Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 3336373839404142434445464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #631
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    В Положении о матче *Две Столицы* все дано очень внятно. Очень хорошо, что даже и бумажные отчеты принимаются, правде забыли ( или я просто не заметил.... ) указать питерский адрес, куда можно отправить
    бумажный отчет почтой .

    Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, почтовый адрес для высылки бумажного отчета.

    Заранее большое спасибо !

  2. #632
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Приглашаем принять участие радиолюбителей России в матчевой встрече радиолюбителей Москвы и Санкт-Петербурга “Две столицы”.
    Начало: 17 ноября 2018 г. в 05:00 UTC
    Завершение: 17 ноября 2018 г. в 06:59 UTC
    Виды модуляции: CW
    Диапазоны: 80 м, 40 м
    Подробности https://www.qrz.ru/contest/detail/291.html
    Пока не закончился капремонт в доме, в эфир не удается выйти из дома. Но ради такого теста , постараюсь завтра что-то соорудить .

  3. #633
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, почтовый адрес для высылки бумажного отчета.

    Заранее большое спасибо !

  4. #634
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    В Положении о матче *Две Столицы* все дано очень внятно. Очень хорошо, что даже и бумажные отчеты принимаются, правде забыли ( или я просто не заметил.... ) указать питерский адрес, куда можно отправить
    бумажный отчет почтой .

    Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, почтовый адрес для высылки бумажного отчета.

    Заранее большое спасибо !
    Здравствуйте Валерий! После теста пришлите мне фотографии листков Вашего бумажного отчета. Я быстро все оформлю и отправлю по интернету.

  5. #635
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    почтовый адрес
    Все здесь:
    http://alrs.info/articles.php?article_id=147

    Адрес для отправки отчета

    Электронный адрес для отправки отчетов по электронной почте: twocapitals@alrs.info

    Также отчет можно загрузить на сайте АЛРС.
    Почтовый адрес для бумажных отчетов:
    Николай Михайлович Сашенин
    а/я 30
    Санкт-Петербург 193231
    Россия

    Дополнительные условия для бумажных отчетов:
    Небрежные отчеты к рассмотрению не принимаются. Отчеты, поступившие позднее 28 ноября, к рассмотрению не принимаются. Рекомендуется использовать курьерскую почту.

  6. #636
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, дайте, пожалуйста, почтовый адрес для высылки бумажного отчета.

    Заранее большое спасибо !
    Если внимательно почитать правила и положение, в этом году проводят соревнования АЛРС, в положении есть адрес для высылки отчета в бумажном виде. http://alrs.info/articles.php?article_id=147

  7. #637
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    Большое спасибо, Валерий!

    Не хотелось бы Вас грузить, но , видимо, придется. В Положении относительно бумажных отчетов написано, но адрес нет - странно.

  8. #638
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    For RA3ATX ==

    Большое спасибо! Я всегда очень внимательно работаю с документами, но дали его только сегодня )))

    Всем спасибо - просьбу снимаю- QRO 73!!!

  9. #639
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, Валерий!

    Не хотелось бы Вас грузить, но , видимо, придется. В Положении относительно бумажных отчетов написано, но адрес нет - странно.
    Ой! О чем Вы говорите? Это же счастье и праздник для меня когда оказался нужным, качественно помог .
    Всем с удовольствием помогу, обращайтесь не стесняйтесь.

  10. #640
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Вот выдержка из положения:
    «Радиолюбители-коротковолновики, работающие с территории РФ, имеющие позывные других регионов РФ (не Москвы и Московской области, не Санкт-Петербурга и Ленинградской области) самостоятельно выбирают команду, за которую они планируют выступать, т. е. за команду Москвы или Санкт-Петербурга (категория групп поддержки) либо выступать в категории «нейтральных» участников. При этом при выступлении в категории групп поддержки все набранные очки за связи пойдут в зачет выбранной команды».
    Из этого положения следует, что чем больше иногородних участников примкнёт к той или иной команде, тем больше очков эта команда получит. По многим причинам больше примыкают к Питеру (по результатам прошлых соревнований), поэтому Питер и выигрывает.
    Так вот, справедливости ради надо кол-во очков, набранных командой, делить на кол-во участников и судить по среднему показателю.
    P.S. Я уже поднимал этот вопрос, реакции никакой. Организаторы, черкните пару слов, хотя бы из вежливости.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 16.11.2018 в 13:54.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  11. #641
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Гмм. Вот тут я бы не согласился с идеей Александра.

    Основание: арифметика в объеме третьего класса средней школы Следование принципу "вычисления среднего показателя" приведет к тому, что с каждой из сторон неминуемо останутся рубиться только по четыре-пять топовых "бигганов", а более слабые участники будут не только не нужны, но даже вредны для команды.

    Проиллюстрирую простым примером. (Сразу оговорюсь, что все совпадения являются случайными. При подготовке примера не подстрадал ни один ежик участник.)
    Пусть за одну из команд выступают четыре биггана и показывают результаты в 140, 150, 160 и 170 очков соответственно. Вычисляем среднее - получаем в среднем 155 очков на участника.
    Теперь пусть к этой команде присоединится всего один более слабый участник с результатом всего в 50 очков. Теперь среднее - уже всего 134 очка. И чем больше будет более слабых участников, тем быстрее будет падать "среднее". Наоборот, если из четырех бигганов оставим только одного, лучшего - сразу получим резкий рост "среднего" до 170 очков. Эффект понятен.

    Нет, мне кажется, что независимо от числа участников результат команды должен получаться простым суммированием результатов отдельных участников, выступающих за эту команду. Только тогда к победе команды в целом приведет массовость участия. Другой вопрос что может быть имеет смысл суммировать результаты москвичей и петербуржцев и их "групп поддержки" не в равной степени - ну, скажем, за связь участника из "основной команды" в копилку команды зачислять 10 очков, а за связь "группы поддержки" - 1 очко, т.е. соотношение 1:10. Но и у этой палки есть другой конец - такое неравенство неминуемо приведет к оттоку участников из "групп поддержки", нет? Да и само существование "группы поддержки" является любопытной изюминкой этого теста, к тому же придуманной москвичами, как утверждает Женя RK1AA...

    Я бы не решился давать какие-то определенные советы организаторам и судьям. Думаю, что на текущий момент лучше все оставить как есть. Потому что модифицируя Регламент - очень легко словить косяк, который приведет к снижению количества участников данного теста. Нет?

  12. #642
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    1. Официальный регламент здесь: http://alrs.info/viewpage.php?page_id=26 Там адрес для бумажных отчетов есть. Если обнаружилась неточность в регламенте на QRZ.Ru, то синхронизировать регламент на QRZ.Ru с официальным может любой желающий. Пожалуйста, так и сделайте в следующий раз.
    2. Про изменение регламента каждый год по несколько страниц с обсуждениями и т. п. Лично мое мнение (я не организатор, это моё частное мнение, но я вроде как представляю организаторов в этом году) - менять регламент нет смысла.
    Подстроиться можно под любой регламент, а ценность действительно интересных тестов именно в стабильном регламенте.

    И я каждый год пишу одно и то же: не надо из этого теста пытаться делать какую-то политику про культурную/некультурную столицы, кто кого больше любит и пр.
    В этом тесте политики нет.

    Тем, кто считает, что СПб получает свой кубок незаслуженно, предлагаю считать командный кубок утешительным, потому как результаты призеров среди москвичей всегда гораздо выше результатов призеров среди петербуржцев. Мы все же живем в глухой тайге, а не в центре страны, и небольшая фора у нас должна быть по определению

    А проводить тест, в котором засчитывать только связи СПб с Москвой, мне кажется, абсурдно.

    ***

    Вообще, по информации из достоверных источников (хайли лайкли), москвичи в этом году переманили к себе почти всю нашу команду поддержки и готовятся победить СПб с гигантским перевесом

  13. #643
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    По многим причинам больше примыкают к Питеру (по результатам прошлых соревнований), поэтому Питер и выигрывает.
    Так вот, справедливости ради надо кол-во очков, набранных командой, делить на кол-во участников и судить по среднему показателю.
    Когда я читаю про такую "справедливость", у меня сразу падает желание участвовать. Не хочу, чтоб меня усредняли. Эта "справедливость" несправедлива.
    А коль москвичи так уж переживают(а переживают ли, кстати?) что к Питеру "примыкают больше", то может нужно искать причины
    этого и устранять, а не усреднять очки?
    А так-то я нынче опять за Москву, если чё

    Вообще-то это всего лишь игра. И цель, на мой взгляд, не очки и места, а "мир, дружба, жвачка" и больше участников.

  14. #644
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Гмм. Вот тут я бы не согласился с идеей Александра.
    На самом деле вариантов множество, а факты налицо – выигрывает тот, у кого больше группа поддержки. И в этот раз будет так же – выиграет Питер… неинтересно, но планирую участвовать потому что «наших бьют».

  15. #645
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    москвичи в этом году переманили к себе почти всю нашу команду поддержки и готовятся победить СПб с гигантским перевесом
    Чего проще !
    И вы выступайте за МОСКВУ !!!! Получится в итоге вообще ОДИН общий зачёт. Ну и выяснится: кто кому Рабинович.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×