Страница 103 из 116 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1531
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю , что Вам ответить .
    Одно разочарование наверное .
    У меня в друзьях таких нет !!!
    Знаете, Игорь, уже давно одной экзальтированной блондинкой или брюнеткой меньше не зажигает.
    Если собрались защищать своего земляка, то и нам, менее сведующим, проясните эффект феномена. А пока одни мантры и призывы к вере. Плюс вялые ссылки на междусобойчик.
    Я ясно проявил свои сомнения в этой теме. Чего то не допонимаю. Так объясните, а не заклинайте народ шаманскими приёмами. У вас спрашивают одно, вы отвечаете другое. Верю, антенны, проход, СОР, талант. Все это знают, но такой резалт из Удмуртии в плинтус категории справедливо вызывает вопросы у людей.
    Пока не убедили. Будете пытаться ещё? Почитаем.

  2. #1532
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Саша, а тебя не упороли голословные заявления судейской коллегии, похожие на ППР
    Упорол перевод в хайповар. Дэ кю и всё на этом.
    Это судьи. Как отсудили, так отсудили. Каковы судьи, таков и суд. По внутреннему убеждению называется.
    Интересен другой момент. Где подозреваемый? А то от адвокатов уже мельтешит. Особо от эмоциональных.
    Да, и кто такой Саша? "Какие щуки?"

  3. #1533
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Трындец какой то... Максим, опять вспоминаю фразу от В. Катаева: "... с тобой можно разговаривать только плотно наевшись гороха..." (диалог городового и Гаврика. если помнишь).
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Dr. Василий повторяю , расшифровываю свою мысль . Это следствие того , как в отсутствии прозрачности регламентов соревнований RDXC и др. можно по разному трактовать работу , в том числе и для приведённого примера с SO2R . Добавлю , что я не против этого , я за , но в отдельную группу .И если в общую группу , то только с видео...
    Dr. Максим, ну объясни мне тупому, в чем не прозрачность регламента RDXC? Зачем в отдельную подгруппу? Могу понять только один повод - чтобы была возможность помаячить среди сильнейших у тех SO, у которых нет денег, желания, времени, физических сил использовать два радио. Ну давай тогда еще введем кучу подгрупп, например 1 антенна, 2 антенны ... 12 антенн, потом одна 1-элементная антенна, одна 2-элементная... 12 стэков.... Хватит или еще. В моем понятии все просто - хочешь быть сильнейшим среди SO - осваивай SO2R. Не можешь освоить, значит не сильнейший.
    Что даст видео? Уверенность в отсутствии жульничества? Да фиг там! На видео SO крутит два радио один, а в соседней комнате еще один-два помощника.
    Далее, технические трудности. Только не говори что камера с устройством записи стоят копейки и нет проблем эту видеолзапись организовать. Если уж организовывать, так с микшированием звука из приемников, обычная web-camera тут не прокатит, тут почти микшерский комплекс нажен. Оно мне надо? Да любой лучше лишний трансивер купит или еще одну антенну. Этих доводов против видеозаписи хватит? Мало, тогда еще один. Допустим свершилась твоя мечта, ввели видеозапись для претендентов. Ты найдешь время просидеть трое суток (это минимум) чистого времени чтобы всех троих призеров просмотреть прослушать и убедиться что у них в соседней комнате помощников нет? Или спонсируешь рабочее время в количестве от 9 рабочих дней по 8 часов (Трудовой Кодекс надо чтить) того человека, который это будут слушать, смотреть, анализировать и если что то заподозрил перепроверять?
    Против публикации логов вообще ничего не имею, это единственное что не приносит особых проблем, пример сайт UA9QCQ.
    Я конечно в малом количестве тестов клепаю, но все равно что то не припомню особо международного опыта разделения на SO1R и SO2R. Или надо опять впереди планеты всей "идти своим путем" как дедушка Ленин?
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Доказать при желании.... Элементарно Ватсон! Повторяться нет смысла.
    Не повторяйся, а реально докажи, тем более желание есть! Я просто вспоминаю (не присутствовал, но рассказывали люди которым я верю) разговор прошлого века между одним известным южным спортсменом и известным московским. Речь шла о мухляже в коллективном клепеже в те времена, когда претендентам на призы нужно было в течении суток выслать почтой магнитофонную запись теста. Слова с обвиняющей стороны примерно таковы: "Убежден что мухлюете, но как вы это делаете в голове не укладывается и доказать не могу..." Поэтому не говори "Гоп!", пока не перепрыгнул.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спортсмен получил травму перед соревнованиями. Что в таком случае делает спортмен ? Правильно-снимается.
    К официальному внутри российскому спорту это может и удастся как то прилепить, но не к RDXC... Попробуй это объяснить всем иностранцам.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Закончил. 73!
    Давно пора... До RDXC-17 еще пол-года, есть время обзавестись комплектом ДПФ, еще одной антенной и договориться со знакомым не контестменом о прокате на пару дней еще одного трансивера и усилителя. Можешь без усилителей, в LP можно и антенн не добавлять, триплексер к твоему трайбэндеру спаяешь и получай удовольствие от неизведанного. Думаю что не сильно ошибусь если скажу что твой результат в LP SO2R тебе самому понравится больше чем предыдущий HP SO1R. Средства для аудио-видео записи у тебя видимо уже готовы Ну и прививку от гриппа сделай что ли... А в твоей честности вряд ли найдутся сомневающиеся.

  4. #1534
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    но все равно что то не припомню особо международного опыта
    Василий, международный опыт - в абсолютном доверии. Безусловном и безоглядном.
    А если нет такого доверия - тогда тотальный контроль.
    Симбиоза не бывает.
    Ну никогда не полюбит жаба гадюку.

  5. #1535
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Добрый день. В положении говорилось, что за проведение более 200 QSO будут выдаваться сертификаты. Кто знает, как его получить?

  6. #1536
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Придёт по почте.

  7. #1537
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5253
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    обычная web-camera тут не прокатит
    Тут и не всякая необычная подойдёт. Надо чётко видеть: два монитора, две клавиатуры, коммутатор антенн и коммутатор SO2R. А они как правило располагаются в разных местах и плоскостях.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    На видео SO крутит два радио один, а в соседней комнате еще один-два помощника.
    И даже не в соседней комнате, а где угодно (соседний дом, город, страна).
    И помошник(и) не будет "клепать" связи, а возьмёт на себя всю рутину.
    Он будет "просеивать" споты, убедившись, что это не "фантом", скоммутирует и развернет нужную антеенну, и только тогда бросит этот спот по локалке на bandmap оператора.
    Он будет анализировать прохождение и выдавать команду - пора делать переход.
    Время от времени будет прогонять отработанный лог через SH5, выявлять и исправлять ошибки.
    Это очень сильно разгрузит оператора, он сконцентрируется только на проведении QSO.
    Вот эту самую работу "помошника" мы не увидим ни на одном, самом качественном видео.

    Ну а почему UA4W перевели в HP, я так думаю ответил RV1AW:
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    - Никто не сомневается в операторском мастерстве UA4W
    - UA4W не в своей подгруппе заявился, и как это не измеряй - RBN, скиммеры...по-любому
    Вторую строчку надо читать очень вдумчиво.

  8. #1538
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.10.2016 в 22:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1539
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5253
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Достаточно записи звука эфира и параллельно -видео оператора(его действия).
    А то что он набирает на клавиатуре, а реально отображается на мониторе разве не надо?

  10. #1540
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Ну а почему UA4W перевели в HP, я так думаю ответил RV1AW:
    Андрей:
    1. Донес инсайд из главсудколлегии.
    2. Самостоятельно отстаивал тоже мнение.
    3. Активно ссылался на личный авторитет.
    Отлично расшевелил тему.
    Мне, во всяком случае, именно так это виделось.

  11. #1541
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    А то что он набирает на клавиатуре, а реально отображается на мониторе разве не надо?
    Пусть набирает , что хочет. Сопоставив лог ,видео и звук с эфира выводы можно сделать.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1542
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    По стоимости организации я уже Вам говорил , что цифры относительно постройки того же SO2R смешные. Видеорегистратор-4 тыс и комп .жёсткий диск на 1 гиг , камера с микрофоном- 1,5-2 тыс. Сумма 10 т.р.
    Это когда реально не делал смешные... Добавь сюда аудио-микшер, который позволит собрать воедино звук на прием, звук на передачу и звук на видеозаписи. Такие устройства для любителей не продаются, только профессиональные могут быть. Цена соответствующая. Кроме того не стоит забывать, что прошли времена когда мы в эфире работали на самодельных трансиверах и следовательно знали как и куда подключиться для этого микширования самостоятельно. Я как инженер смогу такой микшер сделать сам и подключить к любому трансиверу. Но среди нас сейчас разные люди, зачастую совсем далекие от паяльника и тестера чтобы провода прозвонить. Им для реализации этого придется кого то пригласить. Иными словами заплатить. В итоге на второй трансивер точно наберется. Пусть не на супертрансивер, но на такой, которым можно пользоваться в тесте хватит.
    Но даже если и 10 т.р., то мне как раз не хватает примерно столько или чуть больше на еще один компьютер и монитор. Еще из-за отсутствия редуктора должной мощности не могу себе позволить поставить 5 эл. на 14МГц, работой которой был доволен как слон в начале века и которая лежит в сарае, а я маюсь с выбором между 3 и 4 элементами. Какого xxxxx я буду отказывать себе в более необходимом для получения лучшего результата в тесте ради того чтобы угодить чьим то бредовым идеям о тотальном контроле?
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Достаточно записи звука эфира и параллельно -видео оператора(его действия).
    Все действия нормального оператора в наше время заключаются во вращении валкодера и нажатии на компьютерные клавиши. По крайней мере лично я стремлюсь чтобы за рамки этого набора действий не выходить или почти не выходить. Что в этих действиях можно разглядеть?

    Пожалуй всем пора заканчивать... Максим, напоследок. Коли Вам так хочется свои идеи продвинуть, сделайте это демократичным путем.
    1. Сформулируйте не в обрывистом и разбросанном по разным темам виде, а в готовом проекте нового регламента RDXC ваши идеи.
    2. Проведите агитацию среди участников RDXC, как угодно, где угодно, но без толчеи воды в ступе на этом форуме.
    3. Соберите подписи поддержавших Ваш проект и направьте их вместе с проектом в оргкомитет. Перед этим прикиньте, какой процент от всех участников поддерживает Вашу инициативу и сразу поймете, стоило ли тут воздух сотрясать и буквы на клавишах стирать.

    73! До встречи в RDXC-2017!

  13. #1543
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но даже если и 10 т.р., то мне как раз не хватает примерно столько или чуть больше на еще один компьютер и монитор. Еще из-за отсутствия редуктора должной мощности не могу себе позволить поставить 5 эл. на 14МГц, работой которой был доволен как слон в начале века и которая лежит в сарае, а я маюсь с выбором между 3 и 4 элементами. Какого xxxxx я буду отказывать себе в более необходимом для получения лучшего результата в тесте ради того чтобы угодить чьим то бредовым идеям о тотальном контроле?
    Отвечу в таком же стиле...примерно)). Как только появится у Вас возможность создать домашний сетап , который позволит Вам Василий войти хотя бы в десятку HP CW SOAB RDXC и т.д., и наконец когда появится желание что-то выиграть честным образом, тогда я думаю появится и возможность /желание потратить н-ную сумму на установку видео и аудиофиксации. И конечно при условии наличия требований в регламенте . В этом случае готов Вам с помощью эл.почты подготовить тех.задание с готовым решением этой задачи.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Все действия нормального оператора в наше время заключаются во вращении валкодера и нажатии на компьютерные клавиши.
    А у не нормального ? Все мы вроде нормальные , только думаем и делаем по разному .
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    По крайней мере лично я стремлюсь чтобы за рамки этого набора действий не выходить или почти не выходить. Что в этих действиях можно разглядеть?
    Дай бог , что бы все так стремились.И с видео стремление только усилится.А соблазны наоборот...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.10.2016 в 00:05.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1544
    Standart Power Аватар для RW4WZ
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Ижевск, Удмуртская респ., Russia
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Тест давно прошел, итоги известны, пересмотра не будет, реакции на дискуссию - тоже.... Не надоело еще?
    Все только начинается :
    [CQ-Contest] RDXC Entry Reclassified to High Power

    Если коротко, то амеры призывают к бойкоту RDXC

  15. #1545
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RW4WZ Посмотреть сообщение
    Все только начинается :
    [CQ-Contest] RDXC Entry Reclassified to High Power

    Если коротко, то амеры призывают к бойкоту RDXC
    Вообще то это сам переведенный сказал, то есть 5B4AGN/P3F. Временами читал эту переписку, кто именно из американцев призвал? Может я упустил?

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×