Страница 28 из 72 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #406
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарили
    1262
    Поблагодарил
    542
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Т.е. с двумя радио у них результат будет ниже, чем с одним. Это же от организации центральной нервной системы зависит! Здесь далеко не все равны.
    А как определить, что ты избранный Нео?

    А то построишь сетап - вложишь кучу бабок, а оказалось - организация нервной системы другая...
    Вот я на SO2R 12 лет назад сломался. Отработал несколько тестов - и понял, голова у меня одна - и она болит.
    В итоге бросил тогда вообще радио, т.к. нервной системой не вышел под новые способы контестирования.
    Правда, тогда было действительно SO2R - на поиск и все качели были запрещены.

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    2401
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    А как определить, что ты избранный Нео?
    Только эмпирическим путём...

  3. #408
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Как-то слушал по кухонному радио одного психолога и поверил ему, так как веришь обычно тому, кто правильно облечет в слова то, что сам интуитивно чувствовал. Он говорил так, что если у человека есть к чему-то большие способности, они развиваются на большой скорости за полгода. Эта такая постоянная времени, позволяющая определить. И второй критерий - очень хорошая память, направленная именно в этот вид деятельности. Вот я если позывной услышал и сразу его не записал, то тут же забыл. Уважаемый мной Сергей Пасько всегда держал в памяти 2-3 позывных.

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Похоже на под...ку. А что Вас так удивило?
    Написал целую петицию ростелеком ее обрубил
    Это она и есть
    Ситуация как раз в том и состоит, что количество корреспондентов у вас и у нас две большие разницы. Рэйт как мне помнится максимальный в этих соревнованиях у меня был 168. Да было и 4 и 5 связей в минуту, но это как выстрел. В среднем в момент максимума прохода больше 3-4 qso отсюда не бывает...
    PS Посмотрите на разницу между мной и RT0C. У меня почти не было 80 и совсем не было 160. Курил каждый час по 5 минут. Про пустые переходы на 20 метров в ночном туре даже упоминать стыдно. А про последний час марафонского CQ на 40 метров в пустой эфир Смотрю в экран, а там месиво на 80\160. Я вот думаю UA0KBG за каждый тест надо орден давать.

  5. #410
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Ситуация как раз в том и состоит, что количество корреспондентов у вас и у нас две большие разницы. Рэйт как мне помнится
    Извините, но в контексте обсуждения я говорил исключительно о том, что нельзя обнаружить техническими средствами сколько человек проводят 3-4 QSO в минуту - один или трое.

    Ваши комментарии, в данном случае, совершенно "не в жилу"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #411
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4495
    Просто фраза про 6-7 qso на подборе не к месту Рыба растет в руках рыбака

  7. #412
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    861
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    566
    Коллеги добрый день!
    Какой отличный пиар чемпионата , но к сожалению после его окончания.
    Предлагаю в следующий год 1 апреля начать тему про чемпионат следующим сообщением
    "По данным полученных из надежных источников один известный в узких кругах московский олигарх от радио выписал из Африки 10 негров для работы SO5R, 5 основных. 5 резервных для обеспечения работы динамо машины в случае пропадания электроэнергии"
    Представляите что начнется далее- появятся фото негров радиолюбителей, фото шеков всех московских олигархов от радио , фото динамо машины которую будут крутить негры и т.д. Такая веселуха будет продолжаться недели три, после чего количество потенциальных участников возрастет минимум в 2 раза и чемпионат приблизиться по популярности к RDXC и RDAC
    Теперь о своих взглядах на обсуждаемые проблемы.
    Не берусь судить UA5B , пусть разбираются судьи, мое мнение в данном случае останется при мне, так как доказательной базой для каких либо выводов не располагаю.
    Работал в тесте с загородного шэка который недавно по сути заработал в проектную мощь. мощь невелика FT2000 ACOM 1010 AD335 и вертикал DL2KQ 17 м . По заявленным результатам в серединке, провел 703 связи. Сразу хочу сказать - band map на основе данных скиммеров не пользуюсь, на поиск работаю по старинке- кручу валкодер. Тому имею свое обоснование - мои мозги в процессе контестинга получают отличную тренировку, я должен включать свой кодер декодер сигалов Морзе а не тупо по сути условным рефлексом нажимать на появившийся раздражитель в виде позывного на экране компа.
    Мой младший сын когда рассказывает о хобби отца приятелям, говорит что их особо не удивляет работа на радио цифрой и голосом, а вот когда он говорит что я работаю морзянкой - это внушает им большое уважение. Я не люблю работать в SSB тестах, мне всяких речевых коммуникаций хватает на работе.
    Я вряд ли буду использовать SO2R, пока просто не хочу, хотя в принципе почти все есть для него. Мне нравится соревноваться в своей песочнице и когда я увижу что соседний мальчишка гребет песочек игрушечным трактором, а я совочком - мне это не понравится на уровне подсознания. И в следующий раз я просто не приду играться в эту песочницу.
    Так вот - судейская коллегия, разрабатывая положение о тех или иных контестах должна блюсти интересы не только московских и азиатских олигархов от радио , но и учитывать интересы среднего класса, которым по сути не так и важна медалька. Иначе под лозунгом даешь мастерство мы вырастим десяток самовлюбленных спортсменов, достойно выступающих в международных тестах с чужих берегов и загубим российский контестинг в целом.
    73 Василий RA1QD

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    967
    Поблагодарили
    289
    Поблагодарил
    89
    Василий спасибо за мысли вслуг.
    Это самое интересное, что можно было услышать в данной ветке.
    Обливать грязью радиолюбителя, не имея никаких доказательств, я думаю не совсем верно.
    С уважением.

  9. #414
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Только эмпирическим путём...
    И этих уникумов выделить в отдельную подгруппу

  10. #415
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Андрей- MI. Не стоит так заводиться. Кто своими рука создавал коллективку, вкладывал душу и средства не стоит указывать как он должен работать оттуда SO или MO. Здесь правильно было написано, что при совке коллективки были более обеспечены, поэтому и подход был другой. Делали всем миром, так и давайте всем миром и побеждать! За родную коллективку!!!
    Есть разные люди. Один вложил и сказал: без бабосов ты здесь нежелателен. А другой наоборот, создал, вложил и, рад, что на его детище приходят люди и работают. Хоть просто для души, хоть в тестах. Таких коллективок по стране очень много!!
    А тема поднята из-за подозрения, что человек не честно отработал и заявился!! Если все это понимают, так давайте поступим ПРОЩЕ. В следующий раз не будем ему отвечать и не звать. Пусть побеждает сам с собой ...
    Если хотим полной честности, так давайте честно заявляться в той подгруппе, в какой работаем. Ну все же знают друг друга но, всё равно кто-то хочет: обмануть ближнего, ибо иначе он обманет тебя.(((( Ведь это же не с проста!!!! Если человек сам нарушает то, он все эти тонкости знает!! А потом начинаем после драки кулаками махать!! Вроде все дядьки взрослые, так давайте себя вести уже как ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ, а не как пацаны с амбициями!! Думаю, многие с этим согласятся!!!...

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,255
    Поблагодарили
    1860
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Алексей приезжайте к нам, покажите класс про три четыре связи на подборе. Я хоть рядом постою, посмотрю. Мне больше не надо
    Нет. "Уж лучше Вы к нам" Приезжайте, я Вам покажу. Конечно не во весь тест такое счастье, но БЫВАЕТ, да и кто такому раскладу не порадуется?. Честно - бывает!
    По 3 (на подборе/поиске) ВААЩЕ желаемый темп здесь (RA EU). По 4 - счастье. Но увы, не только у Вас на ДВ, счастье не вечно, не всегда... и даже редко бывает (сравнительно)

  12. #417
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    учитывать интересы среднего класса, которым по сути не так и важна медалька.
    А что тогда учитывать, если ничего не нужно? Взаимоисключающие вещи получаются. Зачем, вообще, что-то учитывать?
    Под всех не подстроишься. Условия тэста должны быть проще и включать в себя основы проведения связи. Как то, дальность и количество.
    Всякое деление на подгруппы и порождает антагонизмы. Точно, скоро до учёта антенн и QTH (город- село) доберёмся.
    Всегда в контестинге было стремление к совершенству. Когда операторские навыки упирались в потолок, неизбежно совершенствовалась техника.
    Или "кухня", по простому. Каждой эпохе свои "фенечки". С моей памяти от коммутации нескольких мест на один УМ с подхватом второй антенны этого бэнда до сегодняшних SONR и прочая.
    Всегда в нашем деле определяющим пунктом была техника и организация "кухни".
    Вы что, хотите на луч и ГП с одним трансивером остаток дней в чемпионах пробыть?
    Здесь не сказка- чудес не бывает! Слесарю- слесарево...
    Тем более, уникумов всё больше. А дети уникумов могут и покруче уродиться, если уникумы смогут
    А вы об учёте затухающих навыков пожилых людей...

  13. #418
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    И этих уникумов выделить в отдельную подгруппу
    А почему бы нет, многим было бы интересно двигать новые технологии и способности без ограничения по переходам.
    А SO1R ограничить кол-вом переходов, чтоб некоторые желающие с SO2R не залезали туда, а даже если залезли не имели бы преимущества.
    Вот только вопрос, как оградить SO2R от химиков (MO) остаётся открытым.

  14. #419
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Просто фраза про 6-7 qso на подборе не к месту Рыба растет в руках рыбака
    Я вроде бы не писал про 6-7 QSO на подборе
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #420
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R2MA Посмотреть сообщение
    давайте поступим ПРОЩЕ. В следующий раз не будем ему отвечать и не звать. Пусть побеждает сам с собой
    Не знаю как другие, лично я считаю всякие блэк листы и игнор ГЛУПОСТЬЮ.
    Беспросветной человеческой глупостью.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×