Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 587
Like Tree789Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2016 CW

  1. #331
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    Вас было слышно уверенно 5 баллов на вертикал (по S-метру).
    Отработал в категории SOSB 20M QRP . Провел 270 qso. Из дальних и редких ответили -
    KP2, JA , JT, UA0, A6, A4 , A9 , EA8 . 7Z, HZ . Остальные все Европа и Азия.
    Антенна вертикальная . Трансивер SW20, Этот КИТ свинтил из набора деталей «Small Wonder Labs». Мощность обещали 2 ватта , но у меня получилось в районе 1 ватта. Диапазон только один – 20М . Питание от простого бытового адаптера 12 вольт. Аппарат совсем не для контестов.
    VFO, всего две ручки , громкость и настройка. На какой частоте находишься, можно только предполагать . Полоса пропускания по ощущениям 2 кгц .
    Не знаю почему вдруг решил на нем работать, может мне захотелось других впечатлений.
    Вроде как все пошли в путину на рыбалку, кто с динамитом, кто ватагой с бреднями и тралами, кто с фирменным спиннингом , а я с прутиком -удилищем , поплавком из пуговицы и крючком из булавки. Надежда только на опыт и навыки.
    Хорошо, что есть операторы с чутким слухом и хорошей техникой. С ними разбирался довольно просто и быстро. Других приходилось караулить и ангажировать когда у них или слух обостриться или прохождение поможет. У меня была же задача определить точно в каком канале они принимают и не допуская ни одной ошибки четко внедрить свой позывной и номер. Ошибись, второго шанса исправить может и не быть. Наверно помогало , что мой позывной на слуху, проблем с приемом номера от меня было больше.
    Ощущения и выводы интересные. Работать 5 ваттами против 1 ватта , да еще с приемником
    IC 7800 намного легче и проще. Явно чувствовалось, что не хватает возможностей приемника отстроиться от помех и 5 ватт звучали бы солиднее. Может добавили бы еще 50-100 связей.
    Невольно получается доказательство, что нет прямой зависимости от мощности и числа связей. Допустим , HP сделает 1000 qso категории SOSB , а разница получается всего в 4 раза, хотя мощность в 1000 раз.
    Спасибо всем кто ответил! А кто не ответил, знайте, что на 20 м я вас тоже звал.

  2. #332
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Мы вот тоже в каком-то лохматом году работая командой с территории РФ (R4W как ни странно ) в CQ-M заняли первое место и по идее уже тогда должны были получить вожделенное звание МСМК. Но не получили из-за бюрократических препонов Но лично я не в обиде, не в звании дело. На этом тему для себя закрыл.

  3. #333
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Бегло пробежался по логу. От 22z до 6z. Пик..да не выражен он никак, ну может чуть на нашем рассвете 01-02z. Прорывались к нам (и мы к ним) явно владельцы направленных антенн и усилителей
    Серега, я в воскресенье уехал в 19 часов по мск, а весткост уже меня звал на двадцатке.

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Посмотрел ради интереса и свой лог (напомню SO(A)SB20).
    USA-340,
    VE-46
    Большинство связей с NA проводилось на уровне 449-559.Как на 160! Какое там побережье здесь значения не имеет. Все они у нас идут с азимутов между 350 и 10 градусов. При этом на 21, когда было время слушать, NA проходили громко даже глубокой ночью. Вот в CQ WW CW на 15-ке ни одной связи с NA.Ну да "везде хорошо где нас нет"

  5. #335
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    На 20-ке длина бума 40м
    Диаграмма получилось наверное сильно узкая, крутить не замучились? На прием параллельно не использовали антенну с широким лепестком?

  6. #336
    EA6XDX
    Гость
    Цитата Сообщение от EI6DX
    Думаю, QSO с HC2 в WPXе - это почти дело чести. Ну как минимум спот! :-)
    Вложение 164610

    Хотел поработать совсем немного, но первое QSO на поиск с HC2AO (номера 001/001, неплохое начало!) и приличный рейт в первую ночь заставили задуматься.... В результате отработал все 36 часов.

    Первая ночь замечательно прошла. На поиск отвечали здорово. Карибы особенно. Выработал почти всех оттуда и многое из Южной Америки. Похоже Европу уже накрыло QRN а у меня было окно в пол часа - час чтобы дозваться всех RUNов, которых Европа уже перестала слышать. Работать из Ирландии, когда Штаты "через воду" и имея единственный EI6 префикс в тесте дает серьёзное преимущество, вопросов нет.

    В субботу проход сдулся. Почти не было Азии, ни одного японца так и не дозвался. Океании тоже не было. Но нам ли жить в печали?!

    Антон 2 мульта подарил (MW5 и МW0).
    HB9RB, как всегда, QSO и спот. СПБ!
    Всем спасибо кто услышал и дозвался.

    EI6DX, SOSB (A) 40 LP
    K3/4SQ/K9AY

    П.С. Коньяк простоял в сторонке... Пригодится еще для, например, бельгийского теста.

    Вложение 164611

    Вложение 164609

  7. #337
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Диаграмма получилось наверное сильно узкая, крутить не замучились? На прием параллельно не использовали антенну с широким лепестком?
    По ощущениям не сильно чтобы уж и узкая. Или проход такой был, что звали отовсюду и всех было слышно. Кстати крутится она легко и непренужденно по нажатии мышкой в окне программы (собств. разработка R7AB). Конечно были еще и 4 эл. отдельно стоящие, иногда ставили их в другое направление и излучали в обе антенны. Но зачастую не хотелось терять мощи на ране янков и работали в одну большую антенну в их направлении.

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Серега, я в воскресенье уехал в 19 часов по мск, а весткост уже меня звал на двадцатке.
    Ага. Есть пяток 14-15z именно в воскресенье. В субботу в это время после очередного бабаха с небес пропало электропитание и возились с неслабым дизельгенератором (50 кВт) на фото ниже.

    Двадцатка.. прибавка от 1 до 2-х баллов на US. Комфортно. Лепесток показался НЕузкий.

    В целом для первого раза мероприятие прошло ..хоть и без фанатизму, но.. душевно. Маладцы !

    Засим откланяюсь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160528_163157.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	430.1 Кб 
ID:	164613

  9. #339
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Привет парни ! РАД несказанно всех видеть !!
    Всё как обычно)))
    Через пару дней после тэста повляются самые весёлые парни)) привет, Слава
    Которые даже забанненые каким то образом проникают...
    Как успехи в wpx?

  10. #340
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Коллеги, тема немного очищена от флуда про звания и разряды.
    Лучше - про WPX...

  11. #341
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    53
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    и сальца подрезать для поднятия настроения )
    Пора уже запретить наркотики в тестах

  12. #342
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение

    Лучше - про WPX...
    Ну раз про WPX...
    Перед тестом промотрел все рекорды Казахстана.
    Увидел "окно возможностей" на LP 40M
    Решил, что можно этот рекорд улучшить. Всего то надо сделать овер 174К очков. То есть примерно больше 200 связей.
    "догнал рекорд" в первый день,во второй, закрепив результат можно было бы уже и прекратить, но уж слишком разительная разница была между прохождением в субботу и в воскресение.
    Восхищен , кстати, работой QRP-истов.....
    На 100 вт тут было сложно оставаться хладнокровным, когда из 5 станций лишь одна тебя принимает....
    Бесило до невозможности.Ну вот КАК станция идущая на 9+ может меня абсолютно не слышать??
    Тем не менее 340К очков сделал(увлекся в последнюю ночь, даже встал на ран))
    Приятно было услышать многих форумчан в тесте.
    Особенно EI6DX в первые минуты теста. Сработал на 11-й минуте отправив 7-й номер и получив 12-й))))
    После был удивлен, что он в LP работает. Слышно было на уровне многих европейцев.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  13. #343
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    EI6DX Отличный результат и еще более отличная (от других) тактика Надо перед ВВ с десяток расслабляющих картинок потенциальным соперникам отправить. Ну там, тётку в бикини, гамак, ящик рома под гамаком меж пальмами ))) Шучу, конечно. Хорошо отработал! Молодец! Споты слать не мог - в шеке без интернета совсем ((

    P.S. После цензуры переписки Троцкого с Каутским и большевиков с GLBT, тема потеряла пикантность.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #344
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Rm2u : число и время? Надо же выяснить кто работал.
    29/05/2016 01:22z 14,035.2

  15. #345
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    EI6DX
    P.S. После цензуры переписки Троцкого с Каутским и большевиков с GLBT, тема потеряла пикантность.
    Алексей, не расстраивайтесь, через неделю, после IARU Region 1 HF Field Day это занудство опять продолжится.
    А сейчас давайте хоть чуть-чуть отдохнём от этого нытья.
    Хороший только что закончился тест и проход у меня был неплохой и даже гроза почти не мешала, так, слегонца, на пару часов только заставила антенны отключить. Причём, уже писал, если на НЧ грозовые разряды мешали довольно сильно и я, как и многие здесь, заранее не жду от UBN ничего хорошего, но на ВЧ разряды практически не мешали.
    А вот с Вами так и не сработал. Не увидел в кластере. Но буду искать, чесс слово )))))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×