Результаты опроса: Ваше мнение по поводу регламента

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я - "За" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    140 63.64%
  • Я - "Против" разделение подгрупп SO1R от SO2R в КР и ЧР

    40 18.18%
  • Мне - всё равно

    40 18.18%
Страница 60 из 180 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 2687
Like Tree3788Спасибо

Тема: Кубки РФ по р/связи на КВ 2019

  1. #886
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Вадим! )

    Почитайте эту лекцию про усилители на UA4S, куда Вы ездите на тесты....)
    Название: IMG_20181124_162431гф4ы усилите&#108.jpg
Просмотров: 249

Размер: 58.9 Кб Вверху видно АКОМ 2000А рабочий боевой аппарат используемый во время тестов (не как драйвер). На нём лежит синяя тетрадка. На этом же снимке второй стоит в правом верхнем углу. Прислонена табличка настроек . Работали без сбоев.
    Всем 73!

  2. #887
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Работали без сбоев.
    Спасибо! Про оснащение этой рации , я - в курсе....Они - молодцы, слов нет.

    Просто, было странно читать пост Вадима.

    Уж, коли человек вхож в эти круги,работает с серьезной позиции в тестах, зачем лечить голову Константину по- поводу мощности.

  3. #888
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про оснащение этой рации , я - в курсе....Они - молодцы, слов нет.

    Просто, было странно читать пост Вадима.

    Уж, коли человек вхож в эти круги,работает с серьезной позиции в тестах, зачем лечить голову Константину по- поводу мощности.
    В смысле, мощность -это святое, не трожь?

  4. #889
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    В смысле, мощность -это святое, не трожь?
    Мощность это святое потому что ее невозможно достоверно проконтролировать. Аудиозапись дает более-менее объективный контроль того для чего она задумана, контроль одного сигнала в эфире и наличия не более двух трансиверов, напрямую участвующих в проведении связей. Я выделил слово напрямую, потому как ни кто не запрещает третьему оператору в подгруппе MOST третьим и четвертым приемником накидывать позывные с их частотами в бэндмап.
    Видео-запись же объективный контроль обеспечит только при весьма сложной конфигурации и большого размера (100Мб не обойдешься) этой самой записи.

  5. #890
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Василий, я понимаю это так.
    SO1R. Один трансивер, РА, набор антенн, раз уж о них здесь говорят, одна клавиатура, один монитор. Одна камера на это хозяйство. РА и антенны можно не снимать. Звук из наушников совместить с записью с камеры. Можно просто один небольшой динамик рядом с камерой. Все.
    Константин, выделенное как раз является пока для меня технической проблемой даже для аудиозаписи. Повторяю, я когда делал первые попытки в SO2R без аудиомикшера,просто левый наушник подключил к левому радио, а правый к правому, понял что сигнал самоконтроля одного радио мне мешает слушать второе, поэтому взял отвертку и внутри трансиверов укрутил уровень самоконтроля до нуля. Самоконтроль вообще не нужен оператору, т.к. SO2R-щики ручной ключ как правило не используют а передают с компьютера, а в аудиозаписи он нужен и я понимаю что нужен обоснованно.
    Нарисовал схему элементарного аудиомикшера, который коммутирует как надо и наушники и микрофон, развел плату, сделал корпус, но понял что этот микшер устроит только меня. Но не устроит судей, которым аудиозапись подавай. Вот чешу репу как дальше жить... Скорее всего все таки сделаю этот простейший микшер и забью на аудиозапись. Потому как интересен сам процесс SO2R-клепежа. А необходимость выполнения требований регламента в плане аудиозаписи мне все равно пока не светит, ибо для попадания в призеры или выполнения МС есть более насущные вопросы чем SO2R, особенно в SSB. А вопросы эти на мой взгляд банальны но более дорогие, это хорошие антенны и в конце концов трансиверы получше.

  6. #891
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,702
    Поблагодарили
    2055
    Поблагодарил
    9394
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если вы забыли моё имя, мне не сложно напомнить. Максим.
    Я это помню.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    готов взять на себя судейство по направлению видеозаписи. Получить судейскую категорию, если в этом есть необходимость готов.
    Так получайте, кто ж против?
    В СПб живёт Наталья RN1AF, обращайтесь к ней.
    Когда на руках будет судейская книжка, напишите письмо либо в Оргкомитет соревнований, либо в ВКССР с просьбой о включении в состав судейской коллегии конкретного соревнования (с прикреплённом к письму сканом судейской книжки).
    Ваше заявление будет рассмотрено; разумеется, будет принято какое-то решение.
    А далее будьте готовы иметь на своём компе достаточно свободного места, чтобы хранить потенциальные терабайты видеозаписей.

    Более обсуждать с Вами вопрос о видео не вижу смысла.

  7. #892
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RT4P Посмотреть сообщение
    В смысле, мощность -это святое, не трожь?
    Вадим!

    Вы что, под дулом пистолета оттуда работаете? По принуждению? )))
    Если , по собственному желанию, значит Вы в курсе , что на многих станциях такого уровня , мощность , не совпадает с той, которая указана в действующих документах и Вы, работая оттуда , с этим , по умолчанию, согласны. Да, это - плохо, но таковы реалии!

    Как - то , не очень последовательно, сегодня обсуждать то, что это - плохо, а завтра приехать и работать оттуда, как ни в чем не бывало...Ну , или - наоборот.

    Я - только , про это !

  8. #893
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Более обсуждать с Вами вопрос о видео не вижу смысла.
    Игорь. Действительно, Вы сами подняли вопрос с моей судейской категорией и сами же ответили на него. Хотя изначально было понятно, что проблемы в этом нет.
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Когда на руках будет судейская книжка, напишите письмо либо в Оргкомитет соревнований, либо в ВКССР с просьбой о включении в состав судейской коллегии конкретного соревнования (с прикреплённом к письму сканом судейской книжки).
    Ваше заявление будет рассмотрено; разумеется, будет принято какое-то решение.
    А далее будьте готовы иметь на своём компе достаточно свободного места, чтобы хранить потенциальные терабайты видеозаписей.
    Проблема как вы сами понимаете не с судейской книжкой. Или видеофиксация уже в регламенте*? Пока решение по этому вопросу даже не рассматривалось в спорткомитете СРР.
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    А далее будьте готовы иметь на своём компе достаточно свободного места, чтобы хранить потенциальные терабайты видеозаписей.
    Не стоит беспокоиться по этому вопросу...

    Валерий RA0R тут удивляется...какие вы "злые". Уверен, всё как раз наоборот. И это всем видно, что называется невооружённым взглядом.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 22.12.2018 в 11:53.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #894
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Валерий RA0R тут удивляется...какие вы злые. Уверен, всё как раз наоборот.
    А я вот не уверен... Просто потому что если вы требуете какого то типа равенства, то требуйте для всех, а не для тех кто теоретически претендует на призовые места... И ещё... Что то я не заметил нигде чтобы кто то из спортсменов фотофиниш например за свой счет покупал.... Контроль это проблема организаторов а не участников...

  10. #895
    Standart Power
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Казань, Высокая Гора
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарили
    480
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Вадим!

    Вы что, под дулом пистолета оттуда работаете? По принуждению? )))
    Если , по собственному желанию, значит Вы в курсе , что на многих станциях такого уровня , мощность , не совпадает с той, которая указана в действующих документах и Вы, работая оттуда , с этим , по умолчанию, согласны. Да, это - плохо, но таковы реалии!

    Как - то , не очень последовательно, сегодня обсуждать то, что это - плохо, а завтра приехать и работать оттуда, как ни в чем не бывало...Ну , или - наоборот.

    Я - только , про это !
    Игорь, да я же не против мощности, в конце концов, главное - слышать. И это главная из причин того, что я со своей позиции работаю LP. Я к тому, что тут сторонники отделения SO2R в отдельную категорию мотивируют это тем, что второе радио даёт фору (конечно даёт, для того и строится), приводят всякие аналогии с другими видами спорта, но, как-то не обсуждается тема того, что 3 кВт, или 5 дают не меньшее преимущество их обладателям над работающими честным киловаттом. Контролировать, согласен, труднее, но, опять же видеозапись в помощь.
    Кстати, а кто работает в два радио, какую реально прибавку даёт второй аппарат? Где-то видел цифру 30%, это правда?

  11. #896
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А я вот не уверен... Просто потому что если вы требуете какого то равенства то требуйте ддля всех, а не для тех кто теоретически претендует на призовые места... И ещё... Что то я не заметил нигде чтобы кто то из спортсменов фотофиниш например за свой счет покупал.... Контроль это проблема организаторов а не участников...
    Олег. Что бы закрыть вопрос с деньгами могу предложить вам несколько вариантов, например как это решается в официальном спорте. Готовы заняться? Или потроллить очень хочется?
    Если Вы не против сделать видеозапись своей работы, не претендуя на призовые места и спортивные звания, судейская комиссия и другие участники возражать не будут.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #897
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Олег. Что бы закрыть вопрос с деньгами могу предложить вам несколько вариантов, например как это решается в официальном спорте. Готовы заняться?
    Нет, это НЕ МОЯ проблема -

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Контроль это проблема организаторов а не участников...

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если Вы не против сделать видеозапись своей работы,
    Против ! Или всем или никому !

  13. #898
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Против ! Или всем или никому !
    А зря. Если не запрещено, то можно для тренировки)). А там глядишь и удача улыбнётся.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #899
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А зря. Если не запрещено, то можно для тренировки))
    Для тренировки чего, простите ? Навыков видеозаписи ?

  15. #900
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN6L:
    Нарисовал схему элементарного аудиомикшера, который коммутирует как надо и наушники и микрофон, развел плату, сделал корпус, но понял что этот микшер устроит только меня. Но не устроит судей, которым аудиозапись подавай.
    Вот чешу репу как дальше жить...
    Василий, у меня все гораздо проще и SO2R я не работаю, поэтому не могу сказать конкретно, как это сделать. А теоретически может быть такой вариант - сигнал самоконтроля убрать с выхода на наушники и вывести отдельно. Далее смикшировать оба с двух трансиверов и на запись.
    Скорее всего, кто-нибудь уже такую задачу решал.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×