Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #226
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А меня, например, не радует, когда вместо ожидаемого 599 я слышу только часть необходимой информации без RST
    ...согласен, напрягает, и не факт что экономится время на QSO тож согласен, и свой позывной желательно чаще передовать
    ...но отношусь к этому философски - не одному мне трудно, остальные тож "мучаются", а быть может и не мучаются?
    ...это соревнования, чем чаще соображать приходится, тем меньше спать хочется

    ...с уважением, Алексей

  2. #227
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А меня, например, не радует, когда вместо ожидаемого 599 я слышу только часть необходимой информации без RST.
    Не представляю, что будет когда кто нибудь хотя бы ради эксперимента вместо ожидаемого Вами 599 будет передавать 579.
    Уверен, что у 99 % участников будет в отчетах не правильно принят номер. Мне например вспоминаются года когда номера были обменными (т.е принятый от предыдущего корреспондента номер QSO и свой порядковый номер связи). Особенно не нахимичишь. А то уже даже в RAEM без подсказки никто не работает.

  3. #228
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    to RW5C:
    Вы видимо не поняли содержание моего высказывание, видимо не дружите с логикой и русским языком, поэтому не на том сконцентрировались. Расшифрую:
    ВОЗМУЩЕ́НИЕ - сильный гнев, негодование, раздражение. Эти чувства свойственны людям нервным, неуравновешенным. Это очевидно. Тем более, что повод для вашего возмущения вами же придуман. Есть другие слова, например "обратил внимание, бросилось в глаза и т.п". А если у вас приступы гнева при прослушивании эфира, то отсюда и совет (необязательная рекомендация). «Не презирай совета ничьего» И.Крылов. Рад если поняли.
    73!

  4. #229
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Не представляю, что будет когда кто нибудь хотя бы ради эксперимента вместо ожидаемого Вами 599 будет передавать 579.
    Уверен, что у 99 % участников будет в отчетах не правильно принят номер.
    Советую поучаствовать в соревнованиях RUQRP клуба, где передача реального RST является непременным условием. Кстати, 6 июня будет WAKE-UP!

  5. #230
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Еще более сложным в те годы было выполнить МСМК. (Мне не удалось )
    Нужно было занять кажется первые 5 мест в Чемпионате мира, коим считался Чемпионат IARU(для коллективок кажется 1-2 места), или
    первые 3 места в Чемпионате Европы, коим никакой контест тогда не считался или
    первое место на крупных международных соревнованиях.
    Статус "крупного международного соревнования" в каждом отдельном случае определял ФРС СССР. Обычно таковыми считались CQ WW DX, CQ WPX, WAEDC, CQ-M, иногда AADX.
    .
    Нуууу ииии....... сейчас тоже самое.

  6. #231
    QRP
    Регистрация
    21.12.2014
    Возраст
    10
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    1) Административный путь - наказанием ( снятие очков, "желтая карточка", права работать в подобных и других тестах ( аналог наказанием рублем на дорогах) и др.
    Я бы не проводил аналогий с правилами дорожного движения, они, как и многие другие правила связанные с безопасностью, написаны в основном кровью. Здесь немного другой случай. А "бороться за право работать в подобных тестах" очереди и так мягко говоря не наблюдается.

    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    2) Повышение общего уровня культуры и нетерпимость к умышленным нарушениям в нашем хобби. И этот пункт зависит только от всех нас!
    Т е если я знаю человек надцать с превышением мощности, мне перед каждым тестом ( или после него ) на них телегу в ГССК катать, или можно выборочно ? Или нетерпимость тоже должна быть избирательная ?

  7. #232
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3720
    to RW5C:
    Вы видимо не поняли содержание моего высказывание, видимо не дружите с логикой и русским языком, поэтому не на том сконцентрировались. Расшифрую:
    ВОЗМУЩЕ́НИЕ - сильный гнев, негодование, раздражение. Эти чувства свойственны людям нервным, неуравновешенным. Это очевидно. Тем более, что повод для вашего возмущения вами же придуман. Есть другие слова, например "обратил внимание, бросилось в глаза и т.п". А если у вас приступы гнева при прослушивании эфира, то отсюда и совет (необязательная рекомендация). «Не презирай совета ничьего» И.Крылов. Рад если поняли.
    73!


    to RU3UR
    т.е. с Вашей Михаил логикой все нормально и возмущаться могут только неуравновешенные люди?! А нормальные должны пройти мимо , погладить по голове и сказать - не шали!
    Я немного знаю Александра, и могу сказать, что ни разу не слышал от него даже повышенного тона, свойственного очень многим при выражении своих эмоций. Да, крепкое словцо сказать может, как опять же и многие из нас. И то что поднята тема про нарушения, значит это реально его взволновало, тем более , что именно из-за разного рода "шульмования" он и не принимает участия в соревнованиях с 2010 г.
    Надеюсь, что открытое обсуждение проблем, сможет помочь нашему радиолюбительскому обществу стать более открытым, компетентным и честным по многим позициям. А это в свою очередь поможет привлечь в наши ряды больше молодежи, ибо за ними будущее.

    С уважением,
    Игорь

  8. #233
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R2014HQ Посмотреть сообщение
    Т е если я знаю человек надцать с превышением мощности, мне перед каждым тестом ( или после него ) на них телегу в ГССК катать, или можно выборочно ?
    Если сможете доказать это на 100%, то обязательно телегу! Но на практике это трудновыполнимо. Остается второй путь - превышать так же как и эти надцать человек, потом можно в случае кипиша сослаться на то, что все превышали Но это все равно - нарушение!

  9. #234
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    И то что поднята тема про нарушения, значит это реально его взволновало, тем более , что именно из-за разного рода "шульмования" он и не принимает участия в соревнованиях с 2010 г.
    ...реально его взволновало?
    ...человека не работающего в тестах с 2010 г из-за нарушений правил некоторыми участниками?
    ...я б еще понял, что его взволновало и еслиб он реально в тестах работал, еслиб он реально в этом тесте работал, а тут вдруг, не работал, не работал, не работал, не работал - послушал и вдруг возмутился
    ...мда...
    ...даже если мощность у всех выравнить, то антенны, рельеф, местоположение никогда не сравняешь, все это бесмыссленный разговор
    ...хочешь доказать, что работаешь лучше? - приезжай в поле на открытые соревнования, там много мужиков, у которых дома по факту больше 1 кВт, у которых дома по факту стэки, у которых расположение шэка лучше чем у тебя (за городом на горочке) - "надери им задницу"
    ...вот только, чтоб "надрать им задницу" - необходимо в тестах работать, а не просто слушать и возмущаться ах такие-сякие
    ...

    ...с уважением, Алексей

  10. #235
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3720
    Цитата Сообщение от R2014HQ Посмотреть сообщение
    Я бы не проводил аналогий с правилами дорожного движения, они, как и многие другие правила связанные с безопасностью, написаны в основном кровью. Здесь немного другой случай. А "бороться за право работать в подобных тестах" очереди и так мягко говоря не наблюдается.
    - Предложите Ваш путь решения. Давайте обсудим все вместе.


    Т е если я знаю человек надцать с превышением мощности, мне перед каждым тестом ( или после него ) на них телегу в ГССК катать, или можно выборочно ? Или нетерпимость тоже должна быть избирательная ?
    Кас. мощности у меня есть такое мнение.
    -Для работы в QRP есть отдельные тесты, где каждый желающий сможет показать свой класс. Превышение "Р" здесь недопустимо.
    - Если заявился Low Power , то работать должен не больше 100 Вт. Однозначно!
    - Для того что бы выглядеть достойно на мировой арене просто необходимо иметь хорошую технику: во-первых антенны, во-вторых хорошие усилители и все с этим связанное. Но здесь мое видение решения проблемы в культуре работы - не садится на голову тихим станциям, при переходе на CQ спрашивать не менее двух раз "QRL?" . Уверен Вам есть, что добавить.
    И именно открытое обсуждение, обмен опытом, поможет поднять выше знамя нашего спорта.

  11. #236
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    530
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3720
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...реально его взволновало?
    ...человека не работающего в тестах с 2010 г из-за нарушений правил некоторыми участниками?
    ...я б еще понял, что его взволновало и еслиб он реально в тестах работал, еслиб он реально в этом тесте работал, а тут вдруг, не работал, не работал, не работал, не работал - послушал и вдруг возмутился
    ...мда...
    ...даже если мощность у всех выравнить, то антенны, рельеф, местоположение никогда не сравняешь, все это бесмыссленный разговор
    ...хочешь доказать, что работаешь лучше? - приезжай в поле на открытые соревнования, там много мужиков, у которых дома по факту больше 1 кВт, у которых дома по факту стэки, у которых расположение шэка лучше чем у тебя (за городом на горочке) - "надери им задницу"
    ...вот только, чтоб "надрать им задницу" - необходимо в тестах работать, а не просто слушать и возмущаться ах такие-сякие
    ...

    ...с уважением, Алексей
    Алексей , со многими Вашими высказываниями согласен полностью. И понимаю, почему Вы так думаете о человеке не работающем , по разным причинам , в тестах 5 лет.
    Хотел бы Вам и многим другим пояснить мою точку зрения.
    Как все знают, недавно закончились дни активности к 120 летию А.С.Попова и 70 лет победы.
    Так вот юбилейный позывной , R120RM занял заслуженное первое место по количеству проведенных связей, а RP70M пятое.
    Таких результатов удалось добиться во многом благодаря организаторским и операторским способностям RW5C.
    И если он найдет в себе силы вернуться в большой радиоспорт, нисколько не сомневаюсь, его позывной мы увидим в первых строчках любых соревнований.

  12. #237
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RT5C Посмотреть сообщение
    И если он найдет в себе силы вернуться в большой радиоспорт, нисколько не сомневаюсь, его позывной мы увидим в первых строчках любых соревнований
    ...пусть находит силы и возвращается, я только за
    ...и пусть не болит голова в том, что кто то пытается обмануть
    ...в этом случае я нахожу себе равного соперника и соревнуюсь с ним, а порой и с сами собой (прошлогодним)
    ...в любом случае это хобби и не более того

    ...с уважением, Алексей

  13. #238
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Не представляю, что будет когда кто нибудь хотя бы ради эксперимента вместо ожидаемого Вами 599 будет передавать 579.
    Уверен, что у 99 % участников будет в отчетах не правильно принят номер.
    Вспоминается 2010-й год. Судил соревнования "Первый салют-2010". Поступил отчет от Александра RA9WBY, в котором в некотором количестве связей в принятых номерах стояли RS от 53 до 58. Я подтвердил ему получение отчета, а заодно поинтересовался: действительно ли корреспонденты давали ему такой рапорт, на что получил утвердительный ответ. Когда поступили отчеты от этих корреспондентов, то везде в графах стояли 59. В итоге все связи не были зачтены.

  14. #239
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    В итоге все связи не были зачтены.
    Кому? Коррам или WBY?
    По логике, должно быть коррам. WBY же принял, что передавали.
    Тоже было в практике, что получал 559-579. Написал в отчёте, как принял. Связи сняли с зачёта. У меня.
    Ладно, 599. Был случай с RW3WWW. Оператор мне передал RW3W, т.е. ЭрВэ3ВасилиЙ.
    Тэсты тоже пишутся. Было чётко слышно, что "лиЙ". Сняли связИ. Я ещё и xxxxx оказался.
    Я к чему. Связи, которые были приняты на основе ХЭЛП- файла автоматически снимаются с зачёта, если был принят другой RDA, QTH(RAEM) и прочее. Так, почему же судьи снимают связи за правильно принятый, но, неправильно переданный позывной и номер?
    Понятно, что основой является предоставленный отчёт обоих участников. А в реале ведь было с ошибкой передачи.
    Что является окончательным заявлением о связи? Отчёт или что на самом деле было при связи? Если при связи, то судьи должны предоставить запись нарушения, иначе обоснования нет.
    Ещё раз о выполненных нормативах в данных соревнованиях.
    Как бы не защищали судьи и их "адвокаты" данные результаты, считаю выполнение спортивных нормативов ПРОФАНАЦИЕЙ!
    Если попадётся ХЕМ, заявивший, что он МС в ЦФО, обсмею на весь свет. Думаю, и самим стыдно будет за разряд в таких местечковых соревнованиях, коих сейчас развелось, как грязи, а результат смешон.

  15. #240
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Если попадётся ХЕМ, заявивший, что он МС в ЦФО, обсмею на весь свет. Думаю, и самим стыдно будет
    Алексей Ф. :: http://www.ua3vfs.narod.ru, МС РФ по радиосвязи на КВ.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×