Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #481
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В Сети есть один рассказ про работу в соревнованиях с LP со средним сетапом от Андрея , RW9WA (RM8W now)RW9WA|100
    Прочитал статью Андрея RW9WA по вашей ссылке RW9WA|100 .
    Очень интересно написано, читая строки - как будто сам поучаствовал в тесте...
    Какие выводы по прочтению? Статья написана в 2009 году, проблемы принятия мер ограничения мощности до разумной были актуальны еще 5 лет назад. Поднимались и обсуждались на высоком уровне СРР.
    А каков результат? Есть какие подвижки? Как всегда никакой ....... Ни-че-го-шеньки за пять лет не сделано. Отсутствует даже формальное реагирование, не говоря о реальных мероприятиях как-то: изменения ПОЛОЖЕНИЙ тестов, указаний о дисквалификации за нарушения и т.п.... Наоборот, проблема продолжает замалчиваться, вроде все как очень хорошо и гладенько. Ну, нет желания быть честными, нет его - и все тут... Это наша национальная черта, вот "объегорю его-брата рОдного...."...
    ------------------------------------------
    Жаль......Потолчем воду в ступе, и еще на 5 лет затихнем......
    Последний раз редактировалось RX1AG; 15.08.2014 в 10:31.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  2. #482
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вопросы заинтересованных похожи на общение первоклашек с педагогом-ветераном: ...А что,...А как,... А кто,...А сколько,...А... И степенный ответ мастера разговорного жанра: Не суетитесь, малыши, вот подрастёте,-и сами поймёте всё, а пока на ваши вопросы ответа нет. И не будет. Растите...

  3. #483
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    На Президиуме СРР данный вопрос никогда не обсуждался,
    Юрий Алексеевич, если ошибусь, поправьте пожалуйста.
    CРР - организатор Чемпионатов и Кубков России. Очных и заочных. С ОЗЧР - все понятно и вопросов у большинства не вызывает.
    Организатор - разрабатывает положение. Судьи - судят строго по нему.
    Но мы же не слепые! Тем более- не глухие! Глухой коротковолновик в ЧР и КР - нонсенс!!!
    Глаза - видят значения шкалы S-метра. Уши - подтверждают.
    Неужели, уважаемые Организаторы, сами не мониторят эфирную остановку???
    Неужели не было запросов в РЧЦ? Не было оснований полагать, что надобно к тому или иному участнику, прислать спортивного комиссара?
    Чья это, в конце концов
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    компетенция
    ?
    Поверьте, эти вопросы интересуют не только меня.

  4. #484
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ну а что, остальные-то молчат?
    А оно им надо ? Можно подумать что в других темах у них куча постов, и только здесь они молчат... Или может они раньше здесь писали...

  5. #485
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Неужели, уважаемые Организаторы, сами не мониторят эфирную остановку???
    Неужели не было запросов в РЧЦ? Не было оснований полагать, что надобно к тому или иному участнику, прислать спортивного комиссара?
    Чья это, в конце концов?
    Даже UB* активно пасущихся на 20 не трогают. Разве что разъяснительные беседы на местах. Или пальчиком "ай ай". А вы про что-то остальное. Уже давно на все положено с боооольшим прибором. Если вы этого еще не поняли, то я вас поздравляю - вы живете в сказке...

    Вы еще спросите где итоги Кубков России за 2013 год... Примерно там же

  6. #486
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Вы еще спросите где итоги Кубков России за 2013 год... Примерно там же
    Зато у нас будут новые спортивные дисциплины... QRP то у нас одни спортсмены занимаются... Представляешь ЧР SSB в QRP отработать.... Даже не знаю чего мне надо курить чтобы я так отжОг.... Паноптикум....

  7. #487
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    У меня есть предложение которое решит проблему навсегда. В любых соревнования, в любых подгруппах, операторов занявших первые 10 мест сразу переводить в чеклог, по подозрению в нарушениях, а места распределять, начиная с 11 места считая его первым. И сразу все монстры будут бегать с топорами, рубить свои стеки и крушить усилители.
    А вообще обвинения в мощегонстве, это сродни назначения Обамой виновником в сбитии боинга, Путина!

  8. #488
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Представляешь ЧР SSB в QRP отработать.... Даже не знаю чего мне надо курить чтобы я так отжОг....
    Да фигня. Перепишут условия. За связь с Африкой 20 очков, с остальными по 1-му. Ради такого дела Челябинскую область в Африку вместо Азии перенесут

  9. #489
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    Вы еще спросите где
    Спрашиваю, где здесь и как - ГРЧЦ - Главный радиочастотный центр правильно написать заявление?

  10. #490
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В любых соревнования, в любых подгруппах, операторов занявших первые 10 мест сразу переводить в чеклог, по подозрению в нарушениях, а места распределять, начиная с 11 места считая его первым. И сразу все монстры будут бегать с топорами
    за Вами, и стучать ими по голове, приз достается тому кто первым догонит... Кому нибудь из 10-и всяко повезет, поэтому я бы сократил количество, на всякий случай....

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, где здесь и как - ГРЧЦ - Главный радиочастотный центр правильно написать заявление?
    На дотацию ?

  11. #491
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Обратите внимание, общаются только "избранные" между собой. "Глас народа" не существует даже в письменном виде. Вот оно, настало... Ты хто? Петров? А у тебя сколько килограмм в антенном поле? 2... Всего два? Идите, уважаемый, в песочницу, не мешайте солидным людям "важничать" по поводу, а свои "писульки" оставьте на форуме...

  12. #492
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    "Глас народа" не существует даже в письменном виде
    Написать, куда нибудь дальше форума, не пробовали?

  13. #493
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, общаются только "избранные" между собой.
    Да ладно, я тут вообще никого не избирал... Просто общаемся и всё...

  14. #494
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Может не здесь нужно эти вопросы задавать? Тема не насущная?
    Здесь эти вопросы задавать бессмысленно. Данный ресурс, несмотря на высокую популярность, никакого отношения к официальному радиоспорту не имеет.
    Тема, на мой взгляд, не является насущной. Есть много гораздо более важных вопросов которыми, по мере возможностей, Президиум и занимается. Тем более, что тема поднимается с завидной регулярностью и с точно такой же регулярностью никто и никогда не принимает ничьих аргументов и все остаются при своем мнении.
    Я уже многократно приводил выкладки, которые объясняют, почему в среде НР никогда не было, нет и не будет "тёрок" по поводу мощности, а вот в среде QRP и LP были, есть, и будут всегда. Сами абсолютные цифры особого значения не имеют, главное здесь - тенденция. Выкладки приведены для внутрироссийских соревнований. Назовем это "Пороговым эффектом", связанным с шумом эфира и другими факторами, которые нужно превысить для проведения радиосвязи.
    - увеличение мощности со 100 до 200 Ватт позволяет увеличить спортивный результат на 20%;
    - увеличение мощности со 100 до 400 Ватт позволяет увеличить спортивный результат на 28%;
    - увеличение мощности со 100 до 800 Ватт позволяет увеличить спортивный результат на 33%;
    - увеличение мощности со 100 до 1600 Ватт позволяет увеличить спортивный результат на 36%
    - увеличение мощности со 100 до 3200 Ватт позволяет увеличить спортивный результат на 37,5%;
    - увеличение мощности со 100 до 6400 Ватт позволяет увеличить спортивный результат на 38%.
    Для сравнения, в крупнейших международных соревнованиях увеличение мощности со 100 до 1000 Ватт позволяет увеличить спортивный результат не на 35…37%, а на 100%: при дальних связях пороговый эффект выше.
    Именно поэтому, в группе участников LP, всегда шли, идут, и будут идти постоянные взаимные претензии относительно реально используемой ими мощности. В случае QRP превышение мощности даёт значительно бОльшую прибавку, чем для LP, естественно, там и "разборок" больше.
    Обратите особое внимание на НР: если у меня 800 Ватт, а у моего конкурента в два раза больше - 1600, он получает преимущество всего в 3%, а если у него 3200 Ватт, то его преимущество составит всего 4,5%. И это при том, что антенны могут дать преимущество в десятки процентов и их размеры никак не ограничены законодательно. Плюс операторская квалификация, которая ничем не ограничена.

  15. #495
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    На дотацию ?
    На эксгумацию.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×