Страница 37 из 72 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #541
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Коля, положение обсуждалось со многими известными спортсменами России. Всё было обдумано коллегиально. Так что не говори того, чего не знаешь.
    UA5B пока один "прославился". Из-за него одного менять положения каждый год никто не собирается. Надо разобраться с данной ситуацией и принять меры, если подтвердится что он работал не один.


    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Всё правильно! Решение убрать ограничение на переходы необдуманное и ошибочное.
    Верните на место ограничения по переходам и не будет этих разговоров.
    А виртуозы-многостаночники, которым не сидится за одним трансивером, пусть подбирают на рановом диапазоне.

  2. #542
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Фантазёры
    Я пробовал делать онлайн вещание, установил программку, которая выводила экран на USTREAM. Это вещание сожрало приличный кусок ресурса моего компа, а я на SDR-е работал, всё стало подтормаживать. Пришлось выключить.

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Зачем он им нужен если судьи не видят кто за настоящим рабочим столом находится.
    Только видео с охватом клавиатуры, участника для публичной и экрана монитора для приватной трансляции. Плюс звук. И желательно в режиме реалтайм, чтобы исключить все возможные явления подтасовки фактов. Либо в крайнем случае видеозапись.

  3. #543
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,863
    Поблагодарили
    5507
    Поблагодарил
    1474
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    В этом отношении они с UA5B, наверное, равны. RA3CO я что-то тоже не видел тренирующимся в подгрупе SO телеграф.
    Да ни того, ни другого на тренировках по средам не встречал.
    Я к тому, что все это не аргументы.
    Почему то никто не хочет признать - что положение или регламент Чемпионата в этом году - дерьмо(это вроде цензурное слово).

    И плох он по двум причинам.

    1. SO2R переделан в возможность качелей, т.е. отменены все ограничения на количество переходов. Это уже не SO2R, а профанация. Объяснять не буду, кто работал SO2R с установленными ограничениями для этого вида - поймет, что то что нам предложили, отличается от насоящего мастерства работы с двумя радио очень сильно. Это никакой не прогресс, это регресс операторов.
    2. Убраны все возможности контроля соблюдения данного регламента. Есть такая позиция - если не можем контролировать - давайте это разрешим. Позиция неверная. Ведет к хаосу.

    Единственное что положительно - это с таким регламентом Судейской коллегии будет легче. Правила описаны, соревнования произошли, подсчитать результаты и вперед.
    Игорь, ну что за фантазии?!?!

    1. Если ты не видел в деле ra3co, то много других людей видели, и в команде rl3a, и в команде cn2aa, и на нескольких wrtc, и на нескольких озчр, и в результатах SO из экспедиций.
    Так что его квалификация и репутация подтверждена и неоспорима

    2. Насчет so2r и "регресса"
    Это ты вообще "не в ту степь" сказал.
    То, что ты пытался делать в начале 2000-х как раз и было "регрессивным" so2r
    Современный so2r, по правилам CQ ww, например, это возможность без ограничений работать вторым радио на другом диапазоне, хоть просто на поиск, хоть для второго ЦЩ, хоть для перетаскивания мультов.
    И это прогресс, а не регресс.
    И, чтобы так работать, нужно иметь мастерство и практику, а также, большое желание.
    Ты так работать просто не хочешь, не имеешь желания, мастерства то тебе хватило бы.
    Вот ты свое нежелание и маскируешь под критикой, мол это регресс.

    Я лично, пробовал несколько раз так работать, качелями, в тех тестах, где это разрешено, резко повышается к.п.д. и результат.
    А просто подбирать на диапазоне рана это даже не so2r, для этого достаточно вторым VFO подбирать.

  4. #544
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,255
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Надо разобраться с данной ситуацией и принять меры, если подтвердится что он работал не один.
    Да как подтвердится то? Кто то в чём то сознается что ли?
    "Кто то в чём то" - это не только про UA5B. Это про всех (многих)...

  5. #545
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    вещание сожрало приличный кусок ресурса
    Сергей, это частный опыт
    Попробуй через justin.tv либо livestream.com, возможно вещание через них более "легковесно".

  6. #546
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Я может скажу крамольную вещь, но мне не привыкать. Я слыхал про ребят, которые комп играми занимаются, у них там всякие чемпионаты проводятся. Они свои клавиатуры настраивают как скрипки Страдивари. Наши упражнения с SO2R напоминают какую-то комп игру, не самую сложную, так что трудности освоения в этой области мне кажутся преувеличенными. Посади такого мальчика, объясни алгоритм и он всех сделает, примеры в недавнем молодежном чемпионате. А скорее скажет: идите вы дяденьки, мне у вас неинтересно. И второе - может, сейчас уже вообще комп программа работала, ребята потихоньку написали и обкатывают. А какой позывной прицепить - любой можно.

  7. #547
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Не знаю. У судей есть разные методы проверок. Разберутся.

  8. #548
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    И второе - может, сейчас уже вообще комп программа работала, ребята потихоньку написали и обкатывают. А какой позывной прицепить - любой можно.
    Я эту крамольную мысль уже высказывал здесь...народ по моему просто не осознал, до какой степени это реально сейчас.

  9. #549
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Я использовал Many Cam Pro. Жрёт ресурс видокарты сильно. Если просто вещать видео с WEB камеры, то это не сильно мешает, но слегка напрягает.
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Сергей, это частный опыт
    Попробуй через justin.tv либо livestream.com, возможно вещание через них более "легковесно".

  10. #550
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    1. Михаил Иваныч давеча на контестру написал в духе - что не запрещено , разрешено. То за чем трудно уследить - разрешить.
    Вот тебе бабушка и Юрьев День

    2.Долго читал.
    "Камера на голове" - порвало в клочья

    3. Перенос SO2R (soNr) в отдельную группу. Пара десятков станций - это не то количество станций имеющих право
    рулить ситуацией в чемпионате (кубке) РФ при отмене запрета на одновременную работу на двух диапазонах одновременно.
    Пусть продвинутые товарищи сами в своей песочнице разбираются - кто из них джентЕльмен , с кто нет.
    Когда впервые была проведена "контрольная закупка" при помощи SDR - сразу поменялись результаты коллективок - призеры посыпались как бананы . С тех времен блокировка - это стало святое.
    За "личниками" скорее всего тогда не следили.
    То, что жуликов много - можно только догадываться.
    И разговоры о честности - они для бедных.
    Владимир - UA9BA - высказал простые и легкодоступные способы контроля за жульничеством.
    Заболтали.
    А всего то.
    Первое я уже высказывал раньше и выше. Про SO2R.
    Второе. Запись всего теста. Просто звуковой файл хорошего качества.
    Третье. Запрет на скиммер. В логе должна быть указана частота вплоть до одного кГц.
    Четвертое . Выкладывание логов и записи (хотя бы первой десятки) на всеобщее
    обозрение и скачивание после одних суток после теста. . Дабы любой желающий мог прослушать записи и посмотреть лог.
    Огромная армия непредвзятых и дотошных судей обеспечат достойное судейство.
    И количество протестов возрастет Можно и анонимных
    Четвертое. Отправка отчета и звукофайла претендентов на первую десятку в течении часа сразу после теста.

  11. #551
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    UA5B пока один "прославился". Из-за него одного менять положения каждый год никто не собирается. Надо разобраться с данной ситуацией и принять меры, если подтвердится что он работал не один.
    Просто он занял первое место
    Из за этого и "прославился"
    Остальные - настоящие джентЕльмены.
    Ога

  12. #552
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,255
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И разговоры о честности - они для бедных.
    Пардон, но как то не красиво прозвучало...

    У нас то бедные кто? LP-шники?
    Или я "загоняюсь"?

  13. #553
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Пардон, но как то не красиво прозвучало...

    У нас то бедные кто? LP-шники?
    Или я "загоняюсь"?
    Имелось в виду это ... современное значения данного фразеологизма.
    Фразеологизм «Разговор в пользу бедных» значение

    Среди дворянства и купечества считалось модным устраивать всякого рода благотворительные вечера. На них показывали любительские спектакли, разыгрывали лотереи, а потом обходили присутствующих с подписными листами, призывая всех жертвовать в пользу бедных.
    Подобные вечера нередко заканчивались разгульными пирушками, стоимость которых в десятки раз превышала денежные сборы для «сирых и убогих». Современное значение выражения — «пустые» бесполезные разговоры.

  14. #554

  15. #555
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,169
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Я эту крамольную мысль уже высказывал здесь...народ по моему просто не осознал, до какой степени это реально сейчас.
    Добрый день, всем!

    Подобная мысль была и у меня, Игорь, когда я ранее написал про абсурд.
    Технический прогресс (умное использование кластеров и скиммеров и проч.) однако...
    Это раньше в классике: один оператор, один трансивер, один PA, одна антенна.
    Вот теперь и виртуальные операторы!


    Сергей.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×