Страница 116 из 174 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1726
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что бы не было пост тестовых разборок, нужно вернуть Кубок UA1DZ к первоначальному состоянию. А именно: убрать спортивную составляющую.
    1.Исключить тест из ЕВСК
    2. исключить одновременное проведение в нем Чемпионата СПБ и ЛО

    И разборки закончатся
    Ошибаетесь. Разборки может и закончатся, но официальный Чемпионат СПБ и ЛО прекратит существование, т.к. вне DZ CUP это будет нечто подобное "Чемпионату Мухосранска", добрая половина участников из СПБ и ЛО, которым не интересны разряды и звания просто не придут. Для проведения нескучных местных соревнований их проведение в рамках турниров более высокого уровня очень даже хорошая практика. Например Чемп. Ростовской области и Чемп. Ставропольского края проходят в рамках Чемпионата ЮФО и СКФО. Я к такой методике (проведения муниципальных турниров на одном поле с областными) призываю муниципальных организаторов в рыболовном спорте. И это используется в т.ч. даже и в игровых видах спорта. Знаю например случаи проведения городских соревнований по волейболу на одной площадке вместе с областными отборочными. Это прибавляет и спортивного накалу и экономит средства для проведения.

  2. #1727
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Смотрю в табл заявл результатов и вижу, что в Питере SO показывает результат выше MULTI OP !!?? Нонсенс полный...
    А я не вижу... У кого то из SO больше 500 QSO как у тройки лидеров в МО?
    Но даже если бы это было так, то это совсем не нонсенс, если учитывать отсутствие например RU1A, коллективу этой рации видимо просто скучно участвовать именно в коллективной подгруппе.

  3. #1728
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    355
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А я не вижу... У кого то из SO больше 500 QSO как у тройки лидеров в МО?
    Но даже если бы это было так, то это совсем не нонсенс, если учитывать отсутствие например RU1A, коллективу этой рации видимо просто скучно участвовать именно в коллективной подгруппе.
    У кого, у кого - естественно у того, которого сняли...
    И сняли скорее всего именно за это

  4. #1729
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Меня возмущает, когда пытаются обвинить людей, подозревать которых - абсурд.

    Мы в СПб в апреле провели 4 тура FM-соревнований на УКВ. Ну, типа самоизоляция, большинство сидит дома - почему нет.
    Я хотел сначала хоть раз попробовать, но получилось каждую неделю - 4 раза.
    Один час, повторы разрешены в периодах по 15 минут.

    Участников немного, первые три тура по 20 человек, в 4-ый тур - всего 12.

    Вот результаты этих тестов (абсолютно неофициальных): http://alrs.info/viewpage.php?page_id=2 (см. весенний FM-спринт).
    В результатах этих тестов присутствуют многие из тех, кого тут пытались обвинить в том, что они вписаны в протокол ЧСПб,
    но не принимали участие в работе в эфире.

    RT1L, R1BBU.
    Я и сам поучаствовал, хотя у меня сейчас сетап на балконе 3 этажа 25 этажного дома.
    R1BBU занял 1 место в 4 туре, в протоколе ЧСПб он в команде с RT1L, и сыном RT1L.

    R1DM в трех турах из 4 занял 1 место.
    Он же по результатам КВ-чемпионата СПб в рамках кубка DZ, в составе команды RM1M выполнит МС. Вы сомневаетесь в его квалификации?

    Вы сомневаетесь, что в работе команды RC1C принимал участие Виктор Никулин RA1CF? Мастер спорта, многоборец, поленился пройти 100 метров по Сертолово домой к RC1C?

    Господа, вам действительно нисколько не стыдно? Вы зачем на основании своих домыслов подвергаете сомнениям достижения этих людей?
    Максим, RA1AL, не считаешь ты заочный радиоспорт спортом - не участвуй, не заявляйся, не поддерживай кворум своим очным МС, зачем оскорблять остальных?

    Точно, DZ в гробу переворачивается, но я почему-то уверен, что он бы меня поддержал.
    К сожалению, не был с ним лично знаком - пришел в радио как раз в год его смерти.

  5. #1730
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но даже если бы это было так, то это совсем не нонсенс, если учитывать отсутствие например RU1A, коллективу этой рации видимо просто скучно участвовать именно в коллективной подгруппе.
    Коллектив RU1A (в узком составе, и с некоторыми сложностями, которые опишет RW1A, если захочет - связанными с необходимостью соблюдения самоизоляции) работал мемориальным позывным R1DZ.

  6. #1731
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    И сняли скорее всего именно за это
    Не ищите черную кошку в темной комнате... Просто уровень коллективов такой видимо. Я в начале своего пути в радиоспорте тоже сначала удивлялся что ведущие индивидуалы по результату делают коллективы-середнячки. На вопрос почему нас, двух-трех операторов обыгрывает один UW3AA, UA1DZ, UH8EA... был простой ответ - тренеруйтесь и развивайте матчасть. Ну и все таки у разных людей даже с одинаковой матчастью разный спортивный потолок. Есть у меня товарищ. Не то чтобы товарищ закадычный, но тем не менее, когда удается общаемся и делимся с удовольствием. В тестах пожалуй встречаемся чаще чем лично. У него сейчас техника пожалуй лучше чем у меня. Но я его "делаю" регулярно, недавно обыграл будучи LP, а он в HP. Т.е. как бы не конкурент. Позывной называть не буду дабы не обидеть. Но с другой стороны есть примеры для стремления. Одним из таких конкурентов, с которым я стремлюсь потягаться это Игорь UA4FER. Тут наоборот, он в LP меня делает всегда, даже если я в HP. Не строю иллюзий, спортсмен реально мастеровитый и вряд ли я его когда обойду, если только случайно ("попадись ты мне пьяный и связанный" ) Другой конкурент, которого я "держу на прицеле", это Макс RA1AL. Да, он серьезно поднялся в в глазах нашего спортивного братства, когда выиграл ОЗЧР. Причем насколько я помню, это была чуть ли не дуэль между ним и Женей R2AA, Женя сдулся... Но это было один раз, это не регулярность и не факт что ОЗЧР абсолютный турнир для выявления сильнейшего. Например в двухсуточном CQWW я скорее поставлю на R2AA, нежели на RA1AL. Контестинг это сильно разноплановое дело. Не только Женя, есть и более уважаемые мною контестмены, которые эту разноплановость понимают и принимают и принципиально не участвуют в ОЗЧР. Сам хочу конечно хотя бы раз поучаствовать, но пока не готов ни технически ни спортивно. Ладно, технику можно на неделю одолжить, в спортивном плане забросить синьку, потренироваться, собраться внутренне... Вот внутренне пока не получается, в моем случае это бросить курить. Пока не бросил, как брошу буду готовиться.

  7. #1732
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    работал мемориальным позывным R1DZ.
    Мудрое решение...

  8. #1733
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    У кого то из SO больше 500 QSO как у тройки лидеров в МО?
    У кого? откройте глаза и смотрите таблицу...

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ....но официальный Чемпионат СПБ и ЛО прекратит существование, т
    Почему прекратит? Москва проводит свои тесты и не один... Чем Питер хуже? Можно проводить и подводить итоги Чемпиона СПБ и области в рамках RDXC или RDAC. По сути эти контесты имеют даже более значимый статуc, нежели Кубок UA1DZ. Неоднократно предлагалось, но воз не сдвинулся

    --------------------------------------------------

    Включение теста Кубок UA1DZ в ЕВСК стало большой ошибкой.
    Звания присваиваемые в этом тесте, по сути, являются липовыми. Посмотрите в таблицу 2020 за ТЛФ
    6. Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ телефоном
    и увидите за какое кол-во QSO дают звание МС
    1. RA9SF -- 235
    2. RM4HZ --220
    3. R3RZ----217
    4. RC5Z----206
    5. RN9S----227
    6. UA9R ---205

    Зачетное время кубка = 20 часов. Разделим 220 щсо на 20 часов = 11 ЩСО в час !!
    Разве это мастер Спорта РФ? Здесь спорт вообще отсутствует ... Это 100% липа!
    Последний раз редактировалось RX1AG; 06.05.2020 в 17:40.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  9. #1734
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вы бездоказательно меня - главного судью - обвиняете во вписывании в протокол тех, кто не участвовал в соревнованиях, и при этом обвиняете людей, вписанных в участники соревнований, что они на самом деле не принимали участия в эфирной части. То есть своими бездоказательными домыслами пытаетесь представить Чемпионат Санкт-Петербурга как соревнования между различными клонами А. Шумановой. Мне очень стыдно упоминать в этом контексте человека, который здесь определенно совершенно не при чем, но иначе я не знаю, как доходчиво объяснить то, что меня вынудило принять такие решения.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Меня возмущает, когда пытаются обвинить людей, подозревать которых - абсурд.

    Мы в СПб в апреле провели 4 тура FM-соревнований на УКВ. Ну, типа самоизоляция, большинство сидит дома - почему нет.
    Я хотел сначала хоть раз попробовать, но получилось каждую неделю - 4 раза.
    Один час, повторы разрешены в периодах по 15 минут.
    У нас всё по прежнему по классике, как отметил ранее Илья RX3X, тот кто обвиняет после прозрения и очевидных фактов начинается оправдываться. Здесь случай особый, хотя уже и не уникальный, когда судья постепенно теряет свой статус и доверие, собственно говоря делает это сам.
    Евгений. Прошу Вас всё таки отвечать конкретно человеку, который с Вами общается, а не выдергивать из контекста очевидные вещи. Во первых с чего Вы взяли, что кто-то сомневается в опыте нашего ветерана Вячеслава R1DM и команды RM1M . А вот дальше уже очень любопытная ситуация с спортсменами из группы коллективов. И Вы уже молчите. Здесь надо провести расследование, Вам уже список сообщили, можно повторить официально. Кто..если не мы.
    И в очередной раз осмелюсь спросить Вас RK1AA. Прошу Вас как человека ответить мне Евгений. Пожалуйста представьте уже в виде документа ваше решение о дисквалификации ..не ссылки на правила, а сам документ. Вы сказали дисквалификация- а это значит протокол или как вас тогда понимать? Обвинения и давление главного судьи ...на участника соревнований, вот действительно факт на лицо .
    Также одновременно хочу Вам напомнить, что проинформировав участников спортивных официальных соревнований до окончания приёма отчётов и судейства о заранее принятых Вами мерах по дисквалификации спортсмена Вы фактически поставили всех участников соревнования в неравные спортивные условия. Что и происходит. Некоторые участники, не согласные с Вашими решениями и морально-этическими поступками отзывают свои отчёты в CHECK LOG. Вот теперь и подумайте на досуге коллеги, с чего всё началось действительно. Всё началось с кворума. Всё остальное... припущенный пар в глаза на всякий случай.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1735
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    6. Всероссийские соревнования по радиосвязи на КВ телефоном
    и увидите за какое кол-во QSO дают звание МС
    1. RA9SF -- 235
    2. RM4HZ --220
    3. R3RZ----217
    4. RC5Z----206

    Зачетное время кубка = 20 часов. Разделим 220 щсо на 20 часов = 11 ЩСО в час !!
    Разве это мастер Спорта РФ? Это 100% липа!
    Валентин, может Вы чего то недопонимаете? А если в других контестах человек, например, за 15 часов проводит более 2000 QSO, он тянет на "мастера Спорта РФ"?

  11. #1736
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но это было один раз, это не регулярность и не факт что ОЗЧР абсолютный турнир для выявления сильнейшего. Например в двухсуточном CQWW я скорее поставлю на R2AA, нежели на RA1AL. Контестинг это сильно разноплановое дело. Не только Женя, есть и более уважаемые мною контестмены, которые эту разноплановость понимают и принимают и принципиально не участвуют в ОЗЧР. Сам хочу конечно хотя бы раз поучаствовать, но пока не готов ни технически ни спортивно. Ладно, технику можно на неделю одолжить, в спортивном плане забросить синьку, потренироваться, собраться внутренне... Вот внутренне пока не получается, в моем случае это бросить курить. Пока не бросил, как брошу буду готовиться.
    Василий. Ну сколько можно про мастерство и ставки...такое уже проходили, или ты хочешь завязать с радио? Короче следующим этапом начинаются маневры с подоплекой. Почему RA1AL сделал все коллективы из СПб в чемпионате СПб и кубке UA1DZ? Причины и расследования, обиды. Никто никого не сделал, это так бывает. У меня нет супер сетапа. У меня только руки и голова. Если так переживаете, как и Евгений RK1AA очень часто мне высказывает на форуме местном претензии, что я оказывается зазвездился, могу заявляться в мульти оп для приличия и никому не будет обидно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1737
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Зачетное время кубка = 20 часов. Разделим 220 щсо на 20 часов = 11 ЩСО в час !!
    Что то новое... Я в этом году пропустил. Банальная причина, из-за карантина режим дня перевернулся и я просто проспал... Хотя поучаствовать было большое желание и с бюрократической точки зрения даже необходимость, срок действия КМС заканчивается. Но вообще то рассчитывал на 6 часов как и раньше...

  13. #1738
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Валентин, может Вы чего то недопонимаете?
    Я в контестинге с 1973 года и всякое видел-слышал. Но такого не только я, но колючий ёжик не поймет....
    Вас не смущают цифра 11 ЩСО в час и получить за это МС РФ? Все нормально, это реальные пацаны и МС РФ? Дело Ваше...

  14. #1739
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему прекратит? Москва проводит свои тесты и не один... Чем Питер хуже? Можно проводить и подводить итоги Чемпиона СПБ и области в рамках RDXC или RDAC. По сути эти контесты имеют даже более значимый статуc, нежели Кубок UA1DZ. Неоднократно предлагалось, но воз не сдвинулся
    Почему не сдвинулся. Если кто не в курсе, у нас проводится официальный чемпионат Ленинградской области по радиосвязи на КВ в рамках RDXC с соответствующим награждением от местного областного спорткомитета. Евгений Кузнецов официально представляет у нас в клубе не Санкт-Петербург, а Ленинградскую область...по месту прописки из Л.О. Призы для всех чемпионатов готовит он, значит в курсе. А вот чемпионат Санкт-Петербурга с зачётом немного по другому и сложнее...он проводится в рамках кубка имени UA1DZ, при этом в официальный зачёт официального чемпионата субьекта... Санкт-Петербурга попадают наравне с горожанами и участники из Ленинградской области. Так что областники у нас могут даже дважды отличиться.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.05.2020 в 18:04.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1740
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вас не смущают цифра 11 ЩСО в час и получить за это МС РФ? Все нормально, это реальные пацаны и МС РФ? Дело Ваше...
    Так проведите агитацию, соберите народ, ... и эти "реальные пацаны" проведут за час по 110 связей или больше. Как Вам такой расклад?

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×