Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: ЕВСК

  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194

    ЕВСК

    На Портале Государственной системы правовой информации 17.02.2020 опубликован Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 09.01.2020 № 1 "О внесении изменений в нормы, требования и условия их выполнения по соответствующим видам спорта, включенные в Единую всероссийскую спортивную классификацию (виды спорта не включенные в программы Игр Олимпиады, Олимпийских зимних игр, а также не являющиеся военно-прикладными или служебно-прикладными видами спорта), утвержденную приказом Минспорта России от 13 ноября 2017 г. № 990"
    (Зарегистрирован 14.02.2020 № 57513)См. Стр.9-10


  2. #2
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Уважаемые коллеги из темя "CQ-M"! Прежде, чем поднимать "бучу" относительно спортивных званий и разрядов, рекомендую внимательно изучить такие документы, как Положение о ЕВСК, непосредственно ЕВСК в части радиоспорта (приложение 42), да и соответствующие статьи Федерального закона "О физической культуре и спорте...". Вот после этого можно вести обсуждение вопросов, которые не понятны или которые следует рассмотреть.

  3. #3
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    В темах,посвященных разным тестам просил прояснить всего один вопрос по выполнению и присвоению спортивных разрядов по радиосвязи на КВ/УКВ спорсменам-участникам различных ЗАОЧНЫХ соревнований по радиосвязи на КВ/УКВ.
    Но ответа и разъяснения не получил ...

    Поясните, каким образом при подведении итогов заочных соревнований по радиосвязи на КВ/УКВ. судьи должны определять/ и определяют/ наличие у участников действующих спорт. разрядов?

    В руководящих документах Мин Спорта и СРР, указывается статус соревнований, указывается какой минимальный спорт разряд должен иметь участник мероприятия. Причем, спорт разряд не должен ниже указанного в таблицах спорт мероприятий. Также, разряды должны иметь статус "подтвержденных". Действие спорт. разряда имеет срок в 2 года. Если в течение 2 лет, спортсмен не подтвердил имеющийся разряд, то он автоматически переводится в категорию "без разряда"
    Участники заочного соревнования высылаются отчет в формате ЕРМАК после теста. В шапке отчета спортсмен-участник ОБЯЗАТЕЛЬНО указывает свой разряд. Участник НЕ посылает судье копию личной зачетной спортивной книжки, где есть запись и указана дата получения/подтверждения/ разряда. Как бы что указал спортсмен в шапке отчета, то и принимается судьей "на веру". Но такое не должно быть в офиц спорт мероприятиях. Возникает вопрос:
    Каким образом судья определяет действительность квалификации спортсмена на дату соревнования?
    Ведь, если этих данных у судьи не имеется, изначально судья не должен допустить спортсмена к соревнованию. Далее ...
    Чем руководствуется судьи, когда в итоговых офиц документах указывают, что спортсмены №№ выполнили такие-то разряды? Ведь, по сути, документально не установлен необходимый кворум по спорт.разрядности данных соревнований. Оснований для показа выполнения норм спорт разряда нет... Далее...
    Протокол и таблица результатов должны показать только распределение мест по результам каждого спортсмена. Но никак не выполнение спорт разрядов. Указание выполнения спорт разрядов в таблице - это фейк и не имеет силы официального документа для следующих спорт. инстанций, которые на основании данных судейских протоколов и делают записи в спорт книжках спортсменов....
    Однако, протоколы спорт мероприятий с непроверенными разрядными требованиями для участников, после судейства имеют силу для отделов спорта органов власти, которые на основании этих протоколов присваивают разряды спортсменам.
    Непонятно, как такое возможно?...

    Я задавал этот вопрос опытным товарищам: судье теста Кубок UA1DZ тов. Евгению RK1AA, судье CQ-M RG9A, но ответа не получил...

    Возможно, я что-то не знаю или не понимаю. Прошу пояснений

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги из темя "CQ-M"! Прежде, чем поднимать "бучу" относительно спортивных званий и разрядов, рекомендую внимательно изучить такие документы, как Положение о ЕВСК, непосредственно ЕВСК в части радиоспорта (приложение 42), да и соответствующие статьи Федерального закона "О физической культуре и спорте...". Вот после этого можно вести обсуждение вопросов, которые не понятны или которые следует рассмотреть.
    Александр здравствуйте Я не задаю вопросов по ЕВСК , и все что касается радиоспорта я давно прочитал. Вопросы у меня касаются судейства соревнований СQ-M 1 Что значит понятие КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ соревнования CQ-M ? RG9A трактует , это как возможность выполнить МСМК для тех кто займет верхние ступеньки SOABCW SOABSSB SOABMIX MOAB и все . Я понимаю это по другому . Квалификационные соревнования любого ранга позволяют участникам выполнить те или иные разрядные нормы и требования . В частности CQ-M кроме всех остальных разрядов и званий позволяет выполнить МСМК . 2 Почему Судейская коллегия СQ-M не публикует протоколов выполнения ЕВСК соревнования ведь они квалификационные. Собственно вот и все что я хотел узнать . Если Вы мне поможете буду благодарен /

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Каким образом судья определяет
    Излучаемую мощность, техническое оснащение,число помощников, физическое состояние и т.д. Ответ - никак. На эту тему уважаемый уже сломано столько копий, что обсуждать эти, так называемые соревнования не имеет никакого смысла. Но если хочется потолочь воду в ступе, то ноу проблемс.

  6. #6
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Излучаемую мощность, техническое оснащение,число помощников, физическое состояние и т.д. Ответ - никак.
    Все вышеперечисленное- заочно 100% невозможно проконтролировать. Мы пока эти параметры не будем затрагивать. С ними вроде ясно - что дело "темное"...
    Я хочу сейчас выяснить не техническую часть радиоспорта, а рассмотреть иную сторону: так наз "спортивную" составляющую заочных спорт мероприятий в радиоспорте.
    Мне кажется, что нынешнее положении вещей, когда судьи высокой категории не могут объяснить, каким образом они проверяют наличие спорт разрядов у заочных участников, говорит о том, что дело с разрядами обстоит очень плохо. Оно то же "темное"...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я хочу сейчас выяснить не техническую часть радиоспорта, а рассмотреть иную сторону: так наз "спортивную"
    Эти две части неразрывно взаимосвязаны! Вырывать что то одно, без радикального решения всех остальных вопросов -
    терять время. Существующий на сегодня БЕСПРЕДЕЛ, не имеет права именоваться спортом как таковым! Нужны примеры?-приведу.
    Но Вы и сами не новичок в этом деле.

  8. #8
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Существующий на сегодня БЕСПРЕДЕЛ, не имеет права именоваться спортом как таковым!
    Такое Беспросветное положение дел в радиохобби существует у нас еще со времен СССР..С тех как, как заочную радиосвязь на КВ/УКВ ввели в разряд спорта и начали давать разряды, звания.
    Нужно отметить, что раньше все-таки периодически делали попытки бороться с нарушениями и контролировали спортсменов. Сейчас ничего не делается и никакой реакции функционеры от радиохобби не видно.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Вот что делает с народом самоизоляция, еще один Павлик Морозов.

  10. #10
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    еще один Павлик Морозов.
    Ладно бы если это непонимание было бы направлено на практическую пользу, а то так, лишь бы языком почесать... А может потому что ему никакой разряд не светит с его недоантеннами, вот и кусает локти да хвост вместо того чтобы свое оснащение улучшить да в тестах поупираться, а не "для поддержки" поучаствовать...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно, я что-то не знаю или не понимаю. Прошу пояснений
    Валентин, поясню как сам понимаю. Если у Вас нет 2 разряда, а Вы выполнили 1-й или КМС в том турнире к которому не должны быть допущены, Вам местный Минспорта его не присвоит, потому что они проверяют документы. Вы когда нибудь представление на разряд видели? Там есть графа, в которой надо указать предыдущий разряд, номер и дату приказа о его присвоении.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Такое Беспросветное положение дел в радиохобби существует у нас еще со времен СССР..С тех как, как заочную радиосвязь на КВ/УКВ ввели в разряд спорта и начали давать разряды, звания.
    Вы уж определитесь чем занимаетесь, радиохобби или радиоспортом...

  11. #11
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... Ладно бы если это непонимание было бы направлено на практическую пользу,
    Вы уважаемый, в своем словоблудии, все пытаетесь перейти на личности и выпячиваетесь как, якобы одаренный радиоспортсмен. Какие результаты ваших супер антенн? Их не видно... Только ля-ля-ля
    ------------------------------------------------------
    А если Вы представляетесь радиоспортсменом с разрядом/званием, то поясните: как судья узнает, что у вас КМС действующий и Вы можете участвовать в кворуме КМС-ов данного радио теста и быть в офиц. итоговом протоколе. Не думаю, что Вы заранее до теста посылаете судье скан разрядной книжки. Укажите место/дайте ссылку/ банка данных, где судья может проверить наличие у Вас действующего разряда для допуска к участию в тесте.
    Местный МинСпорта пока пусть отдыхает....
    Ответьте на этот простой вопрос без обычного словоблудия.

  12. #12
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Валентин, я не считаю себя одаренным спортсменом и нет у меня суперантенн. Однако именно спортом (контестингом) увлекаюсь с самого начала своего радиохобби. Был в начале короткий период, охотился за DX-ми но не для себя лично а для 5BDXCC на коллективный позывной. Но это быстро надоело. Тем не менее кое какие успехи в контестинге есть. Их не видно? А зачем их выпячивать на каждом углу? Если хотите ознакомиться, поищите, ищущий да обрящет... А Ваша личность мне глубоко фиолетова, более того, уж извините, я пока не разглядел этой самой личности...
    По существу вопроса. Единственный на мой взгляд способ мандатной комиссии хоть как то убедиться в наличии действующего разряда у спортсмена это взглянуть на копию его спортивной книжки или на копию приказа (выписки из него) о присвоении разряда. Для участника прислать такую копию вместе с отчетом вообще не проблема. Но вы представляете какая это проблема для судей - пересмотреть все эти бумажки? И так то зачастую происходит негодование по поводу затянувшегося судейства и публикации протоколов. А с такой проверкой эти сроки еще более увеличатся. Далее, все таки копия не является документом, ее можно и в фотошопе нарисовать. Копия является документом только в случае ее нотариального подтверждения. Вы давно у нотариуса были чтобы какую нибудь копию заверить? Расценки не подскажете? Готовы вы лично перед каждым тестом сходить к нотариусу и заплатить за такую копию? На очных соревнованиях спортсмены предъявляют оригинал спортивной книжки с мокрой печатью минспорта или спорткомитета на отметке о присвоении разряда. У Вас вообще есть спорткнижка с такой отметкой? Если нет, то какого хрена Вы эту полемику затеяли? Сначала получите эту отметку а потом будем думать как ее вам предоставить в мандатную комиссию. Но тем не менее, возможность убедиться в подлинности разряда или звания у судей есть. Для этого руководствуясь той же копией или просто указанным в отчете номером и датой приказа о присвоении разряда зайти на официальный сайт того или иного минспорта и убедиться в этом. Но такая возможность только теоретическая. Из моей практики это возможно только на сайте Минспорта РФ, касается это только званий МС, МСМК, ЗМС. Сайты же региональных министерств в доброй половине регионов это полная ж..., где информацию невозможно найти. Для эксперимента, поищите информацию о присвоенных разрядах на сайте вашего минспорта. Ну да ладно, допустим случилось чудо и все сайты региональных минспорта вдруг стали идеальными. Вернемся к судьям. Сколько времени потребуется для поиска этой информации о разрядах пары-тройки сотен спортсменов? И сколько времени займет "справедливое и объективное" судейство? Далее время (рабочее время судьи) это деньги. Причем деньги, совершенно конкретные, указанные в приказе соответствующего минспорта о нормах финансирования подготовки и проведения официальных соревнований. Зайдите опять же на сайт вашего министерства и найдите там этот приказ. Если найдете, то сильно удивитесь размерам оплаты труда судей. Это копейки. Но если эти копейки умножить на количество рабочих дней необходимых на изучение досье спортсменов набежит весьма немалая сумма, которая сделает бюджет соревнований таким, что чиновники минспорта вылупят глаза и покрутят у виска глядя на руководителя федерации, который эту смету к ним принес. Это я Вам говорю и как руководитель федерации и как судья, который за судейство получает зарплату. Из-за бюрократических вопросов, которые практически решить невозможно, в не олимпийских видах спорта практически вся смета соревнований ложится на плечи спортсменов, они платят т.н. оргвзносы, добрую половину которых составляют судейские зарплаты. Из моей практики в последнее время я не помню турнира самого низшего уровня, т.е. муниципального, где бы это взнос был меньше 500 руб. с каждого спортсмена, если турнир однодневный, обычно в среднем 750 руб. Если двух-дневный то от 1000. Областные турниры раза в 1.5-2 обходятся дороже. Всероссийские еще дороже. И это без учета транспортных расходов, расходов на жилье и пр.
    Готовы ли Вы внести хотя бы 100 руб перед тестом, которые будут потрачены на то что судьи будут проверять, есть ли у Вас 2 разряд?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ответьте на этот простой вопрос без обычного словоблудия.
    То что я выше написал уже можно считать словоблудием. Но его можно было избежать если бы Вы перед тем как задавать вопрос приложили хотя бы чуть-чуть своих усилий и времени чтобы самому выяснить то о чем спрашиваете, вы же не первоклассник, которому учитель должен объяснить чем отличается буква А от цифры 1, а взрослый человек, который может это все изучить самостоятельно при помщи интернета. Вы этого не делаете, хотите все на блюдечке с золотой каемочкой. Но подумайте, захочет ли кто либо, кому Вы задаете свои вопросы тратить время на их разжевывание, особенно если он понимает, что знание ответов на эти вопросы Вам и нафиг не нужно, вы их задаете ради бла-бла-бла. На это пост в котором изложил только основы я потратил чуть ли не пол-часа. Представляете сколько времени уйдет чтобы разжевать вам все и вся? Так что если вопрос действительно вам интересен, потрудитесь сами.

  13. #13
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно, я что-то не знаю или не понимаю. Прошу пояснений
    Валентин, не знал, что Вы тут продолжили тему, поэтому отписал Вам коротко ранее в личку свое видение.

  14. #14
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Я понимаю это по другому . Квалификационные соревнования любого ранга позволяют участникам выполнить те или иные разрядные нормы и требования .
    Владимир, доброго утра! Есть такое понятие, как толкование закона. Есть законодательные, нормативные правовые, нормативные и т.д. акты. Их надо не только читать, но и понимать. Поэтому существуют комментарии, разъяснения и т.д. Кроме этого, определенна обобщенная практика правоприменения тех или иных актов, а также обзоры. Многие нормы носят отсылочный характер, т.е. действуют во взаимосвязи с другими нормами.
    Длинную демагогию разводить не буду. Делать анализ муторно и не быстро. Скажу кратко. Те соревнования, которые указаны в п.1 приложения 42 ЕВСК, дают возможность выполнения только МСМК. И никаких разрядов и звания МС. В них установлены не нормы, а требования (занять определенное место) и условия их выполнения. Для выполнения спортивных разрядов и звания МС установлены нормы. Т.е. выполнение норм определяется по ВИП, а не по занятым местам. Это п.3 приложения 42 ЕВСК. Выполнение разрядных норм (буду так говорить) возможно только во внутрироссийских соревнованиях в соответствии с их уровнем для выполнения норм соответствующих разрядов и звания МС. Учитывая особенность международных соревнований и присвоения в них (которые включены в ЕКП) МСМК, составление таблиц о выполнении этого звания не требуется, т.к. выполнение определяется занятым местом. В случае с другими международными соревнованиями, к которым, например, относятся CQ-M, это 1 место. Почему именно занятые места, а не проценты по ВИП, да, потому, что иностранные участники не имеют спортивных званий и разрядов, которые присваиваются в России, а во многих странах они вообще не предусмотрены. Кстати, для понимания того, что я здесь привел, не требуется указания в условиях выполнения того, что разрядные нормы выполняются только во внутрироссийских соревнованиях или не выполняются в международных. Думаю, что этого пояснения должно быть достаточным. Если нет, увы...

  15. #15
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Уважаемые коллеги! Валентин (RX1AG) и Василий (RN6L)...
    Валентин прав в своем вопросе о достоверности наличия того или иного разряда (со званиями все просто), также, как и Василий. в части того, как можно подтвердить этот факт.
    В принципе, если этим заняться, то, эта проблема решаема. Возможно, что это не 100% будет, но, в допустимых пределах. Погрешности есть даже в очных видах.
    Валентином правильно поставлен вопрос, даже если и из спортивного интереса. Хоть выполнение разрядных норм и присвоение разрядов, разные вещи, однако они взаимосвязаны между собой.
    Ведь, присвоить спортивный разряд, например, КМС, возможно, если в соревнованиях не ниже уровня чемпионата субъекта РФ участвовало не менее 5-ти спортсменов, имеющих действующий разряд КМС. Они присваивается нынче на 3 года. А, если срок его действия истек, но участник указал его в отчете, то, мы имеем уже недостоверные данные и, соответственно, ГСК ошибочно выставляет в протоколе выполнение разряда КМС какому-то участнику. Эта ошибка ведет к ошибочному, неправомерному присвоению разряда.
    Как лично я вижу решение этой проблемы. Ёе можно решить. В этой части должно быть прямое взаимодействие Региональных отделений СРР со Спортивным комитетом СРР, а у последнего с ГСК межрегиональных и всероссийских соревнований. Региональное отделение хоть и действует на общественных началах (нет платных работников), большого труда не составит создать базу с данными спортсменов своего субъекта РФ на основании приказом/распоряжений муниципальных органов и Минспортов/департаментов/управлений своего региона. Есть список в компьютере с указанием данных спортсмена, даты и номера документа о присвоении разряда и даты окончания срока действия разряда. Можно пользоваться при судействе муниципальных и региональных соревнований.
    Региональные отделения СРР должны данные сведения (заверенный руководителем РО список) представлять в Спорткомитет СРР, где имеется штатный работник, который и должен вести эту базу данных. При изменении данных (только при подтверждении или присвоении разрядов), база обновляется. После проведения межрегиональных или всероссийских соревнований, начальник спорткомитета СРР представляет актуальные сведения ГСК соревнования. Участников на самом деле не так уж много. Тем более, что проверяются только имеющие (указавшие) разряд не ниже 2-го (для всероссийских) или 3-го (не ниже межрегиональных) разряда. При отсутствии в списке разрядников, участник переходит в разряд безразрядников. Соответственно, для уровня указанных соревнований в квалифицируемый зачет они не попадаю и претендовать на присвоение разрядов не могут.
    Кстати, РО СРР, а также Спорткомитет СРР, должны учитывать всех спортсменов-разрядников, включая и тех, кто не является членом СРР. Тут инициатива должна быть самого спортсмена. который должен предоставить сведения об имеющемся разряде в РО СРР. В противном случае он должен самостоятельно подтвердить это в ГСК. У себя в крае мы такой актуальный список сделали, включая несовершеннолетних и не членов СРР. Список у нас всегда актуальный. Это наиболее приемлемый вариант решения указанной проблемы.

Похожие темы

  1. А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 14:58
  2. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  3. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×