Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 599
Like Tree479Спасибо

Тема: Кубок России телеграфом 2017

  1. #451
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    "при принятии решения,суд руководствуется законом ,внутренним убеждением в силу ч. 1 ст. 67 ГПК РФ «суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств»"
    Интересно, чем руководствовалась судейская коллегия, когда нарушала п.10.1 регламента? Подгруппы YL в предварительных результатах нет. Если участниц мало, в протоколе должна быть фраза, что ввиду малого количества участников в данной подгруппе награждение не производится, но подгруппа должна быть выделена. Сами исправите или уже можно в суд подавать на основании ст.3 ГПК РФ?

  2. #452
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Василий, я уверен, что Вы все поняли, но почему-то продолжаете "гнать пургу" Наверное, что бы было весело и тема не умерла
    Да нет, Евгений, это не пурга. Это просто попытка понять что можно что нельзя. Пока что вижу что в отчете QSO с № 004 может находиться после QSO с № 005. Поэтому спросил может ли быть в отчете QSO № 004 после № 020 или после № 099. Формально вроде как может, потому что номер 004 не пропущен и требования к поочередному расположению QSO по порядку номеров нет.
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    И, разве судьи виноваты в том, что у вас что-то стрельнуло или упало?
    А кто виноват в том что участник отдал номер 004 и не закончил до того как передал 005 ?
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Если бороться с 4 рукими , то надо ограничить переходы до 10
    Но только не коллективам, для многих это будет обивание второй законной пары рук.

  3. #453
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Пока что вижу что в отчете QSO с № 004 может находиться после QSO с № 005
    Ну вот и славненько, хотя бы этот вопрос снят

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    может ли быть в отчете QSO № 004 после № 020 или после № 099
    Внести 4-й номер после 20-го, это значит, что оператор проводил это самое 4-ое QSO минимум минут 10. Ни одна связь не стоит так дорого, в том смысле, что не дает столько очков, что бы на нее тратить так много времени. Я уж не говорю про упомянутый вами № 99 Я бы счел такого оператора не адекватным и попросил освободить место для другого
    Ну просто обыкновенная логика, неужели радиолюбители, самые умные и креативные люди в мире должны опуститься до уровня американских домохозяек, которым обязательно надо прописывать в инструкции для микроволновки, что кошек, собак и прочих домашних питомцев нельзя сушить в микроволновке.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А кто виноват в том что участник отдал номер 004 и не закончил до того как передал 005
    Однозначно оператор(ы) и никто более.

  4. #454
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,891
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4457
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Передать 5й-6й-20й пока завис 4й на самом деле не проблема. Плавали, знаем. Но в эпоху Чемпионатов СССР эти штуки проходили. Даже с обменными номерами. Чуть позже - уже нет. Ввели запись. Тоже не панацея, тоже обходили. Но никто себе позволить записать в лог 4й после 20-го даже и не мыслил. Любая помарка в отчете - связь вылетала. Полезно было участвовать в судейских семинарах - очень много интересного узнавалось.
    А квалификация у судей, чтобы что-то серьезное заметить была так себе. Мягко говоря. Помню, судили мы какой-то Кубок. Одна донецкая станция при переходе умудрилась провести 20 (!) связей за минуту. Кто был в теме - похихикал, но ВСЕ связи зачлись. А еще вот как-то отчет пришлось прям по ходу переписывать и вкладывать. Улетели, правда, с первого места на 11-е, зато статистику по своим ошибкам и черновикам потом сделали, кое-кому из мастеров телеграфа по заднице неслабо потом настучали. Мастера без кавычек. Просто так отнеслись - наплевательски. А нас коллегия пожалела.
    Это в те времена. Но никакая аргументация в пользу 4-го номера после 20-го не проходила. Получил подтверждение 4-й связи, тогда можешь пятую проводить. Хоть и не дурней были, доказать, что как-то может иначе быть могли. Но это софистика. А нынче - вообще демократия.
    Александр, вам бы с вашим опытом на ютубе пару вебинарчиков сделать .... думаю народ бы подтянулся посмотреть осмыслить реалии

  5. #455
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    неужели радиолюбители, самые умные и креативные люди в мире должны опуститься до уровня американских домохозяек, которым обязательно надо прописывать в инструкции для микроволновки, что кошек, собак и прочих домашних питомцев нельзя сушить в микроволновке
    Евгений, не ерничайте пожалуйста. Вопрос не в том насколько радиолюбители ушли от американских домохозяек. Просто есть две полярные точки зрения. Одни категорически считают что порядковые номера должны быть в логе по порядку, т.е. 005 после 004 а не наоборот. А если номера переставлены, то это нарушение. И во время теста мудохаются чтобы лишний раз номер не захватить, на что тратят время и результат от этого ухудшается. Другие это нарушением не считают. Мне лично почти все равно, если не нарушение, значит буду присылать отчеты с пляшущими номерами. Если нарушение, значит не буду гнаться за темпом. Хотя в душе считаю что номера должны быть по порядку и если в логе номер 004 следует после 005, на мой взгляд это нарушение, не зависимо от того на одной минуте связи проведены или разница между ними полчаса. На то он и регламент, чтобы прочтя его не возникало спорных вопросов и дебатов по поводу что такое порядковый номер со ссылками на всяческие толковые словари. В спорных вопросах единственный способ решить кто прав - это руководствоваться формальными правилами. И добавить в регламент одно предложение из двух, состоящее из 10-ка слов, пример которых я приводил в другой теме (выше давал ссылку для РМ) элементарно просто.
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Ну вот и славненько, хотя бы этот вопрос снят
    Не факт. Чем отличается 004 после 005 от 004 после 045? Формально ничем. В обоих случаях номера не по порядку с одной стороны, но не пропущены и не дублированы с другой стороны. Будет засчитана связь №4, проведенная после 45-й? Если нет, то в чем нарушение?

  6. #456
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Виктор UA0DM
    Виктор! Да никому это не надо. Вот тут как-то сказал, что тесты нужно считать, просчитывать перед началом, так заклевали нафиг. Хотя эта методика совсем не моя, и даже не команды UK5IAZ, а родом из 6L.
    Но показателен такой пример из жизни.
    WW DX 1980, нас снимают с зачета, заявлено было в SSB 3-e место в мире. Не судейская коллегия что-то заметила, а письма направили две коллективки из СССР, что, дескать, нечестно работали. Коллективки эти тоже всегда претендовали, известные очень. Нас срочно пытаются закрыть, но основания нет, только решение американцев. Мы об этом ничего не знали и походу оформляется спецпозывной R5I и разрешение на 3,7 - ЦРК и ГИЭ конторы разные. Прилетает плюха в ОблРТШ. Подключаем артиллерию, срочно позывной переоформляется на UK5IBB. Москву уломали, но Киев встает на дыбы. Но мы готовы работать! Пришлось подключить тяжелую артиллерию в лице UT5AB. Звоню Баркову в Киев, а он как раз в Москве, поговорил с его женой, Зоей (отчества уже не помню), рассказал ситуацию, взял всю ответственность на себя. Она перезвонила Альфреду Николаевичу. Ну и Киев пал. Но условие выставил - никто об МСМК чтоб и не заикался, UK5IAZ типа наказана (в союзных тестах тоже), операторы из отчета 1980 года в отчете 1981 чтоб отсутствовали. И предупредили дополнительно, что "пасти" нас будет "вся Европа и половина Азии". И что? 4-e в телеграфе, 6-е в телефоне. И никто ничего противозаконного в работе не заметил! А пасли вовсю! UK5MAA и UK5MAF (не дети!) летом следующего года даже на кабак расщедрились, как оказалось, тоже пасли, и тоже ничего не заметили.
    Эх, растравили душу!

  7. #457
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Евгений, не ерничайте пожалуйста.
    Василий, я вообще-то улыбочки поставил.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Одни категорически считают что порядковые номера должны быть в логе по порядку
    Уже много раз сказали, что номера должны быть ПЕРЕДАНЫ по порядку, а как они расположены в журнале не столь принципиально, компьютер разберется, а где не разберется, т.е. в спорных вопросах, подключатся судьи с привлечением дополнительных источников информации (записи, споты, и т.д.).

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Ну тогда давайте обращаться к фактам: просто поизучайте UBN-файлы и там Вы найдете ответы.

    Более этот вопрос не обсуждаю.
    До встречи в эфире

  8. #458
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Уже много раз сказали, что номера должны быть ПЕРЕДАНЫ по порядку
    ... Кто сказал? Он (они) самые крутые авторитеты? Где это написано? По мне так наоборот, может быть передан сначала 005, а потом 004, но в логе должны быть 004, 005 ... В конце концов читаем существующий регламент: контрольный номер состоит из порядкового номера связи, нет в регламенте упоминания про переданный номер. Временем проведения связи является время ее окончания. Поэтому та связь которая закончена раньше должна иметь меньший номер. Что тут непонятного?
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте обращаться к фактам: просто поизучайте UBN-файлы и там Вы найдете ответы.
    Факты, т.е. UBN-файлы это результат судейства. Судейство должно осуществляться на основании регламента. И работа в тесте тоже. Но судейство происходит позже. Поэтому знание как работать должно быть до судейства Для этого в регламенте должно быть прописано что можно а что нельзя. А не так что спортсмены узнают о своих ошибках и нарушениях после судейства, типа "а..., вон оказывается как надо было работать..."

  9. #459
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте обращаться к фактам: просто поизучайте UBN-файлы и там Вы найдете ответы.
    Бегло посмотрев пару логов, вижу что засчитаны связи с пропуском "вперёд" 4-5 более высоких номеров (по принципу 5,7,8,9,10,11,6) и при этом проведённые через 5 минут после предыдущей, если учитывать истинный порядок номеров, связи.Совершенно очевидно, что на будущее надо обозначить пределы возможного "совершенства".

  10. #460
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Бегло посмотрев пару логов, вижу что засчитаны связи с пропуском "вперёд" 4-5 более высоких номеров (по принципу 5,7,8,9,10,11,6) и при этом проведённые через 5 минут после предыдущей, если учитывать истинный порядок номеров, связи.Совершенно очевидно, что на будущее надо обозначить пределы возможного "совершенства".
    Я весь лог подправлял руками.Час точно убил на это.Номера шли в разброс,так как на втором месте оператор зарезервировав номер-мог ждать пока ему ответят вплоть по времени до 3-ех минут.А у основного места связи идут.Тоже думал не исправлять лог,но где-то читал,что судьи снимут очки за не хронологический порядок.

  11. #461
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA9Y Посмотреть сообщение
    зарезервировав номер-мог ждать пока ему ответят вплоть по времени до 3-ех минут
    Не понятно, для чего он его резервировал, а потом ждал пока ответят? В N1MM на подборе жму F4 ( свой позывной ) и лишь после ответа корреспондента нажатием пробела переходишь в окно приёма номера и в это время захватывается номер для передачи.... Ну а там редко больше 1 минуты задержка бывает... Как правило меньше...

  12. #462
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Не понятно, для чего он его резервировал, а потом ждал пока ответят? В N1MM на подборе жму F4 ( свой позывной ) и лишь после ответа корреспондента нажатием пробела переходишь в окно приёма номера и в это время захватывается номер для передачи.... Ну а там редко больше 1 минуты задержка бывает... Как правило меньше...
    НЕ ОПЫТНЫЙ ЭПИРАТОРРР).Я ему про это и толдычил.

  13. #463
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2655
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RA9Y Посмотреть сообщение
    но где-то читал,что судьи снимут очки за не хронологический порядок.
    Хронология то в любом случае нарушается - ставим по порядку связи, сбивается хронология времени QSO.
    Кстати, не помню чтобы где-то у организаторов было написано, что и номер связи и время связи должно идти одно за другим.
    И все это имеет отношение к правильности составления отчета.

  14. #464
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Не понятно, для чего он его резервировал, а потом ждал пока ответят? В N1MM на подборе жму F4 ( свой позывной ) и лишь после ответа корреспондента нажатием пробела переходишь в окно приёма номера и в это время захватывается номер для передачи.... Ну а там редко больше 1 минуты задержка бывает... Как правило меньше...
    В "продвинутых программах" на поиске резервирование номера происходит непосредственно перед передачей номера корреспонденту
    А при вызове - жму F4 ( свой позывной ) - курсор просто перемещается в поле приема номера .
    Достаточно в конфигурацию внести соответств. макрос.

  15. #465
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    А при вызове - жму F4 ( свой позывной ) - курсор просто перемещается в поле приема номера
    При нажатии F4 у меня передаётся мой позывной и курсор остаётся в поле ввода позывного без захвата номера...Наверное я "не продвинутый" , но мне так удобней...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×