Страница 25 из 72 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #361
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1758
    Цитата Сообщение от R9AXX Посмотреть сообщение
    4O3A contest location
    То-то я и смотрю, что на позицию Валерия Комарова RD3A это совсем не похоже...

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В чем проявляется разница работы SO в первом и втором случае?
    Ммм-да. Не ко мне вопрос. И вправду затруднительно ответить.
    Сил мною в RM3Q вложено..., люди соврать не дадут; даже пример нашёл: Фотоальбомы - Персональный сайт
    Фотоальбомы - Персональный сайт
    А вот R3KQ (RL3KQ) никогда с сетапа RM3Q личным позывным не работал...

    Всё. Убегаю. До вечера!

  3. #363
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю , коллективы создаются единомышленниками для для чего то определенного. В нашем случае , видимо это коллективный контестинг. Я что то не помню ни одного коллективного радио , которое создавалось на волне " вот построим и всех поимеем как SO, или работая под личными позывными.)))
    Ну все таки не во всех тестах, а они проходят каждый уикенд, есть интерес и смысл работать коллективом. Есть еще например EU HF, где нет подгруппы МО вообще. Поэтому использование коллективной позиции индивидуалом вполне разумно, зачем будет простаивать то что может работать и приносить радость.

  4. #364
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю , коллективы создаются единомышленниками для для чего то определенного. В нашем случае , видимо это коллективный контестинг. Я что то не помню ни одного коллективного радио , которое создавалось на волне " вот построим и всех поимеем как SO, или работая под личными позывными.)))
    Не важен посыл с которым создается коллективка. Случаев может быть великое множество и это НИКАК не влияет на то что мы тут обсуждаем.

    Как Вам такой вариант - членам коллектива интересно заниматься железом, а работать в соревнованиях большинству неинтересно. Скажете нереально? А я скажу - у нас ТАК.
    Или например создалась коллективка, построили сетап, а потом кто бросил, кто уехал и т.п. и остался один - два человека, которым ИНТЕРЕСЕН контестинг. Им не работать? Разобрать коллективку?

    а Вы не рассматривайте вариант, когда человек сделал коллективку в надежде что там появится коллектив, а коллектив не появился. Что в этом случае?

    И т.д. и т.п. поэтому рассуждая об этом, пожалуйста будьте логичны и последовательны. Аргумент "потому что я так считаю", без каких-либо серьезных обоснований, выглядит как-то ..... скажем так, нехорошо для взрослых людей.

    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    не помню ни одного коллективного радио , которое создавалось на волне " вот построим и всех поимеем как SO, или работая под личными позывными.)))
    То что Вы такого не помните, не значит что такого не может быть в принципе. Даже если так - что в этом "плохого"?????
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.04.2014 в 11:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #365
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Интересно, а как запись поможет определить один, два или пять "трансиверов" работали на подборе?

    На записи, как и в логе, все QSO будут идти последовательно, работа будет с блокировкой. Ничего Вы не увидите и не услышите там "криминального". Я один могу на поиск проводить 3-4 QSO в минуту. Что мешает нам вдвоем-втроем проводить эти же 3-4 QSO?

    Мне так-то пофиг, есть запись, нет записи, но читаю это и мне кажется что слишком уж большие надежды некоторые на нее возлагают. На самом деле ни на что наличие или отсутствие записи не влияет, кроме как убедиться в том, была блокировка или нет - это единственное что может показать запись
    Алексей , прочитайте внимательно , что я написал.
    Тогда у Вас должно быть не 3 дорожки записи , а столько сколько рабочих мест .
    В регламенте число операторов МО ограничено 2мя или 3мя.
    Да , могут еще пару операторов сидеть на поиске, мониторить , набивать БМ , но их эффективность уже не та, в телеграфе особенно при скиммерных технологиях вообще кпд низкий , они не могут передавать - они не подключены к каналу записи , я не зря написал КАЖДЫЙ ТРАНСИВЕР НА СВОЮ ДОРОЖКУ БЕЗ МИКШИРОВАНИЯ , , резкое переключение аудио этих трансиверов на записываемую дорожку также явно будет слышно и это повод что бы обратить внимание . поисковое место отдало номер и через пол секунды тут же начинает вызывать другого корреспондента , обмениваться номерами , при том что общего вызова на дорожке не слышно ,резкие скачки уровня сигнала и пр. и сразу третий поиск делает тоже самое мгновенно забирая аудио на себя , услышать и понять можно многое.
    Честному - это не помеха , а "химику" гемор и задумается стоит ли рисковать.
    А вот как раз блокировку пусть "ловит" SDR ГСК.
    Сколько операторов работала у станции "SO2R" ( стереео файл ) если левый канал дал CQ ему отвечает корреспондент - соответственно вбивается в лог а второй канал не переставая ходит на поиск , щелкает по кластеру и пр. Кто у нас такой уникум ? "шестирукий семи...уй"... покажите.
    Была бы запись UA5B ... , а возможно и не не было бы такого "феноменального" результата.

  6. #366
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарили
    1183
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Опять..... ну давайте сделаем один тур 4 часа и закончим на этом. Если во втором туре нельзя будет работать с теми же корреспондентами.... с кем тогда работать????????????????

    Читать вдумчиво и не торопясь еще раз.

    Это лечится отменой ПОВТОРНЫХ СВЯЗЕЙ в разных турах.
    Конечно имеется ввиду на одном и том же диапазоне

    Про КОРРЕСПОНДЕНТОВ речи не идет !

  7. #367
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    И вправду затруднительно ответить
    Более того - на этот вопрос НЕВОЗМОЖНО ответить. Потому что в основе Ваших рассуждений лежит не логика, а эмоции из серии "вот он гад! За него все построили, а он ништяками пользуется! Халявщик!"
    Так? Угадал?

    И Вы почему-то упускаете тот момент, что "халявщик" может быть одним из самых активных членов того коллектива, что именно он поболее других паял, варил, красил, собирал, поднимал, настраивал, обкатывал и т.п.
    При этом наверное для Вас не секрет что т.н. "индивидуал" может построить станцию не завинтив ни одного винта, а просто забашляв кому-то.

    Ну так кто из них больше "халявщик" в таком случае?

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    R3KQ (RL3KQ) никогда с сетапа RM3Q личным позывным не работал...
    Это Ваш личный выбор. Чем тут можно гордиться и призывать к тому же других, лично для меня загадка.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #368
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Это лечится отменой ПОВТОРНЫХ СВЯЗЕЙ в разных турах.
    Конечно имеется ввиду на одном и том же диапазоне
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Про КОРРЕСПОНДЕНТОВ речи не идет !
    А я не про это написал разве? Ну извините может не корректно выразился - читать следует так "если с теми же корреспондентами нельзя будет проводить связи на тех же диапазонах во втором туре то........" далее по тексту.

    Если будет "девятых/нулевых" 200-300 участников, вопросов нет! Я сам на НЧ сидеть не стану и пойду на ВЧ. Но их НЕТ. А еще, вот пройдет пару лет и 21 и 10 будут закрыты. Что тогда прикажете делать?

    P.S. про возможности контроля с помощью записи - не комментирую ибо Вам наверное виднее
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.04.2014 в 11:53.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #369
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,090
    Поблагодарили
    3520
    Поблагодарил
    4278
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А еще, вот пройдет пару лет и 21 и 10 будут закрыты. Что тогда прикажете делать?
    Повышать мощность на 160м

  10. #370
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RA5B Посмотреть сообщение
    А Вы работайте - только заявляйтесь как коллективка. И участников меньше не станет - и вопросов лишних не будет.
    Так мне что, MO что ли заявляться? Если я один работаю? Я личным позывным и не работаю, а RU5TT, кроме одного раза в год, в RDAC. Жизнь она богаче и всего не учтешь. Я уже несколько лет назад объяснял, почему с коллективки работаю. Потому что ещё в советские времена сознательно убрал станцию из дома, и с тех пор только с коллективок, которые сам как правило и создавал, кроме последней, где только участвую. Дома станция слишком под боком и получается что-то вроде игромании. А на коллективку надо идти - ехать, так что сильно захочешь поработать - поедешь. А почему не коллективом - потому, что народ очень трудно набрать для МО. Поэтому если только коллективом, то сетап просто будет молчать, вот и всё. Я так по форуму вижу, что с комплектацией команд и у серьёзных сетапов проблемы, вот и работает народ в SO, чтобы хоть сетап не простаивал.

  11. #371
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Да и вообще, сейчас нет такого юридического понятия как радиостанция коллективного пользования. Есть принадлежащие физ. и юр. лицам. Зачастую это одно и то же лицо, имеется в виду владелец и управляющий оператор. В одном случае это Иванов И. И., а во втором ИП Иванов И. И. И зачастую одна и та же станция. Только два позывных у нее. Я не знаю на что был направлен в советское (да вроде уже и позже) формальный запрет на работу в соревнованиях индивидуальным позывным с коллективного радио. Наверное чтобы коллективок в эфире побольше было. Но реального смысла в том запрете точно не было.

  12. #372
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Я не знаю на что был направлен в советское (да вроде уже и позже) формальный запрет на работу в соревнованиях индивидуальным позывным с коллективного радио. Наверное чтобы коллективок в эфире побольше было
    Я думаю что это было сделано из фактических обстоятельств, обусловленных нашей "бедностью". Т.е. видимо считалось, что коллективка по умолчанию оснащена лучше, чем личная станция.
    Подход узкий, однобокий - ни для кого не секрет, что есть личные радиостации оборудованные по последнему слову техники и есть клубные станции с антенной Inv Vee на НЧ и GP на ВЧ............
    Зачем это на самом деле было сделано, могут подсказать те, кто в то время занимался разработкой регламентирующих документов.

    Допускаю, что есть опять же психологический момент, типа "с коллективки позывным SO может работать несколько человек", но этот аргумент таковым не является потому что ничто не мешает работать в несколько пар рук/ушей с индивидуальной станции.

    Сколько я не думал над этим вопросом, реальных аргументов для такого запрета так и не нашел. Тем не менее, даже сейчас мы видим что есть радиолюбители, которые считают работу своим позывным с клубной станции как бы "не комильфо", вот только пояснить свою позицию они не могут к сожалению - думаю что это отголоски того самого "запрета, существовавшего ранее".

    Тем не менее, очень хочу услышать реальные аргументы тех, кто до сих пор настаивает на таком запрете.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.04.2014 в 12:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #373
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но сколько я не думал над этим вопросом, реальных аргументов для такого запрета так и не нашел. Тем не менее, даже сейчас мы видим что есть радиолюбители, которые считают работу своим позывным с клубной станции как бы "не комильфо", вот только пояснить свою позицию они не могут к сожалению - думаю что это отголоски того самого "запрета, существовавшего ранее".
    Вообще то, это похоже на самоуправство))) Ну, а как иначе? Есть коллектив, есть некий продукт ( коллективная радиостанция) произведенный совместно , а Вы этим пользуетесь единолично, в своих целях. Если это согласованно документально со всеми, или есть документ типа Устава клуба, где это прописано - вопросов нет.

  14. #374
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Если это согласованно документально со всеми - вопросов нет.
    Ну, да. пришел член коллектива на собрание, положил лист бумаги, это протокол согласования. Однако ветер дует. Надо чем то прижать (вспомнился фильм "Особенности национальной охоты" когда Семенову попросил чем нибудь прижать от ветра протокол). У протокола четыре угла. По трем углам микрофоны троих операторов коллектива, четвертый угол для того чем микрофоны наполняют. Вот и согласованный документ прижали и оформили

  15. #375
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Вообще то, это похоже на самоуправство)))
    В чем оно проявляется?

    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Есть коллектив, есть некий продукт ( коллективная радиостанция) произведенный совместно , а Вы этим пользуетесь единолично, в своих целях
    Ваш "аргумент" мог бы иметь смысл в том случае, если бы к примеру "коллектив создал" и хочет использовать, а я к примеру сказал "хрен вам, братцы-кролики! Я буду один своим позывным теперь это юзать!"

    Вы реально верите в такое? Да даже если так - КАК влияют внутренние отношения в каком-то коллективе на Ваш призыв не работать с клубной станции своим позывным? Как Вас это касается??? Почему Вы настаиваете на том, что это "плохо"?

    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Если это согласованно документально со всеми, или есть документ типа Устава клуба, где это прописано - вопросов нет.
    Лирика и эмоции - ничего более

    С формальной точки зрения ("по закону") - управляющий оператор может допустить к работе на радиостанции другого оператора...... уже приводили тут цитату из официального документа.
    С "человеческой" точки зрения - если кто-то работает, то уж поверьте "со всеми" всё договорено и не обязательно иметь для этого "документальное согласование". Простой человеческой договоренности уже недостаточно?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.04.2014 в 13:10.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×