Страница 50 из 108 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1617
Like Tree2091Спасибо

Тема: Новый контест: EURASIA CHAMPIONSHIP

  1. #736
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Ограничение: 10 (20, 30, ..., 50) связей на одной частоте. Остальные станции в зачёт не идут, а только корреспондентам. Поэтому дальше отправляйся сам искать корреспондентов или свободную частоту.

    Но тут сразу же возникнет новая "радость" для
    .
    А именно: эти самые "VIPы" будут просто плюхаться на голову этому самому палко-верёвочнику, типа его тут и не стояло, и ни о каком "поранить" уже говорить не придётся. Такое дело и сейчас постоянно-периодически практикуется: безо всякого "QRL?" ни с того ни с его на твоей частоте возникает CQ TEST JKLMN...
    Это достаточно трудно проверять и контролировать. Как вариант можно для HIGH Power ограничить участки на CQ, например с 14010 до 14050, и обязать указывать в отчете частоты с точностью до kHz. Думаю, что этот вопрос можно будет обсудить с контест-комитетом.

  2. #737
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Наоборот, режим утро-вечер позволить застать ВСЕ диапазоны, дать 9 и 0 районам широкие возможности для "маневра", т.к. они застанут и "светлое" и "темное" время.
    С 7 до 19 UTC??? WOW! Какое такое "светлое время"?

    В 7 UTC даже у нас уже 16 дня... Начинает смеркаться,
    20-то плавно сдыхает на "нет". Не говоря о 21 и 28.
    Ну и до 4 утра... Упор на 40-ку разве что.

    Камчатка - вообще в 19 местного начало. Светло, что сказать.

  3. #738
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Началась ЛИРИКА
    UN7GA:- OFFTIME - бессмыслица в спорте - кому надо перевести дыхание, - ну идите молча покурите

    Правильно, и хоккеисты пусть все три тайма хр...чат без перерыва, а то спортсмены называются, замены вам и перерывы, распустились. Всех остальных вспоминать не буду

    UN7GA:- Настоящий полный контрольный номер. Обязательно номер связи (пример) - VVV 0107 MN 83 LG .

    Конечно да! а ещё надо
    R6CW: в минитестах клуба RCWC передается случайная последовательность 5 (согласных) букв, причем в каждом туре разная. каждый участник "генерирует" ее сам

    Вот например ABCDE 0107 MN83LG , SO2R вымрет как класс и бороться с ними не надо


    RU3YAA:Ограничение: 10 (20, 30, ..., 50) связей на одной частоте. Остальные станции в зачёт не идут, а только корреспондентам.

    И т.д. и т.п. и т.д.

    Золотые слова
    RU3UR: Подождите с очередной революцией, дайте этому контэсту набрать популярности. Трогайте Положение очень нежно, ну как трогаете... ручку трансивера Не спугните...

    Обсуждение переходит в плоскость,как бы загнуть эдак по круче в коленно-локтевую.
    Наблюдаем дальше,попкорна хватит

  4. #739
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Так покруче бы и надо. Вот завтра будет контест КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ называется. Куда уж круче, в контрольном номере целая фраза до 50 знаков. А то мы вроде сознаём, что крутой изюм нужен, но как только что-то такое предлагают, то сразу реплика НАЧАЛИСЬ ФАНТАЗИИ. А без фантазий опять будет очередной ортодоксальный контест. Прорыв нужен, а это конечно не просто. Я ниже предлагал, у кого нечетный год рождения, на ране работают нечётные часы с начала контеста, у кого четный - чётные часы. Как раз чтобы собрать 100 станций, которые ранят, нужно около часа, это хороший темп для подбора.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 06.03.2020 в 12:35.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  5. #740
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    "И тут Остапа понесло..." (С).
    Изв! А можно: не год рождения, а последнюю цифру из номера паспорта (диплома, … или из суммы в счете за водоотведение?)
    А давайте...
    А давайте...
    ...Блин! Давайте дождёмся нормального, толкового анализа.
    У организаторов УЖЕ есть соображения... Они подтвердятся, или не подтвердятся... может ещё раз, подправленные - обсудим.
    Но мысль понятна: не надо загромождать тест всякой хернёй. Простота - признак таланта. (правда - примитив - тоже о чём-то говорит)
    73!

  6. #741
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Вот например ABCDE 0107 MN83LG , SO2R вымрет как класс
    Да ладно... И с такими справимся. В RAEM попроще конечно, но получалось. Трудно, но получалось.
    Тренироваться надо. Хотя кому-то не дано наверное. Даже в одно радио. В форумах писать проще.

  7. #742
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    "И тут Остапа понесло..." (С).
    Изв! А можно: не год рождения, а последнюю цифру из номера паспорта (диплома, … или из суммы в счете за водоотведение?)
    А давайте...
    А давайте...
    ...Блин! Давайте дождёмся нормального, толкового анализа.
    У организаторов УЖЕ есть соображения... Они подтвердятся, или не подтвердятся... может ещё раз, подправленные - обсудим.
    Но мысль понятна: не надо загромождать тест всякой хернёй. Простота - признак таланта. (правда - примитив - тоже о чём-то говорит)
    73!
    Можно и номер паспорта. Вы же поняли, что я утрирую. Вы может считаете, что я троллю, раз Вы мой пост так грубо комментируете. Но я не троллю, я на самом деле так думаю, и имею право высказать своё мнение, как член нашего сообщества.

  8. #743
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    У организаторов УЖЕ есть соображения... Они подтвердятся, или не подтвердятся...
    Как говорится, "на свежие дрожжи"...
    Главный ПЛЮС этого обсуждении, что оно началось сразу после мероприятия, а не перед самым началом.
    --
    Предполагаю оочень позитивный результат.

  9. #744
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Можно и номер паспорта. Вы же поняли, что я утрирую. Вы может считаете, что я троллю, раз Вы мой пост так грубо комментируете. Но я не троллю, я на самом деле так думаю, и имею право высказать своё мнение, как член нашего сообщества.
    Николай, приветствую!
    Да, никакой злобы. Я тоже утрирую, а серьёзно я сказал, в конце. "Не надо загромождать..."
    Надеюсь, все предложения на пользу...А, судя по тому, что имеем, - организаторы совсем не … вчерашние школьники.
    Разберутся.

  10. #745
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1498
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    SO2R вымрет как класс и бороться с ними не надо
    Конечно не надо.
    2 радио сложно работать ,заслуживают выделения в отдельную группу .
    Правда отследить - проблемно.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  11. #746
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    2 радио сложно работать ,заслуживают выделения в отдельную группу .
    А зачем? Зачем??
    Да, в два (или три) радио - работать шибко сложнее. Но если будет выдержан принцип последовательного проведения QSO, то пусть хоть в десять радио, - честь и хвала операторам, которые это умеют! Обменная система, да. Другого с способа пока не вижу. Недостаток опыта?

  12. #747
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1498
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    честь и хвала операторам, которые это умеют!
    Вот поэтому и сделать отдельную группу
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  13. #748
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,339
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и сделать отдельную группу
    Удивляют попытки наделать подгрупп по количеству Радио :-). У нас же технический вид спорта. Создание сетапа - это часть участия в контесте.

    Если у вас нет второго радио, используйте второй VFO в трансивере он же наверняка есть... В чем проблема купить простой второй трансивер и сделать многодиапазонный вертикал для этого радио.... и все!!!! никакой коммутации и прочих новоротов, чтобы начать....

    Но главное, как обладатель SO2R, приоткрою секрет. Последние контестовые технологии серьезно нивелировали второе радио... Во всяком случае, в режиме Low power (то есть 100 ватт) второе радио уже не дает такого дикого прироста результата, как это было еще скажем лет 5 назад....

    А вот дополнительный комплект антенн я бы очень хотел получить, но у меня 6 соток и все!!!

    Так что я щас подниму тему выделения станций, у которых городские позиции (крыша пятиэтажки или пресловутые 6 соток) в отдельную группу.

    А то как мне соревноваться с R2AA в одной подгруппе, когда мне 3-ю мачту поставить просто НЕГДЕ!!! :-) ? НЕСПРАВЕДЛИВО!!! :-)

    А про приемные антенны на 160-80 на моем носовом платке вообще речи не идет...

    И так можно до бесконечности...

    Тимофей

  14. #749
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и сделать отдельную группу
    Николай, отчего вы постоянно отбрасываете высокую вероятность того, что те, кто пользуют SO2R уделают вас, апологетов сегрегации, сегрегации по признаку квалификации,
    не по количеству используемых приёмников, и в одно радио?
    И IMHO довольно легко уделают. Те, у кого получается в два радио, умеют и в одно.
    Но вот мне скучно в одно радио. Нет драйва, всё становится каким-то плоским, теряет объём когда переключаешься из 2 в 1.
    Что вам мешает попробовать? Так заняты писанием на форумах, что нет времени собрать простейшую конфигурацию из двух трансиверов?
    Это вполне доступно в материальном плане. Надо только захотеть.
    Мне вот очень долго мешала банальнейшая лень. Поборол. Но к сожалению надо бы ещё борьбы с оной :-)

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Последние контестовые технологии серьезно нивелировали второе радио... Во всяком случае, в режиме Low power (то есть 100 ватт)
    Тимофей, это не технологии, это Солнце. У нас большую часть суток просто нет двух диапазонов одновременно. От вас IMHO получше, но пара 20+40 по энергетике проигрывает 15+10. Что особенно заметно в LP.
    Хотя ночью можно 160+80, но к сожалению в текущей конфигурации антенна одна на 80+160.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Удивляют попытки наделать подгрупп по количеству Радио
    Тимофей, IMHO им просто хочется быть повыше в итоговой таблице. А вот никак не выходит каменный цветок... Потому надо просто избавиться от тех, кто сильнее тебя.
    Убрать их с глаз долой. Чтобы не отсвечивали :-P И затрат никаких, и усилий с умениями применять не надо. Опаньки и ты наверху :-)

  15. #750
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3387
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Тимофей, IMHO им просто хочется быть повыше в итоговой таблице. А вот никак не выходит каменный цветок... Потому надо просто избавиться от тех, кто сильнее тебя.
    Убрать их с глаз долой. Чтобы не отсвечивали :-P И затрат никаких, и усилий с умениями применять не надо. Опаньки и ты наверху :-)
    Алексей добрый вечер ,я с этим не согласен ,скажу прямо один аргумент ,кого сеичас больше в тестах so2r или so1r да и по мощности high или low !?

Похожие темы

  1. European HF Championship 2018
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 00:07
  2. Новый контест от КФРР
    от UN7FW в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 06:35
  3. SCC RTTY Championship
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2017, 12:05
  4. Архивные результаты IARU HF World Championship
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 20:53
  5. Open UKRAINE RTTY Championship
    от UR0HQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×