про бадминтон
    Еще раз. В последний. SO2R и SO1R - разные категории.
    А нынешними такими темпами - ждем SO3R, а может быть и SO4R.
    А что там говорят про профессиональный спорт - так в радиоспорте это нонсенс.

  4. #229
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Почитал дискуссию, с грустью должен согласиться:
    "Рожденный ползать - летать не может!"

    К сожалению - чтобы жить и твоя семья жила - надо зарабатывать деньги. На это уходит весь день. За эти деньги (после вычета всего , что пойдет на семейные нужды ничего суперского не построишь). Предложение RG9A - своими руками принимается, руки есть, но они заняты всю неделю - остается в выхи что-то сделать, что и делаем. Но это такие темпы, что позицию не постришь и за 20 лет.

    Тут набрел на некоторые афоризмы, которые поднимают настроения для "рожденных ползать"

    Рождённый ползать — летать не может (Максим Горький)


    Пресмыкающийся никогда не споткнется. (Валериу Бутулеску)

    „Будь у меня крылья, — думала змея, — я бы ползала еще быстрее!“ (Михаил Генин)

    И рождённый ползать может не доползти. (Валентин Домиль)

    Рождённый ползать летать не может? А Змей-Горыныч! (Владимир Колечицкий)

    Рождённый ползать все схватывает на лету. (Борис Крутиер)

    Поползновение — единица измерения движения души рождённого ползать. (Борис Крутиер)

    Чаще всего приходится кланяться рождённому ползать. (Борис Крутиер)

    В стране рождённых ползать у рождённых летать — птичьи права. (Борис Крутиер)

    Рождённый летать — не может ползать! (Ольга Муравьёва)

    Рождённый ползать, куда ты лезешь! (Сергей Осташко)

    Если бы у человека были крылья, они бы ему очень мешали ползать. (Александр Перлюк)

    Рождённые ползать управляют полётами. (Александр Перлюк)

    Рождённым ползать по крайней мере не приходится быть на птичьих правах. (Евгений Сагаловский)

    Рождёнными ползать не рождаются! (Александр Самойленко)

    Рождённые ползать могут довольно быстро продвигаться. (Владимир Туровский)

    Рождённый ползать должен ползать с достоинством (NN)

    На этой ноте и хотелось бы подвести итог. Будем ползать с достоинством

  5. #230
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Опять заболтали. Последнее мое выступление по поводу этой всей бодяги.
    Есть ли разница в результатах у классного (гипотетического) оператора SO1R и такого же классного оператор (гипотетического) SO2R ?
    А потом можно рассуждать - что такое радиоспорт, нынешний регламент и где там фэйер плэй.
    Серёга, мне кажется, что ты забываешь о том, что прогресс не стоит на месте. В какой категории работает этот "гипотетически классный оператор"? Правильно, SO. То есть один оператор без помощников и один трансивер (один сигнал в любой момент времени) . Ну ведь не спорят между собой MS-ы, сколько у них трансиверов задействовано. Главное чтоб двух сигналов не было!...А козырять тем, что у некоторых нет денег на второй трансивер.... Дак это уже вопрос другой темы.... Вот когда ты наладишь все свои антенны ( а то как то в максимум солнечной активности без направленной антенны на 28 мгц, не очень...) без технических сбоев отработаешь все 24 часа суточного контеста и тихо припадёшь к подушке с мыслью : " SO2R?... а оно мне нужно?... Равных условий для всех для всех в нашем хобби НИКОГДА НЕ БУДЕТ! За равными условиями надо пёхать в Дресвищи ( кто в теме - поймёт куда...) !

  6. #231
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Привет Юра!
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Равных условий для всех для всех в нашем хобби НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
    Я с этим согласен. Но я немного о другом говорил. Просто сделать разные категории. Для Чемпионатов и кубков РФ.
    Я не против SO2R. Я за хотя бы какую то видимость именно спортивной составляющей.
    А так - да. Хобби оно и есть хобби.

    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    За равными условиями надо пёхать в Дресвищи ( кто в теме - поймёт куда...) !
    У меня сейчас пока есть желание съездить на ПФО

  7. #232
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Оно конечно не Чемпионат (вроде как тема другая), но все же SSB http://srr.ru/CONTEST/cups/2014/cup_..._res_pr_04.pdf

    Ну и как обычно - настало время раздавать "пряники" (разряды) и всех свели в одну таблицу.
    Я конечно не великий знаток околоспортивной бюрократии, но на мой скромный взгляд, нарушаются сами основы спорта.
    И молчат наши спортивные начальники и не отвечают на эти вопросы........ то ли ответов не знают, то ли пофиг им это всё.

    А как бы красиво было (и ЧЕСТНО!) ВИП для 2MOST 32972, а мой напарник, с нашим результатом, гордо цепляет себе на грудь значок КМС
    Видимо нашей спортивной федерации не нужны новые разрядники. Значит показатели и так в порядке, значит можно на попе сидеть ровно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #233
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Опять заболтали. Последнее мое выступление по поводу этой всей бодяги.
    Есть ли разница в результатах у классного (гипотетического) оператора SO1R и такого же классного оператор (гипотетического) SO2R ?
    А потом можно рассуждать - что такое радиоспорт, нынешний регламент и где там фэйер плэй.
    И таки - да. Если вы будете утверждать, что радиоспорт нечто особенное - гляньте на такие технические виды как - мотогонки, автоспорт, трассовый моделизм и до кучи прочитайте про бадминтон
    Еще раз. В последний. SO2R и SO1R - разные категории.
    А нынешними такими темпами - ждем SO3R, а может быть и SO4R.
    А что там говорят про профессиональный спорт - так в радиоспорте это нонсенс.
    Ну конечно же условно "профессиональный", понятно, что не за деньги рубимся.
    А какая разница SO2R или SO1R если оператор один и сигнал один? Может работать на двух радио-ну и хорошо, может на трех-ну совсем мастер. Не, ну такое впечатление, что что бы работать SO2R умения не нужно, два трансивера сами все сделают. Аааааага, щаззззз. Насколько я по себе помню, пару лет назад я попробовал SO2R в виде эксперимента, в ЧР CW не на резалт, просто так. Через 15 минут я думал у меня крыша поедет, а через пол часа выключил его нафиг и стал SO1R работать, потому как не смог.
    А по поводу технического спорта мне ближе следующая позиция. В Формуле 1 нельзя кататься на Запорожце, понятно. С другой стороны есть великое ралли Париж-Даккар, где может принять участие любой желающий, хоть на своих жигулях. Но побеждают там естественно профи на крутой технике, которая стоит адскую кучу денег. Но люди все равно участвуют, потому как это престижно, дает неоценимый опыт, да и вообще, вот участвуют и все тут. Вот ЧР и Кубок должны проводиться примерно так же. Пусть ты занял 30-место, на следующий год подготовишься-займешь 27-е условно говоря. Это СПОРТ, за Кубки и Чемпионаты присуждаются разряды и звания, потому и подход соответствующий. А если надо просто поклепать для себя, технику покатать-есть куча более легких тестов, где нет такой конкуренции, вполне можно тренироваться там. А потом, опять таки, участвовать в Кубках и Чемпионатах.))))

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Видимо нашей спортивной федерации не нужны новые разрядники. Значит показатели и так в порядке, значит можно на попе сидеть ровно.
    Алексей,
    попробуй, без эмоций сложить два и два. А точнее - посмотри в ЕВСК, сколько требуется МС и выше в каждой группе для присвоения МС. И сразу станет понятно, почему для разрядов группы приходится объединять. А неофициально, подводить итоги и среди 2 операторов.

  10. #235
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Юрий Алексеич, не посылай меня читать документы, просто приведи точную формулировку из той самой ЕВСК.
    Неужели там и правда про МС в группах написано?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеич, не посылай меня читать документы, просто приведи точную формулировку из той самой ЕВСК.
    Неужели там и правда про МС в группах написано?
    Неужели я так невнятно написал... Если разделить на ГРУППЫ, то ни в одной из них не хватит участников МС (и выше) для выполнения звания МС страждущими. Так что, пока массовость на недостаточном уровне, придётся объединять.

  12. #237
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Если разделить на ГРУППЫ, то ни в одной из них не хватит участников МС (и выше) для выполнения звания МС страждущими
    Я про КМС писал, если что. Без КМС по новой ЕВСК не получишь МС. Да и не дотягиваем мы до МС-ов

    1. Радиосвязь на КВ телефон/телеграф
    КМС присваивается за выполнение норм на спортивных соревнованиях статуса не ниже чемпионата субъекта Российской Федерации
    при условии участия в зачетной группе не менее 20 спортсменов (физических лиц), 5 из которых должны иметь спортивное звание или КМС
    .

    ОК. Смотрим нашу зачетную группу http://srr.ru/CONTEST/cups/2014/cup_..._res_pr_06.pdf

    И там и там КМС-ов можно смело раздавать. Но не раздают, потому что свели всех в одну таблицу, вот я о чем.

    Присвоили двоим МС-ов и ладненько. А то что десяток не получили КМС-ов, так это издержки недостаточной массовости


    И еще раз вот об этом:
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Если разделить на ГРУППЫ
    Так разделение УЖЕ ЕСТЬ. Группы СОЗДАНЫ и в этих ГРУППАХ мы работаем - каждый в своей.
    Не хватает по ЕВСК участников со званиями в той или иной группе, так пусть и пишут в итогах - мол из за нехватки МС-ов звания в данной группе не присваиваются, только разряды (если хватает на разряды).
    По крайней мере это будет ПРАВИЛЬНО.

    А то что сейчас делают - это НЕ ПРАВИЛЬНО.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 18.03.2014 в 15:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #238
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    А точнее - посмотри в ЕВСК, сколько требуется МС и выше в каждой группе для присвоения МС.
    Юрий, сколько? Может помните, подскажите (пока найдёшь ЕВСК...).

  14. #239
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Для присвоения МС - 12, как я понимаю

    http://www.minsport.gov.ru/radiosport.xls
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И там и там КМС-ов можно смело раздавать. Но не раздают, потому что свели всех в одну таблицу, вот я о чем.
    Алексей, если подгруппы разделить, то получится по Наутилус-Помпилиусовски: "Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц"... Жертвовать МС ради КМС в Чемпионате России не совсем логично. КМС можно и в других соревнованиях выполнить.
    Несколько лет тому назад я дерзнул напомнить, что во времена СССР у Биг-Ганов была традиция НЕ работать основными составами в Кубках СССР. Кубки были прекрасными кузницами для массовой ковки разрядов. За мою дерзость меня, тогда, нещадно подвергли обструкции и остракизму. Ну так, может быть вернуться к этому вопросу на современном этапе? Лично я - готов.

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  2. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  3. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28
  4. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×