Страница 125 из 159 ПерваяПервая ... 2575115118119120121122123124125126127128129130131132135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,875 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #1861
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Жаль что Чемпион РФ может быть только один
    было бы здорово, создать вторую базу на востоке страны и проводить ОЗЧР одновременно. Кому-то ехать/лететь ближе, участников больше и т.п.
    Но начнутся опять разговоры о неравенстве по времени, по условиям прохождения и пр. и пр.
    А насчет смены места проведения мысль понятная, но в существующих реалиях мало реальная.
    Похоже нету у СРР денежек на спорт
    а уж перевозить тонны железа из одного конца страны в другой каждый год "неееет, сынок, это фантастика!"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #1862
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Всё, больше на эту тему не пишу.
    Николай, писать надо, но только в отдельной теме. Создайте её и народ к вам потянется. Любое ноу хау имеет место быть.

  3. #1863
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,900
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    4475
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Жаль что Чемпион РФ может быть только один
    было бы здорово, создать вторую базу на востоке страны и проводить ОЗЧР одновременно. Кому-то ехать/лететь ближе, участников больше и т.п.
    Но начнутся опять разговоры о неравенстве по времени, по условиям прохождения и пр. и пр.
    А насчет смены места проведения мысль понятная, но в существующих реалиях мало реальная.
    Похоже нету у СРР денежек на спорт
    а уж перевозить тонны железа из одного конца страны в другой каждый год "неееет, сынок, это фантастика!"
    Алексей , даже не в количестве перевозимого железа дело. У нас вот так в палаточке точно не посидишь. За 8 часов просто сожрут до костей и это не считая тигров и медведей которых поразводили в определенных местах.

  4. #1864
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Средняя ценность у очников за мульта - это 3,2-3,4 штук QSO
    М. б. очник-очник нужно оценить не в 1 очко за QSO а в 3 ?
    Можно сделать и 2 очка....(2/3 от "нормального" мульта)
    Это сложно переделать в судейской программе ?
    В той программе (UA4WLI), что используется сейчас, такой возможности у меня нет. Дима давно перестал её поддерживать, исходников нет. Если судить через сайт UA9QCQ, там Олег что угодно может сделать, будет тратиться гораздо больше времени. И из-за плохого интернета можно залететь ... и результатов вовремя не будет. Сейчас я могу с большой долей достоверности отсудить даже без отчётов заочников. Вы поймите, Одна из "изюминок" соревнований - экспресс судейство. А так то да, можно провести соревнования, а итогов ждать неделю или более. Вот наглядный пример с заочниками в этом году. Затык в программе, у Олега нет времени быстро разобраться ... ждём ...

  5. #1865
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Найдите десять минут на прослушивание всего лишь двух связей - с YO8TTT (время 13:01z - в ubn R37P) и с 5B/RN3QO(время 11:14z в UBN R39O) -и вся сущность "полёта" будет как на ладони... Может быть я и ошибаюсь, но после прослушивания этих двух связей решил больше времени не тратить...
    Виктор, мне странно, что Вы, находясь в уважаемом возрасте, рассуждаете настолько "плоско".
    Или, того хуже, как некоторые тут - "а вот раньше.... да на простом ключе..."

    Переслушал фрагменты, о которых Вы пишете.
    Да, действительно, есть большие сомнения. Я не скрываю - ЭТО ИМЕННО ТАК.
    В этот момент я прекрасно понимал, что вероятность - 2-3%
    Возможно, где-то и как-то сработал "адреналин" -такое тоже бывает.

    НО!
    1. Что-то "скребется", и это слышно даже сейчас. На уровне восприятия.

    2. Запись шла с микшера, а в моих наушниках был немного другой (по АЧХ) сигнал. Возможно, как-то иначе услышал.

    3. Есть "история" с обеими корреспондентами, когда все всё принимали, и , как видно из лога, "перетаскивались"
    безо всяких проблем. И это добавило уверенности.

    4. Вы РЕАЛЬНО ПОЛАГАЕТЕ, что я настолько "недалекий" от контестинга человек, что НЕ ПОНИМАЮ, что
    эти мульты СЛЕТЯТ после проверки, если, по Вашей версии, я хотел бы, как Вы говорите "выдавать желаемое за действительное"???

    5. Связь с RN3QO не подтвердилась (не было в его отчете), что говорит о том, что это все 100% реально было именно так, а не
    какая-то там "Договоренность".

    Разумеется, зная, что:

    - мульты не штрафуются - потерь не будет
    - есть НЕ НУЛЕВАЯ вероятность - возможно это что-то С МОЕЙ стороны не так
    - возможно это Я НЕ УСЛЫШАЛ
    - что-то пошлО не так на стороне корреспондента

    связи были вписаны в лог. Разумеется, это не было и не должно быть системой, и это видно из лога.
    НО! Таких связей, может быть, от силы 3-5 за весь контест.

    В конце концов.... Это - ПРАВО УЧАСТНИКА! "Слышать" так, как он (участник) слышит.
    Думать, ЧТО делать, КАК поступать, исходя из собственного опыта и понимания последствий.
    Принимать решения и потом, после проверки, отвечать за них.
    В цифрах и очках, а не в "эмоциях".
    Так написано в Положении, которое мы все тщательно читаем.
    А если кому-то что-то "кажется" - в зеркало или в текст Положения.

    Если бы QSO были в логах, но НЕ БЫЛИ на аудиозаписи - вот тогда да, есть предмет для
    разговора. Именно ДЛЯ ЭТОГО и служит, в основном, аудиозапись.

    А еще был прецедент - к нам приехали пьяные местные, 3 здоровых мужика на джипе...
    просили с ними выпить, бестолковились.
    Судья не захотел взять на себя вопрос "договориться", поэтому с ними пришлось, мягко скажем,
    дискутировать, "не отходя от кассы" - одновременно работая в эфире.
    Возможно, какие-то косяки попали на это время.

    И причем тут Ваши "сравнения" с какими-то временами из СССР, я это воспринимаю, как "нЕчего сказать",
    а также, как желание просто плюнуть в воздух, лишь бы Вас заметили...

    Не профессионально, чес-слово. "Два QSO Вам не понравилось" - послушайте остальных, в частности,
    какое кол-во ошибок делали другие лидеры, не говоря о нарушениях пункта правил о правильной
    передачи своего позывного, вплоть до настоящей, а не "Притянутой за уши" судьями "самоидентификации"....

    P.S. Вспомнил еще кое-что.
    Несколько раз СПЕЦИАЛЬНО обращал внимание судьи на "спорные" QSO.
    Вводил в лог и просил (сам) поставить знак вопроса.
    Более того, судья САМ просил иногда "оставлять" косяки в отчете "чтобы было, что написать".
    Считаю это совершенно нормальной практикой.

  6. #1866
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Максим, 6 квадратов провод?
    Сечение .... в мм.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1867
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Считаю это совершенно нормальной практикой.
    Евгений. Извини за грубость, но надоело слушать твои оправдания. Глупости говоришь. На русский авось-прокатит, не прокатит. Не слышишь или тебя не слышат-не уверен, не записывай связь в лог. И нечего здесь демагогию разводить и на других пенять. Если все очники начнут писать связи в лог на фантомном восприятии...профанация начнётся и в очном формате. Мне твой подход за гранью фола.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2018 в 11:45.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1868
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    YO8TTT я писал в бумаге,что QSO не было.

    И что то я подозреваю,что наличие в LOGах записанных QSO "с какой то вероятностью",есть у очень большого процента соревнующихся.
    Если бы это было не так,то UBNы стали существенно меньше.

    Послушал пару дней назад пяток команд на предмет перенять опыт "перетаскиваний".
    Так под вопрос можно совсем не одно QSO поставить.
    Но в логах они есть с обеих сторон.

  9. #1869
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений. Извини за грубость, но надоело слушать твои оправдания. Глупости говоришь. На русский авось-прокатит, не прокатит. Не слышишь или тебя не слышат-не уверен, не записывай связь в лог. И нечего здесь демагогию разводить и на других пенять. Если все очники начнут писать связи в лог на фантомном восприятии...профанация начнётся и в очном формате. Мне твой подход за гранью фола.
    Макс, эту тему начал не я.
    Где ты увидел мои "оправдания" в этой ветке? Я такой фигнёй не страдаю...
    Да и "оправдываться" нЕ в чем. Напротив, были признаны косяки.

    По сути поста - был вопрос - поступил ответ.
    Я предельно четко изложил свою позицию и прокомментировал действия.

    Я лишь пока изучаю судейство, логи и опыт, и твой в том числе.
    Есть определенные вопросы, в результате чего можно будет пересчитать,
    уже, подчеркиваю, в неофициальном режиме, результаты и посмотреть.

    НО! У тебя первый результат, и ты - чемпион, это факт, и я тоже об этом писал.
    Это никто не оспаривает.

    Во всем остальном - можно долго спорить о технологиях и давать советы.
    У каждого из нас своё видение, своя тактика и свои ощущения.
    Тут нет "новичков", и все умеют работать в контестах.

  10. #1870
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ... мне показался провод для полотна на 40 тонковат.
    В последний момент закинул в машину бухточку 25м ПВ-1 2,5мм.кв; мы её прямо там в поле и дербанили
    А вот кабели были подготовлены заранее. RG-213. Длины отмерены, колечки одеты, наконечники обжаты, разъёмы напаяны ...
    Вчера делал ТО машине (после поездки), смотрю, а у меня задняя пружина лопнула. Кончик отломился. Я этот момент помню, под Липецком, когда что то "стукнуло" сзади справа...
    Ехали соревноваться с большим перегрузом... А ЧЁ было бы, если бы 6мм.кв. на полотно 40м антенны взял бы? Скорее всего лопнули бы обе задние пружины

    И ещё: как всё "тонко" ... Сегодня вырубился комп, который у меня был на тесте в Дресвищах. Откололся маленький кусочек пластмассы, который держит прижим радиатора к процу ... Офигеть. А если б в поле?

  11. #1871
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Женя. Спасибо конечно, но давай оставим разговоры про чемпионство. Я не пытаюсь напомнить-кто победил. Проехали уже. Пока есть немного время до следующего ОЗЧР ,предложения по регламенту и условиям проведения чемпионата России очного формата необходимо тщательно обосновывать и далее согласовывать с судьями, учитывая мнение других очных спортсменов и существующих правил.
    Кстати, в одно время UA9PM предлагал делать видеофиксацию и он-лайн трансляцию работы очника и судей на позиции(для ГСК) . Но интернет я так понял в полях не везде(не проверял у себя- мне без необходимости в поле) и это проблема.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1872
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Теле-2 интернет в поле ... Без проблем. Смартфон в качестве модема ...
    Проверено.

  13. #1873
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    А ЧЁ было бы, если бы 6мм.кв. на полотно 40м антенны взял бы? Скорее всего лопнули бы обе задние пружины
    Геннадий. Слава богу, что 6 мм2-это сечение, а не диаметр. Перегруз у нас почти у всех реальный был. А по северному направлению маршрута туда и обратно между Череповцом и Ярославлем дороги заснуть не давали. Спасибо и дочке-обливала водой на некоторых хороших участках, что бы не расслаблялся. Поэтому и разговариваю здесь)).
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    И ещё: как всё "тонко" ... Сегодня вырубился комп, который у меня был на тесте в Дресвищах. Откололся маленький кусочек пластмассы, который держит прижим радиатора к процу ... Офигеть. А если б в поле?
    Это точно. Без приключений ни как. В прошлом году у меня помер трансивер на передачу, но реанимировал за 6 часов до теста. UA9BA с повороткой тоже намучался.. . В этом Юрий RT9S вообще больше всех пострадал из-за техники.
    У меня тоже как всегда...((. Авто аккумулятор помер во время посещения бабушки и прогулки по Нижнему до ночи с дочкой(город стал ещё красивее, в определённой степени и современней, нижегородцы по праву гордятся своим городом). Правда сам виноват-забыл свет вырубить. Аккумулятор bosch-5 лет эксплуатации без проблем, но понятное дело-разрядил почти до нуля, а это финита ля..., особенно для возрастного-посыпались пластины и кз. В итоге перед тестом оказался на дальней позиции практически без машины. Спасибо, что коллеги иногда прикуривали, а судья Стас R3SM мне очень помог на своей машине, когда я готовился на позиции, он моих помощников (дочка с другом) и меня возил с песнями и плясками на обед и ужин. Спасибо большое Стас! Но и это было не самое страшное. Перед тестом сдох отдельный блок питания для трансивера. Паника, как в прошлом году, но...Владимир UA3A предложил свой импульсный. В принципе я бы и на нём отработал, но спасибо Алексею RW3TN-тоже откликнулся и подогнал свой. Интересно, что не сразу заметил... откуда помеха лезла во время теста. В поле при чистом эфире заметить характерную помеху проще, чем в городе.. Оказывается был включен импульсник Владимира для питания на позиции укв радиостанции(автомобильная).
    Вообщем теперь понимаю, почему некоторые участники берут два комплекта техники. Но в таком случае надо менять машину на более габаритную.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2018 в 14:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1874
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    TO RA1AL

    Максим, какой трансивер использовали в ОЗЧР 2018?

  15. #1875
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Теле-2 интернет в поле ... Без проблем. Смартфон в качестве модема ...
    Проверено.
    Чтобы организовать уверенный пласт видео-потока, такого интернета недостаточно к сожалению.

    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    TO RA1AL

    Максим, какой трансивер использовали в ОЗЧР 2018?
    ft-950 в связке с простым самодельным манипулятором- пила. Изредка переходил на клаву, когда не было активного зова. Но такие моменты старался избегать )). Гарнитура-heil pro set elite... мне она не очень для тестов, маловато высоких частот. Для судьи уши- KOSS, полёт нормальный.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.08.2018 в 14:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×