Страница 7 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #91
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Радио - это хобби. Но участвуя в спортивных соревнованиях, ты должен принять их правила или пройти мимо. Когда наших олимпийцев прокатили с олимпиадой - страна это почувствовала.
    Так же и здесь: в первую очередь организаторам следует включить пункт о дисквалификации на следующие соревнования или на все Другие соревнования организаторов. И такой позорный список должен прилагаться к регламенту.
    Во-вторую, а может и в первую очередь, действительно нужен софт который бы выделял "плохишей". А у ж что с ними делать - каждый выбирает для себя... По крайней мере игнор на поиск - вполне вежливое решение.
    В-третьих, по итогам года, было бы замечательно, если СРР, как наш национальный представитель, в соответствующие национальные организации рассылал бы письма "счастья".
    И я уверен, что всё это нужно. А что касается обидится кто или надуется - а зачем в контесте мнимая масса? Нормальный адекватный спортсмен всегда найдёт возможность выслать отчет.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 27.07.2018 в 15:13.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  2. #92
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    У меня 75 таких. 75!!!!! связей вылетело.
    У меня потеря 90 qso и 18 мультов. (12 qso правда это мои и чужие ошибки) . В результате лишился первого места
    в своей категории. При моем хорошем темпе для qrp получается что 2-3 часа я напрасно в эфире работал.

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Очень разумная мысль, только как Вы видите ее воплощение?
    Когда и кому высылать имейл, если выясняется, что участник (?) не выслал отчет только по окончанию контрольного срока? Кстати, отчет может быть выслан и в последний день приемки, а это право участника, не так ли? После "выбивать" отчет уже нет смысла...
    Если человек не выслал отчёт, то ему, в принципе, всё равно - будет он в итоговой таблице, или нет. Соответственно, если начинать трясти народ после финальной даты приёмки отчётов, для человека ничего не изменится - его или не будет вообще в таблице, если он отчёт не пришлёт, или он попадёт в чеклог, если пришлёт отчёт до окончания судейства, а оно занимает не меньше месяца. Вот напрягитесь всем колхозом, судейская коллегия может выдать на гора список неполученных отчётов, разберите по 10 позывных на каждого колхозника и разошлите письма. Это если что-то делать, как вариант. Если ничего не делать - составляйте чёрный список. Личное время потратите в любом случае. Только в первом случае пользы будет больше.

  4. #94
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    А мы работаем в тестах, и не скрываем, что в нашей среде есть такие "невысыланцы". Причем, они с двойным дном. Где высылают, а где не хотят... Мы открыто показываем, что не хотим иметь такую практику в тестах и будем бороться разными путями. На теме указаны некоторые труднореализуемые. А мы пойдем "своим путем", путем опубликования "редисочных" позывных.
    "Мы.. мы.. мы.."
    Мы - пока что только Вы.
    Скажите прямо - "Я", а прячась за безликое "Мы" раньше тоже списки составляли..
    Может показаться, что это никак не связано.. но "..5 миллионов доносов кто-то же написал.."(с) кто-то
    Вот что меня удручает.. а не то, что кто-то лишился 10-20-30-50-100 очков..
    Говорили уже - гораздо продуктивнее рихтовать Положения соревнований под реалии, чем заниматься спискосотавлением.
    То-же правило 3-х(4,5,6) встречающихся позывных без отчета.
    Спискосоставление может стать дурной привычкой, со всеми вытекающими.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #95
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Слегка не в тему.
    Там, где спортивные звания не присваивают, такой вопрос вроде не обсуждался.
    Гораздо чаще в свои "черные списки" заносят станции, пренебрегающие QSL-обменом. И проскакивала статистика, что отмечается прирост результата станций при адекватной политике отсылки карточек.
    The CQ-Contest Archives

  6. #96
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Комментарии нужны? Комментарии не нужны!
    Уважаемый, ну Вы не теме! Полностью не в теме...
    У Валерия в тестах, что он судит, макс 50 участников. Все свои люди, индивидуалы QRPписты. Это народ особый... большинство отчет присылает в срок. Какие-то единичные забудут-Валерий им напоминает на теме. Или Е-М пошлет
    ---------------------------------
    А в CQ-M, да и в подавляющем большинстве тестов, судит программа . По заложенным правилам, которые указаны.... Бездушное виртуальное существо, которым участники теста не могут управлять или давать указания. Понятно это? Все дело в самих " невысыланцах". Не шлют и все...
    И чтоб устранить этих редисок из нашего контестинга приходится вывешивать списки.
    Не согласны с этим? Тогда воьмитесь добровольно рассылать Е-Мы с напоминанием по всем адресам. Только вот, будет ли положительный результат?

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну Вы не теме! Полностью не в теме...
    Да конечно, откуда ж мне, КМС СССР по радиосвязи на КВ, быть в теме? Пойду, книжки почитаю, может чего нового в контестинге узнАю...

  8. #98
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Мы.. мы.. мы.." Мы - пока что только Вы
    ув Илия! Не упорствуйте, почитайте внимательно посты выше... У кого, что улетело по причине невысылки отчета.
    Вы не в теме, явно ... Предложите реально реализуемый, простой способ работать в тесте, чтоб получалось меньше LM. Скажем, приемлемое количество 3-5%...Стат погрешность
    Тогда будет, спасибо Вам!

  9. #99
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG
    Все дело в самих " невысыланцах". Не шлют и все...
    И чтоб устранить этих редисок из нашего контестинга приходится вывешивать списки.
    Валентин, что даст вывешивание списков общественностью?
    Как она повлияет на неприсылунов, которые мож и форумы не читают? Тем более иностранцы?
    Никак - от слова "абсолютно".
    Как Вы их устраните из контестинга? Не будете их вызывать, работая на поиск?
    Подозреваю, что большинство неприсылунов на РАН не работают, а работают так-же на поиск..
    Выхода тут не просматривается, кроме как добрым словом, и по мылу.. увещевать.. писать умные статьи, типа Д.Девольдера "Этика..." чего-то там.. словом - "Совесть - лучший контролер".
    И писать софт, легкий в усвоении и составлении отчетов, что-бы высылка отчета не вгоняла в ступор и не напрягала своими "шапками Ермака".
    Идя на конфронтацию с теми, кто Ваших списков не читает по причине глубокого наплевательства на них, вывешивая позорно-редисочные списки - Вы тратите свой благородный запал впустую. Потому что они с Вами дискутировать не будут.. по причине полного незнания того, что Вы их в чем-то обвиняете.
    И еще момент.. Как мне кажется, моральное право вывешивать подобные списки есть только у организаторов теста, и то, только за их конкретный тест.
    На своем сайте организатор может вывесить список с пометкой: "Эти люди не прислали отчет. Мы по возможности разослали им приглашение и напоминание о необходимости выслать отчет."
    Всё.
    То, что составляете Вы - больше похоже на партсобрание с требованием заклеймить и осудить - и беспартийных не присутствующих на собрании в том числе.
    А бОльшего Вы сделать и не можете.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG
    Вы не в теме, явно ...
    Походу тут никто не в теме, кроме Вас..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #101
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    И это.. прошу мое имя не коверкать.
    У Вас запала клавиша "ь" ?
    Я уже говорил Вам как-то, что я вот не вытерплю, и воспользуюсь служебным положением.. влеплю банчик.. и это было пару лет назад..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #102
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Пардон Илья!
    Бан от Вас всегда приятно получить. Давно не получал...
    Список/списки они составлены из публичных данных. Если кто-то будет возражать-это его проблемы. Да, и как "невысыланец" будет возражать, если согласился на участие по правилам, где UBN публичен.
    -------------------------------------------
    Если придется, дай бог, на след год участвовать в CQ-М, то этот список выложу себе на дисплей и буду работать поглядывая. Они хотят нас унизить, сорвать наш тест. Один раз у них прошла невысылка, на сред раз мы ученые-не будет у них ЩСО с нами. Мы не будем дураками. Пусть между собой работают, и друг другу нули дают.
    Вот, таков мой сказ по спискам.

  13. #103
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    496
    Поблагодарили
    691
    Поблагодарил
    314
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме сообщать позывные наших товарищей
    Что-то мне это напоминает.
    Ваши родственники в НКВД случаем не служили?
    Лично я в эфире работаю очень редко, QSL обменом вообще не занимаюсь, в контестах тоже не работаю, отчеты не шлю,
    Для работы в эфире все есть и позывной и аппаратура и антенны, но вот желания больше нет , в общем сижу в засаде как и многие другие.
    В какие списки запишете таких как я?

  14. #104
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Тема сознана для информации о том,
    Тема создана тем, кому делать нечего. Когда коту делать нечего чем он занимается? Правильно, яйца чешет. Валентин, направьте свою форумную энергию в другое русло, толку будет больше.

  15. #105
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от R3DX Посмотреть сообщение
    В какие списки запишете таких как я?
    В список случайных прохожих. Думаю, что Вас это не должно огорчать - это нормально!
    Если конечно Вы не будете намекать, что некоторые пользователи пишут доносы, как в годы репрессий. Это не делает никому чести, даже модераПторам.

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×