Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #61
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Очень плохо, что нарушаете условие соревнований и регламент радиосвязи.
    Ещё хуже, что у вида спорта - Радиоспорт, такие "мягкие" правила.
    Если человек идёт ОСОЗНАННО на нарушение правил соревнований, то к нему НЕОБХОДИМО применить меры дисциплинарного наказания.
    Плохо, что в радиоспорте такая расхлябанность! Из-за подобных ситуаций и возникает мнение у далёких людей от радиоспорта, что это не спорт, а вообще ни о чём!
    Андрей, RU4AA!
    Подумайте об этом хорошо на досуге! Тем более, что Вы ещё и мастер спорта!

  2. #62
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Ещё хуже,.....
    И вам "С добрым утром!", Валерий.

    Солидарен с вашим юношеским максимализмом.

    В моём случае "непередавамость" 599 получилась не совсем осознанно.
    В настройках с предыдущих тестов не восстановил передачу рапорта автоматически.
    Когда уже тест шёл, мелькнула мысль восстановить, но, час, примерно, уже отработал.
    Тем более, некоторые тоже РСТ не передавали.

    Согласен на чеклог в компании таких же "экономистов" РСТ. Записи тестов, не только этого, имеются.

    Давно пора искоренить тряпкожуйство в тэстах! Ни одного лишнего знака! Никаких пожеланий, приветствий и слезливых прощаний! Поднимем дисциплину в соревнованиях! Кагать! Беспощадно расправляться с нарушителями российского контестинга!

    Ладно, закончу с майскими призывами.

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Плохо, что в радиоспорте такая расхлябанность!
    А чего же хорошего? Всем известны язвы контэстинга. Сейчас всё пишется и все видят происходящее. Так что, Валерий, откройте ветку по подобной теме, а уж мы нанесём туда косяков полный короб. И "далёкие от радиоспорта люди" окажутся не так уж неправы.

    Принимаю ваши нравоучения и жду ваших дальнейших дел на поприще борьбы с недостатками контестинга. Буду внимательно следить за результатами этой борьбы. И подкидывать записи фактов. Вижу в вас надежду. "Ослик Санчо Пансы" (трансивер с компом) запряжён.

    Вот что подумалось, когда стало до суг.

    И мой МС здесь не причём, так как он был сделан в 1989 году и ни разу не подтверждён результатами позднее. Считаю, что это уже "рассосалось". И другим МС СССР на заметку. Но, раз такая ситуация с пожизненностью звания, то для статистики участников не жалко упомянуть в шапке отчёта.

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    что это не спорт, а вообще ни о чём!
    Здесь я полностью согласен. Это всего лишь хобби, развлечение для
    взрослых дядек. И надо к этому относиться попроще.
    "Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше." - Федя.

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    И вам "С добрым утром!", Валерий.
    Давно пора искоренить тряпкожуйство в тэстах! Ни одного лишнего знака! Никаких пожеланий, приветствий и слезливых прощаний! Поднимем дисциплину в соревнованиях! Кагать! Беспощадно расправляться с нарушителями российского контестинга!

    Ладно, закончу с майскими призывами.
    И ещё пара лозунгов к Первомаю:
    "Ударим радиоспортом по бездорожью и разгильдяйству!"
    "Каждому российскому радиолюбителю - Мастера спорта!"


    73! Владимир.

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Лично,я по ссылке от R3EZ скачал конфиг, установил и про 599 даже не вспомнил.И таких по этой причине было много. По инерции в Кубке РФ, Чемпионате РФ и ещё много где, в том числе RAEM, 599 НЕТ, а передают 599 через одного. И по этому поводу, всегда кто нибудь вспоминает, но с зачёта кого то сняли? Уверен НЕТ.Если ошибаюсь, ткните носом.
    Ни кто не чего не хотел нарушать, а тем более экономить время.
    Шесть минут тебе Василий не хватило ? Детский лепет.
    Ладно высказал после теста сразу, все услышали.
    Так нет надо мусолить и мусолить.
    Это самое интересное в этом тесте?

  5. #65
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Лично,я по ссылке от R3EZ скачал конфиг, установил и про 599 даже не вспомнил.И таких по этой причине было много. По инерции в Кубке РФ, Чемпионате РФ и ещё много где, в том числе RAEM, 599 НЕТ, а передают 599 через одного. И по этому поводу, всегда кто нибудь вспоминает, но с зачёта кого то сняли? Уверен НЕТ.Если ошибаюсь, ткните носом.
    Ни кто не чего не хотел нарушать, а тем более экономить время.
    Шесть минут тебе Василий не хватило ? Детский лепет.
    Ладно высказал после теста сразу, все услышали.
    Так нет надо мусолить и мусолить.
    Это самое интересное в этом тесте?
    А я телеграфист и 599 в телеграфном туре передавал. В телефонном туре принимал участие чтобы время скоротать и дать очки другим участникам. Грешен, каюсь 59 передавал не всегда. Результат у меня в телефонном туре плачевный, то есть злого умысла не было, и что теперь в чеклог.... за массовость и доброту душевную?

  6. #66
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Вот сейчас сижу и думаю... раз пошла такая пьянка может взять и перезаявиться в телеграф? Там и позиция в турнирной таблице поинтересней будет и главное все честно!
    Хочу узнать мнение читателей и писателей?

    P.S. Пока еще сроки сдачи отчетности позволяют.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    может взять и перезаявиться в телеграф? Там и позиция в турнирной таблице поинтересней будет и главное все честно!
    Хочу узнать мнение читателей и писателей?
    Владимир, этот тест "набирает обороты" и судьи с организаторами проявляют принципиальность:
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Есть регламент соревнований и его нужно исполнять, нравится он вам или нет, и независимо - местечковые это соревнования или другие какие. А вот после проведения соревнования вы можете организаторам предложить свой вариант, только так. Самодеятельность здесь неуместна.
    Вывод сами сделайте.
    P.S. Я бы - перегрузился.

  8. #68
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Владимир, этот тест "набирает обороты" и судьи с организаторами проявляют принципиальность:

    Вывод сами сделайте.
    P.S. Я бы - перегрузился.
    Спасибо! Теперь надо положение читать. Можно ли в этом тесте работать в MIX, а заявиться в CW?
    Другие-то участники не пострадают от этого?

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,093
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    В этом тесте судьи сами выкладывают 3 результата.1-общий (MIX). 2- за 1 тур тлф. 3-за 2 тур тлг. Где выполненный разряд будет выше, ту выписку и используют для оформления разряда. Т.е. заявка в MIX не имеет никакого значения.Посмотрите прошлогодние результаты.

  10. #70
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    В этом тесте судьи сами выкладывают 3 результата.1-общий (MIX). 2- за 1 тур тлф. 3-за 2 тур тлг. Где выполненный разряд будет выше, ту выписку и используют для оформления разряда. Т.е. заявка в MIX не имеет никакого значения.Посмотрите прошлогодние результаты.
    Это я все прекрасно понимаю. Боюсь чтобы санкции за SSB тур не распространились на CW.

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Лично,я по ссылке от R3EZ скачал конфиг...
    Валерий UR7QM обратился ко мне в марте 2014 года с тем, что написал модуль к TR4W для ЧЦФО и дал ссылку на него, которую я и выложил. Сам модуль не проверялся. В этом году никакого отношения к судейству данных соревнований не имею.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Вот сейчас сижу и думаю... раз пошла такая пьянка может взять и перезаявиться в телеграф? Там и позиция в турнирной таблице поинтересней будет и главное все честно!
    Хочу узнать мнение читателей и писателей?

    P.S. Пока еще сроки сдачи отчетности позволяют.
    Владимир, я сразу прошу прощения у Вас, ничего личного. В прошлом веке такой вопрос уже поднимался.
    Сейчас он всплывает снова. Теперь по причине всеобщей компьютеризации и скорого судейства онлайн. В прошлом веке и теперь, я привожу такое сравнение: стартуем в легкой атлетике 800- метровку. Я, R3EC,на финише оказался под номером 7. Внимательно, вместе с тренером прикинули!!, а ведь на 100-метрах я был первым. Заявляю свой, состоявшийся результат, в стометровке-решено. Не совсем корректно, конечно,.. но, .... отчет участника является официальной заявкой на участие!!!
    Были жулики на КВ, которые до последнего дня подачи отчета внимательно смотрели за тем, кто и где заявился. Заранее анализировали очень многое, лишь бы дипломчик, хоть какой , абы как...Всегда был сторонником "заявлять дистанцию" до старта.

  13. #73
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Владимир RT3N , - мое мнение пусть останется все так как есть. Во первых вы работали именно в миксе - контрольные номера продолжились в тлг. туре (сквозная нумерация).
    Если работали на результат в тлг, а в телефоне только для коротания времени и поддержки участников тлф тура, тогда нужно было начинать тлг тур с 001, а тлф связи заявить для контроля.
    Как сейчас вы собираетесь заявиться только в тлг, какой первый переданный номер связи в тлг будете заявлять?
    Да и прав Анатолий R3EC, правда пример привел из области фантастикино смысл понятен.
    У меня были случаи когда работал в тесте 100вт CW и заявлялся естественно в LP, в итоге в группе LP 4-5-6 место, а ЕСЛИ БЫ заявился в HP был бы на 2-3 месте(что бы далеко не ходить- к примеру тот же Минитест по средам) хотя по сути нарушением не является заявиться со 100вт в группе HP.
    У меня тоже все пошло в ЧЦФО не по плану (антенну оборвало и надежду на выполнение МС), ну ничего - зато есть повод переделать антенны, подготовиться, учесть все ошибки и выступить лучше в следующем Чемпионате ЦФО!

    PS. Сейчас посмотрел поздно - уже заявился RT3N в тлг. посмотрим что судьи скажут на это.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Если работали на результат в тлг, а в телефоне только для коротания времени и поддержки участников тлф тура, тогда нужно было начинать тлг тур с 001, а тлф связи заявить для контроля.
    Как сейчас вы собираетесь заявиться только в тлг, какой первый переданный номер связи в тлг будете заявлять?
    Ничего подобного. Участник имеет право заявиться в одной любой категории по его выбору (в данном случае MIX, SSB или CW) и порядковые номера здесь не причем, раз уж разные виды излучения объединены в один тест, но разнесены во времени. Просто в судейской программе ставится фильтр на вид излучения, а сам участник помещается в категорию (SO CW HP) , где его связи, проведенные другим видом будут исключены для начисления очков, но будут засчитаны другим корреспондентам.

  15. #75
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    посмотрим что судьи скажут на это.
    Судьи обязаны судить по присланным отчетам согласно Регламента, а не на основании обсуждений на форуме.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×