Страница 6 из 27 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 404
Like Tree886Спасибо

Тема: Контестмены, кто вы есть?

  1. #76
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Но, так - оно интересней
    Я занимался мотокроссом, немного лыжами, в юности меня это увлекало и захватывало. И никак не пойму фишки с тестами, кроме очных, вот вообще. Это как игра в карты по "джентельменски" не показывая карты...сразу масть пошла.

  2. #77
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Максим! "Журналистика, даже молодая нам тоже не помешает .В СМИ о нас практически молчат((."- Пусть лучше молчат, чем слушать или читать их бред.
    Самый свежий пример- передача с участием RZ3CC. Ведущая и не попыталась "въехать" в тему и не поняла уровня Человека , который сидел в студии рядом с ней.
    Нормальный человек (радиолюбитель допустим) в состоянии сам объяснить любому( но не каждому) суть своего занятия. Зачем нужен посредник в виде журналиста?
    Чтобы через своё непонимание ( а с чего он поймёт суть чужой работы) донести это искажение до "широких масс".
    Поверьте, что я это не с "фонаря" говорю. И сталкивался с ними неоднократно. Есть милейшие люди. И напишешь для них понятными словами-так нет, всё перевернут по-своему, в меру своего понимания, кругозора и интеллекта. Им говоришь -позывной, так он напишет -"ник"- самовыразился блин, авторское понимание вопроса....
    Кто такой журналист? Товарищ, который окончил(или -не окончил )журфак и работающий в каком-либо СМИ. Его работа- выдать " на гора" материал. Не важно о чём. Отсюда и результат.
    Не хочу обо всех "мастерах пера". Есть приятные исключения. Люди моего поколения помнят фотокорреспондента Комсомолки- Пескова. Так он и писал отлично . Правда , в основном о природе. Профессионального образования у него не было, если не ошибаюсь.
    Или -всем нам известный и уважаемый Борис Степанов RU3AX. Профессия у него-журналист. Но образование-высшее техническое. МВТУ кажется. Любой вопрос по нашей теме излагает компетентно.
    А юные детки прутся в журналистику (вернее на журфаки) ради красивого слова , слабо понимая суть этой работы как мне кажется. Ярче всего это проявляется на ТВ. Перлы типа " ток медленно потёк по проводам " и тд.
    Я вообще считаю , что РАДИО в освещении в СМИ не нуждается. Хорошему товару-реклама не нужна. Кому нужно-сам поймёт. Предвижу обвинения в крайности. Согласен заранее.
    73!UN7FW

  3. #78
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    to R7CA-" А журналист и радист это несколько близкие деятельности."- с какого ... ну так скажем "банана" Вы это решили?
    много хороших журналистов знаю со званием Почётный радист
    Ну да ладно, мы не о вашей грешной персоне, про тэсты поведать есть что? если нет то давайте мы с вами контэстменов послушаем.

  4. #79
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    деды в шоке походу от того что юная девушка правильно ответила на 40 (или сколько там) вопросов. И вы конечно никогда не смиритесь с тем что сейчас любой ребёнок вот так просто может сдать экзамен и получить 1 категорию, все это понимают, не надо об этом.
    именно что смиряемся. я права в свое время за сало так сказать. а жена все честно выучила и сдала. да только на дороге я правил не знаю, но по ним еду. а она все знает, но едет как будто не знает. и когда на это иногда указываешь, еще и спорит что знает лучше. открываем правила - а там как я "не знаю". мне кажется, что когда начинал путь за руль с гаража, в котором помогал отцу гайки крутить на старых жигулях и рядом с ним проехал много тысяч и лет, это одно. а сдать экзамен и сесть за руль подаренного мерседеса на автомате - это другое...

  5. #80
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Юная леди с первой категорией кому-то на ноги наступает, в тестах первые места брать мешает?
    Да будь у нее третья категория с шестизнаком, все равно нашли бы, к чему прицепиться.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ей надо еще войти в мир эфира вообще. В ее молодой голове пока что каша из литературного творчества на радиолюбительскую тему.
    Я на эту тему высказал своё мнение: "Зачем психику ребёнку ломать?" Вы не поняли, а способствовали этому негативу. Здесь не психологический форум. Мне очень жаль...

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Да будь у нее третья категория с шестизнаком, все равно нашли бы, к чему прицепиться.
    Чушь порете, уважаемый.

  8. #83
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,189
    Поблагодарили
    4794
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Андрей. Ничего личного. Вы не смогли или не захотели обьяснить девушке наши погремушки?
    Не понял? Я обьяснить? Не захотел?
    Тема создана для чего?, обьясняте.
    Человек сто раз уже пожалел что обратился сюда.

  9. #84
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Dеar Василий R9LI.
    Вам ли объяснять , что категории зарабатывают , а не получают . И вопрос в том , что девочке добрые дяди " помогли" получить 1-ю категорию , наличие которой предполагает знание таких понятий как контестинг. Подставили ребёнка , который в эфире толком не работал.
    Ваш позывной я знаю много лет по "полярке". Отработал с Вами со многих Ваших зимовок.
    Но в контестах Вы не участвуете. Ну и что? Не нравится , допустим. Но что такое контестинг Вы знаете.
    Надо " ширше" смотреть
    73!UN7FW

  10. #85
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV3C Посмотреть сообщение
    Действительно, простите меня за мою серость и дикость, но я даже ни одного контестмена не видела в живую, а только общалась по сети. Да, может, и приследуется творческий интерес, но это не основа темы, как подумали некоторые.
    Валерия, тогда может вам это пока не нужно? Сам по себе контестинг, если честно, особенно со стороны, это весьма скучное занятие. Изо дня в день, одно и то же, с одними, практически теми же. Да, бывает и кофе и сигареты и красные глаза и усталость.
    Одно и тоже - связи, очки, множители. Больше, больше, больше. Скучно, поверьте. Если!!! Вы не пришли в него по своему большому желанию, если вам не захотелось, вот прям безудержно. Если вы не скучаете в будние дни и не ждете выходных, потирая руки и глядя в план-календарь.
    Как там, у писателей?
    "Если можешь не писать - не пиши"
    Вспоминаю свои первые шаги в эфире. Рад был каждой новой станции. 4-я категория, CW ещё не знал, 160 метров, 5 Ватт. Радовался каждой новой области - "О!!! Меня в Оренбурге услышали". Потом радовался новой стране, диплому, дальней или редкой станции, каждой QSL карточке. И было очень интересно. И каждые выходные хаял(молча) "этих проклятых контестменов" на чём свет стоит - опять заполонили эфир, поработать не дают в выходной. Попробовал я тогда и в соревнованиях поучаствовать. Не пошло, знаете ли. Какой-то ажиотаж, все спешат, перекрикивают, мешают, шум, гам, суета, толкотня. Никакого удовольствия.
    ........ Так прошло 30 лет..... И стали не интересны ни области своей страны, ни другие страны, ни QSLки, ни дипломы - А то мало их накопилось за 30-то лет.......
    И вот тут я вошёл в контестинг, коллега затянул. Раз, другой и....... И всё. Я понял, что мне нужно на сей момент. Теперь, если слышу во время теста(соревнований) CQ DX, то, наверное уже догадываетесь, что я про этого "заблудившегося" думаю ))))) Без контестинга уже себя в РАДИО не мыслю. При этом, особыми результатами не блещу, болтаюсь где-то в середине итоговых таблиц. И спортсменом себя не считаю. Физкультурник я. В удовольствие работаю. А удовольствие, скажу я вам, получаю огромное.
    К чему я это так нудно описывал?
    Всему своё время. Мне кажется ваше время, как контестмена, ещё не пришло. Эфир и РАДИО, уже говорилось, многогранны и разнообразны. Просто делайте то, что вам приносит удовольствие. Если же сомневаетесь - нужно ли это вам, то не сомневайтесь - Не нужно. Всё придет само.
    Последний раз редактировалось RN3S; 09.01.2017 в 19:37.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #86
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    И никак не пойму фишки с тестами,
    Владимир, успокойтесь.
    Вас никто в контестинг не зовет.
    А то так вы разнервничались

  12. #87
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    наличие которой предполагает знание таких понятий как контестинг.
    И не только контестинг. Есть и DX-инг. Не менее, а может быть и более интересный аспект радиолюбительства.
    И с первой категорией в 15 лет считаю - погорячились. Это как получить права водителя экстракласса в столь юном возрасте, не имея практического опыта. Нонсенс.

  13. #88
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    много хороших журналистов знаю со званием Почётный радист
    Ну да ладно, мы не о вашей грешной персоне, про тэсты поведать есть что? если нет то давайте мы с вами контэстменов послушаем.
    А кого Вы считаете контесменом? Дайте определение плиз. Вынужден сказать , что не пропускаю практически ни одного серьёзного(и не очень) тэста. И призовые места есть за которые не стыдно. Так я контесмЭн? Такой же как уважаемый UA4WI с великолепной позицией?
    Как в анекдоте прямо про инженера Шухова...
    73!UN7FW

  14. #89
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Отработал с Вами со многих Ваших зимовок.
    Но в контестах Вы не участвуете.
    Спасибо, приятно, что помните! Не участвую, факт! В молодости не позволяла специфика работы,
    в старости - куда мне с профессионалами этого дела тягаться...
    А касаемо "зарабатывать" - ну изменились условия получения, нравится это кому-то или нет...
    Я по началу с северов, с островов работал телеграфом UA9K/UA9LCX и т.п.
    Только из-за длинных дробей, тогда обязательных, со временем и при изменении НПА "укорачивался"
    Если барышня сдала экзамены - получила соответствующую категорию, по желанию - четырехзнак.
    Что плохого-то?Никому дорогу не перешла "на красный"... Придет и опыт и мастерство со временем,
    надеюсь по крайней мере.
    P.S. OFF. Я вот в школе немецкий учил, а английский эфирный сейчас лучше знаю...

  15. #90
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Если барышня сдала экзамены - получила соответствующую категорию,
    Значит неправильные это экзамены.
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Придет и опыт и мастерство со временем,
    Вот когда придёт, тогда и надо присваивать соответствующую категорию. ИМХО.

Похожие темы

  1. Ответов: 828
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 22:49
  2. RigExpert Tiny кто переделывал?
    от RA9X в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 18:36
  3. Ответов: 677
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:04
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 23:02
  5. Что это и кто это?
    от UA3AJT в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 18:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×