Страница 38 из 72 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #556
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1261
    Поблагодарил
    541
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если ты не видел в деле ra3co, то много других людей видели, и в команде rl3a, и в команде cn2aa, и на нескольких wrtc, и на нескольких озчр, и в результатах SO из экспедиций.
    Так что его квалификация и репутация подтверждена и неоспорима
    Я Дмитрия ra3co уважаю и ценю, как одного из нас - радиолюбилелей. И, абсолютно не хочу сказать ничего плохого про его репутацию.
    Но какое это имеет отношение к регламенту соревнований, благодаря которому начинается абсолютный бардак, когда надо доказывать свою неоспоримую репутацию перед тем, как выйграть Чемпионат.
    Получается - мне надо выяснить репутацию остальных 23 человек (которые в таблице передо мной), чтобы быть уверенным, что все заслученно.
    Нет - это как то не по людски выяснять репутации. Регламент должен обеспечивать судьям проводить справедливое и беспристрастное судейство без учета репутации. Я вот о чем.
    А вообще, я думал Дима RA3CO выйграет, именно полагаясь на его опыт.

  2. #557
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,728
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Регламент должен обеспечивать судьям проводить справедливое и беспристрастное судейство без учета репутации.
    Одна мысля.
    А не стоит публиковать состав судейской коллегии перед тестом?
    Я почитал регламент, а, главное, правила соревнований, в апрельской редакции.
    Кто приложил руку к написанию этого докУмента?
    Высоцкого вспомнил: "...всё не так, ребята...".
    Ну, не всё, положим, но ...в нашем "храме" не всё в порядке.
    Оттого, видно, и сыр - бор.
    Это о бумагах.
    А о людях.
    Ведь мы все всех знаем. Не каждого, конкретно, но КАЖДОГО кто-то знает. А в сто пар глаз - видно всё.
    Члены президиума! Вот Вам тема для предметных разговоров на президиумах. Независимо от Ваших личных пристрастий. Учитывайте мнение рядовых. Даже, если это и не большинство.

  3. #558
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,863
    Поблагодарили
    5506
    Поблагодарил
    1474
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Я Дмитрия ra3co уважаю и ценю, как одного из нас - радиолюбилелей. И, абсолютно не хочу сказать ничего плохого про его репутацию.
    Но какое это имеет отношение к регламенту соревнований, благодаря которому начинается абсолютный бардак, когда надо доказывать свою неоспоримую репутацию перед тем, как выйграть Чемпионат.
    Получается - мне надо выяснить репутацию остальных 23 человек (которые в таблице передо мной), чтобы быть уверенным, что все заслученно.
    Нет - это как то не по людски выяснять репутации. Регламент должен обеспечивать судьям проводить справедливое и беспристрастное судейство без учета репутации. Я вот о чем.
    А вообще, я думал Дима RA3CO выйграет, именно полагаясь на его опыт.
    Игорь, все с регламентом в порядке.
    Мне лично не кажется, что отмена ограничения переходов дала какую то бОльшую свободу жуликам.

    Такое жульничество, как работа вдвоем-втроем за одного, напрямую никак не ловится.
    Подумай сам, даже, если бы были ограничены переходы, но все равно человек работал с помощником, то все равно было бы примерно такое же преимущество, просто подбор происходил бы на одном диапазоне, а не на разных.

    А то, что перед тобой в таблице 23 человека, это говорит, что ты просто очень неудачно выступил в этом тесте.
    Наверное, тренировки по средам это не совсем то, что надо для победы))

  4. #559
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Подумай сам, даже, если бы были ограничены переходы, но все равно человек работал с помощником, то все равно было бы примерно такое же преимущество, просто подбор происходил бы на одном диапазоне, а не на разных.
    Много ли этот помощник напомогает на одном диапазоне?

  5. #560
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,863
    Поблагодарили
    5506
    Поблагодарил
    1474
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Много ли этот помощник напомогает на одном диапазоне?
    Да, много.
    Очень много.

    Это фактически будет малти-сингл.
    Я, из своего большого опыта малти-сингл, в разных командах,
    например, rl3a и cn2aa, могу сказать, что темп на подбор на том же диапазоне, где и ран, достигает нередко темпа самого рана.
    В итоге проводится в два раза больше щсо, чем просто ран.

    Вот такое преимущество

  6. #561
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    1132
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да, много.
    Очень много.
    Громкие слова.
    Тем не менее, подбирая не на одном диапазоне, можно наподбирать значительно больше. Именно, очень много!

  7. #562
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,863
    Поблагодарили
    5506
    Поблагодарил
    1474
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Громкие слова.
    Тем не менее, подбирая не на одном диапазоне, можно наподбирать значительно больше. Именно, очень много!
    Это не "громкие слова", это так и есть.

    Честно говоря, не хочу уходить от темы разговора, и вступать в дискуссию по другим вопросам.

    А тема разговора одна, и очень простая - "работа в категории SO не в одиночку, а с помощником"

    И "расклад сил" никоим образом не изменится, хоть ограничивай количество переходов, хоть нет.
    2-3 человека всегда наработают больше, хоть на одном диапазоне, хоть на нескольких.

    Регламент тут ни причем, абсолютно.
    То, что раньше таких случаев не было, это не заслуга правил соревнований, просто не доходили до такого беспредела некоторые.
    А в этот раз решили дойти.
    Как будто переходы их сдерживали)))

  8. #563
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1261
    Поблагодарил
    541
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не хочу уходить от темы разговора, и вступать в дискуссию по другим вопросам.
    А тема разговора одна, и очень простая - "работа в категории SO не в одиночку, а с помощником"
    Оказывается, мы просто на разные темы говорим. Значит темы уже две.

    А вообще уже бессмысленно пошли по кругу.

    Хочу добавить, не смотря на горячии дискуссии, иногда несовпадение мнений, пожелаю всем успехов и всегда буду рад позвать всех без исключения в предстоящих тестах, помочь, если надо в радиолюбительских делах.
    Успехов! Сильно не деритесь, все равно в одной кадушке плескаться.

    Позывной вчера был мой аннулирован. Так что не существует больше RZ3BW.

    73!

  9. #564
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RU6AV Посмотреть сообщение
    Цинизм? Мягко говоря недоверие.
    У него для недоверия есть основания? Или это обычное поливание дерьмом? Так это дело, конечно, увлекательное, только дерьмо, всё до капельки, обязательно прилетает обратно по правилу бумеранга...

  10. #565
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Человек в малиновых штанах, а кто вы такой, чтобы таким тоном задавать вопросы такому уважаемому и заслуженному человеку, как RG9A, и так настойчиво требовать ответа ?

    Тем более, если парой строк ниже вы сами пишете "возможно, я задаю наивные вопросы"

    В том-то и дело, что вопросы очень наивны, если не сказать больше.

    Вы, или просто не понимаете сути обсуждаемого вопроса (что скорее всего, и лучше уж так), или, вы просто издеваетесь над RG9A, задавая такие вопросы, и, выражаясь интернет-языком "троллите" RG9A.

    Вы бы вместо такой массы сообщений и вопросов, задумались бы, без лишнего текста, что происходит, почитали бы высказывания и мнения других, и вам все станет ясно, ибо обсуждаемый вопрос ясен, как день !
    Всё?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #566
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,863
    Поблагодарили
    5506
    Поблагодарил
    1474
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всё?
    Не серчай, накипело...

  12. #567
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Давай попробую коротко объяснить что видно ,чего не замечают многие.И ты ,к сожалению,в том числе
    Руслан, спасибо за четкое объяснение, без вые...ов, которые почему-то вместо объяснений выдают тут некоторые.
    Всё понятно.

    Моё предложение по поводу посещения той самой "супер-пупер-позиции" и присутствия при работе UA5B в заранее определенном тесте - в силе.
    Обещаю не разглашать всяких "технических секретов", если таковые вдруг мне станут известны в процессе посещения.

    Осталось дождаться приглашения.............
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Более на эту тему объяснять Вам ничего, видимо, не стану. Ежели все-же Вам захочется публичного продолжения пикирования, то сразу оговорюсь, что счет может быть разный.
    Да не приведи Господь!
    Пикироваться с таким профессионалом переворачивать всё с ног на голову, как Вы, бессмысленно! Мне до такого менторства, как до Луны пешком... Я совсем в других областях знаний специалист.
    Я всего лишь отмёл ваши инсинуации. В ответ получил их в 10 раз больше. Счёт, действительно, разный.
    Только немного жалко тех, кто за инсинуации "спасибки" ставит...

  14. #569
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6232
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Моё предложение по поводу посещения той самой "супер-пупер-позиции" и присутствия при работе UA5B в заранее определенном тесте - в силе.
    Обещаю не разглашать всяких "технических секретов", если таковые вдруг мне станут известны в процессе посещения.
    Осталось дождаться приглашения.............
    Лёша! Что с тобой???
    Ты что, не знаешь историю про попытку посещения позиции EF8M - Владимиром Уманцом UA9BA???

  15. #570
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    Приветствую всех!Спасибо всем кто со мной сработал в Чемпионате.Много здесь написано о UA5B.Думается многих давит жаба о заявленном им результате.Ну как же,недавно получил 3-ю категорию,а уже и в лидерах!Одно скажу,знаю Олега еще с давних времен,служили с ним в спорт.роте,занимались скоростным приемом-передачей радиограмм.Через год занятий,выступая на Чемпионате Сухопутных войск в Киеве,мы с ним /нас 2 юниора-команда/взяли 5-е место среди всех 24 команд.К концу службы мы уже выполняли нормативы МС по скоростному.Так что знаю Олега как целенаправленного человека,он поставленной цели всегда добивался без чьей-либо помощи!О себе.После огромного перерыва лет в 18-ать,вновь открылся в марте 2008 года.
    Лично я,поставил бы под сомнение выступление одного товарища в одном из RAEM-ов,не хочется называть его позывной.Зная его работу телеграфом в соревнованиях "местного" масштаба и взлететь вверх в RAEM-е.....
    Всем 73!

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×