Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 112 из 329 ПерваяПервая ... 1262102105106107108109110111112113114115116117118119122162212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1666
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Одеяло короткое... на голову натянешь, ноги будут мёрзнуть...
    ...Уложат всех под общее одеяло. А потом более сильные перетянут одеяло к себе, а более слабые будут мерзнуть.
    Меседу превратится в Марусю, а Муса станет Васей.
    (© Расул Гамзатов)

  2. #1667
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Да, только что-то не особо, кто этим пользуется.
    Да как же им пользоваться? Я же написал - В 00:00 UTC: в WEU - полночь, в NA вечер. SA - попадает на светлое время до захода. Для "международности" необходим SR и SS для любого участника, т.е. 24 часа. Если под словом "международные" подразумевается весь мир, а не между народами бывшего СССР.

  3. #1668
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    929
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...не смог Толя, согласен
    ...не каждый год выигрывать

    ...но результат у Толи более чем достойный, не зря же некоторые так волнуются
    ...хотя еще судейства надо дождаться...

    ...кстати RM4W, который в километре от позиции UA4W 576QSO провел, тож старался, но у него спайдер и DL2KQ
    ...тож молодец
    ...да и Вова RW4WA в Ижевске с поймы на "болоте" молодец, не говоря о RN4W, RW4W и RT4W

    с уважением, Алексей

    PS:
    утро , после рождества
    Алексей ,а почему Толя имея такую позицию и практически автоматизированную и с мощными усилителями,изголяется в LP. Или в НР ему ничего не светит ?

  4. #1669
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Алексей ,а почему Толя имея такую позицию и практически автоматизированную и с мощными усилителями,изголяется в LP. Или в НР ему ничего не светит ?
    ...Юрий, мне сложно сказать по этому поводу что то...
    ...надо у Толи спрашивать
    ...хотя, насколько я знаю - он несколько обиделся на некоторых товарищей, которые не верят в его 100 ватт
    ...но тем не менее, в некоторых тестах работает и в HP несмотря на то , что ничего не светит
    ...чужая душа - потемки
    ...просто удовольствие получает

    PS:
    ...вот в этом тесте сначала начал делить мощность 100 ватт на разные направления, потом бросил...плохо отвечают
    ...откуда знаю?
    - звонить, разговаривать надо, а не догадки строить



    с уважением, Алексей

  5. #1670
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    кстати RM4W, который в километре от позиции UA4W 576QSO провел
    Откуда он работает, название ?

  6. #1671
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Откуда он работает, название ?
    ...Игорь оттуда же "красный бор", через дорогу, рядом с магазином
    ...дом у него там, пасека...

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...вот Игорь, сколько раз говорил - съездил бы в гости рядом же ты, через речку
    ...вот в прошлом году съездил на Рождество с женой...посидели, отметили, пофоткал
    ...жена снова просится ))

  7. #1672
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9893
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Если под словом "международные" подразумевается весь мир, а не между народами бывшего СССР.
    В теории то оно всё так, а на практике большинство участников как раз страны бывшего СССР и Европа, немного японцев и десяток станций из обоих Америк.
    Сильно сомневаюсь, что суточные, двухсуточные форматы и другие форматы, к примеру с одночасовыми турами популярности соревнованиям много не добавят. Может стоит поднимать вопрос , как привлечь больше участников , какими пряниками, а не изменениями регламента под какой-либо регион Европейской России.

  8. #1673
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Так, что насчёт одеяла , на мой взгляд , Вы не правы.
    Может быть. Не претендую на истину в последней инстанции.. Лично меня любой регламент устраивает... Когда не будет устраивать - не буду работать и делов то... Контестов много, а жизнь короткая и растрачивать её на ненужные споры... Во-о-о... Владимир Семёнович вспомнился: "Я себе уже всё доказал..." Как то так...

  9. #1674
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...вот Игорь, сколько раз говорил - съездил бы в гости рядом же ты, через речку
    ...вот в прошлом году съездил на Рождество с женой...посидели, отметили, пофоткал
    ...жена снова просится ))
    Если поедете нынче, напишите мне...

  10. #1675
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    В теории то оно всё так, а на практике большинство участников как раз страны бывшего СССР и Европа, немного японцев и десяток станций из обоих Америк.
    Сильно сомневаюсь, что суточные, двухсуточные форматы и другие форматы, к примеру с одночасовыми турами популярности соревнованиям много не добавят. Может стоит поднимать вопрос , как привлечь больше участников , какими пряниками, а не изменениями регламента под какой-либо регион Европейской России.
    Согласен, но для начала - 24 часа - это норма для международных тестов. Второе - самим разобраться - что это за мероприятие. Мемориал или очередные "очно-заочные", где баллы, титулы и звания ставятся во главу угла, а "RAEM" - просто "упаковка". Сомневаюсь, что HAM-ы с западного полушария массово двинут в сугубо ночной для них тест для получения звания мастера спорта РФ. Хотя, возможно, я что-то не знаю, и победителю RAEM из ZL это звание было присвоено. Основа основ – DX, ценность дальней связи нивелирована, сведена на «нет». Связь с соседом по микрорайону имеет туже ценность, что и QSO полярного радиста прошлого со станцией на удалении 3000 км.
    Мемориал, как память о Кренкеле. Я не идолопоклонник, особенно героев эпоса сталинской эпохи, и воспринимаю его имя, скорее, как собирательный образ полярных радистов первой половины 20 века, без участия которых, мы бы с вами о тов. Кренкеле и позывном RAEM могли бы и не узнать. Из всех доступных мне еще в детстве источников об особенностях работы полярных радистов известно – дальняя связь в тяжелых, во всех смыслах, условиях, на «веревки», с ограниченной энергией. Или иначе – QRP DX QSO с QSA корреспондента в районе единички + QRN + постоянная угроза жизни. Вот такой романтический образ сложился. Его имя конкретно связано с важным событием - с QSO «номер один» - с экспедицией Берда в Антарктиде. И вся «изюминка» той связи была в DX. Не телеграфу (CW) в чистом виде, а DX. Если бы все упиралось в CW, тогда этот мемориал должен проводиться под другим именем - С. Морзе. Напрашивается логичный вопрос - чему этот тест должен быть посвящен?
    Или это очередная "бойня" биг-ганов из числа народов бывшего СССР, где романтики с веревками необходимы, лишь как статисты, или международные соревнования по ловле DX-ов в CW.
    Ранее коллега предлагал в анонсе контеста сообщить для DL о происхождении Кренкеля. Согласен.
    В наших мифах и легендах не нашлось места корреспонденту Кренкеля в QSO «номер один» - р/оператору экспедиции Берда в Антарктиде.
    Возможно, это повысило бы интерес к тесту в NA. С упором на QSO между двумя полярными командами, где всего лишь одним из участников был наш славный радист.
    Ну и на "психику" давить нужно - принимать и передавать КН - это удел настоящих мастеров CW ))

  11. #1676
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    В теории то оно всё так, а на практике большинство участников как раз страны бывшего СССР и Европа, немного японцев и десяток станций из обоих Америк.
    Сильно сомневаюсь, что суточные, двухсуточные форматы и другие форматы, к примеру с одночасовыми турами популярности соревнованиям много не добавят. Может стоит поднимать вопрос , как привлечь больше участников , какими пряниками, а не изменениями регламента под какой-либо регион Европейской России.
    +100

    Но, привлечь можно лишь увеличением времени....Предположим , проснулся некий, среднестатистический DL , в воскресение. Сделал кое-какие дела, дай , думаю в рацию поиграю..... Включается , примерно , в полдень по местному ,пока правила читал, пока координаты "выводил" а тест - раз, и закончился....Нужно что, СМС им рассылать, что ли , что бы будить их раньше? При всем , при этом, "пряников" на сайте - мешок!

  12. #1677
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Международный клуб любителей механики Straight Key Century Club (SKCC)
    Членов ----- за 15 или 18 тысяч, им засылать приглашение. Думаю добрая сотня станции при хорошей рекламе в тесте будет работать.
    Уточнил 18031 член.
    Закинуть им приглашение на ихний портал, да ещё упомянуть имя Адмирала Бэрда.
    Будут желающие.

    Вот фильм, кто хочет посмотреть.
    https://www.youtube.com/watch?v=IXca31bjJ48
    Последний раз редактировалось UA0CID; 28.12.2017 в 16:50.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  13. #1678
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9893
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Или это очередная "бойня" биг-ганов из числа народов бывшего СССР, где романтики с веревками необходимы, лишь как статисты
    Будем откровенны, большинство контестов - это битва , как вы сказали биг-ганов. И романтикам с верёвками в них приходится довольствоваться ролью статистов, массовки, сам в большинстве тестов , работая из дома на верёвки , выступаю в роли планктона.Ничего удивительного в этом нет, давайте смотреть на вещи реально.Или существуют такие соревнования, в которых высококлассный оператор, работая на 100 ватт и пару диполей , благодаря своему мастерству сможет победить оператора с правильными антеннами и не менее правильными усилителями?

  14. #1679
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    .....и еще!

    Поскольку судейство сейчас автоматизировано , нет особой разницы, сколько логов обрабатывать! Ведь так?
    Те, кто будет " упираться" высидят и 12 и 24 часа, так?
    Думаю, с этим сложно спорить.
    Ну, а если так, кто мешает сделать 24 часа? Тот, кому это не нужно и не интересно , может отключиться и через 12 часов и вообще , в любое время!

  15. #1680
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Будем откровенны, большинство контестов - это битва , как вы сказали биг-ганов. И романтикам с верёвками в них приходится довольствоваться ролью статистов, массовки, сам в большинстве тестов , работая из дома на верёвки , выступаю в роли планктона.Ничего удивительного в этом нет, давайте смотреть на вещи реально.Или существуют такие соревнования, в которых высококлассный оператор, работая на 100 ватт и пару диполей , благодаря своему мастерству сможет победить оператора с правильными антеннами и не менее правильными усилителями?
    Нет, не большинство, а все! А международных мемориалов с такой "легендой" среди них сколько? Если бы мемориал был связан только с победой - не вопрос. Такие мероприятия проводятся. В радио - не знаю, но, например, гонка на упряжках Анкоридж (если не ошибаюсь) - Ном есть. В память об очень самоотверженных людях.
    Я ранее писАл, что для "бойни" в 24-часовом формате можно устроить, например, 12-ти часовой зачет. Кто-то уже упоминал, что планктона хватает всего на пару часов. На выбор соискателей. Пусть проявляют свой опыт, строят свою стратегию и тактику, но без позорных 50-ти очков. Биг-ганы справятся. Неужели сложно разделить мероприятие на "спортивную" и мемориальную части?

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×