Страница 7 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 665
Like Tree580Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телефоном 2016

  1. #91
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И не кажется странным тот факт, что у Вас рейтинг WRTC значительно превышает мой . И одновременно результаты RW1CW в чемпионатах РФ постоянно ниже Вашего оппонента ?
    Прошлый год этот разрыв был намного больше... В следующем году думаю догоните(т.к. все меньше работаю во всех существующих тестах)... Все это игрушки!!! И мы в них играем!!! Ну честно на 74 или добавлю 84 - свое место знаю... Старею, двое суток тяжело, сутки - лень, два по четыре -ОК!!! 73!!!

  2. #92
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    P.S.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    WRTC- не международное соревнование,чемпионат мира
    На WRTC не претендую...

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ни кто не мешает топовикам поучаствовать в внутренних очных соревнованиях и отобраться. Всё по чесноку. И по спортивному принципу.
    Т.е. этот отбор должен быть ТОЛЬКО по результатам очного отбора ? Или же , соискатель должен отработать+к этому ВСЕ зачетные тэсты , указанные на сайте WRTC 2018?

    Если второй вариант, это ж спотеть можно))) А если - первый , как то уж по- пионерски совсем)))

  4. #94
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И тем самым наплодить кучу липовых чемпионов с красной корочкой в кармане...
    Ну ты скажешь. Отсутствие соперника еще не есть показатель липовости чемпиона. А если все вышеуказанные лидеры вдруг пропустят тест по каким то причинам и чемпионом станеть кто нибудь, он тоже липовый чемпион? Нет. Он то честно выиграл в состязании с себе подобными. А то, что биг ганов не было-ну не было. Они в чек логе ящик коньяка разыгрывали на круг. Имеют полное право.

  5. #95
    High Power Аватар для RT5C
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    61
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    3718
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Насколько важно наличие разрядной лестницы для нашего спорта, было бы интересно услышать от людей , которые воспитывают тех , кто придет нам "на замену". Это Олег- UA5B , RA3SI ( RK3SWS) и UA9PM ( UA9PA). Мне , лично, очень любопытно, насколько наличие перспективы получения разрядов и званий важны для молодого поколения радистов.Они это про это знают , как никто другой...
    Поддерживаю Игоря. Видел счастливые лица ребят прошлым летом на ОЗЧР 2015. Уверен , есть что сказать по этому поводу Олегу- RD1A и Леониду- RA5A, а так же всем, кто смог привезти ребят на это мероприятие.

  6. #96
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    И еще мысль....

    Предложенную RA1AL идею заявок можно развить и дальше , для контроля соблюдения регламента соревнований участниками.
    Что именно:-
    В суд. коллегию направляются заявки на участие в Кубках или ЧР от участников. Эти списки должны быть в общем доступе.На основании их , любой желающий может подать свою кандидатуру на роль комиссара на выбранном им радио для контроля.На основании данных Суд. коллегия сама определяет кто , сколько человек ,и к кому едет. Думаю 1-2 человека вполне справятся. В их функции должны входить контрольные действия до оперативному замеру излучаемой мощности ( как минимум) и отсутствие дополнительных факторов , не предусмотренных регламентом соревнований.

    Четкий список можно составить, я не думаю, что он будет очень длинным. Уж по-любому , мощемер( ы) на 1-1.5квт найдется на любой станции. Пусть не калиброванные, пусть без пломб суд.коллегии , но это и совокупность присутствия комиссара, будут побуждать все делать в соответствии с регламентом. А еще лучше, если мощемер будет самого комиссара. Можно предусмотреть и съемку всего процесса на некие автономные устройства , которые будет контролировать комиссар.

    Да, главный вопрос - вопрос кадровый! Если посмотреть на кол-во работающих из каждой области , их не так уж и много. Гораздо больше тех людей, которые в "теме" и вполне могут быть комиссарами. Если они будут назначаться судьями и между участником и комиссаром не будет явной аффилированости , то шанс соблюдения Регламента будет очень высок. Я далек от мысли , что все мы до такой степени бесстыжие , что и это сможем "подмазать" или как то обойти.

    После теста , комиссар направляем судьям рапорт , в котором он либо подтверждает работу станции в соответствии с Регламентом , либо - не подтверждает.
    Если "влетают" оба , и комиссар , и Участник - дисквалификация обоих. Чем больше срок, тем- лучше.

    Все это должно относится к тем, кто претендует на первую 10 -ку(20-ку), на пример...Остальные же участники , делят места ниже указанных, согласно набранным очкам.

  7. #97
    Без позывного
    Регистрация
    04.03.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    У нас что - мастеров спорта по сетапо-строению присуждают?
    Вроде по радиоспорту...
    В понятие радиоспорт входит и сетапо-строительство в обязательном порядке. Можно всё купить за дорого, а можно все своими руками за дёшево. Выбирай не хочу.

  8. #98
    Без позывного
    Регистрация
    04.03.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Думаю 1-2 человека вполне справятся. В их функции должны входить контрольные действия до оперативному замеру излучаемой мощности ( как минимум) и отсутствие дополнительных факторов , не предусмотренных регламентом соревнований.
    Вы это серьёзно или шутите? Ну приезжайте ко мне, можете хоть 20 человек. Знаете что Вы увидете? Вы увидите трансивер на столе, ноутбук, управление повороткой, и переключатель антенн. И чтоооо?
    Вы будете делать? Мерять мощность, да ради бога, трансивер выдаёт 100Вт. Ай ай ай, а я работаю всегда HP и как Вам быть? Вот ведь загадка? Когда разгадаете, тогда продолжите придумывать следующую ерунду.

  9. #99
    Без позывного
    Регистрация
    04.03.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    И еще мысль....

    Предложенную RA1AL идею заявок можно развить и дальше , для контроля соблюдения регламента соревнований участниками.
    .
    Я вот не понимаю, почему у нас вечно гулаг получается. Контроль, расстрел, ссылка. А в консерватории не пробовали исправить?
    Какой смысл прикладывать усилия для бессмысленного контроля, когда гораздо проще разработать грамотные правила проведения контеста, которые исключат пройдох.
    Блин, во всех цивилизованных странах используют умные законы и только у нас тюрьмы и палачей, чуть что. И самое обидное ни к чему это нас не приводит!!!
    Достаточно ограничить переходы по времени не чаще 10 минут и трындец всем пройдохам SO2R-щикам и скиммерщикам. А про мощность, ещё проще, зачётная группа ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ спортсменов может быть только ОДНА HP!!!
    И в этом случае смею утверждать тупое превышение мощности, без улучшения антенн, ни на йоту не улучшит результат. А при хороших антеннах тоже, что 1Квт., что 3Квт. разница не большая.
    И самое главное расстрельных команд для продразвёрстки не надо делать!!!!

  10. #100
    Без позывного
    Регистрация
    04.03.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Но ограничусь одним : У нас в заочном "спорте" проводятся Чемпионаты России по радиосвязи на КВ среди сетапов. Вещи надо называть своими именами.
    Спасибо за внимание.
    Открою страшную тайну, что в Формуле-1 соревнования проходять среди автомобилей, покрышек, техников, компютерщиков, мотористов и т. д.
    А в биатлоне, соревнования проводятся среди фирм выпускающих лыжи, винтовки, мази, самих смащиков, массажистов ииии и ещё кучи обслуживающего персонала.
    Я уж не говорю, что ВСЕ виды большого спорта, это соревнования химиков и фармацевтов. Если кто понимает!
    Ещё примеры нужны?

  11. #101
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,054
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от Алех Посмотреть сообщение
    И чтоооо?
    Вы будете делать? Мерять мощность, да ради бога, трансивер выдаёт 100Вт. Ай ай ай, а я работаю всегда HP и как Вам быть? Вот ведь загадка? Когда разгадаете,
    А, что тут разгадывать, усилитель "Пламя" стоит в соседней деревне и мощность 100W, с трансивера, передаётся по WiFi

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Сообщение от RG9A
    Чемпионаты РФ - соревнования между собой сильнейших. В это ветке обсуждать что-либо иное бессмысленно!
    Юрий Алексеевич приветствую! Иными словами-некоторым образом закрытый элитарный клуб,
    Вы так и не поняли! А ответ-в названии. Это Чемпионат России,а не области.

  13. #103
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от Алех Посмотреть сообщение
    А про мощность, ещё проще, зачётная группа ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ спортсменов может быть только ОДНА HP!!!
    Так она и сейчас одна и не только для взрослых. LP - неофициальная подгруппа. Ровно как для коллективов 2ОР и 3ОР в одном официальном протоколе, а 2ОР - неофициальная подгруппа.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от Алех Посмотреть сообщение
    В понятие радиоспорт входит и сетапо-строительство в обязательном порядке. Можно всё купить за дорого, а можно все своими руками за дёшево. Выбирай не хочу.
    При присвоении разрядов и званий учитывается исключительно спортивный результат.
    А уж откуда он был достигнут - дело третье.
    Я тоже за свободу выбора

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Очно-заочные снизу и доверху это конечно хорошо. И разряды/звания только за очную борьбу - правильно. Я "за" и руками и ногами. Рубить под корень - значит под корень.
    Только всё это предполагает длительную "тусовку" целой кучи народа (т.к. подход профессиональный).
    А у нас, на Марсе, нужно и на работу ходить (а требования работодателей с каждым годом всё жёстче), и домашним сетапом заняться (без него ну никак...), и в других тестах работать, и DX-инг ещё есть, и семья есть, и ..., и ...
    Да и форум тут радиолюбительский..., да и тема про конкретные заочные соревнования ...

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×