Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 179

Тема: Положение о переходе спортсменов

  1. #31
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    P.S. C такими руководителями официальный радиоспорт может спать спокойно.Покойся с миром.....
    На очереди заочный радиоспорт. Только не надо потом удивляться и искать виноватых... Виноваты все мы -молчуны,говоруны, индивидумы -верующие в виртуальную честность,защитники клуба авторитетов и создатели этой псевдоспортивной системы в контестинге (не пойман-не вор , или моя хата с краю). А пока не понимают наши рукамиводители ,что заниматься этими вопросами надо было вчера.
    P.S. Наведение порядка вовсе не означает конец света.Думать надо иногда и опережать события конкретными действиями,а не отворачиваться от обоснованных предложений людей своими "авторитетными" отмазками и заслуженными вывесками.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    P.S. Наведение порядка вовсе не означает конец света
    Максим!
    В темах контестинга, Вы уже "порядок" навели.
    Можно, хоть здесь, без лишней писанины?

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хотя я член СРР и взносы плачу регулярно....
    или мне теперь на официальные мероприятия низзззя?
    Алексей привет! Формально нельзя, по крайней мере в других видах спорта (прошу прощения, опять буду оперировать практической стрельбой). В тот период, когда в Рязани не было свой федерации, все стрелки кочевали как цыгане, я 4 года был в команде Брянской области. Если цивилизовано, то заявку должна подавать именно федерация и только федерация, а не группа лиц, объединенных общей страстью. Аккредитоваться нет ни какой сложности, и будем предельно откровенны, сами к себе (читаем между строк), данное Положение имеет целью стимулировать создание федераций на базе РО СРР. У нас в области федерация есть, а спортсменов нет, (про лисятников молчу- у тех народу на три сборной страны хватит, и титулов у них за глаза) кому надо-милости просим! В конечном итоге, на пьедестале будут позывные, т.е. конкретные лица, формально хоть за Чукотку выступившие. Сразу без обиняков, весь цимус в виде достижений идет в копилку федерации той области, которая выставила спортсменов, неважно своих, или легионеров.

    да... чуть не забыл! Раз СРР у нас теперь нац.спортивная организация, то пора думать о коллективном членстве, типа радиоклуб "Вдали от жен", вступает в РО СРР не списком членов, а как отдельная правомочная ОО. В порядочных федерациях так именно это дело и обстоит, например моё родное "Динамо" коллективный член ужасно большого количества федераций по самым различным видам спорта.
    Последний раз редактировалось RY2S; 03.02.2016 в 20:47.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    P.S. Наведение порядка вовсе не означает конец света.Думать надо иногда и опережать события конкретными действиями,а не отворачиваться от обоснованных предложений людей своими "авторитетными" отмазками и заслуженными вывесками.
    Подобные "действия" очень похожи на на укладывание двух волосинок в три ряда.... Или ты считаешь, что при нынешних реалиях так просто собрать конкурентно способную команду для участия в ОЗЧР ? Попробуй! И сразу что то поменяется в мыслях...

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Пока не готов к деталям, но всё будет хорошо и на УКВ.
    Ну это хорошо что : "...и на УКВ"
    из этого ясно что на КВ уже всё "хорошо"

    Но на всякий случай ПМ скажи нужно ли делать мне московскую регистрацию. Через "госуслуги" сейчас временная регистрация делается за 15 минут.

    В этом году R3DCX/RA3ATX выступаем за субъект РФ - Москва.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Открепительные удостоверения 2.0
    Готов оплатить повышенный взнос с команды, но только ни к чему не прикрепляться и не открепляться.

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    при нынешних реалиях так просто собрать конкурентно способную команду для участия в ОЗЧР ?
    А что это сразу конкурентоспособную?
    КВ радиоспорт в России сегодня в такой патовой ситуации, что о честной заочной борьбе конкурентоспособных команд говорить не приходится. Думаю, нет смысла тратить время на обоснования. Ну, если только,к примеру, "Торпедо" Владимир пару раз встречался в Кубке РФ по футболу с ЦСКА. Оба раза с предсказуемым результатом. И что из этого - нашему "Торпедо" и в Кубок не выходить? Нет, это является поводом для руководства команды задуматься об эффективности своей работы и для городских и областных властей задуматься о престиже области. И ничем здесь не отличается наш коротковолновый "вид спорта" (если кто-то хочет его считать таким) от общей практики.
    Я считаю, что введённое в действие Положение совершенно своевременно и будет служить реальному включению дисциплины "Радиосвязь на КВ и УКВ" в рамки спортивных соревнований в РФ. А присвоение спортивных званий исключительно по итогам очных состязаний равных по техническому оснащению спортсменов даст им основание зачастую не только прятать от своих коллег регалии, но и гордиться ими.
    Последний раз редактировалось RW3VA; 03.02.2016 в 22:14.
    RW3VA Владимир
    Control op. of RM3V, RV80KEDR, RV55/56/57GC, R170VN e.t.c.
    http://rw3va.qrz.ru

  8. #38
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Максим!
    В темах контестинга, Вы уже "порядок" навели.
    Очные-это не контестинг?
    Теперь отвечаю на Вашу ремарку:Других альтернатив не вижу.Методом доведения,обсуждения... с чувством,с толком , с расстановкой.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь, что при нынешних реалиях так просто собрать конкурентно способную команду для участия в ОЗЧР ? Попробуй! И сразу что то поменяется в мыслях...
    Юрий.Перед тем,как придумывать свои регламенты,надо вначале иногда присматриваться к общепринятым в спортивном Российском законодательстве правилам игры. И тогда найдётся время для подготовки конкурентно способных команд от субъектов РФ для участия в ОЗЧР. Повторяю.СПОРТ-ЗНАЧИТ СПОРТ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Теперь спортсмен не состоящий в СРР и не включенный в списки регионального департамента спорта звание не получит,так как не является официальным участником.
    А вот пускай откажут, скажем, Васе Пупкину, лишь на том основании, что он не разделяет позиции "чести, ума и совести нашей эпохи"......... Специально перечитал ФЗ "О спорте", слева направо, по диагонали, и сзаду наперед. Нету, ну нету и всё. Вася же спортсмен, и хочет он, обуянный страстью реализовывать "выше-быстрее-сильнее", ну а в силу того, что Создатель не сподвиг его уразуметь цели и задачи Союза, то Вася будет и должен именно состязаться, и наша Конституция и Федеральные Законы ему такое право даруют, вне зависимости, за большевиков он али за коммунистов Попытки подменять истину некоторой фривольной истинностью ни одной ОО еще с рук не сходили. Хочу я бегать-значит буду бегать, хочу я радиоспортом заниматься-значит буду, даже в религиях (ортодоксов и реакционеров не считаем) иноверцам можно в храмы входить, ибо Бог один и един, а у нас вроде как бы даже спорт...........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #40
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Очные-это не контестинг?
    Принятое положение, касается всех календарный спортивных мероприятий, проводимых СРР.
    И не только очных.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .Методом доведения,обсуждения... с чувством,с толком , с расстановкой.
    Особо и трактовать здесь нечего.
    Все варианты и основные вопросы озвучены.
    Остается только ждать ответов.

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Приветствую всех.
    Да, видимо списки спортсменов от Региональных федераций или РО СРР на 2016 год уже поданы в конце 2015 года, у нас в области на это счёт некая суета присутствовала. И, если следовать логике официального документа, в который мы здесь пытаемся "вьехать", смешанным командам, с разных областей, в этом году будет трудно заявляться, по крайней мере в очно-заочных тестах ( опять же для официального зачёта).
    Но на следующие периоды заявок, спортсменам, которые собираются выступать в смешанных командах, за другие области, необходимо будет подсуетиться что бы они попали в годовые заявки и от этих, других областей. Что, к стати, Положение о переходах не запрещено. Ведь, например, легкоатлеты, биатлонисты часто заявлены за сборные двух, а может и больше, областей.

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь, что при нынешних реалиях так просто собрать конкурентно способную команду для участия в ОЗЧР ?
    Сорри за офф!
    Юрий! 130 млн. население РФ, не можем 22 человека уж сколько лет набрать в конкурентноспособную сборную по футболу, однако ж упрямо лезем в Большой Футбол, даже ЧМ у нас будет (тьфу на него тридцать три раза). И еще, где ж пиплу мастерства набираться, чтобы конкуренцию составить можно было? В Кубках и Чемпионатах? Или ОЗЧР начинает приобретать очертания закрытого элитарного Клуба, проходной ценз в который-способность грамотно и красиво нахимичить в заочных? Помниться, не так давно, кто то выкладывал фотографии запылившегося, сто лет стоящего на якоре УМа, дабы себя обелить...... Однако ©
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #43
    QRP Аватар для RT5D
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Ramenskoe
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все!

    Наверное уже читали http://news.srr.ru/wp-content/upload...0%BE%D0%B2.pdf

    ?
    Больше похоже на проект, ни подписей, не печати....

    А если нет, то бред какой-то...

  14. #44
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Да, видимо списки спортсменов от Региональных федераций или РО СРР на 2016 год уже поданы в конце 2015 года, у нас в области на это счёт некая суета присутствовала.
    И у нас. Срочно надо было подать список сборной команды области. Обзвонили всех живых и в тестах звучащих, причастных и сочувствующих. Составили, подали.

    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Но на следующие периоды заявок, спортсменам, которые собираются выступать в смешанных командах, за другие области, необходимо будет подсуетиться что бы они попали в годовые заявки и от этих, других областей. Что, к стати, Положение о переходах не запрещено.
    Не понятно только, для кого разрешены переходы и создание команд из разнообластных участников. Для всех спортсменов или только для членов СРР/ФРС?

  15. #45
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Принятое положение, касается всех календарный спортивных мероприятий, проводимых СРР.
    И не только очных.
    Это понятно. Я имел в виду,что это не последний документ,касающейся в том числе и радиоспорта .Не стоит ответств. лицам ждать очередных пинков ,поздновато даже затылок чесать.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 18:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 21:20
  3. Качество передачи при переходе на ВЧ диапазоны
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:59
  4. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×