Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да со мной то ладно, но, что-то я Вас и раньше не припоминаю среди участников ОЗЧР.
    Просто когда я принимал участие в ОЗЧР, Вы ещё не родились. А на сегодняшний день, ни в сборищах СРР, ни в ОЗЧР, ни в других коммерческих проектах я принципиально не участвую. Я хобби занимаюсь.... Ну да Вам не понять.

  2. #212
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Просто когда я принимал участие в ОЗЧР, Вы ещё не родились.
    В каких годах, и какие места занимали?
    Прошу прощения за офф-топ у уважаемых читателей, после диалога с UA3VFS сообщения не относящиеся к теме будут удалены.

  3. #213
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В каких годах, и какие места занимали?
    Прошу прощения за офф-топ у уважаемых читателей, после диалога с UA3VFS сообщения не относящиеся к теме будут удалены.
    Валер, он имел в виду ОЗЧР по другому виду (по этому виду тебе, Валер, тяжко будет тягаться, он по нему Чемпион), не по радиоспорту.

  4. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В каких годах, и какие места занимали?
    Прошу прощения за офф-топ у уважаемых читателей, после диалога с UA3VFS сообщения не относящиеся к теме будут удалены.
    76-77 точно уже не помню. Давно было. г. Александров.

  5. #215
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офф-топ у уважаемых читателей, после диалога с UA3VFS сообщения не относящиеся к теме будут удалены.
    Неее!
    Не надо удалять!

  6. #216
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    76-77 точно уже не помню. Давно было. г. Александров.
    ...вот , что пишут старожилы:


    "Георгий Члиянц, UY5XE - судья межд. категории (в то время – СВК)

    Так уж мне было предписано судьбой, что я принимал участие в судействе почти всех очно-заочных соревнований по радиосвязи на КВ (кроме первых экспериментальных в 1980 г. в Клайпеде и I Чемпионата СССР в 1986 г. в Александрове – куда приехал как частное лицо, т.к. один из моих львовских “доброжелателей” сообщил в ФРС СССР, что у меня возникли проблемы с местным КГБ и меня “перестраховщики” из списка судей данного Чемпионата “на всякий случай” быстренько вычеркнули...). "

    ...с уважением, Алексей

    PS: вообще, лучше у FER-а спросить

  7. #217
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    452
    Поблагодарил
    3720
    К активной работе в контестах подтолкнуло участие волонтером на WRTC 2010.
    С тех пор каждый год отмечаюсь во многих крупных и не очень тестах.
    Никогда даже не обращал внимание , кто как передает 599 или 5nn, или вообще без него.
    Просто работал и радовался жизни, чего, кстати, и всем желаю - получать удовольствие от нашего хобби!
    Теперь некоторые комментарии по теме.
    Вопрос поднятый Александром RW5C даже больше не про передачу этого самого повседневного рапорта,
    а о нарушениях во всеми нами так любимом виде спорта.
    Не совсем понятен тон некоторых участников, предлагающихся померяться длиной ... рейтинга и
    количеством проведенного времени в тестах, а в зависимости от этого иметь право голоса на данном форуме.
    Получилось добиться хорошего результата или даже стать Чемпионом - все это видят, дождись похвалы
    равных тебе и добивайся большего - благо наше хобби универсально и здесь нет предела совершенству.
    Некоторые , ну очень сильно привержены присказке "Не пойман не вор". Но даже когда есть неоспоримые доказательства- вместо: "виноват- исправлюсь" , кричат: "сам xxxxx".
    Было очень удачное сравнение про движение на дорогах. Хотел бы добавить, что все мы иногда специально ( скорость),
    иногда по воле случая являемся нарушителями - главное , что бы никому не помешать и это нарушение не привело к трагическим последствиям.
    И еще , что бы такое поведение не стало повседневной нормой.
    Для этого, мне представляется есть два пути дальнейшего развития :
    1) Административный путь - наказанием ( снятие очков, "желтая карточка", права работать в подобных и других тестах ( аналог наказанием рублем на дорогах) и др.
    2) Повышение общего уровня культуры и нетерпимость к умышленным нарушениям в нашем хобби. И этот пункт зависит только от всех нас!

  8. #218
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Всем привет! Только обнаружил, что в этой ветке в суе был упомянут позывной RM2U. "RW5C:Возмутила работа 2-х станций - RM2U и UA6M.
    При проведении QSO эти операторы не передавали рапорт!"
    Как то не привык оправдываться перед кем попало, только:
    RW5C:
    - если вы такой нервный и вас так что-то ВОЗМУЩАЕТ при наблюдении за эфиром, то просто выключите трансивер или найдите пустую частоту, иначе никогда не успокоитесь, поводов там очень много, а лучше закаляйте психику и думайте о слоге которым испражняетесь.
    - в вашем опусе ситуация выглядит так, что RM2U вообще RS/T не передавал, однако это лож! Рапорта передались, допускаю, что могли быть их случайные пропуски (сообщения редактировались уже в по ходу соревнований).

    ВСЕМ: Безусловно согласен с тем, что Положение нужно соблюдать, но снимать с зачета за недоказанное нарушение это слишком. Один гавкнул, сам не понял что и зачем, а кто-то среагировал неадекватно.
    Буду оспаривать это решение.

  9. #219
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    76-77 точно уже не помню.
    поэтому

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Мутные воспоминания нужно похмелять.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  10. #220
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да со мной то ладно, но, что-то я Вас и раньше не припоминаю среди участников ОЗЧР.
    Валер, для участия в ОЗЧР надо хотя бы телеграф знать...
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  11. #221
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    для участия в ОЗЧР надо хотя бы телеграф знать...
    А в те годы в очно-заочных всесоюзных соревнованиях и очно-заочных чемпионатах СССР и союзных республик надо было обязательно знать телеграф, поскольку очно-заочные соревнования в те годы проходили исключительно телеграфом, телефонный режим тогда в очно-заочных соревнованиях просто не использовался.

    Кстати МС в те годы (по крайней мере во второй половине 80-ых) мог выдаваться исключительно только тем кто умеет работать телеграфом.
    По памяти - нужно было по крайней мере 2 раза в течение не более 2 лет выполнить норматив МС, а также обязательно хотя бы один раз за эти 2 года выполнить норматив не ниже 1 разряда телеграфом (если оба теста где выполнялся МС были телефонными).

  12. #222
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Только обнаружил, что в этой ветке в суе был упомянут позывной RM2U. "RW5C:Возмутила работа 2-х станций - RM2U и UA6M.
    При проведении QSO эти операторы не передавали рапорт!"
    Как то не привык оправдываться перед кем попало, только:
    RW5C:
    - если вы такой нервный и вас так что-то ВОЗМУЩАЕТ при наблюдении за эфиром, то просто выключите трансивер или найдите пустую частоту, иначе никогда не успокоитесь, поводов там очень много, а лучше закаляйте психику и думайте о слоге которым испражняетесь.
    - в вашем опусе ситуация выглядит так, что RM2U вообще RS/T не передавал, однако это лож! Рапорта передались, допускаю, что могли быть их случайные пропуски (сообщения редактировались уже в по ходу соревнований).
    Михаил, я имею полное право излагать свои возмущения в любой форме.
    С чего вы взяли что я "нервный"?
    В силу вашего возраста вы можете советовать...
    Мне бессмысленных советов давать не нужно, тем более в такой форме.

  13. #223
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    По памяти - нужно было по крайней мере 2 раза в течение не более 2 лет выполнить норматив МС
    2 раза в течении года

  14. #224
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    Никогда даже не обращал внимание , кто как передает 599 или 5nn, или вообще без него.
    Просто работал и радовался жизни........
    А меня, например, не радует, когда вместо ожидаемого 599 я слышу только часть необходимой информации без RST. Такая уловка экономит время передающей станции, но расходует секунды и нервы принимающей стороны, так как принимающий оператор рискует в графу номера QSO внести 599 вместо номера связи уже от другого корреспондента или занести в лог станцию, не работающую в тесте. Меня также не радует, когда передающая станция в контесте дает свой позывной один раз через несколько QSO, так как опять же приходится терять время, чтобы убедиться с кем ты работаешь. Стоит ли за все это отправлять в checklog - не знаю, но то, что это не по-спортивному, у меня не вызывает сомнение.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    2 раза в течении года
    Да, наверное так.

    Извините, что не совсем в тему:
    Сам выполнял в течение года в телеграфном Кубке ЦРК СССР и в телеграфном Чемпионате СССР в команде UZ9AYA в составе (по нынешним позывным) - UA9BA, R9WR, R2SA.
    Для коллективок было еще одно ограничение - разница разрядов/званий в команде не должно было превышать 2 ступени. У нас - Вилли был МСМК, а я и Саша Старцев - КМС.
    Выполнять МС можно было только на соревнованиях всесоюзного масштаба.
    Еще более сложным в те годы было выполнить МСМК. (Мне не удалось )
    Нужно было занять кажется первые 5 мест в Чемпионате мира, коим считался Чемпионат IARU(для коллективок кажется 1-2 места), или
    первые 3 места в Чемпионате Европы, коим никакой контест тогда не считался или
    первое место на крупных международных соревнованиях.
    Статус "крупного международного соревнования" в каждом отдельном случае определял ФРС СССР. Обычно таковыми считались CQ WW DX, CQ WPX, WAEDC, CQ-M, иногда AADX.
    Кроме того в текущем сезоне или в два предыдущих сезона надо было обязательно попасть в "Десятку сильнейших коротковолновиков СССР". Коллективкам требовалось аналогичным образом попасть в "Десятку сильнейших коллективных радиостанций СССР". Коллективкам дополнительно требовалось предоставлять в ФРС СССР за каждый сезон список 5-ти основных операторов и только они могли получить МСМК, кроме того, за 1 контест на МСМК от коллективки могли заявится не более 3-х операторов.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×