Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #346
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну нам то с тобой недопонимание точно не грозит... У нас подход философский...
    Как у истинных флудо-троллей )))
    +1000000

  2. #347
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    К сожалению пару лет назад ДОСААФу запретили помогать спортсменам. С них сняли "бремя" помощи спорту высших достижений, да и вообще спорту!
    Алексей,От куда инфо такая?

  3. #348
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,642
    Поблагодарили
    922
    Поблагодарил
    8407
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    И однозначно нельзя сказать, нарушает ли тот кто вдувает три усилителя по 1 кВт в три направлении. Ведь в его лицензии не написано про суммарную мощность, только максимальная и не ограничено количество передатчиков.
    свидетельство о регистрации РЭС РКН выдает на каждый передатчик, и В НЕМ прописанеа мощность конкретного передатчика. потому , хоть 20передатчиков по 1КВт будут излучать, то со стороны РКН нарушения не усмотрят. каждый то излучает положенный ему 1 КВт. а вот со стороны судей соревнований .... ? но там все демократично. на что способен, на то и способен :-)

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,642
    Поблагодарили
    922
    Поблагодарил
    8407
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да и МС с верёвкой на все диапазоны НЕ сделать! Вывод, мощность даааалеко не самое главное!
    а если эта веревка - ромб со стороной метров 200-300 ? :-) у нас все проволочные антенны называют веревками :-) 8 элементов делта лоор на 80м тоже вревки ... :-) но какие !

  5. #350
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    TNX за понимание...

    Уж слава Богу, есть еще масса мест где...на крыше, с рабочими местами (их уже четыре, включая отдельное для УКВ), с комнатой отдыха операторов, кухней, QSL-бюро...
    P.S. приятно было сработать сейчас, несколько раз с форумчанином. RU4AA исправно подходил. Как раз на нем новые антенны на 40 опробовал с коммутатором. Результатом пока доволен.
    P.S.S. Одно плохо. Ухожу на коллективку RT3Y вечером среды, а возвращаюсь в четверг в полпервого ночи. В конце августа женюсь. Невеста кипит, но терпит
    Жаль невесту....прости, Дима, за сарказм...Ну вот уж и я не сдержался. А зачем на "каждый чих реагировать". Займитесь делом каким-нибудь нормальным еще молодой человек. Или радио это будет, или с семьей время проведите. Или с невестой ОСОБЕННО !Ненормально писАть на форуме с 6.40 утра до 01-02 ночи. Дима, ты людей уже утомляешь. Успокойся уже, уважаемый. Сорри, но ничего мега умного твои посты не принесли. С уважением.

  6. #351
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Одно плохо. Ухожу на коллективку RT3Y вечером среды, а возвращаюсь в четверг в полпервого ночи. В конце августа женюсь. Невеста кипит, но терпит
    После свадьбы фаза кипения, после которой обычно следует взрыв, возможно будет очень короткой, мили(микро)секундной... А вообще возьми ее как нибудь с собой на коллективку... на тест... коллективку на это время лучше перенести на ... ну ХЗ, куда, на Майами не патриотично... можно даже в Европу, не в Словению конечно или Германию, что это за мульт, но в какой нибудь другой осколок Югославии можно. Хотя нафига велосипед изобретать, на Кипр, и в Европе практически, а очки азиатские...

  7. #352
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Займитесь делом каким-нибудь нормальным еще молодой человек. Или радио это будет, или с семьей время проведите
    Андрей, можешь на ТЫ. Благо - знакомы лично.
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Ненормально писАть на форуме с 6.40 утра до 01-02 ночи
    Работа позволяет быть в инете с 8-00 до 16-40. Это один из ее немногих плюсов.
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    ты людей уже утомляешь
    Ошибся РОШЛ....ошибся...

  8. #353
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    После свадьбы фаза кипения, после которой обычно следует взрыв, возможно будет очень короткой, мили(микро)секундной... А вообще возьми ее как нибудь с собой на коллективку... на тест... коллективку на это время лучше перенести
    Три года живем уже. На коллективке бывает часто. Ответственная за цветы. Помещение огромное. Подоконники километровые.

  9. #354
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Три года живем уже. На коллективке бывает часто. Ответственная за цветы. Помещение огромное. Подоконники километровые.
    Дима, да счастья вам желаю. правда. Глаза открой, у всех свои проблемы в жизни. Извините, уже...да заткнись ты...перечитай сколько разной херни ты написал. Перечитай и замолчи. Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона. Успокойся, товаричЪ !!!!!!
    P.S. Более не отвечаю

  10. #355
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Ох язык мой - враг мой... Самому стало немного не по себе... Было дело, несколько лет назад поумничал я по поводу предыдущего регламента (инструкции, правил эксплуатации, фиг уже упомнишь как правильно), в котором было написано про максимальную выходную мощность в 1 кВт, но не указано про какую мощность, про пиковую, среднюю, среднесуточную, среднегодовую... Это я так оправдывал владельцев 1 кВт-ных РА с ГУ-84(78). И спустя некоторое время в новой редакции этого регламента указали пиковую мощность. Сейчас ляпнул про неограниченное количество передатчиков по 1 кВт каждый. А противник то подслушивает!... Готовьтесь к похоронам (обрезанию) подгруппы ММ в России, будете делить суммарный 1 кВт между всеми диапазонами.
    Закрывать надо тему... Закрывать и тереть!

  11. #356
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение

    Одно плохо. Ухожу на коллективку RT3Y вечером среды, а возвращаюсь в четверг в полпервого ночи. В конце августа женюсь. Невеста кипит, но терпит
    Новая єпоха в развитии Вашего радио наступит в когце августа ...
    Держись !!! Сил тебе и здоровья остаться живым и в радио !!!
    Знаю , тк моей четвертой дочери , четвертого сентября , бахнет четыре годика ...

  12. #357
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Ага!.....
    Да. после марша спецпозывных по области по принципу "Кто хочет, тот работает!" и вашу команду огульно записал. Извините, Владимир!

  13. #358
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Дима, да счастья вам желаю. правда
    Спасибо!

  14. #359
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Что такое радиолюбительство лично для меня? Это вся моя жизнь. КАК ЖЕ НУЖНО НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ ОБМАНЫВАЯ ДРУГИХ?
    Я и профессию выбрал поближе к РАДИО, хотя в дипломе просто "инженер - электрик". Воспитывая двоих детей в то время, не мог себе позволить ездить в Москву учиться, да и семью кормить было нужно, вот и пришлось учиться на вечернем факультете. Ближе был московский лесотехнический институт в городе Мытищи,(сейчас МГУЛ),ехать до него на электричке 15 минут, и был в нём, да и сейчас есть, факультет электроники и системотехники, который в 1959 году создал наш великий Сергей Павлович Королёв и учились на этом факультете многие известные люди... космонавт Рюмин, небезызвестный Березовский... да и много прекрасных людей и специалистов. Смотришь иной раз по телевидению запуск очередной космической ракеты и видишь в зале управления знакомые лица, с кем то учился в своё время, с кем то работал. Поэтому и не имею настоящего "связистского" образования, о чём часто сожалею. Всю жизнь пытаюсь совершенствоваться в тех отраслях знаний, которые в молодости не освоил.
    Ну это так, лирика.. а если говорить серьёзно, то только РАДИО спасало от всех невзгод и проблем по жизни... у кого их нет? У меня стандартный жизненный путь как и у большинства людей моего поколения. По характеру я лидер, ну такой уродился и так воспитали, друзья говорят что у меня какой то "музыкальный слух"вот ты и знаешь телеграф. Не знаю. Может быть и так.
    Мне претит заниматься самовосхвалением, например демонстрировать свои удостоверения! ... ну давайте все сейчас выложим на сайте документы на спортивные разряды...звания...правительственные награды... вопиющая нескромность!
    Поверьте, я несколько больше знаком с радиолюбительством чем многие из пишущих. Но ведь читают то писанину на сайтах почти все , в том числе не многочисленная молодёжь, и что она почерпнёт из "глубоких мыслей" некоторых писак в этой теме? Вот один пишет: ХОЧУ МСМК!... попробую говорит сначала его получить без нарушений, а потом... . А что потом? Может так получиться что ни честно, ни нечестно и не выполнится МСМК никогда. Нужно реально смотреть жизни в глаза. Кто бы что ни говорил, но РАДИО СВЯЗЬ на КВ и УКВ, тяжелейший ВИД ТЕХНИЧЕСКОГО СПОРТА!. Здесь нужно иметь просто богатырское здоровье! Возраст имеет громадное значение. Мало кто, кому сейчас за 50 смогут конкурировать на равных с молодёжью 25 - 40 лет. Это нужно понимать.
    Посмотрите результаты WRTC 2014, из 6 наших команд только молодёжь поднялась до 13 места, все же остальные, кому за 45 - 50 лет выстроились по местам ниже... вплоть до 46 места из 59 команд. Вот тут и думаешь, что тут важнее, былые заслуги или здоровье как у молодёжи?. На самом деле распределение мест на WRTC лично у меня вызываем массу вопросов. Примерно так я и предполагал в июне, просмотрев список наших участников. Один из моих друзей даже обиделся когда я пожелал его команде войти хотя бы в "десятку сильнейших". Что мы плохо работаем что ли? Да нет говорю не плохо, но там не Европа.
    Так получилось в жизни, что мне пришлось в 2006 и в 2008 годах работать в CQ WW CW contest в команде W3UA. Было нас 3 человека, все москвичи, так вот мне стоило большого труда привыкнуть к работе из США, (штат НЬЮ ХЕМПШЕР). В первом случае мы заняли 4 место по США, во втором 2 место, хотя по заявленному результату были на 1 месте. К чему я это? А к тому что нужно серьёзно готовиться к соревнованиям. Что касается W3UA позиции, так по приезду мы с утра и до вечера ставили новые антенны, усовершенствовали приём... всё как обычно, для тех кто понимает. И ни каких там Я Я Я... . По окончанию одного из контестов нас пригласил в гости Мэт KC1XX. ВОТ УЖ ЭТО БЫЛ ШОК ДЛЯ МЕНЯ! ВЕСЬ ХОЛМ УТЫКАН АНТЕННАМИ, ДАЖЕ НА ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ НА СТОЛБЕ, К КОТОРОМУ ПОДВЯЗАНА СЕТКА... И ТАМ АНТЕННА! Впервые я увидел более чем 130 метровую мачту на которой был стек из переключаемых в два направления 2х элементных ДЕЛЬТА ЛУП - на 80 метровый диапазон! Спрашиваю у Мэта " сколько человек это делали?" Да я говорит с другом - вдвоём!!! Вот это ДА! И не удивительно что большая стена в его ШЕКЕ увешана досками за 1 места в мире! Сам шек особенно меня не впечатлил. Обычные транссиверы, киловаттные усилители, разношёрстные компьютеры и мониторы... ну всё как обычно. Всего 9 рабочих мест. Единственно чего нет, так это многокиловатных усилителей!. Когда слышу лидеров из США, будь то LPL или XX, всегда их зову, потому что это ЧЕСТНЫЕ РЕБЯТА - ПРОСТО УВАЖАЮ!.
    Скажу сразу и откровенно, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА АМЕРИКАНСКИХ СТАНЦИЙ В ЭФИРЕ, в тесте особенно! Каких то "ДИКИХ" по уровню сигналов НЕТ. Если ты в группе 100 ватт, так так оно и есть просто транссивер. Ну если разрешён киловатт, то имеют 1-1.5 на выходе в зависимости от лампы в выходном каскаде. Никаких званий и разрядов (ХОЧУ МСМК!) нет, люди работают в своё удовольствие. Уж если кто и превышает, есть видимо и такие, есть деньги купит и 25 киловаттный усилитель, только вот умения работать "не купит". Такие "радио любители" уважением не пользуются.
    А что у нас?. Вот тут "буря в стакане воды"!. Пишут пишут и пишут... каждый думает что он прав.
    Я работал в сотнях соревнованиях, из разных мест, из Европы, Азии, Антарктиды. По своей натуре не привык обманывать людей! Если LP, ТО ОДИН ТРАНССИВЕР, и я много лет работал в этой подгруппе, но потом просто прекратил и сейчас работаю редко. А прекратил я просто потому что много "ЖУЛЬЯ" оказывается среди нас.
    Не открою большого секрета, что работая в тесте я отслеживаю работу своих конкурентов. Делается это просто. При работе на поиск зову станцию, отвечают мне, или не мне, тогда записываю позывной, того кто меня "задавил". Весь тест отмечаю такие станции. После теста, ну например CQ WW, звоню и спрашиваю: "В какой подгруппе работал товарищ и какая аппаратура и антенны "отвечает что мол 100 ватт и антенна "инвертед ви"а подгруппа до 100 ватт, но она у меня в Москве на 17 этажном доме!" Так как же ты меня почти всегда "давил на двадцатке с такой антенной?" "Уметь говорит работать нужно". Послушал я этого "рекордсмена", посмотрел на свои шести элементные монобендеры и подумал: "Или я глуп, или товарищ СПЕЦ по жульничеству". Эфир в Подмосковье с московским не сравнить, да и 8 децибел это нормальное усиление для антенны на 20 ти метрах... не стек конечно, но и не инвертед ви. Как то промелькнуло что сей "спортсмен" сейчас уже ЗМС! Во как!. Вот одна из причин моей не активности в этой подгруппе.
    Что сказать про внутреннии соревнования, так после судейства 12 февраля 1978 года, когда меня "передвинули" с 1 места по СССР аж на 26-е! я просто бросил работать в наших тестах! Не хочу быть "пушечным мясом", просто работаю в своё удовольствие.
    По той же причине прекратил активно работать и на УКВ. Тоже много обмана, хотя работал и в очных чемпионатах России из Липецка, Березников, Ставрополя. Там "свои лидеры".
    Сейчас стало просто интересно с молодёжью выезжать в поле, результаты скромные, у молодёжи за 2013 год выполнены первые разряды. Мне же просто интересно. Я делаю антенны, трачу деньги на аппаратуру и антенны, делаю их и самостоятельно. АЙКОМ 970, который у меня сейчас имеет по 50 ватт на 144, 430, 1296... . Состязаться с лидерами, имеющими 1-2 квт на 144 и чуть менее на других диапазонах не собираюсь. Многих, кого слышал не отвечают. Моя энергетика мала. Но мне важен сам факт участия, интересно посмотреть на современное УКВ... Просто получаю удовольствие от самого процесса! (знакомо мужчинам не правда ли?) Такая моя жизненная позиция сейчас. Я не хочу МСМК, я его более 20 лет назад получил, МС СССР в 1975... и всё из дома, один и честно. Для сведения сообщаю что получить эти звания ох как тяжело было, но в 1971году я сделал 3+4+4 квадраты на 20, 15 и 10 метров, затем сменил ЩТХ, уехав аж на 1 км и соорудил 6+6+6 ЯГИ на 20 15 и 10 метров. По тем временам мало на какой коллективке, а тем более на индивидуальной станции были такие антенны... и ни какого жульничества. До ЗМС не дорос. (Семья, отсутствие свободного времени...в 6.15 подъём, в 21-23 мск уже дома (ХИ!) и так на протяжении десятков лет. Работал то в Москве.) Да меня это по большому счёту не беспокоит. Как я работаю в эфире - я знаю, недостатки свои тоже. Не собирался воевать никогда и "не метал копьев " в оппонентов но и не молчал... . Просто попробовал, выяснил свой уровень в любимом ХОББИ и занялся другими делами, жизнь прекрасна.
    Верно тут кто то подметил "ЖИЗНЬ КОРОТКА!", есть и другие интересы, тем более многие мои ровесники уже в "мире ином", так стоит ли остаток жизни посвящать на утверждение себя как личности?. Нужно всё делать и успевать в молодые годы!
    В полемику вступать не очень хочу, просто сегодня прохождение плохое, ДЭиксов нет, идёт дождь, вот и "стучу по клаве". Всем успехов и выполнения задуманного, кто честно, кто не честно, учить и главное поучать ни кого не собираюсь. Пишите, пишите, пишите... а жизнь проходит!. До встречи в КВ и УКВ соревнованиях да и просто в эфире. 73!
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

  15. #360
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,638
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Да. после марша спецпозывных по области по принципу "Кто хочет, тот работает!" и вашу команду огульно записал. Извините, Владимир!
    Извините и меня, но не могу сдержаться..., ИМХО, еще в начале своего радиолюбительства понял, что в Волгограде (я понимаю, конечно, Город-Герой, у самого тетя фронтовик, не уверен что под Сталинградом воевала, а дед на финской погиб) с точки зрения контестовика (даже начинающего тогда) увлечения всякими мемориалами вредит развитию контестинга...

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×