Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 116 из 329 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123126166216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1726
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    5944
    Поблагодарил
    4730
    N8OO - добавить часов,больше так сказать рекламы, показать как выглядит
    плакетка (для меня просто шикарно)
    Виктор N8OO привет, а почему Вы заявились в чеклог ? по вашим результатам Вам корячится плакетка за второй результат среди американских станций ! Может перезальете лог заново ?
    Последний раз редактировалось RO9O; 04.01.2018 в 05:08.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  2. #1727
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    6516
    Поблагодарил
    6597
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Как же все привыкли к однообразию в тестах. Любое желание разнообразить процесс встречается в штыки и насмешки. Вроде как главное быстро кнопки нажимать на клавиатуре.
    Делать можно и нужно все, что интересно хоть малой, но потенциальной группе, тогда и число участников вырастет, а они сами найдут способ отметить свои результаты, (пример выше), каждый найдет свой изюм в булке.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Звания и разряды будут действительно трудовыми
    Убрать фтопку, ЕВСК-тормоз контестинга! ИМХО

  3. #1728
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Да кто же кого принуждает, дело вообще добровольное.
    Каждый сам сознательно выбирает, в какой подгруппе заявиться. Механика- просто отдельная подгруппа. Разве это плохо.
    Да и самое главное, для механиков тестовые-топовые станции не конкуренты, тут как бы сказать свой маленький мир образуется.
    Главное, что ОРГ.КОМ поддержал идею, спасибо им за это.
    У меня ещё есть идеи, но пока не буду тут озвучивать, проведу, небольшой опрос с организаторами, как они посмотрят на мои мысли, а потом только озвучу.
    Поскольку может тут разгореться очередное выяснение отношений.
    Ну а для меня - это прежде всего Мемориал, с элементами соревнования, а не на оборот.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #1729
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    5944
    Поблагодарил
    4730
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Не позволяет! У вас же есть своя несокрушимая "религия" на тему забыть извиниться, забить, как главе оргкомитета, на любые предложения коллег по положению о RAEM, в открытую предлагать повлиять на результаты теста, путем перезаливки лога.
    Вот вам моя "арифметика", в полном соответствии с моим понимаем RAEM и тем, что я писал в этой теме:
    UA0CID - 163 QSO х на 50 придуманных очков = 8150. Его результат 19317 - 8150=11167
    R0XA - 143 QSO х 50 очков = 7150. Реальный результат за разницу координат 18479 - 7150=11329
    Это вам очередная иллюстрация статистики соревнований по вашим правилам.
    Еще раз. Отдайте доску UA0IDZ. Он тут не причем и играл по предложенным правилам.
    Какой Вы упертый ! Вы не ОВЕН по гороскопу ?
    К стати я перед Вами извинился.... Если вы меня не услышали, то могу еще раз. Простите меня ВОЛКА ПОЗОРНОГО за недостойное поведение.....
    По поводу правил. Моих правил здесь нет, в 2007 году когда мы с Пашковым взялись за РАЕМ, эти правила и это положение уже существовало, так что не передергивайте. Мы лишь только хотели по лучше раскрутить эти соревнования, для этого было и голосование кто за 12 часов, а кто за 24 часа. Так как мы уже понимали, что назрело то время, что нужно переходить на 24 часовой формат.
    НО ! те кто работал с упорством заметили, что последний час корреспондентов уже не хватало. Поэтому мы и боимся, что соревнования получатся скучными в 24 часовом формате.
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Пришлось рыться в таблице...
    UA0IDZ - SINGLE-OP 20M
    UA0KBG - SINGLE-OP 40M
    Я был в SINGLE-OP ALL
    Все группы разные. CHECKLOG - тоже группа в данном случае.
    Ну и что ? что группы разные, плакетка выдается за лучший результат среди Ваших регионов SINGLE-OP REGION (R0I, R0K, R0Z,)
    в положение написано, Плакетками награждаются радиостанции, занявшие 1-3 места в группах, в которых в зачет войдет не менее пяти участников.

    Но здесь награда дополнительная специальная, (на усмотрение спонсора и организаторов) нужно как минимум, что бы набралась группа из 3-4 участников. Так что своим упорством, Вы просто наказали UA0IDZ, которого мужики упросили участвовать в соревнованиях.
    За сим откланиваюсь. Желаю вам здоровья и успехов в наступившем Новом году.

    PS

    Еще обратил внимание, что HG1G заявился в чек лог, а венгров и так работало всего 4 станции HG1G, HA3HX, HA5CQZ, HA8TP,
    так, что то же плакетка SINGLE-OP ALL LOW HUNGARY не кому не достанеться.
    И новой команде организаторов обратить внимание,
    что эту номинацию нужно или вообще убрать, или переименновать, выдавать за лучший результат среди венгров не зависимо в какой категории они работали.
    Последний раз редактировалось RO9O; 04.01.2018 в 05:17.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  5. #1730
    Low Power
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    Аул Pineville
    Возраст
    69
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    корячится плакетка
    читаю слово КОРЯЧИТСЯ и почему то картинка рисуется в голове ,как кому то очень плохо (может отравление,или похмелье) и его корячит т.е. гнет в необычные позы....а если серьезно,
    то в полпути (кажется 4 или 5 часов) сдох компьютер ......ну, а полсрока это же выкидышь ,вот я и послал чек лог ,но уже переслал один оператор все диапазоны, сегодня утром перечитав форум.

  6. #1731
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Каждый сам сознательно выбирает, в какой подгруппе заявиться. Механика- просто отдельная подгруппа. Разве это плохо.
    Да и самое главное, для механиков тестовые-топовые станции не конкуренты, тут как бы сказать свой маленький мир образуется.
    Это не плохо, это отвратительно. Вообще все маленькие подгруппы в этом тесте убрать, даже по мощности не делить . Только один зачет на механических ключах. Топовые станции пусть тоже покажут свое искусство владения ключом , если они действительно топовые.
    А то получается , разбежались все по маленьким подгруппам. И в итоге кто работал на механике участвовал в "Мемориале" , а кто давил клавиши к нему отношения не имели. А надо что бы все вместе.
    Зачем думать "отпугнет" , "не отпугнет". Слабаки и трусы и так не приходят. Кренкель на льдине не трусил. А кто пропустит такой праздник много потеряет в плане удовольствия. Это же какое получится разнообразие почерков! У каждого в шеке есть маленькая коллекция ключей. Лежат , пылятся.
    Главное все будет в тему и спорт и Мемориал.

  7. #1732
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Вообще все маленькие подгруппы в этом тесте убрать, даже по мощности не делить . Только один зачет на механических ключах. Топовые станции пусть тоже покажут свое искусство владения ключом , если они действительно топовые.
    Давайте для начала подсчитаем, а сколько ж будет в таком разе станций участвовать в мемориале?
    Моё мнение, и сотни не наберётся.
    Кстати, о почерках, если я выступлю на ручном ключе, меня если не вы, так непременно кто-то другой, прям в эфире, пусть и виртуально/заочно, но убъет своим ручным ключем.
    Ну что ж, желаете мемориал для избранных, имеете право. Удачи вам. Я в таком разе именно слабак и трус(по вашему мнению).
    Где-то вы писали "Почувствовать себя Кренкелем". Никогда!!! Никогда Кренкелем я себя не почувствую. Ибо я любитель, я не радист, я электромонтажник. Но есть возможность почтить его память, память уважаемого мной человека, я этой возможностью пользуюсь. Вы хотите эту возможность у меня отнять. Не возражаю. Вы профессионал и имеете право судить меня с вашей точки зрения.
    Кстати, судя по откликам здесь(о подгруппе на ручных ключах) в нововведении приняло участие не более 10-ка человек. Остальные не заинтересовались.
    Эти 10 и будут мемориалить в этом году?
    Может и ошибаюсь, но ни на UA9QCQ ни на домашней странице ни в положении на этот год такой подгруппы пока нет. А уже интересно, сколько же будет желающих "почувствовать себя Кренкелем"?
    Правда остаётся ещё один, маааааленький вопрос. Как себя почувствовать Кренкелем без лампового приёмопередатчика с раздельными трактами? Т.е. ручной ключ беспременно, но IC-7700 допускается? Про палатку и льдину пожалуй умолчу, в декабре сейчас и снег-то не всегда бывает.
    Последний раз редактировалось RN3S; 04.01.2018 в 12:24.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  8. #1733
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Это не плохо, это отвратительно. Вообще все маленькие подгруппы в этом тесте убрать, даже по мощности не делить . Только один зачет на механических ключах.
    Да побойтесь бога, с такой инициативой, тогда точно все разбегутся. На вертикале!!!!!!! Есть те кто только с клавы может пиликать. Зачем же такие ограничения и жесткие рамки. Пусть всё пока как есть так и остаётся. Если изменят 12 часовой формат на 24 часа, это одно, а ваше предложение - вы уж извините перебор.))))
    Механики = это просто маленькая (пока!!!!!) группа на фоне большого теста. Но со своим зачётом. Всё.
    Так, что я с вашим предложением в корне не согласен.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #1734
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Это не плохо, это отвратительно.
    С удовольствием попикаю на обычном вертикальном ключе. Ну с удовольствием! Наверное еще со времен такой дисциплины, как многоборье радистов, в руки не брал. И "куликовку" к 590-му приделаю, благо действительно в этом аппарате тюнер классный.. Максималку, т.е. 150 зн/мин иногда на тренировках в те времена получалось, с нормальным коэффициентом. Время прошло, а жаль наверное... Но вот вопрос. Хорошо, выключили все. А как потом переписывать в лог элементарные 300-400 связей? Да, бывало что и по пять тыщщь когда-то за неделю переписывал, в свободное от учебы или службы время. Но то времена были другие - сейчас элементарно на это не хватит ни усидчивости, ни просто свободного времени. Есть чем другим заниматься, уж поверьте. Так что, пионерам и пенсионерам - пламенный привет!!! Может и я к этому когда-нибудь приду.

  10. #1735
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RO9O:
    НО ! те кто работал с упорством заметили, что последний час корреспондентов уже не хватало. Поэтому мы и боимся, что соревнования получатся скучными в 24 часовом формате.
    24 часа - это, конечно, правильно. Другой вопрос - зачетное время.
    Его можно сделать для SO 18 или 20 часов с перерывами продолжительностью не менее часа.

  11. #1736
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Давайте для начала подсчитаем, а сколько ж будет в таком разе станций участвовать в мемориале?
    Моё мнение, и сотни не наберётся.
    Кстати, о почерках, если я выступлю на ручном ключе, меня если не вы, так непременно кто-то другой, прям в эфире, пусть и виртуально/заочно, но убъет своим ручным ключем.
    Это мое мнение . Именно таким я вижу мемориал. Все кто любит радио и телеграф обязательно будут.
    Все равно тут сетуете , что народ уходит .
    Ни кто Вас не убьет , а будут только рады расшифровать Ваше телеграфирование. Вы прям как лыжник бегун , которому предложили участвовать в биатлоне -"Я стрелять не буду..."
    Можно и дальше упрощать. Зачем координаты передавать, давайте только номер связи. Все равно ведь в подсказках есть. Координаты в "шапке" впишем и все. Вот какая память будет, потому что в названии RAEM.
    Так что ли?
    Ведь ничего сложного я не предложил. Работайте на той аппаратуре что у вас есть, заносите связи в компьютерный лог. Только вызов и ответ на механическом ключе.
    Есть скромные тесты типа "Stright key Party" . А наш RAEM стал бы особенным и очень ярким по сравнению.
    В спортивном плане тоже интересно сразиться на механике. Чем сложнее тем и интересней.

  12. #1737
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Про палатку и льдину пожалуй умолчу, в декабре сейчас и снег-то не всегда бывает.
    На льдину. Исключительно на льдину! Или просто на Крайний Север, ну или хотя бы в далекие моря. И исключительно с приемопередатчиком собственной конструкции. По-другому никак, ибо это противоречит самой концепции просто участия в мемориале Э.Т. Кренкеля.

  13. #1738
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Кстати, судя по откликам здесь(о подгруппе на ручных ключах) в нововведении приняло участие не более 10-ка человек. Остальные не заинтересовались.
    Эти 10 и будут мемориалить в этом году?
    Вот, Сергей, ты сам, не ведая того, доказал, что таких чокнутых, как мы с Олегом, всё-таки хватит. Ведь если после появления идеи за один единственный день до начала, и объявления её только здесь на форуме, уже набралось столько человек, то сколько их будет в следующем году, когда народ заранее будет об этом знать?
    И не прибедняйся, говоря, что не сможешь нормально на ключе работать! Попробуй, потом тебя за уши от ключа не оттянуть будет. Не понравится вертикал, попробуй на пиле или на буги-вуги .

    P.S. Сергей, я тоже не профи. От слова "совсем". И не электромонтажник даже, а намного хуже .

  14. #1739
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Это у меня хорошо получается на вертикальном ключе..
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    С удовольствием попикаю на обычном вертикальном ключе.
    А не поучаствовать ли вам послезавтра в "4 сезона с RCWC"? Там как раз есть отдельная категория механиков.

  15. #1740
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А не поучаствовать ли вам послезавтра в "4 сезона с RCWC"? Там как раз есть отдельная категория механиков.
    Юрий, спасибо. Ну не знаю - действительно дома такого ключа уже просто нет. Ну не "фанат" я уже, чесслово. Щас почитаю положение, будем искать. Найдем где-нибудь!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×