Страница 29 из 72 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #421
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    учитывать интересы среднего класса, которым по сути не так и важна медалька.
    А что тогда учитывать, если ничего не нужно? Взаимоисключающие вещи получаются. Зачем, вообще, что-то учитывать?
    Под всех не подстроишься. Условия тэста должны быть проще и включать в себя основы проведения связи. Как то, дальность и количество.
    Всякое деление на подгруппы и порождает антагонизмы. Точно, скоро до учёта антенн и QTH (город- село) доберёмся.
    Всегда в контестинге было стремление к совершенству. Когда операторские навыки упирались в потолок, неизбежно совершенствовалась техника.
    Или "кухня", по простому. Каждой эпохе свои "фенечки". С моей памяти от коммутации нескольких мест на один УМ с подхватом второй антенны этого бэнда до сегодняшних SONR и прочая.
    Всегда в нашем деле определяющим пунктом была техника и организация "кухни".
    Вы что, хотите на луч и ГП с одним трансивером остаток дней в чемпионах пробыть?
    Здесь не сказка- чудес не бывает! Слесарю- слесарево...
    Тем более, уникумов всё больше. А дети уникумов могут и покруче уродиться, если уникумы смогут
    А вы об учёте затухающих навыков пожилых людей...
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    А почему бы нет
    Так то да, но почему появляются "новые технологии"?
    Чтобы победить среди отстающих в прогрессе. В этом и смысл заниматься усовершенствованием техники.
    Думается, копание в том, кто и как и на чём работает, тупиковый путь. Никогда не договорятся.
    Я в соревнованиях с начала 80-х годов и постоянно идут изменения положений Кубков- Чемпионатов.
    До сих пор просвета к совершенству не видно. "Элита" чуть меняется по составу, а споры те же.
    Отношусь проще. Есть тэст, есть условия. Нравится- участвую. Нет- отдыхаю.
    Потому что, призов не брать.
    И ещё. На какие бы подгруппы не были разбиты участники, а всё равно идёт сравнение с максимальной подгруппой.
    В большинстве ALL-MIX- HP. Если подгруппа не главная, значит, и обольщатся не стоит. Кто есть who, как говорится...
    А то , бывает, поздравляем, поздравляем! А в другой подгруппе очков- то больше! Значит, есть к чему стремиться...

  2. #422
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    я считаю всякие блэк листы и игнор ГЛУПОСТЬЮ.
    Тем более в тэстах!

  3. #423
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    852
    Поблагодарили
    1462
    Поблагодарил
    559
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Тем более, уникумов всё больше. А дети уникумов могут и покруче уродиться, если уникумы смогут
    А вы об учёте затухающих навыков пожилых людей
    Для RU4AA
    Молодой человек (извините нет в Вашей подписи не имени ни возраста), что Вы так возбудились .....
    Лично для Вас - основная мысль моего поста - Положение о соревнованиях должно максимально нивелировать воздействие неспортивных факторов на спортивные результаты и учитывать интересы всех участников соревновательного процесса, в том числе как Вы выразились и пожилых людей с затухающими навыками (интересно ...это Вы о чем???)
    73 Василий RA1QD

  4. #424
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от R2MA Посмотреть сообщение
    В следующий раз не будем ему отвечать и не звать.
    Кстати, с "монстрами" приятней работать. Без "соплежуйства". В кайф! Почему буду лишать себя спирита?

  5. #425
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не знаю как другие, лично я считаю всякие блэк листы и игнор ГЛУПОСТЬЮ.
    Беспросветной человеческой глупостью.
    Алексей, вот ту ты не прав. Как начнёшь на каждый вызов корреспондента получать мягко говоря - QSOB4, как ты себя будешь чуствовать?? Сколько НАРАБОТАЕШЬ???
    Плюнуть против ветра можно но...... Не стоит так думать!!

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,255
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    1551
    Уважаемый Алексей (с малиновыми штанами) !!! Ответ на Ваш пост http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/40...tml#post994903 :
    Эмоции меня бывают "накрывают", но давно уже не в случаях UA5B. Я всего лишь пытался донести, что на хитрую ...опу есть член с винтом. Он выкормыш "джентльменских договорённостей". Ни больше, ни меньше. Так что миритесь, тем более, что реального компромата на него, как я понял, нет.

    Про "загадку"? Просто у меня наверное другие "понятки" (приоритеты). Есть на RM3Q много "безлошадных" дома. Я это никогда не приветствовал, но (естественно) своих "пацанов" не "гнобил". ЩАС у нашей коллективки очень трудные времена, звучать не скоро будет... Из текущих трудностей я понял только одно: ЧЁ это за радиолюбитель, который дома без шека? Не сейчас понял. Давно. Тут можно и продолжить, но промолчу.

  7. #427
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    что Вы так возбудились .....
    Не обольщайтесь! Не на Вас А вот Вы на меня похоже! Хотя, мне ещё 52
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    людей с затухающими навыками (интересно ...это Вы о чем???)
    Из той серии, что мозг наиболее эффективен в 30-35 лет биологического возраста.
    Хотя, и опыт на пропьёшь

  8. #428
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не знаю как другие, лично я считаю всякие блэк листы и игнор ГЛУПОСТЬЮ.
    Беспросветной человеческой глупостью.
    На которую спортсмену во время теста совершенно не должно быть времени. Вот в упор не помню "в каком стиле" была проведена связь с UA5B. А ведь судя по его результату она была проведена. Проведена и тут же забыта, потому что мозги настроены на следующего корреспондента. А тот кто в тесте сверяется с блэк-листом, можно сказать и не участвует в этом тесте, а занимается не понятно чем. И если назвать это "не понятно чем" своим именем можно получить карточку от Бубль-гума

  9. #429
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Кстати, с "монстрами" приятней работать. Без "соплежуйства". В кайф! Почему буду лишать себя спирита?
    Дык, речь не о монстрах, а о наё.....ках. Это две большие разницы!
    Я НАГЛО в GC и ЧРФ работал на CQ на свои 10-15 Вт и WINDON 40-10 м. Всёравно звали. Мне тоже прияно было !!!

  10. #430
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Лично для Вас - основная мысль моего поста - Положение о соревнованиях должно максимально нивелировать воздействие неспортивных факторов на спортивные результаты
    Поддержал.
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    учитывать интересы всех участников соревновательного процесса, в том числе как Вы выразились и пожилых людей с затухающими навыками (интересно ...это Вы о чем???)
    в разумных пределах. Иначе - превратим чемпионат в массовое народное гулянье.
    А помните: " Дай, мне, Господи, силы переделать то, что нуждается в переделке, дай мне терпения, не переделывать то, что не нуждается. Дай мне мудрости - отличить одно от другого."
    Кроме нас никто не знает - что и как. Как определить, чего хотят все! Если общее мнение - надо менять - надо избрать (назначить) авторитетных людей, для разработки нового варианта положения, но, тогда, все должны исполнять то, что они напишут. Ничто не вечно под луной, всё меняется, меняем мы сами, и меняемся мы сами. Надо только, хорошо представлять, - что менять, в какую сторону, насколько радикально. Мыслители из СРР! Ау! Что там в верхах?
    Дедов послушали? Послушайте, но критически. Как не крути, но мы дети той эпохи, живём еще, вспоминая те времена. Пришли новые, амбициозные, грамотные, мудрые, но другие люди, изменилась техника,... да всё изменилось.
    Мысль интересная - тест для "беспредельщиков". А в нём - разные зачетные группы - кто где "беспредельничает". Я не утверждаю, что чемпионат изжил себя, думаю рано хоронить спортивную направленность КВ связи. Хотя спорт - то, с оговорками. А для тех, кто участвует в тестах для удовольствия - не нужно лишать их этого удовольствия! Лишим - тестов лишимся.
    Кстати: о пожилых...Как-то столкнулись на теме - возраст в номере = начисленные очки корреспонденту. Мне ответили: не нравится - не ...женись. Это уже другая тема. К ONY всплывёт опять...
    73!

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Значит опять комиссары к участникам будут приставляться... других способов пока не обнаружено.
    Таких как UA5B "в живых" не много осталось.В этом тесте он ваще один..Нет ничего сложного в том .чтоб отправить комиссаров.Но вас там никто не ждёт.Нужно ввести санкции за отказ от приёма таковых.Они сами сольются..!!!!!

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    у нашей коллективки очень трудные времена, звучать не скоро будет...
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    ЧЁ это за радиолюбитель, который дома без шека?
    Да таких немало, и по разным причинам, иногда от них не зависящих. "Просто - трудные времена затянулись". Мы разные, и обстоятельства - тоже разные. Не будем судить строго, Вообще судить не будем! Будем ждать.

  13. #433
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от R2MA Посмотреть сообщение
    речь не о монстрах, а о наё.....ках.
    Я остерегусь в оценках. Отнесу к новейшим, неизвестным технологиям. Расследование покажет.
    Пока одни разговоры, а воз и ныне. Тем более, от тех кто из серии "кинь камень, кто не виноват"

  14. #434
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,255
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    1551
    А ЧЁ? Давайте попросим () отменить нам правила переходов для МО... И лишить участия в зачёте тех SO, которые превзошли результат (или кол-во QSO) призовых коллективок...
    Нет, ну и другие санкции (достало слово) применить...

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от R2MA Посмотреть сообщение
    А тема поднята из-за подозрения, что человек не честно отработал и заявился!! Если все это понимают, так давайте поступим ПРОЩЕ. В следующий раз не будем ему отвечать и не звать. Пусть побеждает сам с собой
    Мягко говоря - это неприлично. Если ещё до теста такой настрой - не подберу слов... Подозрения - не повод. Подождём. Но начинать тест с настроем - кого-то игнорировать - а чем это лучше (того, в чём подозреваем).
    А вправду - работать с классным оператором - это ли не удовольствие!

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×