Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #241
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,641
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8401
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    сначала надо определиться что такое суперстанция. Уверяю, моща тут не на первом и не на втором и даже не на третьем приоритете. Был у нас на коллективке РА на 2хГУ5Б, подводили к нему 12-13 кВт, но как то суперстанцией мы не были. И это при том, что все антенны были монобэнды и самая плохая антенна на ВЧ была 4-элементной ягой на 20-ку. На 40м было 5 элементов. Поэтому, не стоит строить иллюзий на счет того, что если биг-ганы вдруг между собой договорятся и снизойдут до 1 кВт или наоборот те у кого сейчас 1кВт и они в середнячках, запустят по 3 кВт, то расстановка топа в турнирной таблице сильно поменяется.
    А биг-ганы и так борятся с себе подобными. Или Вы хотите для них отдельную подгруппу? По каким критериям ее охарактеризовать? По суммарному количеству элементов антенн? Или по суммарной длине бэверев? Или по суммарной площади, занимаемой антенным полем?
    как говорил мой командир, кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины. к примеру стандарт НР мощность до 1 КВт, трайбендер на вч. (чего большинство)
    антенные поля, стеки с отдельными усилителями в разные направления, более КВт мощности - это в НР +.
    прогресс не остановить.но пусть он будет с пользой. и не является яблоком раздора. нас и так немного.
    п.с. сын из штатного "восьмерочного" двигателя получил 220 лошадей, вместо штатных 70. но как то у него не возникает мысли "гонять" с серийными ладами. выбирает соперников у кого тоже примерно столько под капотом. а у нас соревнуются в одной подгруппе НР и 3хГУ50 и 8хГУ84Б ...

  2. #242
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    1000 вт. к 100 ваттам в 10 раз. Если в тэстах используют НР+ до 10 квт., то какие претензии к LP до 1 квт.?
    И эти люди мешают кому- то тоже ковыряться в носу? Пусть доведут свои ПРД до 1 квт., а уж потом поют про LP.
    Читать "отмазки" про супер- труппер станции уже не смешно.

  3. #243
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    к примеру стандарт НР мощность до 1 КВт, трайбендер на вч. (чего большинство)
    антенные поля, стеки с отдельными усилителями в разные направления, более КВт мощности - это в НР +.
    А антенные полянки со монобэндерами но мощностью 100Вт (ведь есть и такие) куда в НР- или в LP+ ? И сколько тогда подгрупп плодить чтобы каждому чиху угодить? Какая разница, все равно все на одном поле в одно время бегают. Вот мне куда податься? Сейчас нет у меня пока РА (надеюсь это "пока не надолго"). Но у меня не трайбэндер, т.е. я не большинство. Куда бедному крестьянину податься. Ладно, скажете Вы, нет РА, так и быть, числись в LP. Но когда построю, куда прикажете, В НР+? Ведь не трайбэндер у меня...
    А вообще то в WPX есть такая подгруппа, трайбэндер на ВЧ (причем как я понял, пофиг сколько в нем элементов, хоть два с трапами, хоть по пять на каждый диапазон, лишь бы одним кабелем запитар был) + 1-элементные веревки на НЧ, участвуйте на здоровье...

  4. #244
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    про 160 метров все молчат. Там-то всем больше 10 Вт нельзя.
    А и там тоже есть HP/LP в России. WW 160 результаты вышли. мы со звёздочками и есть LP

  5. #245
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Если в тэстах используют НР+ до 10 квт
    Как правило это утверждают те, кто такой мощи и не видел ни разу... Ну почему не понятно, что в современных условиях использовать беспредельную мощу значит обрекать себя на работу только на одном диапазоне если у тебя антенны не раскинуты на несколько километров. Как правила гектарные антенные поля используются коллективно, т.е. в подгруппе МО. А эта подгруппа без подбора на рановом диапазоне тоже малоперспективна. Я лично это на себе испытал. Результаты перехода с 2хГУ5 и одного рабочего места на ГС-35 и два-три места были весьма положительными.

    Не знаю, к чему вся эта желчь... Мы с друзьями совершенно не паримся по тому поводу что вместе клепаем мы пока на ГУ-74 а кто то на ГУ-78. Мы просто получаем удовольствие от самого процесса. Причем время от времени это удовольствие получается получить и на 100Вт. Тот усилитель что у нас есть, на 10 и 15 возбуждается, довести его до ума ни как руки не доходят. Ну и ничего, иной раз и на 100 Вт на CQ неплохо зовут. Да у тех кто с 78 зов получше, но его еще и обработать надо уметь. Не всякий умеет, думаю что добрая половина вздыхателей по поводу превышения уж точно не сможет пайлап разгрести, который получается при 3 кВт. Про 10 я уже молчу...

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,641
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8401
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А антенные полянки со монобэндерами но мощностью 100Вт (ведь есть и такие) куда в НР- или в LP+ ? И сколько тогда подгрупп плодить чтобы каждому чиху угодить? Какая разница, все равно все на одном поле в одно время бегают. Вот мне куда податься? Сейчас нет у меня пока РА (надеюсь это "пока не надолго"). Но у меня не трайбэндер, т.е. я не большинство. Куда бедному крестьянину податься. Ладно, скажете Вы, нет РА, так и быть, числись в LP. Но когда построю, куда прикажете, В НР+? Ведь не трайбэндер у меня...
    А вообще то в WPX есть такая подгруппа, трайбэндер на ВЧ (причем как я понял, пофиг сколько в нем элементов, хоть два с трапами, хоть по пять на каждый диапазон, лишь бы одним кабелем запитар был) + 1-элементные веревки на НЧ, участвуйте на здоровье...
    про поля не совсем удачно пример. они могут быть и у QRP-тов :-) только в WPX есть упоминание про скромные антенны :-) группы определяются по мощности. вот по ней определять. до 5 Вт, до 100 Вт, до 1 КВт, более 1КВт. категория НР у нас вроде начинается не с 1КВт , а со 101 ватта. а не сколько кто может "качнуть". наши джентльмены еще скромные. в европах и по 35, 50 киловатт усилители делают. для "настоящих" чемпионов.

  7. #247
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,641
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8401
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Мы просто получаем удовольствие от самого процесса.
    +1000 :-)

  8. #248
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Как правило это утверждают те, кто такой мощи и не видел ни разу...
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Не знаю, к чему вся эта желчь...
    Да, понятно уже! И без "де жа вю"...

  9. #249
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,641
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8401
    мне лично все равно, кто сколько качает. непонятно, почему одной категории можно нарушать и положения соревнований и требования лицензий, объясняя это своей продвинутостью и мастерством. при этом остальные группы должны быть строго в рамках. раз есть негласно НР+, то пусть будут и такие же "продвинутые" QRP+ и LP+.

    как то на вопрос одному заядлому контестмену, необходимо ли уж так качать более килограмма при хороших антеннах. " в ответ все качают, я что хуже. негласно порешали за "стандарт принять" ПЖ-3. но все равно в планах хочу ПЖ-5 ".
    хотя уже при ПЖ-3 (лично испытал) 4 квадрата не имеют никакой диаграммы :-( зовут со всех сторон.

    не можем мы более менее честно играть в свои игрушки :-( находятся творческие личности.
    кто честно свою пиписку показал. ко привязал к ней морковку. а кто и кабачок ... :-)

  10. #250
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    В это году в CQ WPX меня обошла станции из центральной части страны , я на 99% уверен , что не на 100 Вт . Но у меня нет ни малейшей претензии к конкуренту , ни малейшей ! Я допустил кучу ошибок и просчетов в тесте ,что и не пересчитать . И столкнулся с массой проблем с которой сталкивается любой оператор хоть ХП , хоть ЛП . Так что повторю еще раз моща вторична . И никакого VS МЕЖДУ ними не может быть .

  11. #251
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,641
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8401
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    В это году в CQ WPX меня обошла станции из центральной части страны , я на 99% уверен , что не на 100 Вт . Но у меня нет ни малейшей претензии к конкуренту , ни малейшей ! Я допустил кучу ошибок и просчетов в тесте ,что и не пересчитать . И столкнулся с массой проблем с которой сталкивается любой оператор хоть ХП , хоть ЛП . Так что повторю еще раз моща вторична . И никакого VS МЕЖДУ ними не может быть .
    от опыта и мастерства никуда не деться. но и мощность не самое последнее в этой цепочке.
    как то. идет ARRL CW. 80 метров. у меня ватт 100-200. зову американца. одновременно зовет еще кто то, мой или Ваш земляк. стрелке С-метра тесно в приборе. американец отвечает ему первому. следует контрольный номер 599 5. американец даже переспросил. наверное и у него земляк был слышен не очень скромно :-)

  12. #252
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Друзья, а помните как на UW3DI 40ватт (у меня тогда еще 1 кат. не было) в контестах
    мочили ,
    и результаты были совсем - не слабые ....кубок стоит рядом и
    напоминает. .

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,641
    Поблагодарили
    921
    Поблагодарил
    8401
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    Друзья, а помните как на UW3DI 40ватт (у меня тогда еще 1 кат. не было) в контестах
    мочили ,
    и результаты были совсем - не слабые ....кубок стоит рядом и
    напоминает. .
    были времена ... :-)
    хотя и тогда уже были "более технически грамотные" :-)

  14. #254
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Максимальное напряжение анода ГУ-84Б 2,2Кв. И ни каких 2,5Кв, 3Кв. питать её нельзя!
    Знаю парней у которых усилители!! на гу 84 питаются анодником с напряжением 4кв..Работают лампы не один год.Мощи под 3.5квт отдают.

  15. #255
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    Да конечно были -"более технически грамотные" , но основная масса на -3ДИ.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×