Страница 6 из 49 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #76
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Владимир Михайлович, я не знаю как заточена судейская программа, но сугубо мое личное мнение - Коней на переправе не меняют! Так же как и группу в которой заявиться! Я приводил пример , что видя заявленные результаты остальных участников можно изменить группу для улучшения своего результата, но с моральной точки зрения это не правильно и меня можно не переубеждать в этом. Иначе можно так наизменять группы..... Если работал MIX я считаю то и заявляться нужно MIX, в противном случае для чего тогда эта группа? Для выведения ВИП будут делить результаты тех кто в MIX на тлф и тлг , но это для выполнения разрядов!
    Я работал в ЦФО с усилителем на 2 ги 7б (300 вт) и "половинка"от диполя (INV V) - а что в принципе меня не громко было слышно даже тише многих LP - так что может мне тоже в LP перейти - у меня тоже результат там выше будет! Да ни за что - это мой косяк и урок на будущее!

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Сделать возможность заявляться в нескольких подгруппах. Туры отдельные, почему бы и зачеты не сделать отдельно?

  3. #78
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Так это как раз таки никто не запрещает - логично если в тлф и тлг туре вести раздельную нумерацию с 001, то можно заявляться в каком то 1 туре на результат (где выше результат), а где результат ниже - заявиться для контроля.

  4. #79
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Владимир, я сразу прошу прощения у Вас, ничего личного. В прошлом веке такой вопрос уже поднимался.
    Сейчас он всплывает снова. Теперь по причине всеобщей компьютеризации и скорого судейства онлайн. В прошлом веке и теперь, я привожу такое сравнение: стартуем в легкой атлетике 800- метровку. Я, R3EC,на финише оказался под номером 7. Внимательно, вместе с тренером прикинули!!, а ведь на 100-метрах я был первым. Заявляю свой, состоявшийся результат, в стометровке-решено. Не совсем корректно, конечно,.. но, .... отчет участника является официальной заявкой на участие!!!
    Были жулики на КВ, которые до последнего дня подачи отчета внимательно смотрели за тем, кто и где заявился. Заранее анализировали очень многое, лишь бы дипломчик, хоть какой , абы как...Всегда был сторонником "заявлять дистанцию" до старта.
    Мужики! Успокойтесь. Я причину своего перехода в другую группу объяснил. Цель моего участия в данном соревновании - подтвердить разряд перед предстоящим ОЗЧР(заявка подана). Но поскольку кто-то поднял волну, что из-за ничего не несущего в себе 59, надо часть участников телефонного тура в чеклог отправить( может в этом хитрость - то заключается), у меня возникло определенное беспокойство. Разряд КМС я подтверждаю ежегодно, начиная с 2011г., хотя можно и раз в два года. Сейчас на сайте UA9QCQ лежат два моих отчета и мне совершенно безразлично с каким местом и в какой подгруппе находиться, потому что присвоение разрядов идет по разным таблицам с другим распределением мест.
    Я могу и назад вернуться, только вдруг передача рапорта "59" через раз , судьями будет расценена как грубейшее нарушение регламента? Тогда что будем советовать?
    А может какие борцы за чистоту радиоспорта и до дисквалификации, например на сезон досоветуют? А может в допинге еще уличат?
    А если серьезно, то подготовка к очному чемпионату- это год подготовительной работы и нехилые финансовые затраты. Рисковать всем этим не хочется.

    P.S. В этом году тест был веселый, народу было много. На будущий год и времени надо добавить, т.к. не его не хватило чтобы всех сработать. И в условиях взаимных помех при длинном контрольном номере, выслушивать рапорт 59, на мой взгляд большая роскошь.

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    видя заявленные результаты остальных участников можно изменить группу для улучшения своего результата
    В этом тесте главное- не выше занятое место,а выполнение ЕВСК. Которое зависит от ВИП. И любой участник,работавший в обоих турах, будет в результатах фигурировать в разных протоколах- и в тлф, и в тлг, без какой-либо отдельной заявки этого самого участника.А вот результат в группе MIX вообще ни на что не влияет.

  6. #81
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    На сайте UA9QCQ.COM смотрите предварительные результаты.

  7. #82
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Как капитан команды UA6M прошу представителей судейской коллегии ответить на следующие вопросы:

    1. Велась ли судейской коллегией соревнований аудиозапись работы команды UA6M
    2. Поступали ли после окончания соревнований протесты в адрес судейской коллегии от участников соревнований на работу команды UA6M?

    Спасибо.

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Как капитан команды UA6M прошу представителей судейской коллегии ответить на следующие вопросы:

    1. Велась ли судейской коллегией соревнований аудиозапись работы команды UA6M
    2. Поступали ли после окончания соревнований протесты в адрес судейской коллегии от участников соревнований на работу команды UA6M?
    Присоединяюсь к просьбе Георгия. UA3YY-Сергей, прокомментируй, pse! И если можно, кроме аргументов, приведи факты......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #85
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к просьбе Георгия. UA3YY-Сергей, прокомментируй, pse! И если можно, кроме аргументов, приведи факты......
    Наверное за нарушение регламента проведения QSO, а именно, за не передачу рапорта.
    Тоже относится и к RM2U...

    Запись есть. По результатам судейства могу выложить.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Является ли ошибкой и причиной для не зачтения связи ,если корреспондент принял локатор не LO02 а LO2

    WTE Correspondent RX = 599 0222 LO02

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,530
    Поблагодарили
    2850
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Является ли ошибкой и причиной для не зачтения связи ,если корреспондент принял локатор не LO02 а LO2

    WTE Correspondent RX = 599 0222 LO02
    Локатор, это не номер QSO, где допускается в отчетах не указывать незначащие нули. Локатор имеет четкий формат Две буквы + две цифры.

  13. #88
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Как капитан команды UA6M
    Ответьте, пожалуйста, как капитан команды: Команда, при проведении QSO, передавала рапорт в соответствии с Положением?

    Спасибо!

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Все ответы на вопросы, касающиеся работы нашей команды в Чемпионате ЦФО я буду давать, как капитан команды, представителям ГССК. Равно, как и от них хотел бы получить для начала соответствующие разъяснения.

  15. #90
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Все ответы на вопросы, касающиеся работы нашей команды в Чемпионате ЦФО я буду давать, как капитан команды, представителям ГССК. Равно, как и от них хотел бы получить для начала соответствующие разъяснения.
    Я считаю такие разъяснения должны даваться в официальной письме, а не здесь.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×