Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 119 из 329 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129169219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1771
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    1408
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    абсолютно не понимают издержки работы МО
    Сергей, большинство на самом деле ПОНИМАЕТ "издержки работы MO", но не принимает. Как и я.
    Мне оно зачем? Эти самые "издержки" возникают вследствие не специфики работы несколькими местами, но вследствие недостаточной квалификации/умения оперирования командой.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И не будет вообще никаких задержек! И волки сыты и овцы целы ...
    "И пастуху вечная память..." (с) не моё
    Дык вы научитесь работать без пауз по полминуты и более. Начните с двух мест. Получается? Давай ещё. Не получается? Сидите на ране, подбирайте "мульты" и не высовывайтесь.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А в чем тогда вообще будет смысл подгруппы MULTI-OP?
    Карл, а в чём тогда смысл других подгрупп? Обеспечить этих бедненьких и несчастненьких MULTI-OP рейтом и количеством корреспондентов?
    Неее, не за мой счёт. Не толерантен я. Крутитесь, учитесь, и будет вам ЩастЯ. Это ИХ проблемы, что корреспондент на ране плохо слышен, это ИХ проблемы, что корреспондент на третьем подборе тупит.
    И это МОИ проблемы, что рейт мой вниз уходит из за длинной паузы. Для себя порог выставил в 10 секунд. Это примерно одна связь. Им же нужна только половина связи - передать номер.
    Или подбор не может принимать когда ран на передаче? Так опять же это их проблемы. Технику улучшайте.

    Сергей, это не персонально к Вам обращение. Это к нытикам "ну поймите, специфика такая...".

    P.S. Не берусь работать в команде MOST - навыка нет. Может получится, а может и ...

    P.P.S. Вы как-нибудь посмотрите аудиозапись например в CoolEdit. И вы увидите, что 10 секунд это много.

  2. #1772
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,079
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2515
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И это МОИ проблемы, что рейт мой вниз уходит из за длинной паузы. Для себя порог выставил в 10 секунд
    Алексей! Ну, какой рейт во внутренних тестах в текущей ситуации? Так уж, "прозвались" 10-15-20 мин , и все! Ну, "послали" Вы кого то....Подойдут они , или нет , еще не известно, опять же, по причине низкой квалификации а, зачастую в наших тестах в призерах те, кто стремиться отработать ВСЕХ и везде ....Так что, 10 сек, явно мало))) Нужно ждать....Лично я , жду всегда , но не больше 20 -30сек.

  3. #1773
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарили
    1627
    Поблагодарил
    1408
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Так что, 10 сек, явно мало))) Нужно ждать....Лично я , жду всегда , но не больше 20 сек.
    "Ну вот, Ваше Величество, вы уже начали торговаться..." (с) старый анекдот

    Игорь, Я тоже жду. Наверное для RAEM мало 10 секунд. Специально посмотрел записи. Длительность QSO в среднем 15...20 секунд. Но когда на частоте вызывала ещё пара станций, а так бывало, то ждать они будут недолго, не минуту точно. А MOST я и позже найду. Их, MOST, количество малО. Даже если потеряю одного, то это не пяток-десяток при ожидании по минуте и более.
    В тестах с "короткими" номерами 10 секунд это более, чем одна связь. Посмотрел CQWW CW.

    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну, "послали" Вы кого то
    Никого я не посылаю. Просто продолжаю работать как мне удобно. Пауза затянулась - CQ. Зовёт тот же MOST - даю номер. Опять пауза? Тогда номер уходит другому.
    Как-то так.
    Да, и за 20 секунд молчания вполне могут частоту занять. А в LP убедить наступившего в его неправоте аргументов(энергетики) не хватает зачастую.

  4. #1774
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Лично я , жду всегда , но не больше 20 -30сек.
    Вот для этого и надо иметь второе радио: пока ждёшь, вторым другого караулишь или CQ даёшь , производительность увеличивается... Но это уже: "На вкус и цвет... и т.д." А лупить S02R-щиков за длинные паузы надо, что бы не расслаблялись и повышали квалификацию!

  5. #1775
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вот для этого и надо иметь второе радио: пока ждёшь, вторым другого караулишь или CQ даёшь , производительность увеличивается... Но это уже: "На вкус и цвет... и т.д." А лупить S02R-щиков за длинные паузы надо, что бы не расслаблялись и повышали квалификацию!
    Пока ждёшь, вторым другого караулишь или CQ даёшь , производительность увеличивается у so2rщика...Допустим. Но... Получил ждущий на первом радио номер so2rщик вызов на втором радиво, в этот момент первый наконец даёт номер, соответственно очередь тупить и самому владельцу частоты с двумя радио. Короче тебе натупили, потом ты натупил другому и по кругу.
    Не проще оказаться от второго радио в мемориале, что бы не создавать друг другу проблемы. Организаторам на заметку!!!
    Да и всех не отлупишь, тем более на расстоянии)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1776
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Пока ждёшь, вторым другого караулишь или CQ даёшь , производительность увеличивается у so2rщика..
    Максим,сто раз одно и то же по кругу... Задержки бывают ТОЛЬКО в том случае, если на рановом радио образовался пайлап и то это выражается в том, что на втором радио не отвечаешь вызывающим станциям... А когда уже ответил, то задержка может быть не более 5 секунд. И ещё, я иногда молчу когда зовут несколько станций с одной тональностью и не можешь никого выбрать, а потом как пионеры сидят и все чего то ждут... Ну вставьте на скорости свой позывной! Или нетерпеливые начинают во время приёма номера давать знаки вопроса вместо того чтобы послушать... Так что нюансов много и всех стричь под одну гребёнку негоже... За Вами в Кубке 6 QSO ( как минимум ) , до вечера!

  7. #1777
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2427
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    а потом как пионеры сидят и все чего то ждут...
    "Поубывав бы!" (С)

  8. #1778
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Лучше лесом
    Это должно быть правилом для соревнующихся, тем более для спортсменов. Если изобрели радиоспорт, работайте по спортивным принципам и критериям. Привилегий, ожиданий, ссылок на so2r-mo и других тормозящих быть не должно. Не даёт корреспондент номер сразу, задерживая тебя и всех остальных. Моментально - NIL и до новых встреч, отвечаем другому или общий вызов. А те, кто ждут, кормят своих же конкурентов . Переходить всем в SO2R или MO , как здесь предлагают коллеги-бред. Да и представить в таком случае этот дурдом ожиданий сложно. Выход только один-отдельная группа для этих категорий...точнее SO2R . Давно уже пора понять,что SO2R это не только техническая фишка, а и совершенно другая категория/группа соревнующихся с другими принципами и условиями работы в соревнованиях. Что и подтверждается не только в соревновательной части всеми участниками,а и результатами соревнований.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1779
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2427
    И еще по антеннам надо разделить. У кого трайбендеры - отдельно, монобэндеры - отдельно.
    Ну и про мощность в этот раз здесь еще не вспоминали.
    В общем всех поделить.

  10. #1780
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Переходить всем в SO2R или MO , как здесь предлагают коллеги-бред. Да и представить в таком случае этот дурдом ожиданий сложно.
    Бред...дурдом...фу,право...Максим, тренируйся на "клаве", в этом году буду на Очных в Дресвищах SO, без 2R, есть возможность посоревноваться!

  11. #1781
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    У кого трайбендеры - отдельно, монобэндеры - отдельно.
    Обо мне забыли! У меня сейчас одна-единственная "веревка" на все диапазоны. Я категорически требую для себя отдельной подгруппы!!!

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В общем всех поделить.
    Или умножить на ноль.

  12. #1782
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,375
    Поблагодарили
    2972
    Поблагодарил
    5028
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    В общем всех поделить.
    Но сначала отнять. А уж потом всё поделить

  13. #1783
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Дети малые, завязывайте.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #1784
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Но сначала отнять. А уж потом всё поделить
    Сергей, нужно ставить (с) под такими словами. Это Шариков или Булгаков сказал ))

  15. #1785
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Бред...дурдом...фу,право...Максим, тренируйся на "клаве", в этом году буду на Очных в Дресвищах SO, без 2R, есть возможность посоревноваться!
    У меня на ключе получается не хуже в очных, чем на клаве. Так что если что, готов опытом обменяться перед соревнованиями, как можно работать и без кнопок... может пригодится .
    Посоревнуемся с удовольствием в очных. Для успешной работы в паре нужен партнёр с аналогичным высоким уровнем мастерства, опыта и сыгранности. Найти в команду такого коллегу не просто. Поэтому Юрий поддерживаю переход к нам личникам-шкурникам)).
    Заканчивая на тему RAEM и других официальных соревнований, где получают титулы, разряды и звания спортсмены, я по прежнему настаиваю на мнении, что в таких соревнованиях необходимо придерживаться спортивных составляющих, в том числе на запрете работы в SO2-3R. Для активной работы в этом классе вполне достаточно других неофициальных соревнований.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 06.01.2018 в 14:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×