Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 345
Like Tree415Спасибо

Тема: Список позывных, не присылающих отчеты за тесты

  1. #136
    Low Power
    Регистрация
    03.01.2018
    Адрес
    Аул Pineville
    Возраст
    70
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Ему простительно: он из аула (См.инфо под аватаром), а там рюски йазик неродной.

    P.S. Мне тоже простите кое-какие апшипки? Тяжёлое детство, горный кишлак, учителка только одна на все классы, русских впервые увидел и услышал, когда с гор за солью спустился… Тут меня в армию и забрали…
    Вот видите, соль вас спасла от полного одичания.....но это все шутки ,никого не хотел и не хочу обидеть.
    По поводу контест логов, моя точка зрения известна ,есть щсо 3-5- логах значит считать ,да и все контест софты так делают,
    ну а ЕРМАК на то он и существует СВОЙ ПУТь в никуда.
    А тема и правда бесполезная

  2. #137
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Чем составлять различные списки (кроме наградных ), может лучше как-то попробовать решить проблему более мирным способом?
    По проблеме неприсылунов в тестах я попытался озвучить (в перерывах в упражнениях по ослоумию ).
    Проблема членства и отсылки через бюро - не для этой темы.. там тоже жару будет..
    Причем, мне кажется, составители тутошних списков, будут возражать против того, что-бы их включали в списки "нечленов и неприсылунов карточек через бюро", и чтоб их пригвождали к позорному столбу..
    война списков.. такая война..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #138
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    может лучше как-то попробовать решить проблему более мирным способом?
    Решений только два варианта - принимать в тестах в зачёт неприсылунов с пятью и более qso, или не принимать и не штрафовать остальных за неверные и неподтверждённые QSO. Оба варианта вполне жизнеспособны.
    У большинства в мире нет в нашем хобби привязок к реальному спорту, нет спортивных званий.. Для них это игра, просто для отдыха. И заставить их присылать отчёт если им этого не нужно - никак нельзя, ласка и пряники не сработают, а кнута на них нет.

  4. #139
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    259
    Проходите мимо... Вы не в теме... Прошел бы, но задела агрессивность желающих создать список. Хотя, я законопослушный "присылун" отчетов тестов, в которых участвую (в основном это УКВ тесты, КВ тесты мне не интересны), я против любых списков, которые возбуждают ненависть к определенной группе людей. Правильно тут уже писали, следом могут пойти списки составленные другими недовольными. К примеру, списки радиолюбителей 1 категории, не знающих телеграф, списки работающих только цифрой (они ведь не настоящие радиолюбители, по мнению некоторых), и т.д. все зависит от фантазии пишущих и их точки зрения.

  5. #140
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    "...агрессивность желающих создать список.."- это "щенки" по сравнению с агрессивностью МОДЕРАТОРА!

    Ему про "Кто виноват?", а он про "Что делать?".
    При этом оскорбления и угрозы .
    Выражает явную неприязнь к ТС.

    У меня есть что сказать по этой теме , но при таком отношении модератора к предмету обсуждения - бесполезно.
    У него два мнения - своё и "неправильное".
    Чувство меры-давно потерял.

    73! С уважением ко всем ,имеющим непосредственное отношение к теме участникам обсуждения
    UN7FW ( R9BB )

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Дааа! тема перекликликается с темой подтверждения связей путём QSL обмена.
    Моё личное мнение (ИМХО) так называемый "хэм спирит", QSL-обмен, и вообще Радиолюбительская этика (правила хорошего Радиолюбительского тона) вымирают как вымерли динозавры, а за ними и мамонты.
    Наверное и я принадлежу к той породе "мамонтов" которой довелось пообщаться с "динозаврами от радиолюбительства".
    В короткие волны пришёл в начале восьмидесятых на республиканскую колективку ДОСААФ. Для того чтоб получить позывной надо было сначала стать зарегистрированым наблюдателем и начать получать карточки за наблюдения и только потом был допуск под наблюдением начальника колективки к работе на колективке. При этом проверялось умение вести аппаратный журнал и умение заполнения бланков QSL карточек. И только после такого "экзамена" можно было подать заявление на индивидуальный позывной. А сейчас что... порой сдавший "экзамен" на вторую категорию не может записать позывной латинскими буквами - какой уж тут QSL обмен...
    А в то время даже убелённые сединами "диназавры", коих я считаю своми "учителями" с трепетом относились к подтвеждению своих связей. С печатью карточек была проблема - экономика была "плановой" и типографии не располагали лишней бумагой да ещё справку из Главлита требовалось, с ЦРКовскими бланками тоже были перебои. Так вот эти "деды" (почти все уже SK) порой занимали друг у друга и у нас наблюдателей в долг по несколько десятков ЦРКовских бланков - с их слов"чтоб хотя бы наблюдателям - страдальцам без позывного ответить". В то время действительно был "хем спирит" - радиолюбительская взаимовыручка, а сейчас, когда подтвердить QSO можно с компа и то возникают подобные темы, а в то время списки тех от кого недождёсся QSL переодически появлялись в журнале Радио. Это было позором для попавших в эти списки, а сейчас в порядке вещей услышать в эфире при прозьбе подтвердить RDA - "мне ваш эрдэа на хрен не нужен и подтверждений от вас тоже".
    - Приехали! Демократия! Свобода слова!.
    Не хотелось бы говорить плохо о RU3AX (SK), издавшего два прекрасных Справочника коротковолновика, но он когда то на форуме высказался приблизительно так - "личное дело радиолюбителя отвечать/высылать или нет ответную QSL карточку" - считаю это не правильным высказыванием, подрывающем радиолюбительские традиции. А теперь это переметнулось и в контестинг - это не правильно - это ЗАРАЗА!

    P.S. Собственно это наверное будет основное сообщение по теме - всё остальное ностальгия.
    Публичные списки "неподвеждёнок" считаю излишними - ведь любой может попасть в них по стечении обстоятельств. Для себя имею такой список - отмечаю в логе тех кто отрыто говорит типа - "подтвеждения связи не будет", с иностранцами посложнее - не редко слышишь на проcьбу - "плиз ё кюэсэл", ответ - "кюэсэл кюэрзэт дот ком" - захожу на этот QRZ.COM, а там бывает ссылка на менеджера,который просит 2 бакса - их в ту же отметку в логе и в дальнейшем прохожу мимо этих "коллов".

  7. #142
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7FW
    Ему про "Кто виноват?", а он про "Что делать?".
    При этом оскорбления и угрозы .
    Выражает явную неприязнь к ТС.
    Вы бредите?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #143
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Читающих эту ветку , Илья , намного больше , чем пишущих.
    Из личного общения с с весьма уважаемыми людьми (успешными и в контестинге и в DX-инге) многие разделяют это мнение о Вашем модераторстве.
    При явных журналистских способностях , Вы абсолютно нетерпимы к чужому , не совпадающему с Вашим , мнению.
    Широта охвата тем , которые Вы модерируете, уже великовата.
    Оставьте себе "Папа может" -это у Вас неплохо получается.
    Лучшее , что Вы можете сделать в этой теме , -не мешайте.
    В контестах Вы не участвуете .Поэтому-пройдите мимо.
    Сорри за оффтоп, но Вы реально мешаете обмену мнениями заинтересованных людей.
    73!UN7FW (R9BB)

  9. #144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Перечитайте что Вы написали
    Вам - важно найти виноватых.
    Мне - "что делать?"
    Ну найдете Вы виновтых.. полегчает?
    Что сделать чтобы виноватых не было - гораздо важнее.
    А главное - позитвнее и продуктивнее.
    Разве не так?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #145
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вот что может получиться из ваших игрищь со списками:
    Подумайте об этом в свободное от составления списков время..
    Вы старше меня, а значит и мудрее.. На что и уповаю..
    Вам-то, сударь, что за печаль, что у меня висит перед глазами? Ну вот что за печаль вам, что я составляю и читаю?
    Говорят, вода по капле камень точит. Вот и мне не остается ничего другого, кроме как повторять(очевидно для тех кто в танке):"Пройдите мимо этих списков".
    Понимаю, в нашей стране могут извратить любую идею, любое начинание.
    ...агрессивность....ненависть.....
    Агрессивность не на пустом месте возникает. Когда вместо спокойного, конструктивного обсуждения в ответ читаешь сообщение на грани хамства, и от не от кого-то, от модератора, пожалуй станешь агрессивным.

    И вправду, к чему эти списке в публичном месте, если у людей уже ненависть вот-вот появится?
    Ну составил я такой список. Изучил, повесил перед мордой лица да и поглядываю спокойно. Чего тут народ баламутить, раздавая их всем? Эвон как передергивает-то вас.
    Не нужны, ну и славно. Буду беречь ваши нервы.
    Последний раз редактировалось RN3S; 28.07.2018 в 07:39.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #146
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Чем составлять различные списки (кроме наградных ), может лучше как-то попробовать решить проблему более мирным способом?
    Ну вот, всё как и ожидалось. Остроумие потихоньку иссякает, вместе с пылом, начинаются конструктивные предложения.
    Причем, мне кажется, составители тутошних списков, будут возражать против того, что-бы их включали в списки "нечленов и неприсылунов карточек через бюро", и чтоб их пригвождали к позорному столбу..
    Я, любезнейший Илья, отвечаю лишь за то, что сказал(написал) и сделал, а не за ваши фантазии.
    Последний раз редактировалось RN3S; 28.07.2018 в 07:49.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #147
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вам - важно найти виноватых.
    Не, Илья, не вкладывай в мои (наши) уста свои слова, свое понимание проблемы.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что сделать чтобы виноватых не было
    Да вот тебе первое применение этого списка: организаторы берут этот список и рассылают по нему (так называемая группа риска ) несколько раз напоминания о необходимости высылки отчёта. Добавить в этот список ещё столбик с мыльными адресами, и вот она отличная помощь организаторам по работе с невысыланцами.

    P.S. Отстань ты уже от этих списков, пожалуйста… А?

  13. #148
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Жаль, Илья, что Вы не поняли.
    Здесь не ищут виноватых.
    Здесь рассматривается просто предложение ТС (см. пост #1).
    Про " Что делать" можно открыть отдельную тему.

    За пустой болтовнёй теряется смысл темы.
    Поясню примером.
    Вот появился с подачи ТС список по "следам" недавнего CQ-M -2018.
    Вижу позывные знакомых и друзей.
    Не высылка отчётов для которых- ну совсем не типично.
    Звоню другу-"как мол так..."
    Оказалось выслал и забыл(ну как обычно). А в адресе-ошибка случайная в символе. Письмо "возвернулось", а коллега перечитал его только спустя 2 месяца.
    Кто виноват?
    Не обсуждаем. Но инцидент , можно сказать, разрешён. А друг мой - человек очень обязательный и переживает теперь о своей репутации.
    Теперь понятно , что публикация предлагаемого списка- не есть совсем плохо.
    В результате мы выяснили , что в данном конкретном случае удобнее пользоваться сервисом ua9qcq.com
    И я полагаю , что это не последний случай в практике подтверждения отчётами контестов.

    Не интересно Вам?
    Ну это и понятно- Вы не в теме!

    А желаете пофилософствовать на предмет наших-ваших мироощущений - так с удовольствием! Откройте соответствующую тему.
    73!UN7FW(R9BB)

  14. #149
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    В контестах Вы не участвуете.Поэтому-пройдите мимо.
    Ото ж оно в чём дело-то, оказывается. Товарищ не сталкивался, не знает проблемы, потому и остроумничает с таким энтузазизмом.
    Т.е. суть не главное, главное оппонента обложить всяко-разно. При этом еще и угрозы сыплет, напоминая что он здесь власть. Вы уж, уважаемый Илья или крестик снимите, или трусы наденьте.
    В дальнейшем буду просто проходить мимо, не читая, все равно по делу ничего не будет.
    Последний раз редактировалось RN3S; 28.07.2018 в 07:58.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #150
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    При этом еще и угрозы сыплет, напоминая что он здесь власть.
    .. и Вы тоже бредите?
    Кто Вам угрожал??
    Ну чессное слово, Вы уж совсем из меня идиёта не делайте..
    В теме.. не в теме..
    В теме, потому как и в тестах участвовал, и нулики тоже имел от неподтвержденных связей.
    Почему именно сейчас не участвую - есть объективные причины.
    Но поверьте, я понимаю о чем говорю.
    Конструктивных предложений была тут гора, просто Вы не хотите их воспринимать, потому что Вы уже для себя все решили - Надо составить список, и не вызывать тех, кто в списке.
    Повторю - это путь в никуда.
    Отговорить Вас никто не в силах, да и не вправе настаивать.
    Но изложить свою точку зрения, и поинтересоваться мотивами Вашего решения - Вы никому отказать в этом праве не можете.
    Почему-то только меня Вы выбрали в качестве человека, которому и слово молвить нельзя.
    Я Вас чем-либо когда-либо обидел?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Не принимаются отчёта за KPC
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 06:53
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. Куда отправлять отчет за OK DX RTTY?
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 14:11
  5. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×