Страница 157 из 159 ПерваяПервая ... 57107147150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,355 из 2382
Like Tree3746Спасибо

Тема: ОЗЧР18

  1. #2341
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    По моему, то что выделено жирным и есть основа т.н. "операторского мастерства"
    Леша, я всего лишь предложил свой вариант.
    Как я понял - ты предлагаешь оставить все так, как есть. Какой тогда смысл обсуждать мой вариант?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот это нужно для начала СДЕЛАТЬ, если уж есть желание.
    Я сделал. Ты не согласился. Спасибо за твое мнение.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Причем не перекладывать это на "дядю", типа "я вот тут наговорил примерно, а вы там давайте работайте!"
    Вот если у тебя есть твой вариант - предлагай.
    Мой вариант предполагает только изменения в матчасти спортсмена. Судьи не затронуты. Работы им не прибавил.

  2. #2342
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Здесь будет "маленькая" разница при использовании локального скиммера например, c FT-1000MP и c IC-7300
    Кстати, в пользу 1000-ка)))

  3. #2343
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    ты предлагаешь оставить все так, как есть
    Я предлагаю не тащить в ОЗЧР т.н. "гонку вооружений", старясь по максимуму сохранить равенство соревнующихся.

    А чтобы было "веселее" (ну вдруг кому-то сейчас на ОЗЧР "скучно"), неоднократно предлагалось посмотреть с другой стороны - постараться активизировать заочных участников.

    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Я сделал
    Речь шла о формулировании вопросов для предлагаемого голосования.

    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    Вот если у тебя есть твой вариант - предлагай.
    Что касается очных участников, то мой вариант, с точки зрения железа, прост - запретить панорамы и не разрешать любые примочки типа скиммеров, кластеров e.t.c.
    Т.е. никоим образом не менять ту самую мат. часть.
    Внести изменения в сегодняшний регламент в части работы на поиск (спортсмен должен показать умение работать как в режиме CQ, так и в режиме S&P) и соотношения CW/SSB (спортсмен должен показать умение работать обоими видами, тем более Чемпионат по СМЕСИ), которые четко регламентируются.

    Вопросы для голосования по этим пунктам легко формулируются и подразумевают однозначные ответы.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 22.08.2018 в 15:06.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #2344
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А почему бы и не в угоду "прогрессу проклятому"? ))
    Например, для очников отдельные категории:
    1. "Прогресс" - можно все, хоть десять радио, ассистед, в том числе и селфспоттинг, ограничивается только мощность...
    2. "Ретро" - только одно радио с ограниченной мощностью и журнал на бумаге, заполняемый рукой, никаких кластеров, скиммеров и т.п.

    Можно было бы выделить в отдельный зачет профессионалов и любителей, но это уже из области "художественного свиста", так как определить их будет не просто.

    Перекраивать в угоду отдельным участникам - занятие неблагодарное. Кто-нибудь останется недовольным. Полезнее было бы организовать показательные выступления лучших спортсменов с онлайн трансляцией и видеозаписью, что может оказать огромную помощь не только спортсменам но и "физкультурникам". Многие согласились бы за такую науку платить...

  5. #2345
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Перекраивать в угоду отдельным участникам - занятие неблагодарное
    Любые ограничения - это и есть перекраивание в чью-то пользу. А то чуть-ли не, если DUAL-WATCH, значит стульчик на двух ножках, или запретить средства борьбы с комарами...

  6. #2346
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Что то мне подсказывает что на очных скучно сейчас только индивидуалам. От участников команд вроде никаких ни претензий ни предложений или других заморочек. Может есть смысл тем кому скучно просто найти напарника?

  7. #2347
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Каждого индивидуала поставить в пару. ))
    И оборудование освободиться.))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #2348
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Сдаётся мне, зря радиостанции с одним оператором разрешили...
    Повторно излагаю предложение сделать RRTC более близким аналогом WRTC. Сейчас, для радиостанций с двумя операторами, отличие только одно, в RRTC - MS с блокировкой, а на WRTC - M2.

  9. #2349
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    А с точки зрения привлечения заочников, в первую очередь, нужно подумать над тем, как присваивать разряды радиостанциям с несколькими операторами.
    Может быть не все заметили, но уже два года как команды, работая в категории "смесь" (а другого не дано по определению), вообще не могут претендовать на присвоение спортивных разрядов...

  10. #2350
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, зря радиостанции с одним оператором разрешили...
    А чего так слабо...? Сдаётся, что зря радиостанции с одним оператором и в заочных разрешают. Если работать, то только вдвоём или большой группой-мульти. А то развелось понимашь всяких никаких индивидуалов в заочных, а теперь и в очные лезут с претензиями. Короче- индивидуалы-личники-один оператор... чемодан, вокзал- до свидания!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.08.2018 в 16:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #2351
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Я заочник-индивидуал.
    Вы тут решаете вопросы очников-индивидуалов, очников-команд, справедливое судейство. Это хорошо с одной стороны.
    А где мы-"эфирный планктон"? О нас никто думать не хочет. Наверное, в рассуждения о будущем очников все придет к тому, что они поставят на поляне аппараты и начнут на страшных скоростях проводить ЩСО друг с другом.

  12. #2352
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А почему бы и не в угоду "прогрессу проклятому"? ))
    Как это ни парадоксально, но с использованием скиммеров произойдет прямо противоположный эффект. чем ожидается. Очники наконец-то начнут слушать эфир и работать на S/P, а не тупо цикулять весь тест.
    Господа. А с чего вы вообще взяли с наездами , что очники только и делают, что ранят. Неужели не понятно,что для создания себе условий рана на различных диапазонах в различное время очному участнику надо включать мозги и шерстить диапазоны,частоты, виды работ и т.д. И это не поиск по вашему? Это тактика, это чувство эфира и прохода, это умение оперативно разгребсти частоту рана(очистить) и найти другую.
    Вопрос. Что вы хотите от очников. Вы считаете, что что-то изменится в турнирной таблице очников ...или заочникам будет приятнее, что зовут их, а не они очников? Один=два человека из очников сказали, что им скучно. Дальше что. Началось муссирование. Периодически подходит самый титулованный заочник(по его версии), начинает подбрасывать дровишек и троллить личников-очников.
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Повторно излагаю предложение сделать RRTC более близким аналогом WRTC. Сейчас, для радиостанций с двумя операторами, отличие только одно, в RRTC - MS с блокировкой, а на WRTC - M2.
    Сколько лет уже проходят очные в нашей стране, в том числе и с одним оператором? Кому-то мешали личники?
    Дальше. К WRTC наши очные соревнования не имеют абсолютно никакого отношения. Отбор на WRTC осуществляется совершенно по другим принципам и рейтингам. К Российским соревнованиям связь нулевая. Теперь очередной взброс самого "титулованного"- надо гнать регламент очников(чемпионат России) под WRTC . Это типа, что бы конфетку сьесть и на паравозе покататься. Так сказать тренировка для богатых...ой, для спортсменов наших, которые будут в WRTC работать и защищать свою честь.. Ну а остальные, кто по земле Русской ходит и просто желают посоревноваться в чемпионате России- второстепенно. Так как по изначальной идее авторитетных наших спортивных руководителей проведение нашего внутреннего чемпионата связано с главной целью- подготовка к WRTC ! Ура товарищи)).
    Реальное предложение Михаилу Ивановичу. Прошу поддержать коллег. Убрать всякие не национальные аббревиатуры...типа RRTC c национальных Чемпионатов России по радиоспорту (радиосвязь на КВ).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #2353
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Не себе, не людям. По другому и не скажешь. Один раз в год люди собираются на праздник, и тут столько услышишь. Правильно написал Юрий RT9S. За свои средства народ едет, участвует в чемпионате, общается в реальной жизни... а тут такое начинается. Если помешали кому раз в год -извините коллеги. Единственный способ прекратить троллинг соревнования, это закрыть тему и отправить её в архив..

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #2354
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, зря радиостанции с одним оператором разрешили...
    Повторно излагаю предложение сделать RRTC более близким аналогом WRTC. Сейчас, для радиостанций с двумя операторами, отличие только одно, в RRTC - MS с блокировкой, а на WRTC - M2.
    Разрешили по одной простой - работать не кому!!! комплектов почти 30, а работают максимум 15 по этому году и кому личники мешают?

  15. #2355
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Разрешили по одной простой - работать не кому!!! комплектов почти 30, а работают максимум 15 по этому году и кому личники мешают?
    А их точно 30?
    Просто в этом году спрашивали "кто что может привезти?".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×