Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 179

Тема: Положение о переходе спортсменов

  1. #61
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ra3eme Посмотреть сообщение
    Очень хорошо обдуманное решение наших верхних чинов, явно приведёт к росту числа команд участников серьёзных тестов.
    Цитирую мысль UA9PM " Если мы будем рассматривать хотелки всех радиоспорстменов.....типа RA1AL" .Вообщем,что хотели ВЫ,то и получать начали. Хотелки личные в сторону господа... Михаила Ивановича желания воплощаются в жизнь.
    Далее.
    Кто мешает подготовиться заранее на очный и выступать в составе команды за один субъект ?
    Кто мешает кроме дуэта сделать отдельно индивидуальный зачёт-один спортсмен? Тоже не нравится-не интересно?
    Деньги... Развивайте отношения с местными спортивными комитетами.Пример.В 2016 года на заочное первенство по радиосвязи на КВ Спорткомитет СПБ выделил 40000 руб.
    Вопрос Юрию RT9S.Как изменится финансовая составляющая после введения нового документа,если в составе команды Оренбурга будет выступать помимо RT9S спортсмен из Оренбурга,или тот(иногородний) ,кто оформил документы с заявкой на выступление под флагом Вашего субьекта РФ (скажем RA9AP) .
    И второй вопрос:В Оренбургской губернии есть Спорткомитет,Вы туда обращались?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ,кто оформил документы с заявкой на выступление под флагом Вашего субьекта РФ
    Глубоко личное мнение, что подавляющее большинство участников всех соревнований и не только в радиоспорте, думают в первую очередь о личном результате. Или командном. А флаг какой страны над ним, это уже вторично. Тем более, герб области или региона внутри своей страны.
    Где нашелся напарник и куда пришлось ехать за ним, или встречать у себя, там и оппаньки!
    Тут вспомнилось... интересно, Роман UR0MC, отпрашивался в украинской национальной радиолюбительской организации на участие в WRTC, в составе команды с гражданином Канады??? Просил разрешения у канадцев?
    И не только он там.
    Вопрос отнюдь не праздный. Ибо - представленное Положение, спущено сверху в рамках приведения всех документов в соответствии с международными спортивными стандартами. А WRTC, как известно, крупнейшее международное радио-соревнование.

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    04.02.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    На сколько я понял, теперь к примеру если R3YA захочет отработать в полевом дне с RO2E а к примеру в кубке за Брянскую команду, то ему нужно будет выбирать, либо там либо там ибо трансфер возможен один раз. Думаю следующее решение нужно выпустить в духе типа запрещена работа в эфире за пределами своей области.

  4. #64
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вопрос отнюдь не праздный. Ибо - представленное Положение, спущено сверху в рамках приведения всех документов в соответствии с международными спортивными стандартами. А WRTC, как известно, крупнейшее международное радио-соревнование.
    По сути приведение документов и регламентов к спортивному виду-это и есть наведение порядка .А как Вы хотели. О чём неоднократно говорилось.
    И как бы Вы это не называли,какие причины типа WRTC вы бы не придумывали-суть всё равно одна .Хотели спорт-получите по взрослому. Двойных трактовок в спорте не предусмотрено,на подобие хобби радиолюбительских регламентов типа может быть-а может не может быть....
    Вообщем разговоры. UA9PM пообещал-регламенты будут.Тогда и поговорим.Надеюсь проблем не будет.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #65
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    WRTC, как известно, крупнейшее международное радио-соревнование.
    ( c ) То бензин, а то - дети !!!! ( /с )
    К соревнованиям под эгидой IARU организация UARL не имеет никакого отношения. Все знают, что Чешется - Это Хуже, Чем Болит !!! И если кто-то чего-то хочет от UARL - то должен исполнять их требования.
    **********
    Конкретно об ОЧЗР - прочитайте Официальный Текст Положения Соревнований. Там должно быть всё. Если его пока нет, то и говорить не о чём.

  6. #66
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от ra3eme Посмотреть сообщение
    теперь к примеру если R3YA захочет отработать в полевом дне с RO2E а к примеру в кубке за Брянскую команду, то ему нужно будет выбирать, либо там либо там ибо трансфер возможен один раз.
    Если по опубликованному Положению, то такой вывод и напрашивается.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    какие причины типа WRTC вы бы не придумывали
    Совместная работа UR0MC + VE3DZ (UT4UZ) на WRTC-2014 - исторический факт.
    Ну и каким стандартам нас тогда стараются подтянуть?!

  7. #67
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от ra3eme Посмотреть сообщение
    Думаю следующее решение нужно выпустить в духе типа запрещена работа в эфире за пределами своей области.
    Кто Вам запрещает.Из своего ФО Вы даже теперь позывной без дробей используете.Другое дело официальные заочные соревнования.Выступаете за пределами своего субъекта-значит готовьтесь соответствующим образом(заявка и т.д) выступать за регион,в котором Вы находитесь.У Вас есть фамилия,имя ... .Что для Вас лично изменится?

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Глубоко личное мнение, что подавляющее большинство участников всех соревнований и не только в радиоспорте, думают в первую очередь о личном результате. Или командном. А флаг какой страны над ним, это уже вторично. Тем более, герб области или региона внутри своей страны.
    Где нашелся напарник и куда пришлось ехать за ним, или встречать у себя, там и оппаньки!
    Не знаю,как за других-не отвечаю. Мне лично выступать за флаг любой другой страны не позволяют мои личные убеждения,если хотите патриотизм.Это касается и моего родного Санкт-Петербурга,и моей родины России.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Совместная работа UR0MC + VE3DZ (UT4UZ) на WRTC-2014 - исторический факт.
    Ну и каким стандартам нас тогда стараются подтянуть?!
    А вы посмотрите на мужиков бородатых в юбке и сами ответите,к каким стандартам нас скоро приведут с этой толерантностью .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.02.2016 в 15:21.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Нигде у вас не написано, что ТРАНСФЕР возможен один раз !!!! Хоть сто.
    Но в каждом случае подразумевается переезд по ПОСТОЯННОЕ место жительства, ( постоянная прописка типа ) и рассмотрение Персонального дела в СРР на основании бумаг, перечень которых приведен. Всё просто. Внимательно читаем текст.
    Да ! И забудьте наконец о погремухах. Рассматриваться будет дело спортсмена такоготоразряда, Имярек, прописанного, члена общества такогото. А под каким позывнным в соревнованиях выступает команда в поле или этот же индивидуй из дому - это никого не интересует. У человека вообще может не быть такого ! Это вопросы Инспекции Электросвязи. Или как там её сейчас ?

  9. #69
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    и рассмотрение Персонального дела в СРР на основании бумаг
    СРР - работает только с членами СРР.
    Если спортсмен - не член СРР, что ему делать?

  10. #70
    QRP
    Регистрация
    04.02.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто Вам запрещает.Из своего ФО Вы даже теперь позывной без дробей используете.Другое дело официальные заочные соревнования.Выступаете за пределами своего субъекта-значит готовьтесь соответствующим образом(заявка и т.д) выступать за регион,в котором Вы находитесь.У Вас есть фамилия,имя ... .Что для Вас лично изменится?
    Изменится следующее, тестов много, и все в которых работаю входят в ЕКП, по старым правилам я мог выступать в течение года в разных командах, теперь меня прикрутили к одной области и всё, бред , какой большой спорт, вы о чём пишете? ещё 5-10 лет и нас останется 10 радиолюбителей на область.

  11. #71
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Я вот прочитал два раза и тоже не понял. Присоединяюсь к вопросу Алексея RV3MI.
    Мы выступаем с РОШЛом. Он- Ростов, я - Краснодар.
    Теперь нас разъединили или нет? Т.е. могу ли я в этом году опять "танцевать" с РОШЛом?
    Или всё, - хана нашему союзу?

  12. #72
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не знаю,как за других-не отвечаю. Мне лично выступать за флаг любой другой страны не позволяют мои личные убеждения,если хотите патриотизм.Это касается и моего родного Санкт-Петербурга,и моей родины России.
    Максим! Уж не Вам-ли в Вашей-же теме на Ваше пожелание поработать в какой-нибудь команде на выезде, указывали на RU1A. И ехать никуда не надо. Какие-то двойные стандарты у Вас.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите на мужиков бородатых в юбке и сами ответите,к каким стандартам нас скоро приведут с этой толерантностью .
    Грязное сравнение! Совершенно неуместное в данной теме!

  14. #74
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Максим! Уж не Вам-ли в Вашей-же теме на Ваше пожелание поработать в какой-нибудь команде на выезде, указывали на RU1A. И ехать никуда не надо. Какие-то двойные стандарты у Вас.
    Дмитрий,я же отвечал. Не понимаю,почему Вы видите только RU1A,да ещё под одним углом .Ну допустим выиграю я чемпионат своим позывным из позиции RU1A.Для меня это абсолютно не интересно,понимаете.Это будет не моя победа.Только если выступать в составе команды.И то,что станцию создавал не я ,не вкладывался своими финансами и солёным потом.Вообщем нет морального права.
    Посмотрите на результаты чемпионатов и кубков последних лет. Как могу,так и представляю свой город. А вот то,что наш город не представляют ребята из RU1A и других коллективок- неприятный факт. Типа не интересно.А тем временем ой как не хватает нашему субьекту в зачёте хоть одной коллективной станции.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.02.2016 в 15:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #75
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Я вот прочитал два раза и тоже не понял. Присоединяюсь к вопросу Алексея RV3MI.
    Мы выступаем с РОШЛом. Он- Ростов, я - Краснодар.
    Теперь нас разъединили или нет? Т.е. могу ли я в этом году опять "танцевать" с РОШЛом?
    Или всё, - хана нашему союзу?
    А мы с RK1AA регулярно участвовали командой в Питерских УКВ соревнованиях, как летом, так и зимой, с территории Новгородской области. И новгородские радиолюбители были нам всегда рады. Вот и в этом году собирались туда же в феврале. Так если мы все-таки отработаем, нас теперь что, с зачета снимут?

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 18:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 21:20
  3. Качество передачи при переходе на ВЧ диапазоны
    от 4L1G в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 17:59
  4. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 15:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×