Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 8 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #106
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Тема как то подзадержалась. Осень прошла, зима уже однако товарищи!
    Каждую весну и осень эта тема не даёт покоя некоторым Умам.
    Одно и тоже , радиоспорт не спорт, разряды и звания отменить.
    Какое то маниакальное желание, периодически доказать ВСЕМ ущербность радиоспорта.
    Я проголосовал за радиоспорт и за разряды.
    Мне нравится этот мондраж, адреналин, что ещё надо.
    Потихоньку двигаюсь к своей цели, чего и ВСЕМ желаю.Будет взят этот рубеж, можно будет замахнуться и дальше.
    Без цели нельзя.
    Зашевелился рой,это радует.Чувствуется единый порыв крупных предприимчивых и настырных борцов за отстаивание своих позиций и "технологий". Красивая новая формулировка-ущербность радиоспорта. Собираем дальше штампы.И как открываются люди в этой борьбе,прямо за живое берёт.
    Какие ещё будут предложения ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #107
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    И причем тут вообще WRTC - это контест для ТОРов, туда попадают единицы. Максим, Вы подняли тему о массовости в РФ контестинге. Так давайте ее и обсуждать.

    WRTC не есть догма. Там весьма своеобразный формат. И выигрывают/в призерах, как правило, участники из коллективов. Там не надо "хреначить" на двух радио одновременно 48 часов. Там другой формат.
    Обсуждаем Андрей обозначенную тему форума ,но Вы сами продолжаете о своём.Поговорим об этом отдельно; топ,не топ,кому положено и не положено, про коллективы с мастерством и индивидуалов без мастерства различных форматов.Хорошо?
    И приглашаю Вас лично на очно-заочный чемпионат Северо-запада по радиосвязи на КВ. Очный формат. Вы не против?
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Ну Вы все даете в Ваших обсуждениях....
    Максим, я ничего не лукавлю...Почитайте положение WRTC 2018, вот и все. Home
    И кто это мы, прошу прощения, ВЫ ? СРР?
    Мы-это радиолюбители, контестмены ,которые представляют и не представляют СРР .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 17.12.2015 в 23:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    619
    Предложение RK1NA - давайте жить дружно:
    - кому по барабану состязания (соревнования) - не обращайте на них внимания;
    - кому они интересны, но по барабану разряды, звания. - не получайте их ;
    - остальным удачи и получения кайфа, в том числе и от строительства классных шеков.
    К сожалению, я из-за своей лени нахожусь во второй группе (но кайф, я получаю). Спасибо RA1AL за тему. Но прочитав название, я сразу представил, как пойдет обсуждение и какой будет результат. Причина, тема «старая» и если её не решили раньше, то почему её решат сейчас?
    Радиоспорт это очень ёмкое значение. Одни кинулись обсуждать «химию», другие регламент, третьи разряды, звания и т. д. А надо на мой взгляд с начало обсудить и признать например, что разряды, звания являются ПРОБЛЕМОЙ в радиоспорте, а уж потом обсуждать решения проблемы. И так по всем позициям.

  4. #109
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA4HBS Посмотреть сообщение
    А надо на мой взгляд с начало обсудить и признать например, что разряды, звания являются ПРОБЛЕМОЙ в радиоспорте, а уж потом обсуждать решения проблемы. И так по всем позициям.
    Спасибо за мнение и предложение. Мне кажется,тема про разряды и звания автоматически попадает в заданную тему и напрямую зависит от того,как сохранить радиоспорт в чистом виде,без грязных примесей .

    Первое предложение,если есть желающие обсудить ,здравомыслящие ,как тут
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Каждый в праве сказать что думает.
    А вот стоит ли здравомыслящим коллегам вступать в полемику - каждый решает сам.......
    отметил один коллега и я так понимаю из его логики не здравомыслящие..

    Предложение::::
    Предварительная заявка на участие в заочных соревнованиях(можно только для претендентов на высокие места и разряды), входящих в ЕКП .Как это принято в спортивном мире,как это делается на наших очных соревнованиях.За две недели/ ....... до начала соревнований.Форма заявки - обсуждается-вид-электронный , указывается позывной, ФИО участника-ов, подгруппа и мощность.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.12.2015 в 00:15.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #110
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    146
    Вести здесь дискурсию - бесперспективно.

    Мужик с "красного пояса", я вам обращаюсь.

    Удалять сообщение модер может, но ЗАЧЕМ ПРАВИТЬ ТЕКСТ ВНУТРИ СООБЩЕНИЯ?
    Мой интеллект в корне отличается от вашего. Сделайте милость, любезный, удалите ВСЕ мои сообщения, ибо после ваших правок они потеряли оригинальность.

    Все происходящее здесь стало очень похоже на форум СРР. Вы даже здесь, в обычном разговоре не можете вести себя честно. Наврное лайк Господина Клокова поднял вас на облако ?

    Удалите ВСЕ НАПИСАННОЕ МНОЙ. .

    RU0AB Анатолий

  6. #111
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    4251
    Поблагодарил
    6212
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    Вести здесь дискурсию - бесперспективно.
    Мужик с "красного пояса", я вам обращаюсь.
    Удалять сообщение модер может, но ЗАЧЕМ ПРАВИТЬ ТЕКСТ ВНУТРИ СООБЩЕНИЯ?
    Мой интеллект в корне отличается от вашего. Сделайте милость, любезный, удалите ВСЕ мои сообщения, ибо после ваших правок они потеряли оригинальность.
    Все происходящее здесь стало очень похоже на форум СРР. Вы даже здесь, в обычном разговоре не можете вести себя честно. Наверное лайк Господина Клокова поднял вас на облако ?

    Удалите ВСЕ НАПИСАННОЕ МНОЙ. .

    RU0AB Анатолий
    Здравствуйте, Анатолий!
    Ничего я удалять не буду....А текст иногда править, да....Буду!
    А знаете почему?
    Потому, что Ваши сообщения имеют под....., то есть подвох, практически в каждой фразе!
    Так, что...Либо полностью удалять Ваши сообщения (тогда будет непонятно, о чём вообще речь в данной теме?!), либо убрать всего лишь пару, тройку провокационных слов! (что и было сделано)
    Анатолий!
    Понимаю Ваше негодование...Но здесь Вы гость...

    А спасибка от Михал Иваныча меня не может поднять на небеса!
    Я ведь его давно уже знаю!
    Он кстати с химиками хорошо борется...Особенно в этом году!

  7. #112
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Предложение:::: Предварительная заявка на участие в заочных соревнованиях(можно только для претендентов на высокие места и разряды), входящих в ЕКП .Как это принято в спортивном мире,как это делается на наших очных соревнованиях.За две недели/ ....... до начала соревнований.Форма заявки - обсуждается-вид-электронный , указывается позывной, ФИО участника-ов, подгруппа и мощность.
    Уже было такое предложение в какой то другой ветке. Только вот ни как не пойму что это даст. В борьбе с какой частью "химической промышленности" и главное каким образом это принесет пользу?
    А в очных соревнованиях предварительные заявки делаются совсем с другой целью, для того чтобы заранее знать количество участников и соответственно подготовить размеры стадиона, количество оборудования, судей и т.д.

    P.S. Очередная мертворожденная тема. Почешет народ языками и забудет вскоре.

  8. #113
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Но здесь Вы гость...

    А спасибка от Михал Иваныча меня не может поднять на небеса!
    Я ведь его давно уже знаю!
    Он кстати с химиками хорошо борется...Особенно в этом году!
    У меня в этой теме осталось 2 непонятных вопроса.

    1. Если я здесь гость, то кто хозяин ? RA0R ?

    2. Где реальное действия господина Клокова по борьбе с жуликами ? (Отсутствие результатов ОЧЗР среди очников - еще не ...)

    Тему для себя закрыл. Но ответа жду...

  9. #114
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А в очных соревнованиях предварительные заявки делаются совсем с другой целью, для того чтобы заранее знать количество участников и соответственно подготовить размеры стадиона, количество оборудования, судей и т.д.

    P.S. Очередная мертворожденная тема. Почешет народ языками и забудет вскоре.
    По первой части сообщения.Спасибо. Добавляем в заявку на участие техническое оборудование ,какое именно можно обсудить.
    По поводу языков не думаю,что всё так плохо . Если модераторы проявят мудрость и толерантность, сохранят эту тему , она не умрёт , пока жив контестинг.
    Уверен,что лучше в одной теме обсуждать проблемы и пути их решения ,чем где попало . Истерика,саботаж ,даже патриотические заявления для красивого словца не работают,а вот идеи и мысли по существу вопроса интересны.Если не интересна тема , не видите смысла и нет аргументов и предложений,зачем штамповать обвинения друг другу,в том числе автору? Вас кто-то обидел,оскорбил темой,наступил на лапу или поймал за хвост? Элементарный вещи приходится говорить взрослым мужикам.Или уважаем друг друга и общаемся,если нет,зачем показывать свою..... . Если кому-то не нравится твердолобость автора,дальше то что,злорадствовать остаётся,на большее не способны?
    Кстати по поводу модерации ,хоть и не поощряется-обсуждать ...Можно одну реплику.Очень надеюсь ,что модераторы у нас не являются зависимыми от организаций ,сообществ , друзей и т.д. Спасибо за понимание .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.12.2015 в 08:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,100
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Как можно обсуждать то,что обсуждать не требуется? Только-только всё устаканилось,всё,что годами нарабатывалось,с новыми вводными... И опять не устраивает!Не мутите воду!

  11. #116
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Только-только всё устаканилось
    Если у Вас всё устаканилось,Вам кто-то мешает жить дальше ? Ещё проще .. повторяю.Не нравится,спасибо за мнение.До свидания.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #117
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    4251
    Поблагодарил
    6212
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    У меня в этой теме осталось 2 непонятных вопроса.

    1. Если я здесь гость, то кто хозяин ? RA0R ?

    2. Где реальное действия господина Клокова по борьбе с жуликами ? (Отсутствие результатов ОЧЗР среди очников - еще не ...)

    Тему для себя закрыл. Но ответа жду...
    RA0R здесь администратор!
    А обсуждение действий администрации чем чревато?
    Надеюсь, Михал Иваныч ответит на поставленный ему вопрос!

  13. #118
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    RA0R здесь администратор!☺
    А обсуждение действий администрации чем чревато?☺
    Участие членов судейской коллегии соревнований в ЭТИХ ЖЕ соревнованиях всегда было по меньшей мере некорректным, а чаще напрямую запрещалось !!!
    Не находите аналогий с присутствием в диспуте офицеров с красно-зелеными никами в темах, ими же и модерируемых ?

  14. #119
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарили
    4251
    Поблагодарил
    6212
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Участие членов судейской коллегии соревнований в ЭТИХ ЖЕ соревнованиях всегда было по меньшей мере некорректным, а чаще напрямую запрещалось !!!
    Не находите аналогий с присутствием в диспуте офицеров с красно-зелеными никами в темах, ими же и модерируемых ?
    Здравствуйте, Игорь!
    Вы меня конечно извините пожалуйста, но легче всего кричать из-за угла!
    А что, 10.263 сообщение всё таки!

  15. #120
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По первой части сообщения.Спасибо. Добавляем в заявку на участие техническое оборудование ,какое именно можно обсудить.
    Не за что. Я не о оборудовании спортсменов, а оборудовании организаторов, количество которого привозится на место проведения в зависимости от числа участников... Если не понятно, приведу примеры:
    СРТ. Оборудовать класс для приема радиограмм (сделать разводку розеток для наушников) на 10 и на 50 участников.
    Радиосвязь на КВ. Привезти 10 комплектов антенн, мачт, генераторов или 30... Достаточно для понимания какие вопросы решают в первую очередь предварительные заявки?
    Повторяю предварительная заявка в заочном контестинге не несет никакой пользы. Если ее ввести то просто уменьшится количество участников, которые войдут в итоговый протокол (я так понимая, Вы бы будучи гл. судьей просто не внесли бы в него тех кто участие принял но предварительную заявку не выслал). А увидев такой подход после первого применения эти участники (или часть из них) в следующем турнире просто не примут участие. А вслед за ними такой тест покинут и остальные из-за скуки. Не 80-е годы прошлого века, когда в Чемпионате СССР несмотря на ограничение на участие спортсменов с разрядом ниже первого ого-месилово было все равно.
    Вы не ответили на вопрос. Что дает предварительная заявка, какие проблемы она разруливает? Думаю что ни каких, а только лишняя бюрократическая заморочка.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×