Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #151
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Евгений, мне что сесть на унитаз и напрячься? Если в деревне и не стабильная связь и доехать до города полчаса надо. Тогда что?
    Александр, есть смысл попробовать и улучшить качество связи, т.е. обзавестись модемом с внешней антенной, направленной на ближайшую базовую станцию. Даже если этого требования по немедленной высылке отчетов и нет, то все равно наверняка есть желание иметь более надежный. У меня в деревне тоже связь плохая. Не каждый телефон работает внутри дома, приходится на улицу выходить чтобы позвонить. И точно бы занялся такими экспериментами с внешней антенной, если бы не провел себе телефонную линию. Кстати по ней скорость тоже не ахти, всего 2Мбита, кино тормозит конечно, но для наших нужд вполне хватает. Даже задумываюсь об организации в будущем удаленного управления всем радивом включая и вращение антенн.

  2. #152
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    352
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    подключение участников к одному серверу и онлайн процесс
    Это было бы идеально, и отчетов высылать не надо, и к судейству можно приступать немедленно по завершению соревнований, или вообще проводить real-time судейство, и по окончании соревнований сразу дипломы электронные раздавать ВО КАК РАЗМЕЧТАЛИСЬ А самое забавное, что это все реально возможно.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,040
    Поблагодарили
    1608
    Поблагодарил
    2286
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Видеозапись должна подтвердить отсутствие второго оператора, что актуально в нынешних реалиях, как минимум два скандала за последний год по этому поводу.
    (хотя мое мнение - банальное отсутствие блокировки при so2r)
    Кстати о блокировке - почему нет полной записи диапазонов с помощью SDR во время соревнований? Капиталовложения минимальны - эффект - супер.

    п.сы. Все предложения касаются Российских соревнований.
    Одно из немногих разумных сообщений в этой ветке, на мой взгляд.

  4. #154
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    907
    Поблагодарили
    885
    Поблагодарил
    574
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...мда
    ...хотя, усилитель может стоять где угодно
    ...с уважением, Алексей
    Вопрос мощности в наше время скиммеров и сетей оповещения, считаю гипертрофированно раздутым людьми мало смыслящими в контестинге.
    (к Вам, Алексей, естественно это не относится никаким боком).

  5. #155
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Одно из немногих разумных сообщений в этой ветке, на мой взгляд.
    Спасибо за мнение ,надеюсь без иронии))).Кстати об этом говорится постоянно в последнее время,и не только в этой ветке,если Вы не заметили.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #156
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Есть еще древний способ, сильно усложняющий "химию" - это обменные номера. Следующий контрольный номер неизвестен, пока ты не завершил текущее QSO.

  7. #157
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Вопрос мощности в наше время скиммеров и сетей оповещения, считаю гипертрофированно раздутым людьми мало смыслящими в контестинге.
    (к Вам, Алексей, естественно это не относится никаким боком).
    Я бы согласился с этим выводом по поводу мощности,если бы у нас не было подгрупп LP и QRP в серьёзных тестах. Да и абсолютными чемпионами LP -ники не становятся,только победителями среди своих подгруппников. Но мы не настолько богаты,что бы терять и этих участников. Я не понимаю тех участников(есть даже среди них и претенденты на WRTC),которые имеют HP ,а заявляются пусть даже честно в LP.Ладно,если нет возможностей.Виноват,это я анонсирую новую горячую тему " отбор на WRTC "
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.12.2015 в 15:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    RA0R здесь администратор!
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не находите аналогий с присутствием в диспуте офицеров с красно-зелеными никами в темах, ими же и модерируемых ?
    Степень объективности при модерировании, как выяснилось, сильно влияет от собственной позиции модерирующего! Прямо пропорционально!
    ТС открыл ветку, по собственным соображениям, так сказать реализовал свое право, данное ему Конституцией, однако, ход его мыслей несколько не совпадает с точкой зрения иных товарищей, которые имеют несколько иные права на портале. Что в итоге имеем (будем иметь): тему благополучно переведут в нужное, угодное официальной концепции, русло, либо же закроют.
    ИМХО: радиоспорт в его эфирной части не СПОРТ! Даже ОЗЧР!!! Ибо есть "заочная" составляющая, ни как и ни кем не контролируемая. Начиная от "групп поддержки", заканчивая расположением заочных участников, относительно очников-"мертвые зоны", прохождение, разница в сетапах. По сути заочники-"мясо", оттого сколь их нарубает очник, зависит его, очника, конечный результат. Про заочные молчу вообще! Кто то и когда то, чисто для стимуляции и выявления опытнейших (не сильнейших!!!) придумал все это дело (чего я ярый и убежденный поклонник), однако со временем все это переросло и исказило суть явления, как такового! Однако, будем объективными реалистами, нарушен главный принцип СПОРТА-равенство возможностей, а также принципа объективного судейства. А если принципы, основополагающие само явление и действо, нарушены, увы и ах, нельзя признавать это явление и действо соответствующее нужным критериям. В дальнейшую полемику обещаю не вступать, но ОЗЧР и прочие "соревнования" в разных статусах посещать регулярно.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #159
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,129
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    4333
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я не понимаю тех участников(есть даже среди них и претенденты на WRTC),которые имеют HP ,а заявляются пусть даже честно в LP
    У HP и LP несколько иная тактика работы.... ,а работают в LP- как раз тренируясь для работы в WRTC.

  10. #160
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...тогда уж еще надо выдать всем желающим индикатор мощности, и так же производить его видеосъемку на фоне оператора и всего остального
    ...хотя, усилитель может стоять где угодно
    Ну наконец то!
    И до "священной коровы" добрались!

  11. #161
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Есть еще древний способ, сильно усложняющий "химию" - это обменные номера. Следующий контрольный номер неизвестен, пока ты не завершил текущее QSO.
    Да,спасибо,записал.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #162
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Даже задумываюсь об организации в будущем удаленного управления всем радивом включая и вращение антенн.
    Вот вот!
    А каким способом будем бороться с удаленным приемником или передатчиком?
    Какие будут предложения?
    И обменные номера имеет смысл использовать, я кстати уже писал о них, ранее были такие эксперименты.
    Почему отказались, не знаю?
    И еще. Какой смысл в двух разорванных по времени турах?
    Ехали-ехали перекурили (кое, что заменили) и поехали дальше.
    Что-то не совсем спортивно и применяется только во внутренних тестах.
    Кто инициатор сего действия?
    Я может выложиться хочу в один прием, а тут спать надо...

    P.S.
    Я за радиоспорт! Но в измененном виде, без жульничества.
    Осталось ответить: как это сделать?
    А вот если нынешнее положение устраивает, то либо от непонимания, либо сам такой и это устраивает.

    Сергей.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 19.12.2015 в 18:15. Причина: форматирование
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

  13. #163
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Степень объективности при модерировании, как выяснилось, сильно влияет от собственной позиции модерирующего! Прямо пропорционально!
    Я бы уточнил ''в прямую зависит от собственного ЭГО''!

  14. #164
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,129
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    4333
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А каким способом будем бороться с удаленным приемником или передатчиком?
    Какие будут предложения?
    Два способа: ПЕРВЫЙ, увеличиваем штат инспекторов-судей. Одного на позицию, второго на место "лёжки" RN6L (конечно если оно будет заранее известно). ВТОРОЙ, перекрыть канал управления всем этим хозяйством.

  15. #165
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так "главный клепальщик" (или "клёпальщик"?) сделал разделение на официальный и неофициальный спорт, в связи с этим и был задан вопрос....
    Ну не знаю кто Главный, но разделение это сделано не клепальщиками, а организаторами. Тогда, когда в регламентах появились "физкультурные" подгруппы LP, LB, HB. И это пожалуй оправдано. Т.к. по сравнению с советскими временами, когда корреспондентов было клепать-не переклепать за 8 часов, количество участников сократилось в разы.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×