Страница 102 из 116 ПерваяПервая ... 252929596979899100101102103104105106107108109112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1516
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мы не о жаргоне
    ...в любом случае, Максим, если вдруг решите попробовать себя в QRP, читайте положение о соревнованиях

    ...с уважением, Алексей

  2. #1517
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мы не о жаргоне. Соревнования...
    "Профессиональный жаргон
    Профессиональный жаргон используется группой людей, объединенных по профессиональному признаку. Часто представляет собой набор упрощённых (сокращённых, укороченных или образных) слов для обозначения понятий и терминов, часто используемых людьми определённого круга занятий (общепринятые литературные и точные термины, как правило, длинны и потому неудобны для применения в устной речи, либо вовсе не существуют). Существует практически во всех профессиональных группах людей. По способам словообразования аналогичен «обычному» жаргону, но служит не только для выражения принадлежности индивидуума к профессиональной группе, но и для ускорения устного общения и взаимопонимания."
    Тот же Яндекс.... Если это не нравится пожалуйста дайте ссылку на нормативный документ, определяющий величину мощности при работе QRP...

  3. #1518
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Тот же Яндекс.... Если это не нравится пожалуйста дайте ссылку на нормативный документ, определяющий величину мощности при работе QRP...
    Юрий. Беспредметный спор. Также могу спросить. Где нормативный документ , подтверждающий этот факт 5/10 ?Профессиональный жаргон таковым не является , как и не вижу прямой связи с соревнованиями , где соотношение по мощности в разных видах равно 1.
    10 ватт , понятно , что на 5 ватт не интересно и очень тяжко в телефоне . Значит для телефонистов-кюэрпистов сделали поблажку .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 12:09.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1519
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...в любом случае, Максим, если вдруг решите попробовать себя в QRP, читайте положение о соревнованиях

    ...с уважением, Алексей
    Согласен на 100 % .Не внимателен из-за отсутствия интереса наверное.
    Также Алексей и от меня добрый совет. Когда защита приводит доказательства невиновности своего подзащитного , она должна основываться на реальных фактах, а не на личном мнении. Тем более в ситуации с учётом убогости позиции со стороны обвинения , и у которой в колоде всегда на один козырь больше.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 12:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #1520
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Но ещё проще и дешевле под видом SO2R отработать двум-трём операторам. Только не надо больше разговоров о доверии и честности без наглядных примеров.
    Максим, думаю что у тебя такое мнение будет до тех пор пока сам не попробуешь. Я попробовал SO2R всего пару раз используя примитивное оборудование в виде разводки левого радива на левое ухо, а правого на правое (первый раз вообще второе радио на динамик слушал) и мне очень понравился сам процесс без оглядки на какой либо результат. Просто стал интересен такой стиль работы. И т.к. коллектив моих друзей по команде весьма узок, иными словами операторов для коллективного клепежа не хватает, то в будущем задумываюсь о том, чтобы и при коллективной работе использовать имеющихся операторов "по полной программе". Дело пока конечно за техническим оснащением, до которого катастрофически не хватает времени (или денег, что почти одно и то же).
    И пойми, твое недоверие к кому то, этих кого то мало интересует или волнует. А благодаря своей настойчивости в этих вопросах недоверия ты можешь просто заслужить крепкую репутацию интернет-склочника. И наверняка у части контестменов уже заслужил. Вполне вероятно что они, прочитав очередной твой опус отмахиваются и говорят "...что, Максим RA1AL? Да пошел он ..."

  6. #1521
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    4143
    Поблагодарил
    6199
    Нет возможности зайти на форум со стационарного компьютера, но обещаю, что добравшись до него сполна "вознагражу" всех, кто превратил эту тему в полнейший хаос и флудильню.
    Без обид и перехода на личности, но всему есть свой предел.

  7. #1522
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И пойми, твое недоверие к кому то, этих кого то мало интересует или волнует.
    При чём здесь SO2R ?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я попробовал SO2R всего пару раз
    Аббревиатура SO2R использовалась в частном контенте информации и в качестве примера Василий . Зачем переводить стрелки и искать козла отпущения в одном лице. Это ли не проявление слабости системы , которая не в состоянии разрешить постоянно повторяющиеся , как из под копирки проблемы и ответить хотя бы в рамках дискуссии на поставленные мной и другими неравнодушными коллегами вопросы , тем более в вопросах, касающихся темы RDXC .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 14:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1523
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Нет возможности зайти на форум со стационарного компьютера, но обещаю, что добравшись до него сполна "вознагражу" всех, кто превратил эту тему в полнейший хаос и флудильню.
    Без обид и перехода на личности, но всему есть свой предел.
    Валерий, не надо "наград". Или зудит? Здесь очень много правильных мыслей прозвучало. А заткнуть просто. Так что пусть люди говорят, пар из котла тоже надо выпускать.

  9. #1524
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да пошел он ..."
    По этому вопросу у сторон права равны. Но опускаться до этого уровня не собираюсь.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1525
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    При чём здесь SO2R ?
    Как это причем? Вот причем:
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Но ещё проще и дешевле под видом SO2R отработать двум-трём операторам.

  11. #1526
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Это ли не проявление слабости системы , которая не в состоянии разрешить постоянно повторяющиеся
    Макс, ну при чем тут система? В данном конкретном случае, в конкретном RDXC, основные копья ломаются вокруг HP/LP. В этом случае справедливой предъявы кому то в том что он вещал НР, а заявился LP и быть не может, какую бы ты систему не выдумал. Потому как оценки мощности на основании показаний RBN и анализа лога очень и очень субъективны. Твои основные доводы об ущербности системы стоят даже не на трех а на двух китах. Это аудио-видео запись и выложенные для свободного ознакомления логи. По этим китам объективно оценить мощность невозможно. У многих РА стоят вне шека и видео не поможет. Еще в советское время рассказывали о случае, когда Госсвязьнадзор пришел на одну из коллективок (наверняка по наводке) искать РА на 144, которого в принципе в те времена быть ни у кого не должно быть, мощность была разрешена 5 Вт. Не нашли. Оказывается РА на лампе располагался внутри антенной мачты, изготовленной из трубы... Касаемо свободного доступа к логам - все логи, которые проходит через UA9QCQ в свободном доступе. И что там нет вопросов? Есть, к примеру дебаты по поводу SO2R или МО был в RDAC один из краснодарцев, R7AW кажется, уже запамятовал. Посмотрели все его лог, очень многие пришли к выводу что МО. Ну и что? А то что судьям реально нельзя ему что либо предъявить. Потому как такая работа с таким темпом и с такими скачками по частотам одним оператором теоретически возможна, если он имеет уровень мастерства выше среднего и имеет хорошее техническое оснащение. А вот практически доказать что он клепал МО однозначно не возможно.
    Какого еще третьего кита можно сюда приплести? Заблаговременная заявка за неделю до теста о подгруппе? И что это даст? Судьи толпой кинутся прослушивать эфир и пристально наблюдать за LP-шниками? Данунах... Заявился заранее в НР, за час до теста сдох РА, что на работу в LP запрет? Ну это же глупо...
    И, повторяю, никакая система тут не поможет кроме авторитарного принципа "с судьей не спорят".

  12. #1527
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как это причем? Вот причем:
    Dr. Василий повторяю , расшифровываю свою мысль . Это следствие того , как в отсутствии прозрачности регламентов соревнований RDXC и др. можно по разному трактовать работу , в том числе и для приведённого примера с SO2R . Добавлю , что я не против этого , я за , но в отдельную группу .И если в общую группу , то только с видео...
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Твои основные доводы об ущербности системы стоят даже не на трех а на двух китах.
    Давайте по порядку с китами .На данном этапе открытые логи и видео-аудио запись для претендентов на верхние строчки что или кто мешает ввести ? Какие есть аргументы против : неэффективно или дорого , не этично или ещё ...? Обоснуем давайте.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А вот практически доказать что он клепал МО однозначно не возможно.
    Доказать при желании.... Элементарно Ватсон! Повторяться нет смысла.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Заявился заранее в НР, за час до теста сдох РА, что на работу в LP запрет? Ну это же глупо...
    Спортсмен получил травму перед соревнованиями. Что в таком случае делает спортмен ? Правильно-снимается. В нашем техническом спорте можно и в другой группе , но претендовать на призы уже не будешь. Пора прекратить разбросы и шатания по группам после теста. Уверен , в следующий раз после этого случая техника будет работать.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 16:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #1528
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    основные копья ломаются вокруг HP/LP
    Открою маленькую тайну. Перевод в другую группу , я так думаю ( и не только я, судя по реакции коллег ) = это последствия озвученной основной первоначальной версии судейского комитета одним из участником соревнований , к тому же не совсем корректного с точки зрения точности приведённого им рейта UA4W- 180/200 связей в час ... в течении нескольких часов.
    Ну а в дальнейшем скорее всего было принято решение , которое я назвал ранее соломоновым , компромиссным.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 17:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1529
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Тест давно прошел, итоги известны, пересмотра не будет, реакции на дискуссию - тоже.... Не надоело еще?

  15. #1530
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Закончил. 73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×