Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 105 из 329 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1561
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Тут.
    ua9qcq.com -
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #1562
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А ещё нельзя не вспомнить тех, кому RST мешает. Причем жалуются на это не неопытные новички, а операторы у которых с приемом CW проблем-то быть не должно. Так нет же, каждый год ноют:"Не передавайте RST, это не входит в КН, это мешает, нам трудно" )))))) Так и не записывайте, если не входит.
    А многим облегчает прием. Ибо есть .........да неадекватные наверное, как ещё-то назвать. Как зафигачат на 35WPM, без пауз, слитно, вот и принимай. Ошибаешься, не успеваешь, переспрашиваешь и думаешь - Ну и чего эти торопыги добились своим трррррррррррррр?
    Сергей, про RST в тестах это действительно старая тема, честно говоря это удивительно само по себе. Логика ведь предельно простая, соревнования это ( упрощенно ) проведение максимума связей в единицу времени. Любая информация не относящаяся к обязательной, ухудшает результат вашего корреспондента. Помимо всего прочего, она безусловно вносит помеху в прием номера, т.к. ваш корреспондент не телепат и начинает записывать ваш RST как номер, а потом поняв что это фэйк, стирает все это нафиг и в ряде случаев пропускает часть номера. Т.е. опять наказали вашего корреспондента. За что вы его так?

  3. #1563
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Приветствую! Хочу сказать свое мнение по положению. Мне кажется ничего менять не нужно. Подсчёт очков сделан правильно - именно по математическому центру России (0A). Сделаем 25 - обидится Европа, 100 - Дальнего Востока в тесте совсем не будет! Для Урала ситуация вообще "патовая" - все связи через нас проходят, а мы "курим" (на ВЧ). Для нас вообще самая лучшая ситуация, когда нет прохода на ВЧ - вот тогда ещё чего-то можно занять в многодиапазонном зачёте. А ещё ведь можно под "солнышко" очки менять ( ну например добавлять к расстоянию не 50, а уровень SFI утверждённый ежегодно перед тестом). В общем не надо ничего двигать - разве что сутки сделать (с субботы естественно) . RAEM есть RAEM, и всё хорошо - количество участников не падает, номер - это "изюминка" Мемориала.
    73! Михаил R9GM

  4. #1564
    Standart Power Аватар для UA4WAU
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    А вот почему ? Обьясните, мне не понятно.
    Со своей колокольни объясню.

    -В городе,как в каменном мешке. Тяжело сделать антенну на 160.
    -Если и сделать, то такой уровень промышленных шумов, что в основном биг-ганов только и работаешь.
    -А если в твоем здании или рядом проведена пожарная или охранная сигнализация, то со 100 ватт у них уже начинается сработка.
    Это совсем, не от того что антенна не настроена. Датчики чувствительные и провода длинные.
    -Это тоже все решаемо, но только какие усилия приходится прикладывать?
    В любых тестах где есть 160 посмотрите сколько там народ работает? Только взять чуток мульта и всё.

    Дискуссию по этому поводу не хочу устраивать. Но я против 160 в любых тестах. И мое мнение никто не спрашивает.

  5. #1565
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А ещё нельзя не вспомнить тех, кому RST мешает.
    Достал уже...

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А многим облегчает прием.
    Тогда можете объяснить, каким образом передача "ur 599 598 12n34o" облегчает приём? А во второй половине теста номер связи на 5 начинается уже у доброй трети участников...вот и чеши репу - то ли вводить, то ли подождать 3 знака и пробел?...учитывая, что коррекция занимает больше времени, чем приём. А тут и помеха проскочит "вовремя"...Мало того, просишь повтор номера - и начинается снова 599...сплошь и рядом.

    Я бы ещё смог понять ( только вряд ли - сказать "спасибо"...) Вашу "помощь", если бы Вы передавали "для настройки" типа "rst 599 ur nr 598 12n34o" помня и своеобразно соблюдая условия контеста, о чём Вам совершенно справедливо пишет Алексей RV9UP. Так формально будет правильно, а остальное будет приравнено к GD,GM, а это уже другая категория как Вы пишете, "адекватности" ... :-)
    Если хотите "помочь" - ну сделайте полпаузы между группами в номере - и этого будет достаточно. Без RST.

  6. #1566
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    И чего в вашем понимании не хватает RT4F RT6A UA4M UA4S - мастерства или технического оснашения - и по какой причине - они ну никак не победят ваших ,,непобедимых неприкасаемых ,,чемпионов ,,?
    Насчёт RT4F, не погорячились?

  7. #1567
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Насчёт RT4F, не погорячились?
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что лезу не в своё дело, но пожалуйста, аргументы, которыми вы апеллируете, проверяйте, данные должны быть точными.
    RT4F в 2012 году заняли первое место. Бэст результ! Респект и уважуха!
    Высочайшее достижение. Таким фактом нельзя пренебрегать.
    Вы сейчас про что ? Про то что RT4F одна из сильнейших колективок -это и так всем известно ! Да она заняла первое место в 2012 году ! Только сути того что я написал это не меняет. Ещё раз для вас на 2012 год -1 место RT4F и 2009 2010 2011 2013 2014 2015 2016 -1 место AS RUS. В SO HP ситуация ещё красочнее!

  8. #1568
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,536
    Поблагодарили
    4019
    Поблагодарил
    6165
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Про то что RT4F одна из сильнейших колективок -это и так всем известно !
    А, что, позывные RW0A R9IR UA0S Вам ничего не говорят?! Или думаете, что на этих станциях верёвки с тремя полтинниками в оконечном каскаде?!
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    Только сути того что я написал это не меняет.
    Оно и заметно, что для Вас сути уже ничего не меняет...Даже факты, которые вам приводят.

  9. #1569
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А, что, позывные RW0A R9IR UA0S Вам ничего не говорят?! Или думаете, что на этих станциях верёвки с тремя полтинниками в оконечном каскаде?!

    Оно и заметно, что для Вас сути уже ничего не меняет...Даже факты, которые вам приводят.
    Какие факты ? Единственное первое место в RAEM на протяжении 10 лет - какие еще факты ? Или Вы считаете RW0A R9IR UA0S - непобедимыми ? По результатам получается так . 1 раз из 10 больше похож на чудесное стечение обстоятельств , а 9 из 10 на закономерность ! А суть в том -что положение написано Вами , для Вас , и победители ТОЛЬКО ВЫ ! А про небывалую крутизну , антенны , мастерство , мощность ваших чемпионов - Вы можете и дальше здесь рассказывать .
    Только что бы переломить эту закономерность основанную на Вашем положении - нужно его изменить ! А ВЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ не хотите , потому как , это сразу скажется на результатах . Чудес на свете не бывает , и в соревнованиях такого уровня ,
    когда за призовые места борятся по мастерству, по сетапу , одинаково сильные станции, при честном положении, судействе, не может быть такой закономерности .

  10. #1570
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже можно, но народ по косности своей считает, что днём нет прохода на 3,5 и , попросту, туда не заглядывает, так как, к тому же, все друг друга переработали ещё долгим (неоправданно долгим ) утром.
    В последнем часе делал две вылазки на 80м с разницей в минут 15. Там были две интересные (для меня) станции RT0C и JT5DX, на BV слышно было нормально. Но на мои вызовы они не реагировали абсолютно.
    Поэтому появился вопрос, а всё ли нормально с передающей антенной, в суматохе проверить не было времени.
    Может кто обратил внимание, как было слышно RT6A на 80м? (лучше в ЛС)

  11. #1571
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    о на мои вызовы они не реагировали абсолютно.
    Слышно вас было в Монголии неплохо в последнем часе на 80-ке, сейчас лога нет под рукой, но по-моему, номерами обменялись.

  12. #1572
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    424
    Поблагодарил
    1119
    del

  13. #1573
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Граждане W7SW у кого попадался в тесте.
    Мне выдал на 80м 001 34N112W
    А 002 ...... 003 у кого не будь было?

  14. #1574
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Достал уже...
    Полностью с вами согласен: достали вы уже — наикрутейшие контестмены, которые не могут разобраться, где КН звучит, а где просто "ur", "nr", "5NN", "GM" и прочие сигналы из той же категории. Или теперь всех, кто мне передал UR или NR в игнор занести или в DQ отправить?

    Ежели вы так ратуете за блюдение регламентов и прочих правил, то объясните, пжалста, мне тупому, почему запрещаете передавать 5NN между позывным и КН, но спокойно относитесь к явному нарушению, когда вам или вы сами передаёте КН подобным образом "ATN 57N 109O", а не "109 57N 109O"? Текст-то в КН смешанный, а в смешанном тексте запрещено использование сокращённой передачи цифр.

  15. #1575
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Может кто обратил внимание, как было слышно RT6A на 80м?
    ...по тесту было хорошо слышно
    ...вообще я немного следил за 80 м по скиммерам
    ...одно могу сказать кратко, что японские скиммеры заметили R8TT и RT9S за 15 минут до конца теста, R9GM за час до конца теста
    ...но R8TT и R9GM сработали с RA0FF за полтора часа до конца теста
    ...UA4W Евгения слышал, но не смог сработать (100 ватт)

    ...вообще небольшой анализ по скиммерам на 80 м можно глянуть здесь

    https://cloud.mail.ru/public/3e39/7LTaYoGhZ

    ...в конце теста вы замечены не были, хотя видимо только потому, что на CQ не вставали

    с уважением, Алексей
    ...

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×