Страница 16 из 40 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #226
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Другие факторы не буду перечислять по этическим соображениям, что бы не развивать эту тему.
    ...Максим и не надо
    ...просто порадуйтесь за результат

    ...с уважением, Алексей

  2. #227
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Здравствуйте!
    Объясните пожалуйста мне , чем отличаются категории assisted и non-assisted, и каким образом это отражается на результате???
    По постам я вижу, что все пользуются скиммерами... получается все в assisted? Или я понимаю все в буквальном смысле...
    Если можно по-подробнее.
    Заранее спасибо!

  3. #228
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    ты пикал с БАЗы?
    Нет.
    У родителей был.... оттуда.

  4. #229
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...просто порадуйтесь за результат
    За чей результат Алексей ? Радуемся большому количеству участников, хорошему прохождению и получаем удовольствие от процесса .
    Я вообще работал на 10-ке ,но старался и на других диапазонах людям очки дать .Так увлёкся процессом,что во второй день подзабыл о своей любимой десятке. Теперь дилемма,куда заявиться)).

    _________________________________________________________
    160CW 9 9 18 4
    80CW 197 197 452 28
    40CW 378 378 1034 96
    20CW 491 490 830 165
    15CW 621 618 960 218
    10CW 513 509 575 371
    __________________________________________________________

    Totals 2209 2201 3869 882

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #230
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    За чей результат Алексей ?
    ...дак вот, Максим, можно и за ваш результат порадоваться
    ...на десятке у вас в полтора раза больше QSO, чем у RU1A

    ...наверно всеж на десятку

    ...с уважением, Алексей

  6. #231
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    ... получается все в assisted?..
    Не все. Я не в "assisted", потому что вообще не пользовал эту штуку в этом субботне-воскресно-частичнопонедельничном развлечении.

    P. S. Если хотя бы одно исключение есть, то нельзя уже говорить "все". А про остальное — каждый работает в меру своей испорченности, как ему совесть позволяет.

    P. P. S. RN3S, подробный отчёт будет вечером. Сейчас на работе не совсем до этого. Да и отоспаться маленько нужно, а то башка очень тяжёлая. Там у меня ещё вопросов будет несколько ко всему сообществу. Так что не разбегайтесь, пожалуйста, сильно надолго после 18:00.

  7. #232
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Юрий, я же ни кого не обвиняю. И если бы хотел сказать обо всех, я бы выделил это слово.
    А ответа НЕТ!

  8. #233
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Юрий, я же ни кого не обвиняю. И если бы хотел сказать обо всех, я бы выделил это слово.
    А ответа НЕТ!
    Кстати, сейчас посмотрел, на cqwpx у Вас стоит ASSISTED...
    Вот выдержка из положения, что значит ASSISTED:
    2. Помощь в поиске возможных QSO: Использование любой технологии или другого источника, который предоставляет оператору возможность идентифицировать позывной или множитель сигнала. Это включает, но не ограничивается использованием декодера телеграфного сигнала, DX-кластера, Интернет-сайтов, показывающих DX-споты (например, DX Summit), местной или удаленной технологии декодирования позывного и частоты (например, CW-скиммер или сеть удаленных скиммеров «Reverse Beacon Network») или же тем или иным образом вовлечение других лиц в работу оператора.

  9. #234
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Это я прочитал...
    Чем отличаются?
    Это разные подгруппы, или разное начисление очков, или... и т.д.
    Стоит ли работать без технической помощи, если нет разницы? Наверное же где-то этот пункт учитывается. Где?
    Все таки разница в трудозатратах большая... то ли крутить валкодер 36 часов, то ли смотреть на экран и щёлкать мышкой...
    Где этот пункт в конечном результате отражается???

  10. #235
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Стоит ли работать без технической помощи, если нет разницы? Наверное же где-то этот пункт учитывается. Где?
    к примеру, при отборе на ВРТЦ, 0,8 - понижающий коэффициент )

    По мне, так WPX это такой тест, где кластер и на фиг не нужен, проводи побольше связей и будет мульт большой ) 1 к 3 )))
    Конечно на мульте сказывается количество американцев и японцев в логе, там просто изобилие префиксов.

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Всем привет!

    В наших краях было очень мало JA и W ! С прошлыми 2014 и 2015 - не сравнить! Соответственно , результат не особо хороший у меня, по сравнению с прошлыми годами.

    Удивило 10м. JA подходили в перемешку с Eu в районе 18 -19 мск!
    Я думал, у меня у одного беда с QRN, а тут оно - вон чё))) Видимо , я поставил рекорд , переспросив номер ( уж не помню , у кого) аж 8 раз!

    Очень удивил UA5A! Cел прямо на меня на 20м и стал давать CQ! Уж , как я не просил , уж что не передавал , и 73, и 88 , и 99- ничего не помогло! А тут меня OX3 зовет - мульт! И я тут начинаю с ними обоими беседовать - одного прошу номер повторить, другого - уйти! В итоге , и OX и UA5A , все же ушли , а я остался без мульта но, на своей частоте! )))

    Что то нечаянно нажал в TR4W перед тестом , и у меня иногда , при СQ , вдруг , позывные корреспондентов , при моем им ответе , передавались со скоростью 200 - 300 знаков, не меньше! К слову сказать, почти все принимали этот " выстрел" и давали свой номер ! RU3XY тоже попала под такую раздачу , и еще раз подтвердила, что CW она знает отлично))))

    Очередное спасибо R4WW за прекрасное приложение - стадион!
    Очень был рад всех слышать!
    73!

  12. #237
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    к примеру, при отборе на ВРТЦ, 0,8 - понижающий коэффициент )
    Спасибо! И все??? Но там места уже наверное заняты, Да, и не до WRTC нам... (туда денег много надо)

  13. #238
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    P. P. S. RN3S, подробный отчёт будет вечером.
    Юрий, Вы меня пугаете Слова наводят на ассоциацию "Я с тобой вечером поговорю"
    Что за отчёт? Я вроде ничего не заказывал

  14. #239
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Это я прочитал...
    Чем отличаются?
    Это разные подгруппы, или разное начисление очков, или... и т.д.
    естественно разные группы и раздельный зачет. очки начисляются одинаково.

  15. #240
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Читаю посты, и не могу понять - было оно или не было прохождение? По мне так вроде было. Ни хуже, ни лучше, чем всегда.
    Действительно мнений много. Жаль мои земляки из RU1A не делятся впечатлениями...было бы интересно . Что касается прохождения в тесте, здесь очень много противоречий. Вот что значит для нас состояние небесного светила, а также различное географическое расположение ,наличие разных факторов. В том числе постоянно меняющая состояние отражающих слоёв , влияющих на распространение радиоволн и соответственно их трассы .
    В нашем регионе в последнее время очень сильно на ВЧ работает спорадик , что характерно при такой очень редко встречающейся тёплой для конца весны погоды на Северо-западе. Вот такой температурной инверсией в атмосфере было не грех воспользоваться .Что в принципе и оправдалось . Десятка открывалась очень рано и закрывалась только после 22 часов. Правда из корреспондентов доминировала одна Европа и очень немного Азии, вплоть до Индии и Лаоса. Жаль, что участники игнорируют в таких соревнованиях этот диапазон, гоняясь за массовостью(множители) и темпом . В этом отношении 160 метров и отчасти десятка являются в какой-то степени изгоями)). Но это реальность и практика для достижения максимального результата в much диапазонных зачётах.
    Что касается других диапазонов, то присоединяюсь к мнению некоторых коллег, которые отмечали слабый ход , например на Северную Америку . Был по сути только один всплеск в воскресенье вечером на 20 и 15 метров. Но и здесь сигналы большинства коллег из штатов были не на соответствующем уровнем. В остальное время связи давались с трудом. Японцы , характерно гремящие по утрам на 20 и особенно 15 метров на этот раз тоже так и не смогли массово донести свои сигналы до нас. Из всего этого я сделал для себя простые выводы. Образовавшийся спорадический слой в атмосфере в какой-то степени помог с ближними связями на ВЧ диапазонах, но при этом сильно ослабил уровни на дальних трассах , не позволив сигналам на прямую без потерь просочиться до нужных нам привычных для этих диапазонов отражающих слоёв .
    Но в независимости от прохождения в тесте было много радостных встреч с коллегами по сайту, эфиру и просто по жизни. И это было действительно приятно.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 30.05.2016 в 14:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×