Страница 48 из 72 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #706
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А про прием и передачу номера вы не забыли, Коллеги?))
    Пока одно радио передает свой позывной корру, по другому радио можно принимать номер.
    В телеграфе , вроде , реально и более шести связей делать при работе качелями в два оператора.
    Щас уже не помню точно. Это по ОЗЧР воспоминания. Почему в SO2R не возможно?
    Кстати было бы интересно узнать расклад работы - подбор и общий вызов. У претендентов.

  2. #707
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А это не одно и то же?
    Это - к R9FT. Он про это много знает)))

  3. #708
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    И все таки, это не доказательства , а признаки не честной работы , которые очевидны. Доказательств быть не может , за исключением "чистосердечного признания"))). Да, всем нам наглядно показали , как это может выглядеть практически , если работать по существующему регламенту и если есть огромное желание стать чемпионом , ну, или получить МСа, попав в ТОП.
    Игорь!! Ты не шутишь?Если есть признаки не честной работы ,то какие ещё нужны доказательства?Надо чтобы связей за минуту, на разных бендах ,в номерном тесте ,было 8-10 ,а не 6.?В ТОП такими способами попадать не надо..В ТОПах такие никому не нужны.Впрочем как и чемпионы..
    На следующий год ,все работающие на результат в соответствии с регламентом,задумаются ,как доказать свою правоту.Прецедент есть . Спасёт только видео.

  4. #709
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    хочется, чтобы уши и руки с ушами и руками
    Сейчас расскажут про "технический прогресс", от которого никуда не денешься и тормозить который "глупо"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #710
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Не-не-не, ребята. Скимер-гуд. Но есть обменные номера, которые надо принять и передать. Надо попасть на скимере ровно в тот момент, когда станция точно передала ТЕСТ и тут же ее позвать. А если попал в момент проведения другой связи, то надо ждать пока она закончится. И тут же идеально попасть на такую же станцию на другом диапазоне. И так туда-сюда. Скимер ведь не говорит тебе "зови прямо сейчас!", он ведь только показывает частоту и кто на ней. Не, не верю.
    С другой стороны-все это только признаки, я и не утверждаю ничего. И вообще я ко всей этой теме крайне критически отношусь.
    Это всё дело техники. комп может всё дешифровать, какая разница, номера или позывные , и принять решение, когда передавать начинать. Все наверное видели pileup runner. Там на экране всё видно. Я например спокойно набираю сто очков, просто глядя на экран, без всяких наушников. А компу вообще без разницы. Всё зависит от софта, алгоритмов и и х отладки, не вижу ничего фантастического.

  6. #711
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А если попал в момент проведения другой связи, то надо ждать пока она закончится
    Еще надо, чтобы держать ТАКОЙ темп, ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ на Ваш вызов. Без вопросов корреспондентом и полным превышением уровня других вызывающих эту же станцию. Это какую мощность надо вкачать....

  7. #712
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    У меня два вопроса:

    1. Скажите вслух - с какой все же позиции велась эта "работа"? (а то все вроде знают, а вслух не говорят, или я не увидел ответа)
    2. После ответа на в.1
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #713
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Если есть признаки не честной работы ,то какие ещё нужны доказательства?
    Руслан, перечитай свое предложение...
    Ты сделал мой день

  9. #714
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    На моих глазах вещалось. И далеко не 3мя.....
    Итог - Чемпионство. Под пытками не скажу здесь, кто и с какой позиции. Но это БЫЛО!
    Дмитрий!! зто не секрет ,где вы были.и даже не секрет,почему снова не были туда приглашены.Вы просто не соответствуете классу операторов ,той ТОП станции..Без обид!!!
    а ещё языком надо болтать поменьше!!

  10. #715
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Игорь!! Ты не шутишь?
    Руслан! Да, это признаки , причем настолько очевидные , что это так просто оставлять нельзя. Для многих тестов (WW \WPX) этих признаков вполне достаточно , что бы получить DQ. И доказательств не нужно!

  11. #716
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    5486
    Поблагодарил
    1468
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А это не одно и то же?
    Нет, это не одно и то же.
    Это принципиально не одно и то же.
    Вы разницы не замечаете разве?

    В чеклоге находятся люди, которые сами туда свой отчет отправили, типа работали не на результат, просто поддержали тест, правила не соблюдали, на зачет не претендуют, и просто отослали лог для контроля, чтобы не вылетели связи у других, кто с ними связи проводил.
    Также в чеклог логично переводить тех, кто не сознательно что то нарушил, случайно, по не знанию и тд


    Совершенно другое дело это список дисквалифицированных - это те, кто сознательно что то нарушал, претендовал на зачет, то есть высылал свой лог для зачета, его нарушения были выявлены судьями, и наказание за нарушения и химию - дисквалификация.

  12. #717
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    зто не секрет ,где вы были.и даже не секрет,почему снова не были туда приглашены
    Даже если бы пригласили, ответил бы отказом с тоном великого сожаления. Дорогое удовольствие в один конец 1500 км прокатиться.
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вы просто не соответствуете классу операторов ,той ТОП станции
    И сейчас не соответствую, а уж тогда и тем более. Более 15 лет прошло.
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Без обид!!!
    Никаких обид! Я же знаю с кем общаюсь.

  13. #718
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    На моих глазах вещалось. И далеко не 3мя.....
    Итог - Чемпионство. Под пытками не скажу здесь, кто и с какой позиции. Но это БЫЛО!
    Тут главное в какое время (эпоху) и в какой подгруппе. Уверяю Вас, человек (коллектив), если рассчитывает на работу с двумя (3-4-...) приемниками не будет злоупотреблять мощой, потому что это помеха самому себе.
    И вспоминаю как в 80-х наш коллектив начинавший свой путь в контестинге сначала вещал по очереди с одного места с РА на 2хГУ5Б, потом перешел на одну ГС-35Б но на два рабочих места. Результаты улучшились. Немерянная моща однозначно полезна только в случае сплошного CQ. И то до определенного предела. А предел этот зависит от географии и от диапазона. И я вполне могу понять например какого нибудь R0K или R0L, который заявит что для него 1кВт, равноценен европейским (R3, R6) 100Вт. Особенно это касается как раз таки российских тестов. Когда наверняка пробиться в местную НЧ мясорубку с тех краев очень трудно, а рядышком сидящие японцы нафиг не нужны.

  14. #719
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    5486
    Поблагодарил
    1468
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Пока одно радио передает свой позывной корру, по другому радио можно принимать номер.
    В телеграфе , вроде , реально и более шести связей делать при работе качелями в два оператора.
    Щас уже не помню точно. Это по ОЗЧР воспоминания. Почему в SO2R не возможно?
    Кстати было бы интересно узнать расклад работы - подбор и общий вызов. У претендентов.
    Вот именно - В ДВА ОПЕРАТОРА!

    Один оператор в телеграфе шесть щсо в минуту с приемом и передачей номера не проведет!

    Если вы этого не понимаете, и продолжаете задавать вопросы, типа, "где доказательства" или "а вдруг проведет", то вы не в теме, и не задавайте эти вопросы мне, то есть не цитируйте мои ответы.

  15. #720
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А про прием и передачу номера вы не забыли, Коллеги?))
    Нет, я лично провел эксперимент корректно - с записью позывного и номера. Так что 6 QSO на CQ при WPM 35, это достижимый максимум ( при идеальных условиях конечно ). На практике, у меня лично максимально бывало 5 QSO на CQ с полноценными номерами, но не часто...
    А вообще я больше склоняюсь к мысли, что они обкатывали новую технику - кто то ее должен был попробовать, вопрос лишь денег, а деньги там есть. IMHO

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×