Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Дмитрий! А можно узнать список "разрешенных тем"? И еще "провокаторские"-это созданные провокатором, быть может все такие провокационные? Ну и механизм создания тем довести до ума: сначала испрашивать "добро" у модераторов, и только потом начинать? Всё больше и больше убеждаюсь, есть у нас нечто вроде массонской ложи, которая почему то решила, что им можно определять, "что такое хорошо, что такое плохо", ну и ни как не хотят чтобы озвучивались вопросы в лоб или звучали фразы типа
    А RL3A вообще даже пикнуть и возмущятся неимели права, так как HP у них не oдин KW и не два...
    Да и тему, уважаемому ТС-у, нужно было бы назвать "Контест-бомонд vs остальных..." ...
    Без них, "джентльменов" (масонской ложи), нет никакого "LP vs HP"

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    561
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Чудеса бывают всякие. Много все таки завязано на прохождение.
    То есть у вас есть прохождение, а у меня его почему-то нет...

  3. #123
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Нууу, наверное ХПшника удивляет иной раз результат ЭлПэшника !
    И самое удивительное , почитав темы про контесты , почти никогда наоборот
    А по поводу провокационных тем ... отвечу ... Почти в каждой теме появляется этакий *Станиславский* с фразой - Не верю ...
    И понеслась ...

  4. #124
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    ES OPEN 2014 RESULTS

    Category C - CW

    1.ES5EP 289 578 566 18 18 10404 10188 LP
    2.ES4RD 292 584 558 18 18 10512 10044 HP
    3.ES4RX 285 570 530 18 18 10260 9540 HP

    Вот те и LP

  5. #125
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,634
    Поблагодарили
    5308
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Все верно, если это соревнования, то объективно оцинивать умение операторов, а не устраивать соревнование по хитростям.
    Вообще то это технический вид спорта (если все таки спортом его считать). И одно лишь операторское мастерство не есть показатель для результатов. Нужно рассматривать все в комплексе. Сколько хороших пилотов в F1 плетутся в хвосте на плохих машинах! Поэтому при всем уважении к очным соревнованиям, они являются только лишь средством выявления лучшего оператора. Но ведь радиосвязь это еще и техника. И для достижения результата нужно уметь не только пользоваться техникой, но и правильно ее выбирать в зависимости от тех или иных условий.

  6. #126
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    заявлялся в HP ибо поболе, нежели 100 Вт, ес-но и...слушал от "коллег": "Ну и xxxxx!
    иногда работая LP , "выгоднее" , в смысле места , заявится в HP

  7. #127
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    И одно лишь операторское мастерство не есть показатель для результатов. Нужно рассматривать все в комплексе.
    Я с вами согласен ...Но тогда нужно найти мужество честно признать, что в заочных тестах невозможно создать всем равные условия, те. признать изначально превосходство одной команды над другой. Это означает, что все подгруппы разделения нужно ликвидировать и оставить только одно -АБСОЛЮТНЫЙ победитель.
    А в Положениях записать, что судьи НЕ могут обеспечить равные условия всем участникам. Исключить ЗАВЕРЕНИЕ в честности соблюдения правил. Изменив его на формулу:
    " Все участники, принявшие участие в тесте, соглашаются с результатами судейства "как есть", без протестов по нарушению мощности, групп, прохождения, отключения эл сети, грозы, землетрясения, наводнения и прочего."
    ------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 12.08.2014 в 09:34.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #128
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Гм...Можно я скажу? Я в LP (настоящем, а не по отчету) никогда не работал. Ну не интересно мне чувствовать себя инвалидом, а жулиничать я не хочу. Я думаю, категорию LP американцы придумали для массовости, чтобы для Big Guns было "пушечное мясо" Если серьезно - в LP имеют право работать только те (я про Россиян пишу), у кого 2-я категория. Да и то сомнительно, т.к. при отмене LP будет стимул расти до 1-й категории. А по мне, так я бы это деление HP/LP совсем отменил. Иначе по логике надо вводить отдельно категорию "направленная антенна" и отдельно "вартикал-диполь". Потому что с точки зрения радиофизики, антенна это тот же усилитель. Всякие разговоры "а у меня нет усилителя" - это для дураков. Хочешь в тестах работать - найдешь возможность сделать или купть или на прокат взять. Опять к антеннам. Ну никто ведь не плачет в HP-категории, что "вон у него на двадцатку стэк 4 по 6 и еще три других антенны на разные направления, а у меня только один трайбендер". Потому что все понимают: хочешь результат - строй антенны. А если нет возможности - иди на коллективку работать. Короче, я за отмену всех этих недоразумений типа LP/QRP. Меньше жульничества будет.

  9. #129
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Короче, я за отмену всех этих недоразумений типа LP/QRP. Меньше жульничества будет
    Полностью согласен с Вами... Но в ближайшем будущем ничего меняться не будет, все закоснело. Взят крен на всеобщую "спортвизацию", "ГТО"...
    ----------------------------------
    Однако, давайте посмотрим ситуацию с присвоением разрядов, званий. Здесь, мощность вообще НЕ рассматривается. LP или HP...?? Она никого не интересует... Нарушай, а там как получится...Те. спортсмена сознательно подталкивают к нарушениям. Есть тест в ЕВСК, набралось № количество МС, набрал высокий ВИП?- получи своего МС. Вроде бы правильно, честно, демократично.
    И что ж получается в итоге? Дети 10/12 лет-пионеры школьники, не имея сверхспособностей, отработав тест на коллективке, оснащенной антеннами, мощностью, сетями, при присмотре взрослых дядей, на законных основаниях получают своего МС...!!??
    Далее, такие МС, вернувшись домой, из личного сетапа показывают посредственные результаты. Но т.к. у них имеется звание МС, то для необходимого кворума МС по ЕВСК не оговорено место/колво QSO для участвующих МС. Хоть 2 ЩСО проведи, в конце таблицы, но подай отчет и ты даешь тесту рейт по МСам. И далее, по логике плодятся новые МС...
    Это ли " честный" спорт? Это настоящая профанация высокого звания МС...попробуйте выполнить МС в беге на 100 м, или метании диска, прыжках ...

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Точно?
    В чём-то, Вы...конечно правы!
    Например, если мужик, не смог лимон баксов заработать, он...лентяй?
    Неее, здесь не нужно зарабатывать лимоны. Здесь можно пошевелить мозгами и руками и собрать за небольшие деньги. Но даже это делать лень. Типа, я буду лежать на диване, ну в лучшем случае из форточки кусок провода выкину вместо антенны. Но разряды и звания Вы мне дайте.

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дети 10/12 лет-пионеры школьники, не имея сверхспособностей, отработав тест на коллективке, оснащенной антеннами, мощностью, сетями, при присмотре взрослых дядей, на законных основаниях получают своего МС...!!??
    Хоть 1 пример найдите, плиз! МС получают 1-5 места в Чемп. и Кубках РФ! И эти 5 станций-далеко не дети! МС и КМС на хороших,почти отличных позициях занимают 6-14 места. Далее идут слабенькие коллективки.

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это ли " честный" спорт?
    Это он самый и есть!

  13. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Короче, я за отмену всех этих недоразумений типа LP/QRP. Меньше жульничества будет.
    Совершенно согласен. И частично это сделано, в ЕВСК без разницы в какой ты подгрупе, набери нужное количество очков и получишь разряд. А какой мощностью при этом ты будешь работать это твои проблемы.

  14. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это ли " честный" спорт? Это настоящая профанация высокого звания МС...попробуйте выполнить МС в беге на 100 м, или метании диска, прыжках ...
    Не нужно сравнивать х с пальцем. У нас технический вид спорта!

  15. #135
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,566
    Поблагодарили
    4200
    Поблагодарил
    6217
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И что ж получается в итоге? Дети 10/12 лет-пионеры школьники, не имея сверхспособностей, отработав тест на коллективке, оснащенной антеннами, мощностью, сетями, при присмотре взрослых дядей, на законных основаниях получают своего МС...!!??
    Приведите хотя бы один пример!
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    МС получают 1-5 места в Чемп. и Кубках РФ! И эти 5 станций-далеко не дети!
    Согласно ЕВСК, звание - Мастер спорта, и разряды с третьего по КМС, определяются согласно ВИП (высшему исходному показателю).

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×