Результаты опроса: Нужно ли изменить Регламент RAEMa?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да.

    13 19.12%
  • Нет.

    47 69.12%
  • Мне все равно.

    8 11.76%
Страница 118 из 329 ПерваяПервая ... 1868108111112113114115116117118119120121122123124125128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,756 по 1,770 из 4929
Like Tree5932Спасибо

Тема: RAEM

  1. #1756
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Сергей, я теперь с тебя не слезу!
    Мущщина! Я вас боюся Юр, тебе и без меня есть с кого не слазить
    "Где взять, где взять?.." Сделать. Вот то, что получилось моими корявыми руками, из того, что дома валялось под руками, за 15-20 минут:
    Вложение 203226
    Вот если б ты мне те "ложки" показал.... Манипуляторов-то у меня есть. 2 аж 80-х годов изготовления, один от EW4DIP.
    Я даже попробовал сейчас включить его в режим пилы. Картина, как про что-то чуть раньше уважаемый Валерий Федотович написал, отвратительная.
    Ну вот не моё это. А RAEM интересен. Вот и паникую, а вдруг и вправду всю электронику отменят. Я вам тогда всем такого напипикаю.

  2. #1757
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    166
    Каждое Наше соревнование, включая любой Мемориал, подразумевает проведение максимального количество связей за отведенное время. Если у кого то это получается лучше работая на механическом ключе - флаг Вам в руки, только не надо других принуждать!
    Что Вам мешает получать удовольствие от работы на оных, проводя обычные, каждодневные связи?
    Всех с Новым годом! Всего доброго!
    Александр

  3. #1758
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Разнообразие есть. Соревнований полно всяких, хороших и разных. Но вы же наоборот, хотите RAEM упростить(или урезать), сведя всё в одну кучу. И по мощности и по возможности манипуляции.
    Согласен есть разнообразие, но оно совсем невелико . Разных по сути подсчитать хватит пальцев на руке. Остальные одинаковые , только названия разные.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    А где не интересно, работать меня никто не вправе заставить. Я планктон, контестовое мясо, массовка. Введите какие-либо ограничения и массовки не будет.
    Так и живите с этим. Я другой . Всегда приду и как соперник и для массовки. Мне нравится когда радуются моему вызову в тестах. При любых , даже самых корявых правилах теста. Обиженно губы надувать не буду.

  4. #1759
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Так и живите с этим. Я другой . Всегда приду и как соперник и для массовки. Мне нравится когда радуются моему вызову в тестах. При любых , даже самых корявых правилах теста. Обиженно губы надувать не буду.
    Да почему же вы думаете, что я обиделся? Ничуть, поверьте, Валерий. Мы просто спорим, ищем истину. Не все мысли и эмоции можно правильно выложить в письме, и не всем это дано. Может я что и не так написал, может вы где-то не так меня поняли. Но уж обиды-то точно нет. Более того, уж с вами-то я меньше всего хотел бы доводить спор до обид И я всегда рад слышать ваш позывной и никогда не прохожу мимо.

  5. #1760
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Стек на 50-ти метровой мачте и самая продвинутая конфигурация станции не делают из оператора нечто особенное. Может быть, иногда, даже наоборот.
    Игорь, тяжело конечно не согласиться. Все правильно Вы говорите. Бывает и такое - есть и стэки, есть и киловатты, а в мозгах (как оператор) - совершенно пусто. Но я бы не стал это полностью обобщать. Это скорее единичные случаи. Да, специфика в Радио в различных дисциплинах может быть разной, и не всегда человек, являясь действительно классным специалистом в одной дисциплине, будет таким же специалистом и в другой.
    Но Валерий RW3AI разговор завел не о том. А конкретно об операторах топовых контест-позиций. Да, разные конечно бывают. Все мы разные, во всем. Но вот ведь логика - хороших операторов на таких позициях действительно в наличии, по понятным причинам. Посадят ли за аппарат в команду полного профана, извините, если он будет тормозить результат всей этой команды, работающей на серьезный результат? Сомневаюсь. Каким бы он "своим парнем" ни был. Да интересное дело -
    специфика работы MULTI-OP - помехи, блокировки, задержки и т.д. Отсюда и кажущаяся "тугоухость" оператора. Но все там действительно поставлено на итоговый результат.
    В 90-е немного ездил на очные. Знаете, парадокс - что в "заочном" эфире, что в "очных" - на ведущих позициях как правило одни и те же лица. Несмотря на практически более-менее равные условия в этих самых "очных". Позывные практически одни и те же. Индивидуалы или представители серьезных коллективов, которые постоянно на слуху. Случайно ли?! Наверное нет.

  6. #1761
    Деревенский Аватар для RD1T
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Чудово
    Возраст
    74
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    49
    =Весь БАЗАР на тему МЕХАНИКИ в RAEMe пошёл отсюда:
    Напоминаем, что в рамках Мемориала среди участников, членов клуба RCWC, будет проведён чемпионат клуба RCWC.
    По договорённости с организаторами мемориала, по представленному нами списку членов клуба RCWC, результаты участников клуба, орг. комитет Мемориала передаст нам. Естественно все они будут и в зачёте Мемориала.=
    Это для тех кто не посещает сайт клуба RCWC.....
    А в соревнованиях клуба недавно организовалась подгруппа РУЧНИКОВ(кажется мысль была от RU3YAA)
    -А здесь похоже собираются весь ПИПЛ механизировать ХИ!
    Может закончим споры,а?

  7. #1762
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вот совсем не оттуда это дело пошло. А с легкой руки Олега (UA0CID), которого на "слабо" хотел взять 9РМ .
    А "ручники" в RCWC выделились только в "Четырёх сезонах".
    И нет желания всех механизировать .
    А споры действительно пора прекращать. Пока нам всем не накостыляли.

  8. #1763
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    942
    NIL - Not is log в переводе "не является журналом". Литературно - "не в журнале". Означает, что связь в журнал не занесена.

  9. #1764
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    1689
    Пора выносить на голосование за 24 часа, в начале темы можно сделать. Тогда только зарегистрированные пользователи проголосуют. А то сделали раньше на QRZ.ru там одни и те же "голосовали" по 10 раз.., хотя голоса были почти поровну. И 160 вводить однозначно, иначе в чемпионах JA с VK/ZL окажутся. А про зачетное время можно отдельно голосовать уже потом.

  10. #1765
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А я бросал после ожидания более 10-ти секунд примерно. За это время вторым местом точно можно было связь провести.
    Алексей, разрешите здесь не согласиться. В таких длинных задержках зачастую виноват не сам so2r-щик, а другой корреспондент, который в это время висит у него на втором радио. Ну плохо принимает корреспондент, медленно, да по два раза номер переспрашивает. Да и номера в это тесте такие, это же не CQ WW, где номера залетают в лог чуть ли не на автопилоте. И я уже не говорю о multi-op, где с блокировкой работают 3-4 рабочих места.
    Да, у каждого может быть по этому вопросу свое мнение. Я, например, к этому отношусь с пониманием.

  11. #1766
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    В таких длинных задержках зачастую виноват не сам so2r-щик, а другой корреспондент, который в это время висит у него на втором радио. Ну плохо принимает корреспондент, медленно, да по два раза номер переспрашивает.
    Сергей, эдак мы (планктон-статисты) скоро дойдем до постоянного чувства вины за себя и коллег из "отряда беспозвоночных". Мало того, что не можем обеспечить нужное кол-во на время контеста, так еще ждать и проявлять понимание не хотим. Назвался "груздем" - so2r-щиком - "полезай в кузовок". Или иди лесом...

  12. #1767
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,639
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Или иди лесом...
    Лучше лесом, чем пинять на приёмную сторону.))))
    Сказки Венского лесопарка для начинающих)))).

  13. #1768
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2520
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    И 160 вводить однозначно, иначе в чемпионах JA с VK/ZL окажутся.
    .....или, кто то из G) На пример MW5R.....)
    У меня стоимость ЩСО с западной Европой такая же, как с R9U- R0A.

  14. #1769
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Алексей, разрешите здесь не согласиться. В таких длинных задержках зачастую виноват не сам so2r-щик
    Сергей, а я без вашего разрешения не согласен с вами. Мне абсолютно перпендикулярно кто виноват в задержке при
    выдаче мне номера. А вот виноват в том, что мои корреспонденты не хотят ждать и бросают меня, уходят не дождавшись, только я.
    Мне проще бросить MO или/и SO2R резинщика. Надо им - позовут ещё. Или я найду когда МНЕ удобно.
    Паузы до минуты доходят. У них-то на ране всё ОК. Подбор тормозит. :-(
    Я вот к этому отношусь с пониманием, в смысле понимаю отчего так получается.
    Но мне важен МОЙ рейт, а не сферического MO/SO2R-щика. Потому и не жду долго.

  15. #1770
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Мне проще бросить MO или/и SO2R резинщика. Надо им - позовут ещё. Или я найду когда МНЕ удобно.
    Паузы до минуты доходят. У них-то на ране всё ОК. Подбор тормозит. :-(
    Я вот к этому отношусь с пониманием, в смысле понимаю отчего так получается.
    Но мне важен МОЙ рейт, а не сферического MO/SO2R-щика. Потому и не жду долго.
    Да, мнение у каждого свое. И каждый вправе поступать так, как считает нужным. Алексей, это был камень не в ваш огород, ваш пост просто был взят за основу в этом вопросе. Потому как на форуме в разных темах этот вопрос частенько фигурирует.
    Но я тоже не понимаю людей, которые в свою очередь абсолютно не понимают издержки работы МО. Исходя из логики некоторых "правозащитников" нужно абсолютно любые такие задержки исключить. Ну хорошо, уберем на позиции МО все "лишние" рабочие места, оставим одно единственное рабочее место с одним оператором. И не будет вообще никаких задержек! И волки сыты и овцы целы ... А в чем тогда вообще будет смысл подгруппы MULTI-OP? Может вообще эту подгруппу просто убрать из Положений всех контестов?!

Похожие темы

  1. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  2. RAEM - быль о былом
    от RN3AKK в разделе Дипломы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 17:54
  3. Софт для RAEM
    от UN7JID в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 08:40
  4. Ищу прогу для рабты в 'RAEM'
    от RW3QJ в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:02
  5. Результаты RAEM 2004
    от RZ9CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×