Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1887
Like Tree3081Спасибо

Тема: CQ-M International DX Contest

  1. #931
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Регулятором является местная администрация. Но, не наше и не Ваше дело определять границы компетенции любых органов, тем более, в другой стране.
    Альберт, вы совершенно правы. Это не Ваше, а тем более не моё дело. Но есть маленькая деталь о которой отчего-то умалчивают - регулятором распределения префиксов является ITU. Местная администрация присваивает позывные сигналы в соответствии с распределением этого самого ITU. Присвоение э... нераспределённых сочетаний не может быть в компетенции местных администраций. Иначе - анархия. Анархии хочется? Так есть такой. Частоты подсказать? Вот уговорю я местную или федеральную администрацию, региональное отделение РЧЦ или ГРЧЦ, присвоить мне позывной сигнал WV9UP и это точно не Ваше дело, а FCC это уж совсем не касается, определять границы компетенции федеральной администрации связи РФ. Что дальше-то? А?

  2. #932
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Del

  3. #933
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    регулятором распределения префиксов является ITU
    ... которая делегирует право национальным организациям.

  4. #934
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    регулятором распределения префиксов является ITU.
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    ... которая делегирует право национальным организациям.
    На этом было заострено внимание еще в самом начале дискуссии, но было пропущено мимо ушей, т.к, наверное, проще "держать фасон", чем руководствоваться международным правом!

  5. #935
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А зачем? Зачем придумывать для радиохулиганов какой-то особый порядок? Радиохулиганов действующих вне правового поля ITU.https://www.itu.int/en/ITU-R/terrest...ies.aspx?lng=E
    .
    Вы приводите РЕКОМЕНДАЦИИ, и, при этом что-то там... о правовом поле.
    Да, и ПОРЯДОК - это несколько другое.
    Пока - это беспорядок.
    Пацаны!
    В пылу разборок забыли об...
    Признай судья D1 за Украину - и всё! Никто и не возражал бы. И ни одно правило или положение не нарушено.
    "Пока нет такового признания от СРР и/или CQ-M"... Во!
    Другой вопрос: - а какое признание нужно? И чего?
    Не дело СРР признавать или не признавать государства или административные органы других государств.
    Значит: - только префикс? ...?
    Хорошо! В СПИСКЕ СТРАН ДЛЯ ДИПЛОМА Р-150-С нет такого префикса. Ну нет... и нет. Значит нет и множителя.
    Но станции-то есть, и работают они с территории ПРИЗНАННОЙ Украины. (Потому, что другого признания нет).
    Особые условия - (знаем о чем речь) - ну и особый позывной. И чё?
    Вот, блин, неразрешимая задача: к какой стране отнести. Не может судейская комиссия! Клуб импотентов!
    Что, и подсказать некому?
    ДНР и ЛНР расположены западней Ростовской области, так западней, что аж в Украине! И в Киеве об этом знают. И в Донецке.
    Чё ещё надо-то?
    "... регулятором распределения префиксов является ITU. Местная администрация присваивает позывные сигналы в соответствии с распределением этого самого ITU". - почти верно. Только не регулятором. Там черным по белому - РЕКОМЕНДАЦИИ.
    И не надо нас пугать хаосом и подобными страшилками. Они надуманы.

    Зачем снимать с зачета и переводить в чеклог? Проблема-то не станций участников, проблема судейской коллегии. Это в ней собрался такой народ, что не может сообразить: (блин, и я тоже не могу сообразить):
    в чем же ВИНА УЧАСТНИКА? ПРИГЛАШЕННОГО ОРГКОМИТЕТОМ.
    Блин! Надоело!
    " Вот уговорю я местную или федеральную администрацию, региональное отделение РЧЦ или ГРЧЦ, присвоить мне позывной сигнал"... (С)... Я8ЧЭШ ... и буду работать, С ПОЛНЫМ ПРАВОМ! Да, не по РЕКОМЕНДАЦИЯМ, но ЗАКОННО.
    Нехрен фантазировать. Имеем конкретный случай, и это конкретный, по моему мнению, позорный случай... ну никак не красит наш любимый СРР.
    А что будет завтра?
    " Но в какой стране проверять префикс D1? Не имеющий прописки в ITU." Чё прикидываетесь? Уверен, (почти) что Вы знаете откуда они пикают!
    Не надо замусоривать суть вопроса.
    Вопрос: За что отправили в чек логи от D1 станций? Всё!
    Отсутствие в списке Р-150-С - не принимается. Дипломная программа вторична. Правила и положение первичны.

  6. #936
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    И лично мне глубоко наплевать на весь ваш "цивилизованный мир и сообщество" и на законы писанные этим миром и им же попираемым.
    Золотые слова. Тем более, что якобы цивилизованный мир оказался совсем не цивилизованным.
    Хочется лишь и мне напомнить пункт из положения: 1.2 К участию в соревнованиях приглашаются радиолюбители-коротковолновики всех стран мира. Если поддерживать, то уж поддерживать во всём.

  7. #937
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Друзья! Что вы все на IТU ссылаетесь?! Подчинятся рекомендациям организации, обязаны ее члены!
    Выдает разрешение и позывной, гос. орган государства!
    Представьте, что гос. орган, того или иного государства, присваивает отличные от рекомендаций itu позывные,
    И что получается?! А получается так, что р. любитель обязан работать только с тем позывным, который выдало ему его гос. Учереждение! Иначе в своей стране он будет ПИРАТ! А потому как, иту далеко, а органы рядом, то вообще не будет возможности работать в эфире нашим коллегам
    Но, поскольку, ДНР и ЛНР, являются непризнанными территориями, то и о вступлении в иту речи нет! Как быть нашим коллегам?
    Работать позывными Украины? Но ведь и запретить могут,
    А признание, дело времени! СССР тоже не все сразу признали!
    Работайте, не мешайте политику и радио, не отворачивайтесь от своих коллег! Нас так мало.
    Р. Любители республик и так в тяжелом положении, ( война у них) так давайте не будем еще и мы пинать!
    До встречи в CQ M
    RC7A ex ua9kj

  8. #938
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Да не крючкотворы это, видимо боятся санкций от "цивилизованного мира" "сообщества" кому как угодно...странно все это, ну этот yl2qn понятно, видимо деда его где то пришибли в лесах, красноармейцы в 45-м , но остальные то что? Лихо перекрасились да и прячутся за бумажки да за пунктики положений. Хочется задать вопрос ВЫ КТО? А САМОЕ ГЛАВНОЕ С КЕМ ВЫ?
    1. Не переходите на YL2QN. Он пишет так, как понимает. Путано, но честно. Неважно кто и с кем.
    СУДЬЯ должен быть КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫМ!
    Не дают -УЙДИ.

  9. #939
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Радиохулиганов действующих вне правового поля ITU.
    Интересно, а что Вы расскажите (например) про Абхазию и Нагорный Карабах? Или про Спратли? С пиратами не работаете? Вы работали с 1S? Весьма спорная территория, однако. Кто им лицензии должен выдавать? У меня есть от туда и 9M, и DU, и 1S. А спросите у китайцев - чьи это острова? Кто из них пират? Никто не помешал DXCC засчитать их. И даже если весь мир не признает Крым российским, но ведь считают же их за Россию!!!
    У них сейчас ТАКАЯ власть,которая выдает ТАКИЕ позывные (никому, кстати, не мешая). И никакому кантест комитету не приходит в голову проверять их легитимность, более того - их наличие! Потому что это дело исключительно тех властей, которые сейчас управляют данной территорией.

  10. #940
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    "Цивилизованный мир" цивилизован пока это ему приносит выгоду.
    Даже Богом прикрывались разграбляя Константинополь (а от "импотенции" туркам его и отдали ...).
    Нам выгодно нормально отсудить D0, D1 ??? Нет. Для нас это справедливо !!! Пора свои правила вводить.
    Не надо уподобляться людям ("цивилизациям"), которые обкакиваются на протяжении веков (и либерастам, которые им вторят).

  11. #941
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Я вот сегодня лог 5М на MIX настроил. Могу одним радио звать на CW, другим - на SSB. Классная программа.

    В CQ-M все так же очки считаются только по приславшим отчеты ?

    Политику - в топку.

  12. #942
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1738
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    этот yl2qn понятно, видимо деда его где то пришибли в лесах красноармейцы в 45-м
    Интересный вы человек. Если вам интересно, то мой дед прошёл войну в звании полковника советской армии Второй дед пропал безвести при эвакуации из Латвии. Его брат (мой двоюродный дед) оказался в Бельгии и после развала совка нашёл нашу семью.
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    И никакому кантест комитету не приходит в голову проверять их легитимность, более того - их наличие! Потому что это дело исключительно тех властей, которые сейчас управляют данной территорией.
    Про что я и говорил.
    Цитата Сообщение от RW7F Посмотреть сообщение
    Да все он пишет не путаясь и не только здесь но и в кластерах...
    Как там было про базар с ваших слов? Давайте отвечайте !!! Скрин кластера сюда !
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Политику - в топку.
    Это точно, Антон! Сам всегда работаю со всеми в контестах. Как там их очки/позиции посчитает CC - это не моё дело.

  13. #943
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Когда МОК послал вместо олимпиады наших спортсменов скажем так, кого куда, Европа аплодировала. Я вижу, что ряд наших коллег очень странно смотрит на спорт. Если вдруг возникли новые республики - неважно государства или просто автономии - мы обязаны это принимать как данность. Всякая юридическая казуистика здесь неуместна. Спорт должен оставаться вне политики. ДНР и ЛНР могут быть уничтожены завтра либо существовать десятилетия. ITU, IARU и иные регулирующие международные организации требований к СРР по признанию, либо не признанию позывных сигналов ДНР и ЛНР не выдвигали.
    Обсуждение позывных ДНР и ЛНР сводится к одному - согласно ли СРР с внешнеполитическим курсом проводимым правительством России или нет.Как бы пафосно это не звучало, но речь именно об этом. Когда сотни автомашин с гуманитарным грузом из России идут в ЛНР и ДНР - никто не задается вопросами про Р-150С. Я предполагаю, что организаторы соревнований опасаются международных санкций к СРР или персонально за признание легитимности органов самопровозглашенных республик ответственных за выдачу позывных сигналов? СРР официально заявлений о статусе ДНР и ЛНР не делал. Никто брать на себя такую ответственность не захотел. Множители у нас уперлись в невозможность изменения Р-150С. Это у нас реликвия охраняемая ЮНЕСКО? Как-то с Крымом вопрос решили.
    Любое сомнение в правомочности ЧУЖИХ контролирующих органов - это политика. У некоторых наших спортсменом также есть иностранные позывные. Поэтому разговор о двойном "радиолюбительском гражданстве" нужно начинать тогда с наших. А у наших радиолюбителей есть особый опыт - не работать с Израилем, например. Я не пойму, с каких пор мы стали жить по указкам госдепа США? Вернём Крым и покаемся за мельдоний ? который к слову не совсем допинг, он стал допингом поскольку его употребляли только наши и это была гениальная находка зачмырить всю Россию.
    Мне как-то неловко осуждать людей, которые не хотят выступать в эфире под флагом страны, которая каждый день убивает их друзей, коллег, знакомых, соседей ....
    Последний раз редактировалось R3XAW; 10.05.2018 в 03:29.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  14. #944
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    СРР официально заявлений о статусе ДНР и ЛНР не делал
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Мне как-то неловко осуждать людей, которые не хотят выступать в эфире под флагом страны, которая каждый день убивает их друзей, коллег, знакомых, соседей ....
    Вы, явно не в теме, т.к не знаете, что, например, той же ЛНР ничто не мешает использовать позывные страны, с которой у нее разногласия, еще так поступает Приднестровье Так, простая констатация факта, как такового.

  15. #945
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вы, явно не в теме,
    Cергей, а ты в теме?

    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Мне как-то неловко осуждать людей, которые не хотят выступать в эфире под флагом страны, которая каждый день убивает их друзей, коллег, знакомых, соседей ....
    ничего не перепутал?

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24
  4. ARI International DX Contest 2016 result's
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2016, 22:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×