Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 179

Тема: Положение о переходе спортсменов

  1. #91
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R0HZ Посмотреть сообщение
    Видео гляньте ... Вы там есть ?
    Был-не был,какая разница.Операторов знаю,лично знаком.Хорошие операторы,особенно в составе команды.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #92
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Принятое положение
    1.лишает нас права самостоятельно выбирать место участия в соревнованиях
    2.ставит нас в унизительное положение попрошайки перед чиновниками субъекта РФ
    3.лишает возможности не профессиональных спортсменов выполнять разрядные нормы и требования
    4.неизбежно насаждает вражду между спортсменами различных субъектов РФ ( посмотрите на футболистов, хоккеистов, боксеров, ...)
    5.ограничивает в правах граждан ведущих вахтовый образ жизни (работы по несколько месяцев в различных регионах)
    Иными словами нас лишают свободы люди, которых мы когда-то выбрали. И которые уже уничтожили все очные соревнования по радиоспорту и КВ и УКВ в РФ, а теперь взялись за уничтожение заочных соревнований
    Возникает два вопроса:
    1. Кто (поименно) из членов президиума за это голосовал?
    2. Зачем нам такие решения и такие люди?

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    К вопросу выступления с других территорий, отличных от той, на которой проживаете.
    По аналогии с другими видами спорта - на какой бы территории соревнования не проводились, спортсмены выступают за ту команду (область, край, страну), которая их направила. И ежели RB9OOO отработает с радиостанции RW0A, он от этого не перестанет быть представителем Новосибирской области. Выполнив какой либо разряд или звание от всё равно оформлять то их будет через Новосибирскую ФРС (у нас это региональное отделение СРР). Или отработает он в соревнованиях на УКВ с территороии Алтайского края, всё равно он даст зачёт Новосибирской области. Так что для КВ - УКВ нет никакого повода для паники. По поводу выступления смешанных команд из разных субьектов РФ во всех видах соревнований по КВ и УКВ позже будет разьяснение. Опубликованный документ является проектом. Предлагаю сделать паузу, скушать "твикс" или еще чего ...

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от r3xaw Посмотреть сообщение
    Возникает два вопроса:
    Достаточно одного: для чего всё это? Конечная цель? Осмелюсь сделать некоторые выводы, сразу оговорюсь, это чисто мое видение, так сказать рабочая следственная версия. Что имеем де-юро:
    Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России»//..........и имеет общероссийский статус.
    де-факто: Региональные отделения СРР аккредитованы далеко не во всех субъектах РФ, соответственно, рано или поздно нужно будет признать тот факт, что СРР в качестве общероссийской спортивной организации по виду спорта "радиоспорт" не состоятельна, а соответственно, исключительное, на настоящий момент, право считаться единственным монопольным регулятором в сфере радиоспорта, должно быть прекращено. Даже без вдумчивого анализа видно, что радиоспорт культивируется исключительно в традиционных его очагах развития и популяризации, на вскидку это, ну пусть 30 регионов, где же понятие и смысл "общероссийское"? Июль 2014 года, Рязанская область принимает общероссийские соревнования по радиопеленгации......... 12 команд(!!!), и это в очных до нельзя соревнованиях (лично присутствовал на открытии). Комментарии, как мне кажется, не нужны. ОЗЧР-2015, 20 команд (плюс дети)....... Анализ состава команд на ОЗЧР ясно показывает, что совместное участие спортсменов из разных регионов в одной команде под флагом определенной области весьма и весьма популярное и распространенное явление. Что делать? А ведь существуют сроки, отведенные на то, чтобы "общероссийская" таковой стала. Как убедить радиолюбительскую общественность на местах начать простую и не сложную процедуру аккредитации РО СРР в качестве ФРС? Главное, как эту общественность убедить, что это им надо? С ходу, без особых микроскопных исследований: Чечня, Ингушетия, Калмыкия, Хакасия, Тува, ряд малонаселенных (радиолюбителями, а тем паче спортсменами) областей Центральной России, Поволжья, Урала? Это ж тоже Россия..... А ведь в Уставе прописано: "радиоспорта". Не получится ли потом, что поспешили то с радиоспортом? Может надо было всё таки оставить спортсменам возможность самостоятельно решать, создавать ли местные федерации, прижиматься всеми частями тела к ДОСААФ или иным спортивным обществам, которые в спорте все таки что то да понимают? Как быть с карбонариями, которых ни какими пряниками или индульгенциями в Союз не загонишь, которые помешаны на спорте, и только на нем одном?
    Возможно, и скорее всего, я где то ошибаюсь, но хотелось бы понять, для чего вводить серьезные ( с точки зрения зрелого спорта, это правильное и необходимое явление, нужное чисто для сбалансирования сил и возможностей) процедуры и ограничения? У нас что, несколько радиоспортивных лиг(хоккей, футбол), разного уровня и степени подготовки? У огромное количество ФРС, постоянно конкурирующих между собой, за право считаться самыми лучшими в глазах МинСпорта? Выявлены факты подпольных тотализаторов на события в радиоспорте с подтасовками и умышленной дискредитацией конкурентов?
    На истину не претендую, благодарю за внимание!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #95
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    К вопросу выступления с других территорий, отличных от той, на которой проживаете.
    По аналогии с другими видами спорта - на какой бы территории соревнования не проводились, спортсмены выступают за ту команду (область, край, страну), которая их направила.
    1. Михаил Иванович, а зачем это направление?
    Собирающийся выехать из Брянской области в Орловскую область спортсмен, вполне себе дееспособен.
    Он от направления проведет больше связей в Орловских полях? Бензин ему на автозаправке в генератор по льготной цене зальют? Продукты в деревенском сельпо со скидкой продадут? И все это - только по предъявлению направления?
    Зачем это направление??? Зачем обозначать работу с территории какой-то области, как работу за какую-то (какие-то) области?
    2. Очень двоякая ситуация. Очень!
    а) С одной стороны, направляя, надо что-то для этого сделать. Тренировать. Выделить сетап. Транспорт. Какие-то денежные средства. Вот тогда по всей логике это и будет адекватное направление.
    б) Выезжающему спортсмену всего этого не надо. И он ничего не просит. Неужели для этого нельзя оформить выезд в уведомительном порядке по месту жительства и месту выступления? "Парни, я уехал в Орел. До встречи в эфире! 73!"
    и "Мужики, мы тут с вашими парнями поработаем. Будет желание, подъезжайте"
    И все!
    3. Отсутствие альтернативы. Хочешь получить категорию? Есть два пути. 1 - через квалифкомиссию при РО СРР, уплатив вступительный взнос в это самое СРР. 2. Непосредственно в РЧЦ, оплатив только сдачу экзамена. Выбор есть.
    А выезжая в другую область на соревнование, альтернативы уже не будет. Уполномочено только СРР. Очень похоже на принудиловку очередную и обязаловку.
    Можно предусмотреть посещение в качестве альтернативы, местного Спорткоммитета? Без посещения РО СРР.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Опубликованный документ является проектом.
    "Разработано 20.11.2015 года,
    утверждено Президиумом СРР
    19.12.2015 г., протокол № 32
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о переходах спортсменов - участников официальных спортивных
    мероприятий по радиоспорту, в другие спортивные клубы,
    физкультурно-спортивные организации, спортивные сборные команды
    субъектов Российской Федерации"
    Фраза "ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ" нигде не просматривается.
    Или так криво выложили сей проект на официальном сайте СРР?

  6. #96
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    К вопросу выступления с других территорий, отличных от той, на которой проживаете.
    По аналогии с другими видами спорта - на какой бы территории соревнования не проводились, спортсмены выступают за ту команду (область, край, страну), которая их направила.

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович, а зачем это направление?
    А затем, чтобы известная команда, строящая позицию в Смоленской области, представляла не эту самую область, а ...

    Мне вот тоже непонятно: получается, что теперь я не могу работать из своей родной области личным позывным в соревнованиях, если выступаю в составе команды другого субъекта и наоборот?

  7. #97
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    А затем, чтобы известная команда, строящая позицию в Смоленской области, представляла не эту самую область, а ...

    Мне вот тоже непонятно: получается, что теперь я не могу работать из своей родной области личным позывным в соревнованиях, если выступаю в составе команды другого субъекта и наоборот?
    Не волнуйся, ее будем представлять !

  8. #98
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    По поводу выступления смешанных команд из разных субьектов РФ во всех видах соревнований по КВ и УКВ позже будет разьяснение.
    Главное, чтобы это "разьяснение" вышло не за неделю до ОЗЧР.

  9. #99
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Вот еще вопрос: я являюсь членом РО СРР по Смоленской области. Соответственно, документы на присвоение разряда должен подавать там. Если же я отработал за команду другой области, результат заявлен там, в какое отделение мне подавать эти самые документы? Мое не примет (и правильно, ведь я выступал за другой субъект и принес бонусы ему!), а другое тоже откажет, мотивируя тем, что я не являюсь его членом и взносы ему не плачу.

  10. #100
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Не волнуйся, ее будем представлять !


    Позывной тоже смоленский будет?

  11. #101
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение


    Позывной тоже смоленский будет?
    Ну если за новостями о стройке следишь, значит должен знать какой

  12. #102
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И ежели RB9OOO отработает с радиостанции RW0A, он от этого не перестанет быть представителем Новосибирской области.
    Следуя логики, принесёт RB9OOO очки в копилку зачёта среди субьектов РФ- то есть для Новосибирского ? В качестве индивидуала или можно как коллективкой Новосибирской,раз является её представителем , отработав с RW0A ?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.02.2016 в 23:21.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #103
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы это "разьяснение" вышло не за неделю до ОЗЧР.
    Не менее важно, чтобы было принято Положение.
    А разъяснять проект Положения, это уже нонсенс.
    Он-же не на всенародное обсуждение выставлен. Этот проект...

  14. #104
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,231
    Поблагодарили
    7159
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    "Разработано 20.11.2015 года,
    утверждено Президиумом СРР
    19.12.2015 г., протокол № 32
    ПОЛОЖЕНИЕ
    о переходах спортсменов - участников официальных спортивных
    мероприятий по радиоспорту, в другие спортивные клубы,
    физкультурно-спортивные организации, спортивные сборные команды
    субъектов Российской Федерации"
    Фраза "ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ" нигде не просматривается.
    Или так криво выложили сей проект на официальном сайте СРР?
    Какой проект? Где вы это увидели? Выложили уже готовый документ, обязательный к выполнению. Но до такой степени кривой,что сейчас Президиум лихорадочно ищет пути, чтобы откреститься от него. Вот и нашли : "Это проект..." Ага....щазззз! Короче так-если эта бумага будет признана официально, то я потребую через суд лишения СРР аккредитации в Минспорте. Я не сторонник этого решения, но сам факт появления подобного документа говорит о том, что Президиум не отдает себе отчета в собственных действиях. Он просто неадекватен.
    Возникает вопрос- а какой смысл и какая необходимость появления этого Положения? На нескольких форумах бились до банов и закрытия тем о том, есть ли проблемы в радиоспорте, как усилить контроль за работой спортсменов, дабы избежать "химии". Помогает ли в какой-то степени решить эти проблемы этот документ? Была ли проблема с участием спортсменов за другие регионы? Ответ-такой проблемы нет и не было и данное положение ни коем боком не решает вопросы , связанные с участием и судейством. Какая разница-строят москвичи позицию под Смоленском или еще где-то? От этого что-пропадут удаленные позиции или мощности станут в 1 квт? Или перестанут работать без блокировок и нарушать количественный состав? (Москвичи не обижайтесь- я не о вас конкретно,этим многие страдают). Какой смысл данного документа? РО побегут регистрироваться? Ну зарегистрировалась Пермское РО как федерация, а они как пребывали в противозачаточном состоянии так и пребывают. Не было в Туле федерации-так и не будет. Ну не поедем мы на очные и что? Небо на землю не упадет. Как работали в тестах,так и будем работать. Есть чем заняться и без МС. RDAС не официальные соревнования и что? В них народ меньше участвует? Нет. И таких примеров куча. Пользы от данной бумаги ноль, а вот вреда ой как много... По этому еще раз предупреждаю- в случае вступления в силу этого документа заявление в суд будет. Разговоры о приведение в соответствие с принятыми нормами- это для дурaчков. Если эти нормы имеют место быть ,то давайте на них ссылки.

  15. #105
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос: я являюсь членом РО СРР по Смоленской области. Соответственно, документы на присвоение разряда должен подавать там.
    Можно быть членом хоть чего, хоть ДОСААФ, хоть "Динамо" или не быть ни каким членом, но документы на присвоение разрядов и званий подаются по месту жительства...

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 18:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 21:20
  3. Качество передачи при переходе на ВЧ диапазоны
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:59
  4. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×