Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #181
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Но вдруг всплывает аудиозапись.
    Всплывать может только то, что не тонет. А аудиозапись сделанная неизвестно кем, да даже судьями.... Сначало в условия внесите пункт об аудиозаписях, регламент их применения, кто, когда и при каких обстоятельствах может производить записи, а потом бла бла бла.

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,780
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Жора, я почитал эту ветку.
    Вашей команде, участнице Чемпионата ЦФО 2015, инкриминируют не передачу RST, во время проведения QSO во время соревнований. Согласно регламента соревнований RST является частью контрольного номера.
    Ваша команда выслала судьям отчёт, где у вас в столбце передаваемого номера стоит RST, тем самым вы подтвердили, что номер с вашей стороны передавался полностью.
    Но вдруг всплывает аудиозапись, из которой выясняется, что операторы вашей команды RST не передавали.
    У судей есть материалы: ваш отчёт, аудиозапись, тексты регламента и Правил по радиоспорту.
    Надеюсь, что они примут взвешенное решение, опираясь на имеющиеся материалы.
    Как поступить тебе лично - я ни чего советовать не собираюсь, т.к. ты совета не спрашиваешь.
    Но знаю одно, если поступишь честно (HAM SPIRIT), то репутация твоя и команды повысится, даже если последствия для твоей команды будут ужасны.
    А зря Сергей не спрашиваешь совета, я бы тебе с удовольствием его выдал. Ты на себя функцию Господа Бога примеряешь, решаешь кто прав, кто нет? Так я тоже не пальцем деланый, у меня два ОЗЧР судьей на позиции, СС1К и выполнение норматива ССВК за плечами. Я уже не говорю о семинарах. И соревнования я судил, когда некоторые товарищи в своей спортивной карьере еще только первые шаги делать начинали. Которые в 2010 году клепать завязали. Ты наверное не знаешь, что такое вдрючка от спортсменов, когда ГС накосячит в результатах судейства? Ну так очень рекомендую. Быстро начинаешь и в Правилах разбираться и в регламентах, и в трактовках спорных моментов. И напарником у меня на позиции тоже не пальцем деланый пацан сидел.
    Что касается Хэм Спирита, то нам глубоко все равно на занятое нами место и выполнение нормативов. Хрен бы с ними. Но нас глубоко возмущает, когда нас топят на основании такой "гнилухи". Хэм Спирит он для всех должен быть Хэм Спиритом. Признает ГССК, что мы правы-хорошо. Признает, что нет-ну что же. Так то же бывает. Но пусть признают на основании весомых аргументов, а не на основании того, что кто-то что-то на QRZ выложил. Вот как то так.

  3. #183
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Уважаемый! Судя по Вашей социальной позиции, Вам хочется крови, причем просто так, чисто по внутреннему пониманию "хорошо/плохо". Увы, не получится, т.к. часто упоминаемое слово "регламент" очень скупо в своей юридически-значимой определяемости. Почитайте еще раз правила радиоспорта, а потом внимательно почитайте ФЗ "О спорте", а именно на сайте ведомства найдите документы, регламентирующие порядок судейства и критерии объективного судейства. ХЭМспирит и весьма условные понятие преимущества, якобы полученные участниками, за якобы не выполненные участниками требования Положения-оставьте сочувствующим романтикам, якобы радеющим за чистоту рядов.
    зы.1 А теперь реальный пример!!! UA6M и Cо не передавали цифровое сочетание, обозначающее разбираемость-уровень-тон, тогда ответьте мне, какого фига остальные участники, соблюдающие регламент/положение, вносили связи с этой станцией в лог??? Ибо согласно регламенту/положению, таковая связь не может быть засчитана обоим участникам. А так нонсенс-пили водку двое, а пахнет от одного.........Докажите мне обратное. Разумно было бы ГССК снять неоторый процент от финального результата, но не переводить в фантомный чек лог. да еще на стадии фантомного предварительного судейства.
    зы.
    Уважаемый Станислав! Я не кровожадный, абсолютно. Существуют правила, которые оговорены регламентом. И почему мне должно нравиться то, что кто-то умышленно или нет их нарушает. По поводу водки - а Вы представьте, что пили водку двое. Оба сели в автомобиль. Один из них водитель, а второй пассажир. Кого наказывать нужно? Обоих? Ведь пили вместе...

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2066
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ты на себя функцию Господа Бога примеряешь, решаешь кто прав, кто нет?
    Жора, я где-то в своих постах писал про то, кто прав или нет? Ты меня с кем-то попутал

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так я тоже не пальцем деланый, у меня два ОЗЧР судьей на позиции, СС1К и выполнение норматива ССВК за плечами. Я уже не говорю о семинарах. И соревнования я судил, когда некоторые товарищи в своей спортивной карьере еще только первые шаги делать начинали.
    Замечательный послужной список.
    Вот и ответь без протокола - всегда передавали операторы твоей команды RST во время участия в Чемпионате ЦФО 2015?

  5. #185
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение

    Вполне допускаю. Более того, очень хочу, что бы эти источники были нам предъявлены. Потому как исходя из логики событий, в этом случае, мы как минимум потребуем дисквалификации ВСЕХ нарушителей. Или отвечаем все или не отвечает никто. А попадать в DQ на основании "стука" (блин, как же я не хотел применять этот эпитет) отдельно взятого зрителя нам не климат. А если таких источников нет-тогда какие к нам притензии. И какие притензии к RU4AA, например?
    Вы не хотите (или не можете) признавать СВОИ ошибки и в очередной раз тычете на всех кругом. Притом, основываясь на домыслах.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    В этом конкретном случае-нет. Если возьмете наш UBN, то вы увидете, что с нашими перерывами на перекуры по 10 минут, нас можно было 20 раз обштопать с 599 либо без него. Не срослось. Че так? И в пику вам вопрос. А сокращения 599 в виде 5NN не оговоренные в Регламенте это как, не выигрыш времени? Нет такого понятия 5NN. Но 99% радиолюбителей сокращают. Так какого хрена? Всех в DQ. Так еще мало того, что сокращают, отчеты, по меткому выражению RX3RZ подделывают, собаки. Не пишут 5NN в отчетах, пишут 599, подлецы. Чистый расстрел.
    Георгий, это Вы серьезно? А прочитать пункт 4.22 Правил вида спорта Радиоспорт не пробовали? Вы ж ссылаетесь на него уже неоднократно.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А у меня это ассоциируется с поведением некоторых наших начальников, которые когда хотят-наказывают, когда хотят-прощают и закрывают глаза. А энд джюстиц он фор олл должен быть, я считаю.
    Вы еще напишите обязательно, что невиновных )))))) Произвол... )))))))))
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Протокола пока нет, есть предварительные итоги. И наше полное право, равно как и других радиолюбителей получать любую интересующую нас информацию и подавать любые протесты. Чего мы и желаем. Остальное все аопросы полемики, к судейству и протоколам не относящейся.
    Я писал ПРОКОЛ, а не протокол.

  6. #186
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Ситуация заходит в тупик.
    У меня ко всем писателям глупейший вопрос: Судьи имеют право сами сидеть в наушниках, слушать тест и фиксировать нарушения? Может это тоже запрещено регламентом и правилами? Вроде в других видах спорта судьи смотрят, слушают и судят. А у нас они тупо должны кушать только то, что мы им в отчетах подсунем, написанное программой лога, и при этом еще и не вякать?
    Да, мы имеем право подать протест, но не запугивать судей дальнейшими своими действиями. Будьте благоразумны! У нас судьи всегда не правы, но ведь и мы не безгрешны.

    73!

  7. #187
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Кстати тут один умник писал про видеорегистраторы, так вот видеосьёмка видеорегистратором не является доказательством в суде! Суд может учесть эту запись, а может и не учесть, и то как косвенное доказательство.
    Для информации Законопроект: данные видеорегистратора можно считать официальным доказательством КОАП РФ Статья 26.7. Документы

  8. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Контрольное слово можно считать, а можно и не считать!
    Вот если в законопроекте будет написано, данные видерегистраторя ЯВЛЯЮТСЯ доказательством, тогда вперёд.
    И к тому же это всего, проект а не закон. Был точно такой же законоПРОЕКТ о полном запрете видеорегистраторов. Ну и ху?

  9. #189
    QRP
    Регистрация
    21.12.2014
    Возраст
    10
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    3
    Уважаемые господа, не побоюсь этого слова, контестмены. Долго читал всё это и пытался понять, а что здесь делят то вообще ? Это вроде не WW и даже не ЧР, а уровень полемики зашкаливает. И что характерно, с обеих сторон все такие честные, аж донемогу. И регламента никто вообще никогда не нарушал, даже по мелочи. Интересно, это правда так ? А кто там и чего нарушил - даже не интересно.

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R2014HQ Посмотреть сообщение
    И что характерно, с обеих сторон все такие честные, аж донемогу. И регламента никто вообще никогда не нарушал, даже по мелочи..
    Дело не в честности и нарушениях. Дорогу тоже многие переходят в неположенных местах, но если штрафы за это будут присылать на основании пустобрёхства в форумах то это капец!

  11. #191
    QRP
    Регистрация
    21.12.2014
    Возраст
    10
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Дело не в честности и нарушениях. Дорогу тоже многие переходят в неположенных местах, но если штрафы за это будут присылать на основании пустобрёхства в форумах то это капец!
    Тут совершенно согласен. Пост в форуме никак не может служить основанием для DQ или чеклога. И крайне странно что находятся люди которые это поддерживают. Впрочем наверное в этом нет ничего удивительного, только вот желания работать в таких тестах это не добавляет, скорее наоборот.

  12. #192
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от R2014HQ Посмотреть сообщение
    Это вроде не WW и даже не ЧР
    Этот тест круче! Попробуйте в ЧР выполнить МС. А здесь намн-о-о-го проще!

  13. #193
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Этот тест круче! Попробуйте в ЧР выполнить МС. А здесь намн-о-о-го проще!
    Сарказм понятен, только этот тест в отличие от ЧР гораздо честнее. Не буду обьяснять почему, слишком много слов.
    Больше скажу ОЗЧР(для заочников) Кубок РФ и ЧР, это не соревнования это профанация.

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Никакого сарказма! Без подтекста!Здесь всё просто, 2 тура,выбирай удобный. В ЧР тоже 2 тура,но если какой-то диапазон закрыт не очень хорошей антенной,то можно ставить крест на всём тесте.

  15. #195
    Low Power Аватар для RG5R
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Жердевка
    Возраст
    56
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Контрольное слово можно считать, а можно и не считать!
    Вот если в законопроекте будет написано, данные видерегистраторя ЯВЛЯЮТСЯ доказательством, тогда вперёд.
    И к тому же это всего, проект а не закон. Был точно такой же законоПРОЕКТ о полном запрете видеорегистраторов. Ну и ху?
    КОАП РФ Статья 26.7. Документы

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×