Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 103 из 329 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1531
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Переход на 24-ой формат в нынешних условиях не решит проблему.А вот угробить контест может запросто. Год-два и можно пройти точку невозврата. Потому как местное прохождение на ВЧ может и открыться, а вот нехватка корреспондентов расставит лидеров строго в соответствии с географией. Работать же в контесте, где ограниченное количество участников (в совокупности с географией) заранее и однозначно определяет место которое ты способен занять никто не будет.
    Кроме того, для определения "степени справедливости" конкретного положения о соревнованиях, для начала надо сравнивать сравнимое. То есть глядя на итоговую таблицу сразу "отбросить" результаты тех чьё мастерство и техническое оснащение заведомо выше вашего. Ставить вопрос так, что "почему я имея TB-WIRES не могу победить RC9O, UP0L и им подобных" по меньшей мере странно. И если надеяться исправить эту ситуацию за счёт изменения правил, то это уже никакого отношения к борьбе за справедливость не имеет.
    Положение о RAEM, как и любое другое, безусловно имеет недостатки, но организаторы хотя бы делают попытки минимизировать имеющиеся перекосы. Простой пример - в том же CQ-M связи типа Смоленск - Варшава и Магадан - Варшава (даже на НЧ) вовсе оцениваются одинаково и никаких возражений из Смоленска не слышно. Представить себе, что завтра появится UA5L и победит или займёт призовое место в RAEM, вполне возможно, а вот станциям с ДВ в CQ-M "не светит" по определению.

  2. #1532
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    942
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Нет не так , я тоже не помню , но вижу перед собой результаты - и победители при том положении часто были из ДВ и Сибири , были и из EU RUS , а с этим положение те же победители , но только уже без EU RUS .
    А может EU RUS нужно менять тактику и разворачивать антенны на восток, а не устраивать RAEM EU.
    Дальневосточники во многих соревнованиях в проигрышном положении.
    Если начислять очки только за сам факт проведении QSO, то сколько бы мы не "пыжились"...
    Для RAEM наиболее справедливым было бы положение это:
    1. Очки - только за разницу координат. (Бонус только за QSO c RAEM - в память о Э.Т.Кренкеле)
    2. Соревнования - 24 часа, чтобы все находились в равных условиях.

  3. #1533
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Нужно вернуть это Положение.

    24часа? мордой в стол? надо поднять активность.
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    У нас в части пацаны восемнадцатилетние, на гражданке никогда не слышавшие звук морзянки, через 2-4 месяца заступали на боевое дежурство
    тут вам не армия и не восемнадцатилетние, половина с инсультами в тэсте работает.
    599 конечно же не стоит, так за коки оттягивать

  4. #1534
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    копирайтов вроде бы никто не патентовал.
    Зря вы так думаете. В прошлом году RCWC нарвался на скандал от устроителей RAEMа. Причем абсолютно на ровном месте.

  5. #1535
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    А может EU RUS нужно менять тактику и разворачивать антенны на восток, а не устраивать RAEM EU.
    я так в Магадане говорил про девятый район и про вас 0С 0L, тех то в тыл можно докричаться а вы вообще боком
    вы считаете что мы больше на запаз повёрнуты?, совсем нет, очень редко, тем более если в центральной части ЕУРоссии работать то европа и в лом норм пролазит.

  6. #1536
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    А смысл ? Ещё больше увеличить преимущества AS RUS ? Вам мало того что есть?
    Александр, о каком преимуществе вы постоянно говорите? Конкретно для UA0Z. Что у нас тут такого есть, что ставит вас в заведомо худшее положение?
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    24часа? мордой в стол? надо поднять активность.
    Не нужно изобретать колесо.... 24 часа и зачетное время на выбор - 12, 15 ... часов, как это работает в других тестах. Это для удовлетворения соискателей наград и прочего. За очками и призами забыли саму суть МЕМОРИАЛА, исковеркали положение в угоду "заинтересованных лиц".

  7. #1537
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Конкретно для UA0Z. Что у нас тут такого есть, что ставит вас в заведомо худшее положение?
    Удаление от массового скопления хэмских душ. Построив такие антенны как у нынешних лидеров с Камчатки можно хорошо работать.

  8. #1538
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Удаление от массового скопления хэмских душ. Построив такие антенны как у нынешних лидеров с Камчатки можно хорошо работать.
    Андрей, это не ответ на вопрос. Наличие антенн не имеет отношения к 24 часам и очкам только за разницу в координатах. Биг-ганы будут выигрывать всегда. И это правильно. Построив такие антенны, как у лидеров, можно с любой части хорошо работать. При чем тут Камчатка?

  9. #1539
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,188
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1734
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    При чем тут Камчатка?
    вы спросили
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Что у нас тут такого есть, что ставит вас в заведомо худшее положение?
    это именно ваше превосходство над Сибирью.

  10. #1540
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    это именно ваше превосходство над Сибирью.
    Серьезно, я не понимаю... это шутка? Или есть какие-то подтверждения этому?

  11. #1541
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Переход на 24-ой формат в нынешних условиях не решит проблему.А вот угробить контест может запросто. Год-два и можно пройти точку невозврата. Потому как местное прохождение на ВЧ может и открыться, а вот нехватка корреспондентов расставит лидеров строго в соответствии с географией. Работать же в контесте, где ограниченное количество участников (в совокупности с географией) заранее и однозначно определяет место которое ты способен занять никто не будет.
    Кроме того, для определения "степени справедливости" конкретного положения о соревнованиях, для начала надо сравнивать сравнимое. То есть глядя на итоговую таблицу сразу "отбросить" результаты тех чьё мастерство и техническое оснащение заведомо выше вашего. Ставить вопрос так, что "почему я имея TB-WIRES не могу победить RC9O, UP0L и им подобных" по меньшей мере странно. И если надеяться исправить эту ситуацию за счёт изменения правил, то это уже никакого отношения к борьбе за справедливость не имеет.
    Положение о RAEM, как и любое другое, безусловно имеет недостатки, но организаторы хотя бы делают попытки минимизировать имеющиеся перекосы. Простой пример - в том же CQ-M связи типа Смоленск - Варшава и Магадан - Варшава (даже на НЧ) вовсе оцениваются одинаково и никаких возражений из Смоленска не слышно. Представить себе, что завтра появится UA5L и победит или займёт призовое место в RAEM, вполне возможно, а вот станциям с ДВ в CQ-M "не светит" по определению.
    Борис доброй ночи ! Не нужно пугать меня небывалой крутизной и волшебным мастерством станций из AS RUS, которые последние много лет единолично занимают 10 ку лидеров в этом тесте(so hp) - как то не страшно . А сравнивал я сравнимые вещи которые к моему умению и сетапу не имеют никакого отношения. Вы либо не хотите понять меня, либо начали смотреть тему с последней страницы. Послушать Вас , так за последние несколько лет никто из достойных из EU RUS не работал в этом тесте ? Вы сами возьмите и проанализируйте результаты 99-200х и последних лет 8 . В первом варианте на протяжении многих лет ,,старое положение 8 часов работы 160м и повторы,, в лидерах и EU RUS и AS RUS , в нынешнем ,,новое положение ,, только AS RUS - результаты для наглядности и сравнения я выложил в теме. Какое еще сравнение нужно Вам ? А вы позвоните кому нибудь из UA5L и спросите их отношение к этому тесту , к этому положению - думаю много нового для себя узнаете , хотя Вы все и так знаете. И чего в вашем понимании не хватает RT4F RT6A UA4M UA4S - мастерства или технического оснашения - и по какой причине - они ну никак не победят ваших ,,непобедимых неприкасаемых ,,чемпионов ,,? А про CQ-M есть отдельная тема если что то не нравится , то там. Мне не нравится положение этого теста - выше я написал почему . А точку невозврата вы походу с этим положением уже прошли. RAEM с этим положением заточен под AS RUS только , что ярко выражено в результатах последних лет , и в составе оргкомитета этого теста! А попасть в призеры из EU RUS практически нереально .


    В этом тесте я работал последний раз лет 5 назад , поэтому видимо не в курсе какие попытки минимизировать имеющиеся перекосы сделали организаторы? Может еще кто то кроме меня не знает - просвятите пожалуйста.

  12. #1542
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    А может EU RUS нужно менять тактику и разворачивать антенны на восток, а не устраивать RAEM EU.
    Дальневосточники во многих соревнованиях в проигрышном положении.
    Если начислять очки только за сам факт проведении QSO, то сколько бы мы не "пыжились"...
    Для RAEM наиболее справедливым было бы положение это:
    1. Очки - только за разницу координат. (Бонус только за QSO c RAEM - в память о Э.Т.Кренкеле)
    2. Соревнования - 24 часа, чтобы все находились в равных условиях.
    Так мы и разворачиваем антенны на восток , только на нч во время соревнований у нас нет пересечения на ДВ.

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    ........, а вот нехватка корреспондентов расставит лидеров строго в соответствии с географией.
    Отчасти это сейчас и происходит.

  13. #1543
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Валерий, RW3AI, на 160 имеет простой луч наклонный 84 метра ( если что, он подправит меня ). Вы спросите у него, сколько раз я ему НЕ отвечал на 160
    Э... от нас до RW3AI чуть дальше, чем от Вас, Сергей, до Швейцарии. Вас из Швейцарии вызывали на QRP? Ладно, пусть LP. Или из Италии. На 160?
    Случаи аномального прохождения в расчёт пока не принимаем. Я вот помню как почти 40 лет тому на верёвочку 38 метров и 6П15П в выходном каскаде проводил SSB связи с европейской частью СССР.

  14. #1544
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    да мы тут межусобойчик днём на восьмидесятке такой устроим,
    вы когда увидите вечером следующего дня наши порядковые номера будете кричать "сдаюсь сдаюсь"
    Собственно для этого и нужны повторы через час. Чтобы собрать ВСЕХ корреспондентов из количества 50...60 позывных.
    В следующем году определить длительность туров по 10 минут. Этих минут хватит чтобы собрать всех 10 оставшихся "других".
    А вот UA5L, ежели впрягутся, имеют реальные шансы победить в РАЕМ. Как вследствие квалификации команды и технического оснащения позиции, так и по причине форы в 5...7 очков от предыдущей локации. Они ж не просто так замутили ОООЧЕНЬ затратный переезд на запад, на 20...30 минут астрономичекого/солнечного времени. Хотя скорее всего "Мемориал Э.Т. Кренкеля" в мотивациях переезда совсем не участвовал.

  15. #1545
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    С таким отношением организаторов , этого не будет никогда
    Чтобы прекратить бардак, его надо возглавить, готовы?

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×