Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #136
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И что ж получается в итоге? Дети 10/12 лет-пионеры школьники, не имея сверхспособностей, отработав тест на коллективке, оснащенной антеннами, мощностью, сетями, при присмотре взрослых дядей, на законных основаниях получают своего МС...!!??
    ...
    Если эти дети работают сами, то всё честно. А вот зачастую происходит совсем по другому, одни взрослые дяди работают, а другие им чай подносят, а в итоге и те и те молучают мастеров. Вот это полная лажа.

  2. #137
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Далее, такие МС, вернувшись домой, из личного сетапа показывают посредственные результаты. Но т.к. у них имеется звание МС, то для необходимого кворума МС по ЕВСК не оговорено место/колво QSO для участвующих МС. Хоть 2 ЩСО проведи, в конце таблицы, но подай отчет и ты даешь тесту рейт по МСам. И далее, по логике плодятся новые МС...
    Это ли " честный" спорт? ...
    Ага, только кроме этих ребят обязательно будут десяток нормальных МСов ещё 10 нормальныз КМСов и других кто хочет заработать КМСа или МСа. И фиг проскочишь на халяву. Всё нормально!!!

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    LP - это очень хорошая самодостаточная подгруппа, в любом контесте самая многочисленная. Её существование оправдано в силу нескольких объективных факторов: очень многие операторы работают из обыкновенных многоэтажек, из которых киловаттом работать проблематично. Также в городе уровень шума повышен, а как известно чем меньше уровень шума на позиции, тем выгодней иметь большую мощность. Это из уравнения радиосвязи. За более подробным объяснением обратитесь к Сергею, UA1ATD. Мы имеем ряд примеров, когда правильные LP-шники, некоторые поневоле, некоторые осознанно выбрали эту дорогу. Я даже назову несколько позывных, надеюсь, они не обидятся. Это, например, RA9AP, RT9S, UA3QAM. И они прекрасно работают и добиваются высоких результатов, несмотря на конкуренцию со стороны отдельных нарушителей. И уж если кого-то упразднять, так я бы упразднил HP. У меня особый случай, почему работаю LP, хотя могу легко включить ACOM-2000 и через 5 минут уже киловатт. У меня почему-то к моим 68 годам развилась сверхчувствительность к облучению ЭМ полем. Поэтому работаю HP ОЧЕНЬ редко, чтобы потом не долго болеть. Вот если будет возможность, поработаю HP в YO в однодиапазонном зачете. Это будет как раз год с прошлой работы HP.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  4. #139
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Короче, я за отмену всех этих недоразумений типа LP/QRP.
    Действительно! А время проведения соревнований, будет для проведения договорнЫх связей и написания липовых отчетов. Уж если чудить, то чудить до конца.

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Гм...Можно я скажу? Я в LP (настоящем, а не по отчету) никогда не работал. Ну не интересно мне чувствовать себя инвалидом, а жулиничать я не хочу. Я думаю, категорию LP американцы придумали для массовости, чтобы для Big Guns было "пушечное мясо" Если серьезно - в LP имеют право работать только те (я про Россиян пишу), у кого 2-я категория. Да и то сомнительно, т.к. при отмене LP будет стимул расти до 1-й категории. А по мне, так я бы это деление HP/LP совсем отменил. Иначе по логике надо вводить отдельно категорию "направленная антенна" и отдельно "вартикал-диполь". Потому что с точки зрения радиофизики, антенна это тот же усилитель. Всякие разговоры "а у меня нет усилителя" - это для дураков. Хочешь в тестах работать - найдешь возможность сделать или купть или на прокат взять. Опять к антеннам. Ну никто ведь не плачет в HP-категории, что "вон у него на двадцатку стэк 4 по 6 и еще три других антенны на разные направления, а у меня только один трайбендер". Потому что все понимают: хочешь результат - строй антенны. А если нет возможности - иди на коллективку работать. Короче, я за отмену всех этих недоразумений типа LP/QRP. Меньше жульничества будет.
    По моему само название темы "LР против HP" довольно првокационная и создана не для конструктивного обсуждения, а для поливания друг друга грязью! Из ниже сказанного все работающие в соревнованиях на 100 ватт лодыри, жулики и "инвалиды"! Дорогой друг, у меня денег есть на две супер-станции, на диване я не лежу, продолжаю работать и заниматься бизнесом, хотя можно давно "вкушать плоды" трудовой жизни! И на ОЗЧР шесть лет подряд езжу, несмотря на расстояние. Каждый выбирает себе свой путь в нашем хобби. И не для всех постройка супер-станции задача жизни. Есть много других интересных дел, а жизнь коротка... И если есть жулики в среде LP-шников, не надо огульно всех под одну гребёнку. Аминь!

  6. #141
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    ????? С перерывами да!
    А каким позывным в контестинге 30 лет? НА QRZ.RU :: RV3DH отсутствует.

  7. #142
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    LP против HP
    Спор красного со сладким, кто победит! Цели разные - например одному собрать все страны все диапазоны за год, другому нравится сам процесс достучаться до DX-а. Кто понимает что такое антенна - тот мощностью болеет только во время соревнований и если хочет именно HP, так как проверено - на стэк 4х7 на 15-ку и трансивер - любой DX отвечает первому, если вдуть киловатт - он разве ответит ещё быстрее, т.е. до того как я подумаю его позвать?

    Забыл добавить и непонятно получилось - с соревнованиями та же петрушка. Если интересно победить предыдущего себя - это одно, если получить звание - это другое. У нас званий нет, в соревнованиях участвую если есть настроение и для личного удовольствия (ну и для придания массовости конечно ).

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Я в LP (настоящем, а не по отчету) никогда не работал.
    И что? А я уже больше десяти лет PA не включал даже для DX.

  8. #143
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    А каким позывным в контестинге 30 лет? НА QRZ.RU :: RV3DH отсутствует.
    Ну куда нам до вас
    Вопрос ...
    Зачем раньше на станции использовали ватман ?
    Зачем применялось ПЗУ ( 155РЕ3 ) ?

  9. #144
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    И самое удивительное , почитав темы про контесты , почти никогда наоборот
    Потому, что обычно, HP- шники работают на Резалт! Серьёзный Резалт.
    Каждый дБ - помогает в этом...
    Ежели в антенны и пр. "вляпана" сотня штук баксов, на усилители выделить - не вопрос!
    Мы сами - создали "замкнутый круг"!
    Предположим, есть Классный оператор(а скрывать, что, например UT9MZ - классный оператор, не будем!!!).
    Предположим- он смог построить Классные антенны, оборудовать всё...
    Заявляться ему в HP, это...конкурировать со СверхСтвнциями, использующими Серьёзное оборудование, зачастую доступное - только Клубам!
    Заявляться в LP - конкурировать с теми, кто при хороших антеннах, таки 1 кВт вдувает!
    Выходит...либо, работать на 100 Вт в LP и быть "пятым" по-жизни либо 1 кВт в HP и быть "пятым" по-жизни!
    Что делать, если таки Классный оператор - хочет себя Проявить в заочном тесте?
    А..."с волками жить - по волчьи выть"...
    Уже и не важно, превысил, не превысил...
    Ведь "Социум" знает, что МНОГИЕ LP- превышают...

    Не решим этот вопрос мы... и не стоит его решать!
    Вот, как-то, сидел и слушал websdr разные, в тесте, сравнивал сигналы наших местных станций с европейскими... В разных частях Земли.
    Думаете...наши там Грохочут круче всех?
    Увы...нет. Многие Европейцы, мдут помощнее!
    Антенны или там усилители, прохождение...но не единичные случаи!
    Замкнутый круг!
    Чтобы наши HP могли тягаться с биг-ганами с Европы, им приходится -Превышать!
    Чтобы LP могли тягаться с HP, многим приходится превышать!
    Один местный LP превысил, остальные вынуждены превышать, дабы "не упасть в грязь лицом"...
    Жизнь...такая...вот.

  10. #145
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Тут каждое QSO на счету а Вы 8-15 % ! Речь идет о достижениях , а не о на интерес !
    А о совести речи нет?

  11. #146
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Неее, здесь не нужно зарабатывать лимоны. Здесь можно пошевелить мозгами и руками и собрать за небольшие деньги. Но даже это делать лень. Типа, я буду лежать на диване, ну в лучшем случае из форточки кусок провода выкину вместо антенны. Но разряды и звания Вы мне дайте.
    А вот не согласен!
    Собрать УМ до 1 кВт, действительно - не сложно, хотя...надо Правильно собирать, что..редко встречается...
    А вот выше 2-х, 3-х, там уже не так всё просто и Главное, Вы умалчиваете про Совместимость.
    Работать на одну антенну, на один приёмник, сложно.
    Развязать же даже 1 кВт чтобы можно было слушать в 10-20 кГц от "своего сигнала" в момент передачи RUN, уже непросто...
    Так что, человек, имеющий пару классных, разнесённых по месту поляризации и т.д. антенн, ну уж явно - найдёт силы и время на PA...

  12. #147
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Нужно рассматривать все в комплексе. Сколько хороших пилотов в F1 плетутся в хвосте на плохих машинах!
    Но они и не маскируют свои болиды под "Запорожцы"...
    Под рядовые такие "Запорожцы", но "с хорошим прохождением".

  13. #148
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Но они и не маскируют свои болиды под "Запорожцы"...
    Под рядовые такие "Запорожцы", но "с хорошим прохождением".
    На войне, как на войне...

  14. #149
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    177
    О чём разговор в теме не совсем понятно. Читайте буквари в отношении своих категорий. Что там не понятно написано? Или быть законопослушным гражданином сейчас не катит, типа лохи пусть читают законы - для них писаны. Вот прям поражает позиция некоторых, вроде взрослых и достойных, представителей нашего хобби, смахивает на поведение мелких пакостников. Ну что надо-то, - как написано так и делай! Так нет, - внутреннее дерьмо не даёт покоя.
    Поди ждёте когда загорится красный свет и сразу по газам, хамите на дорогах и в быту, мочитесь в подъездах, мусор только мимо урны, сквернословите везде и в эфире тоже. Какого хрена вы себя так позиционируете?
    Кстати, ни когда не понимал почему в технических ветках обсуждают и смакуют усилители мощностью более киловатта. На предложение заглянуть в лицензию реакция как быки на тряпку. Почему смакуется то, что запрещено к применению. Модераторы, которые должны блюсти чистоплотность(правовую) ресурса, - туда же.
    Уважать и исполнять закон надо.
    И всё!

  15. #150
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Но они и не маскируют свои болиды под "Запорожцы"...
    А при чем тут маскировка. Я только сказал что результат в тесте это не только умение крутить ручки, но и понимание какую технику надо применять и иметь возможность эту технику выбирать. Возьмем те же очные соревнования. Там типа все в равных условиях. Не все. Одинаковые антенны как раз лишают некоторых применить правильные антенны. Да когда то не было и в очных одинаковых антенн, все привозили свои. Были при этом и перекосы, у кого то есть возможность арендовать (или из своего гаража взять) КАМАЗ, привести "Унжу" и развернуть "полевой комплект" антенн, который доброй половине радиолюбителей и в стационарных условиях не по зубам. Поэтому разумные ограничения по антеннам конечно нужны. Но почему всех обязывать на ВЧ работать на каких то одинаковых трайбэндерах, которые например я нормальной направленной антенной не считаю. Зачем на НЧ заставлять греть землю на inv. V тех кто вместо него будь его воля поставил бы вертикал и собрал бы более очковые связи и взял бы лишних мультов. А всего то и делов - ограничить высоту мачты и длину бума. И пусть очники включат не только умение быстро крутить ручку, хорошо принимать и вовремя передавать но и свой техническое мастерство проявят. Кто то будет доволен inv. V а кто то включит мозги и оттяжки мачты в качестве пассивных элементов на 40-ку превратит.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×